Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 16, 2020, 20:14:56

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Новинки прозы:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб фанта-любителей
| |-+  Книги и авторы фантастики/фэнтези
| | |-+  Бушков, Александр
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Бушков, Александр 18+  (Прочитано 13570 раз)
Vittoria
Гость
« : Октябрь 11, 2007, 13:50:29 »

Я сегодня прикупила книгу А. Бушкова "Колдунья".
Очень я скучаю по Сварогу времен "Рыцаря" и "Летающих островов", все надеюсь, что Бушков напишет подобное. Почитаем - а вдруг?..

Ольга, приемная дочь знатного вельможи, князя и генерала, выросшая в роскошном имении, затерянном в диких российских лесах, девушка, чье происхождение окутано тайной, неожиданно становится самой настоящей колдуньей, получив этот дар от местного волшебника, всю жизнь прожившего под маской обычного крестьянина.
Перед ней открывается другой мир, существующий бок о бок с обычным, -огромный мир, населенный множеством удивительных созданий, забавных и страшных, добрых и злых. Девушке поневоле приходится стать частью этого «тайного» мира, который пытается подчинить себе черная магия, обитающая на земле с незапамятных времен, бывшим властителям затонувших континентов. Героиня, умная и решительная, делает свой выбор, сражаясь с силами тьмы на стороне света, закаляя характер в череде головокружительных приключений и тайных сражений, о которых большая часть человечества не подозревает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2008, 15:39:16 от suisen » Записан
Vittoria
Гость
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2007, 19:09:37 »

Я сегодня прикупила книгу А. Бушкова "Колдунья".
Очень я скучаю по Сварогу времен "Рыцаря" и "Летающих островов", все надеюсь, что Бушков напишет подобное. Почитаем - а вдруг?..

Пролог очень хорош, но надежды не сбылись. 
Действие происходит в 1828 году, но никакой исторической атмосферы нет и в помине. Героиня Ольга красива, отважна, безрассудна и раскрепощена - иногда слишком.
Загадки какие-то... не загадочные: носятся чертики, птички подозрительные летают, светящиеся сети - и написано так, что даже неинтересно, откуда оно взялось и куда убежало. Впечатление, будто это поверхностный набросок романа.
Бестия
Писатель
Барон

Карма 24

147084695
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2007, 14:01:19 »

И я Бушкова "Колдунью" сегодня купила! Ничего про нее не слышала, но соблазнилась интересной аннотацией и красивым изданием. Прочитаю - отпишусь.
alegro
Светлейшая госпожа
Читатель.
Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #3 : Октябрь 30, 2007, 11:16:05 »

Я бушкова почти закончила читать. Вы знаете а мне нравиться. Язык легкий и ненапрягает. То что экшен не прет из каждой страницы по моиму только к лутшему, в данной книге. События развиваються плавно и главное завершенно. Мир почти наш , но только почти. Тем не менее интрига, яркие колоритные персонажи , и сюжетная линия на высоте. А насчет раскрепосщения гг то извините в каком окружении росла Оленька , и вообще для ее 19 ,в наше время ,она вообще монашка.

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #4 : Октябрь 30, 2007, 12:45:27 »

alegro, а Вы читали "Рыцарь из неоткуда" и "Летающие острова"?Вот там и интрига, и яркие персонажи. Когда страницу за страницей "глотаешь" с одним желанием - узнать, что же дальше? 
    А "Колдунья" - всего лишь бледное подобие.
    И причем тут "19 лет в наше время"? я считаю, решил описывать 19 век - извольте соблюдать исторические реалии. 
    « Последнее редактирование: Октябрь 30, 2007, 12:52:57 от Виктория » Записан
    alegro
    Светлейшая госпожа
    Читатель.
    Герцог

Карма 578

• "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 1 место Дракон (аватарка), 2 место
  • alegro1985@ukr.net
    « Ответ #5 : Октябрь 30, 2007, 20:58:11 »

А вы считаете что на Руси 19 века цвела и процветала высокая моральная нравственность да еще и в высшем обществе? И в конце то концов она же не меняла любовников один за другим, как в некоторых произведениях.

alegro, а Вы читали "Рыцарь из неоткуда" и "Летающие острова"?Вот там и интрига, и яркие персонажи. Когда страницу за страницей "глотаешь" с одним желанием - узнать, что же дальше? 
    И причем тут "19 лет в наше время"? я считаю, решил описывать 19 век - извольте соблюдать исторические реалии. 

Каюсь не читала поэтому спорить не буду . Но если стиль и качество написанного еще лутше "Колдуньи" немедлено исправлюсь...

Виктория спасибо за совет, вы же знаете сколько людей столько мнений.

Зима висит на хвойных лапах,
    По-праздничному хороша,
    Арбузный гоголевский запах —
    Её декабрьская душа.
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 31, 2007, 00:19:22 »

А вы считаете что на Руси 19 века цвела и процветала высокая моральная нравственность да еще и в высшем обществе? И в конце то концов она же не меняла любовников один за другим, как в некоторых произведениях.

Каюсь не читала поэтому спорить не буду . Но если стиль и качество написанного еще лутше "Колдуньи" немедлено исправлюсь...

Виктория спасибо за совет, вы же знаете сколько людей столько мнений.

Нет, не считаю, хотя хотелось бы.
    Но Ольга все же незамужняя девица - с нее и спрос другой.

alegro, да, намного лучше. Прочитаете - потом сравним впечатления.
    Пышечка
    Министр
    Герцог

Карма 548

« Ответ #7 : Декабрь 18, 2009, 13:58:46 »

А.С. Секретная миссия

Главное действующее лицо романа "А.С. Секретная миссия " - Александр Сергеевич Пушкин. Достоверно известно, что у Пушкина был золотой перстень с сердоликом, поэт не расставался с ним. На камне была особая надпись на древнееврейском языке. После смерти Пушкина перстень пропал бесследно...
    Изучая архивные дела Особой экспедиции, Бушков обнаружил, что великий русский поэт, оказывается, был не только светилом русской словесности, но и агентом тайного сообщества "Союза трех черных орлов". Цель союза - охранять царя от нечистой силы и магии. Эта история и легла в основу романа.

Мне после "Мушкетеров" Бушков нравиться все больше и больше, правда в "Колдунье", только начало прочла, но видно, что читаться будет легко и интересно. А  эта книга просто удивила героем. Уж кого, кого, а Пушкина я в роли гл. героя именно мистического романа, ну никак не представляла. Но получилось интересно и увлекательно, тем более , что Пушкин там не один, а в компании Э. А. По, а противостоит им не больше, не меньше сам Байрон.

Алика
    Прохожий
    *

Карма 3

Я не ангел. Я всего лишь человек.

Email
    « Ответ #8 : Июнь 11, 2010, 14:38:11 »

Кто-нибудь знает: будет ли продолжение "Рыцаря"? А то в последней из книг этой серии написано, что продолжение следует, а его все нет и нет(
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #9 : Июнь 18, 2010, 22:56:12 »

Непонятно, я уже отчаялась ждать продолжения. Видимо Зло победило Добро...
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 3 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 3 место "Аниме" (аватарка), 2 место

• « Ответ #10 : Июнь 20, 2010, 02:04:44 »

а Вы читали "Рыцарь из неоткуда" и "Летающие острова"?Вот там и интрига, и яркие персонажи. Когда страницу за страницей "глотаешь" с одним желанием - узнать, что же дальше?

- А вот под этими словами подпишусь, причем много-много раз, даже добавлю: "Нечаяный Король", "Чужие берега", "Чужие Паруса" "Чужие Зеркала".. Вообще для меня эта серия , много раз перечитанная, и будет перечитана еще не раз (вот как раз подходит момент, для сего действия) Вообще к трилогии "Сварог на Димирее т.е "Берега-Паруса-Зеркала"" у меня какая-то особая любовь, ну нигде (ни у одного автора) не встречала такие тектонические особенности мира (видимо этот момент зацепил меня крепко). Да и первые три книги тоже.  Действительно, интриги, персонажи - просто прелесть. Не часто встретишь второстепенных персонажев которые просто западают в душу. Например - Гор Рошаль - Шерлок Холмс, Пуаро, для знающих Панкеееву - читай"Шеллар"- чего стоит, а ведь он второстепенный персонаж. А таких там ого-го. А загадки, приколы и вообще информация "из нашего мира", которая идет вход в сложных ситуациях, и юмор, который тоже присутствует... Для меня -это лучшее, что написано о "приключениях - наших, там (другом мире)". Все , такого плана произведения немного сравниваю с этой серией. Для тех кто не читал, и решится начать... если "Рыцарь..." не пойдет сначала, покажется что не интересно, дочитайте до того момента когда ГГ попадет на Талар, именно на Талар, а дальше...  по мне... дальше от книги просто невозможно оторваться)

P.S. Для меня это рекордный пост, столько много букв не получалось еще ни разу наваять. Вот что делает красное сухое, и прекрасно проведенный вечер, когда такое лирическое настроение и хочется сказать много-много чего-нибудь хорошего.. вот. Прошу не ругать за ошибки
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2010, 02:12:35 от Loy » Записан
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #11 : Июль 06, 2011, 19:25:10 »

А цикл "Мамонты" никто не читает? 3й книгой его зачислен роман "А.С. Секретная миссия", переименованный в "Поэт и русалку" А вышла уже 5я книжка: Чернокнижники

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Лемниската
    Герцог

Карма 662

Да пребудет с вами сила!

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

• « Ответ #12 : Август 04, 2011, 14:38:15 »

Мое знакомство с Автором началось с «Самого далекого берега». Я была в полном восторге. Не знаю, как написать отзыв на то, что нравится безоговорочно. С одной стороны, это «космическая фантастика» в классических традициях соцреализма, с другой стороны, столько намеков, недосказанности и даже тоски местами (похороны Жаукенова). Хороший юмор. И очень много того, что не ухватываешь сразу, а только  после прочтения книги полностью. Казалось бы, легкое, необременительное произведение. Но, когда понимаешь, что судьбой сведены такие разные персонажи, со своей предысторией, своей жизнью. Здесь и вор-рецедивист, и гитлеровский офицер, и следователь НКВД, и белогвардейский офицер. И еще зверушка Чубурах, который так  огорошил и героев и читателей  в конце. Сказочная эклектика. Автор показывает, что происходит с человеком, который борется за какую-либо идею, если его выдернуть из контекста и принудить служить другой идее, которую никто даже не понимает до конца. Что происходит? А ничего не происходит. Так же живут, пьют водку, любят женщин, воюют, хоронят товарищей. Так и задумываешься, а сильно ли одна идея отличается от другой  - а может и нет её, никакой идеи и цели, просто люди пытаются жить в заданных обстоятельствах. Может быть, мораль этого произведения заключается в том, что люди везде одинаковы? Независимо от того, как они выглядят, сколько конечностей имеют и какие привычки над ними властны? Читать всем! Об отношении к другим произведениям напишу позднее.

Для Loy : пиво действует ничуть не хуже сухого красного вина. Да и дешевле... (это я про себя)
    « Последнее редактирование: Август 04, 2011, 16:25:51 от starrover » Записан

Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Loy
    Маркиз

Карма 956

• « Ответ #13 : Ноябрь 13, 2011, 08:15:01 »

http://everdream.ru/forum/index.php?topic=14083.0 Глазам своим не верю О_о, это свершилось! Продолжение "Сварога"! Я уже отчаялась его ждать, думала не будет его! Замечательная новость! Спасибо, любимый форум, за анонс!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2011, 08:24:15 от Loy » Записан
    Яна
    Министр
    Герцог

Карма 1248

« Ответ #14 : Ноябрь 13, 2011, 09:29:42 »

А мне сообщение из Лабиринта пришло - Чертова Мельница. Сварог ожидается пока. Что-то тормозят они...

поиск бумажных книг по России, Украине и Беларуси
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО