Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Август 09, 2022, 10:44:47

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  100 лучших романов на AAR
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: 100 лучших романов на AAR 18+  (Прочитано 41036 раз)
rifffa
Гость
« Ответ #45 : Июнь 05, 2008, 13:39:55 »

И еще надо решить малышки полноформатные вместе в список, или только полноформатные.

Думаю, нужны разные списки, потому что даже замечательные малышки могут потеряться на фоне полноформатных

Cогласна с Олесей - малышки и полноформатные лучше разделить..

И еще хочу уточнить (не подумайте, что тупая.. ) - то есть составляем  список из 20-30 книг, которые были прочитаны в прошедшем 2007 году и которые не оставили равнодушными. Я правильно понимаю?
Nymue
Скальд
Читатель
Граф

Карма 94

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #46 : Июнь 05, 2008, 18:42:32 »

Ну, я так поняла, что книги в списке могут быть прочитаны в любом году, но мы считаем их лучшими на данный момент своей жизни. Правильно?

Значит, как я понимаю, я пытаюсь назвать 100 книг которые дл меня лучшие на сегодняшний день? Это может быть и "Жар небес" прочитанный в 1993-м, и "Леди Смелость" прочтенная в 1996, и "Королевский рыцарь" - 2006 и и "Тайны летней ночи" -2007?

Credo quia absurdum est (Tertullian) - Верю, ибо это нелепо (Тертуллиан)
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #47 : Июнь 05, 2008, 23:42:05 »

Ну, я так поняла, что книги в списке могут быть прочитаны в любом году, но мы считаем их лучшими на данный момент своей жизни. Правильно?
    Я тоже так понимаю. Надеюсь, что правильно. Иначе я уже совсем ничего не понимаю. 

За 50, так за 50. Хотя боюсь мне 50 все-таки не хватит... Это только кажется, что прочитано мало романов, а на самом деле целая куча. И многие захочется поместить в список лучших, я в этом уверена. 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    jeni
    Гость
    « Ответ #48 : Июнь 05, 2008, 23:47:19 »

Девочки,думаю, что пора открыть другую тему насчет нашего списка "50 /или 100/ лучших ЛР на Мечтательнице",где можно продолжить дискусию.
    « Последнее редактирование: Июнь 05, 2008, 23:54:05 от Жени » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #49 : Июнь 05, 2008, 23:47:58 »

Я тоже так понимаю. Надеюсь, что правильно. Иначе я уже совсем ничего не понимаю. 

Лена, ты не одна такая, я тоже полностью заблудилась в этих правилах. Поэтому давайте ждать когда Наташа, распишет и разложит нам по полочкам за что и как голосовать.

Оксана Львова
    Министр
    Герцог

Карма 452

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #50 : Октябрь 18, 2010, 16:49:52 »

15 октября на сайте http://likesbooks.com начался 5-й читательский опрос "100 лучших любовных романов". Он заканчивается в полночь 14 ноября.

Если у кого есть желание проголосовать, вам сюда:
    http://www.likesbooks.com/top100ballot2010.html
    Оксана Львова
    Министр
    Герцог

Карма 452

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #51 : Декабрь 08, 2010, 17:30:55 »

Появились результаты опроса:
    http://www.likesbooks.com/top1002010results.htm

2010

Автор и название оригинала
    Автор и название перевода
    Жанр
    1Loretta Chase "Lord of Scoundrels" (1995)Лоретта Чейз "Рискованный флирт"European Historical
    2Lisa Kleypas "Dreaming of You" (1994)Лиза Клейпас "В мечтах о тебе"European Historical
    3Lisa Kleypas "Devil in Winter" (2006)Лиза Клейпас "Дьявол зимой"European Historical
    4Jane Austen "Pride and Prejudice" (1813)Джейн Остен "Гордость и предубеждение"Classic Fiction
    5Diana Gabaldon "Outlander" (1991)Диана Гейблдон "Чужестранка" // "Чужеземец"Time Travel
    6Laura Kinsale "Flowers From the Storm" (1992)Лаура Кинсейл "Цветы из бури" // "Властная сила любви"European Historical
    7Mary Balogh "Slightly Dangerous" (2004)Мэри Бэлоу "Немного опасный"European Historical
    8Julia Quinn "The Viscount Who Loved Me" (2000)Джулия Куин "Виконт, который любил меня"European Historical
    9Elizabeth Hoyt "The Raven Prince" (2006)Элизабет ХОЙТEuropean Historical
    10Jennifer Ashley "The Madness of Lord Ian Mackenzie" (2009)Дженнифер ЭшлиEuropean Historical
    11Loretta Chase "Mr Impossible" (2005)Лоретта Чейз "Мистер Невозможный"European Historical
    12Julia Quinn "Romancing Mr Bridgerton" (2002)Джулия Куин "Где властвует любовь" // "Романтическая история мистера Бриджертона (любительский перевод)"European Historical
    13Judith McNaught "Paradise" (1991)Джудит Макнот "Рай"Contemporary
    14Loretta Chase "Lord Perfect" (2006)Лоретта Чейз "Лорд Безупречность"European Historical
    15Susan Elizabeth Phillips "It Had to be You" (1994)Сьюзен Элизабет Филлипс "Ты, только ты"Contemporary
    16Jennifer Crusie "Bet Me" (2004)Дженнифер Крузи "Давай поспорим"Contemporary
    17Julia Quinn "The Duke and I" (2000)Джулия Куин "Герцог и я"European Historical
    18Sherry Thomas "Not Quite a Husband" (2009)Шерри ТомасEuropean Historical
    19Julie Garwood "The Bride" (1989)Джулия Гарвуд "Новобрачная"Medieval
    20Joanna Bourne "The Spymaster's Lady" (2008)Джоанна Борн "Тайна куртизанки"European Historical
    21Judith McNaught "A Kingdom of Dreams" (1989)Джудит Макнот "Королевство грез"Medieval
    22Susan Elizabeth Phillips "Heaven, Texas" (1995)Сьюзен Элизабет Филлипс "Рай - Техас"Contemporary
    23Linda Howard "Mr. Perfect" (2000)Линда Ховард "Мистер Совершенство"Romantic Suspense
    24J D Robb "Naked in Death" (1995)Нора Робертс (Джуди Робб) "Потрясающий мужчина" // "Нагая смерть" // "Обнаженная смерть"Fut. Rom. Susp.
    25Lisa Kleypas "Blue Eyed Devil" (2008)Лиза Клейпас "Голубоглазый дьявол (любительский перевод)"Contemporary
    26Lisa Kleypas "It Happened One Autumn" (2005)Лиза Клейпас "Это случилось осенью"European Historical
    27J R Ward "Lover Awakened" (2006)Дж.Р. Уорд "Пробужденный любовник (любительский перевод)"Paranormal
    28Susan Elizabeth Phillips "Nobody's Baby but Mine" (1997)Сьюзен Элизабет Филлипс "Мой, и только мой"Contemporary
    29Judith McNaught "Almost Heaven" (1990)Джудит Макнот "Благословение небес"European Historical
    30Lisa Kleypas "Suddenly You" (2001)Лиза Клейпас "Мужчина на одну ночь"European Historical
    31Linda Howard "MacKenzie's Mountain" (1989)Линда Ховард "Гора Маккензи (Перевод Паутинки)"Series/Category
    32Mary Balogh "A Summer to Remember" (2002)Мэри Бэлоу "Незабываемое лето"European Historical
    33Julia Quinn "When He Was Wicked" (2004)Джулия Куин "Когда он был порочным"European Historical
    34Lisa Kleypas "Smooth Talking Stranger" (2009)Лиза
     Клейпас "Сладкоречивый незнакомец (любительский перевод)"
    Contemporary
    35Jane Austen "Persuasion" (1818)Джейн Остен "Доводы рассудка"Classic Fiction
    36Jennifer Crusie "Welcome to Temptation" (2000)Дженнифер Крузи "Приглашение к искушению"Contemporary
    37Charlotte Bronte "Jane Eyre" (1847)Шарлотта Бронте "Джен Эйр"Classic Fiction
    38Judith McNaught "Whitney, My Love" (1985)Джудит Макнот "Уитни, любимая"European Historical
    39Julie Garwood "Honor's Splendour" (1987)Джулия Гарвуд "Великолепие чести"Medieval
    40Susan Elizabeth Phillips "This Heart of Mine" (2001)Сьюзен Элизабет Филлипс "Мое непослушное сердце"Contemporary
    41Mary Balogh "The Secret Pearl" (1991)Мэри Бэлоу "Тайная жемчужина"European Historical
    42Susan Elizabeth Phillips "Match Me If You Can" (2005)Сьюзен Элизабет Филлипс "Красив, богат и не женат"Contemporary
    43Susan Elizabeth Phillips "Kiss an Angel" (1996)Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела"Contemporary
    44Elizabeth Hoyt "The Serpent Prince" (2007)Элизабет ХОЙТEuropean Historical
    45Judith McNaught "Perfect" (1993)Джудит Макнот "Само совершенство"Contemporary
    46Amanda Quick "Ravished" (1992)Аманда Квик "Искушение"European Historical
    47Linda Howard "Dream Man" (1995)Линда Ховард "Лицо из снов"Romantic Suspense
    48Connie Brockway "As You Desire" (1997)Конни БрокуэйHistorical
    49Sherry Thomas "Private Arrangements" (2008)Шерри Томас "Идеальная пара"European Historical
    50Rachel Gibson "See Jane Score" (2003)Рейчел ГибсонContemporary
    51Nalini Singh "Slave To Sensation" (2006)Налини СИНГХParanormal
    52Lisa Kleypas "Sugar Daddy" (2007)Лиза Клейпас "Сладкий папочка"Women's Fiction
    53Susan Elizabeth Phillips "Dream a Little Dream" (1998)Сьюзен Элизабет Филлипс "Помечтай немножко"Contemporary
    54Lisa Kleypas "Then Came You" (1993)Лиза Клейпас "И вот пришел ты" // "И появился ты"European Historical
    55Linda Howard "After the Night" (1995)Линда Ховард "У любви свои законы"Romantic Suspense
    56Lisa Kleypas "Lady Sophia's Lover" (2002)Лиза Клейпас "Любовник леди Софии"European Historical
    57J R Ward "Lover Eternal" (2006)Дж.Р. Уорд "Вечный любовник (любительский перевод)"Paranormal
    58Stephanie Laurens "Devil's Bride" (1998)Стефани Лоуренс "Невеста дьявола"European Historical
    59LaVyrle Spencer "Morning Glory" (1990)Лавейл СпенсерAmericana
    60Patricia Gaffney "To Have and to Hold" (1995)Патриция Гэфни "Достоин любви" // "Идеальная любовница"European Historical
    61Julie Garwood "The Secret" (1992)Джулия Гарвуд "Тайна"Medieval
    62Judith McNaught "Something Wonderful" (1988)Джудит Макнот "Нечто чудесное"European Historical
    63Judith Ivory "The Proposition" (1999)Джудит Айвори "Право первой ночи"European Historical
    64Julie Garwood "Ransom" (1999)Джулия Гарвуд "Роковое сокровище"Medieval
    65Lisa Valdez "Passion" (2005)European Historical
    66Loretta Chase "The Last Hellion" (1998)Лоретта
     Чейз "Последний негодник (незаконченный любительский перевод)"
    European Historical
    67Lisa Kleypas "Love in the Afternoon" (2010)Лиза Клейпас "Люби меня в полдень (любительский перевод)"European Historical
    68Elizabeth Hoyt "To Beguile A Beast" (2009)Элизабет ХОЙТ "Приручить чудовище"European Historical
    69Lisa Kleypas "Where Dreams Begin" (2000)Лиза Клейпас "Где начинаются мечты"European Historical
    70Georgette Heyer "Devil's Cub" (1932)Джоржетт Хейер "Жертва любви" // "Дитя дьявола" // "Укрощение дьявола" // "Пленник страсти"Classic Fiction
    71Jude Deveraux "A Knight in Shining Armor" (1989)Джуд Деверо "Рыцарь"Time Travel
    72Judith McNaught "Once and Always" (1987)Джудит Макнот "Раз и навсегда"European Historical
    73Susan Elizabeth Phillips "Natural Born Charmer" (2007)Сьюзен Элизабет Филлипс "Рожденный очаровывать"Contemporary
    74Nora Roberts "Sea Swept" (1998)Нора Робертс "Мои дорогие мужчины"Contemporary
    75Lisa Kleypas "Seduce Me At Sunrise" (2008)Лиза Клейпас "Обольсти меня на рассвете" // "Соблазни меня на рассвете (любительский перевод)"European Historical
    76J R Ward "Dark Lover" (2005)Дж.Р. Уорд "Темный любовник (любительский перевод)"Paranormal
    77Kresley Cole "A Hunger Like No Other" (2009)Кресли Коул "Бессмертная любовь"Paranormal Romance
    78Mary Balogh "More than a Mistress" (2000)Мэри Бэлоу "Больше, чем любовница"European Historical
    79Julia Quinn "What Happens In London" (2009)Джулия Куин "Лондонские тайны (любительский перевод)"European Historical
    80Linda Howard "Cry No More" (2003)Линда Ховард "Больше никаких слез (любительский перевод)"Romantic Suspense
    81Suzanne Brockmann "Over the Edge" (2001)Сюзанна БрокманRomantic Suspense
    82Linda Howard "Open Season" (2001)Линда Ховард "Открытие сезона"Romantic Suspense
    83Laura Kinsale "The Shadow and the Star" (1991)Лаура Кинсейл "Звезда и тень"Historical
    84Julie Garwood "Saving Grace" (1993)Джулия Гарвуд "Добрый ангел"Medieval
    85Lisa Kleypas "Worth Any Price" (2003)Лиза Клейпас "Откровенные признания"European Historical
    86Connie Brockway "My Dearest Enemy" (1998)Конни Брокуэй "Мой милый враг"European Historical
    87Susan Elizabeth Phillips "Ain't She Sweet" (2004)Сьюзен Элизабет Филлипс "Ну разве она не милашка?"Contemporary
    88Mary Jo Putney "Thunder and Roses" (1993)Мэри Джо Патни "Розы любви"European Historical
    89Linda Howard "To Die For" (2005)Линда Ховард "Всего одна неделя"Contemporary
    90Connie Brockway "All Through the Night" (1997)Конни Брокуэй "Всю ночь напролет"European Historical
    91Mary Jo Putney "The Rake" (1998)Мэри Джо Патни "Повеса"European Historical
    92Elizabeth Hoyt "The Leopard Prince" (2007)Элизабет ХОЙТ "В объятиях графа"European Historical
    93Diana Gabaldon "Voyager" (1994)Диана ГейблдонTime Travel
    94Meredith Duran "The Duke of Shadows" (2008)Мередит Дьюран "Не отрекайся от любви"European Historical
    95Judith Ivory "Untie My Heart" (2002)Джудит Айвори "Искусство соблазна"European Historical
    96Meredith Duran "Bound By Your Touch" (2009)Мередит Дьюран "Твое прикосновение"European Historical
    97Nalini Singh "Angels' Blood" (2009)Налини СИНГХParanormal Romance
    98Lisa Kleypas "Married by Morning" (2010)Лиза Клейпас "Обвенчанные утром (любительский перевод)"European Historical
    99Laura Lee Guhrke "And Then He Kissed Her" (2007)Лора (Лаура) Ли ГУРК (ДЖЕРК) "И он ее поцеловал"European Historical
    100Lisa Kleypas "Scandal In Spring" (2006)Лиза Клейпас "Весенний скандал"European Historical
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #52 : Декабрь 09, 2010, 20:44:24 »

Оксана, спасибо за такую подробную таблицу! 
    Очень интересные результаты. И я поймала себя на мысли, что если раньше мои вкусы никак не совпадали с вкусами голосовавших на ARR, то сейчас ситуация меняется.
    То ли у них улучшился вкус, то ли у меня. 

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Polin
    Читатель.
    Герцог

Карма 664

Я - философ

• Почетный старожил

• « Ответ #53 : Декабрь 11, 2010, 05:42:09 »

2010

А если кто-то хочет прочесть какие-либо из этих романов,
    то скачать их можно здесь

Есть время разбрасывать камни,
    и есть время собирать камни
    Kitzune
    Граф

Карма 134

« Ответ #54 : Декабрь 11, 2010, 17:37:41 »

2010
    А если кто-то хочет прочесть какие-либо из этих романов,
    то скачать их можно здесь
    Оксана Львова , Polin. Отличные ссылки. Спасибо.
    « Последнее редактирование: Декабрь 11, 2010, 19:50:23 от Kitzune » Записан

"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    veera
    Читатель.
    Граф

Карма 144

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #55 : Декабрь 11, 2010, 20:08:25 »

Жаль , что в списке так много  книг Клейпас и не видно Коултер,Линдсей,Джойс и многих других.
    urfine
    Читатель
    Граф

Карма 323

« Ответ #56 : Декабрь 11, 2010, 22:26:32 »

Жаль , что в списке так много  книг Клейпас и не видно Коултер,Линдсей,Джойс и многих других.
    А мне наоборот радостно.
    И почему жаль? Ведь это голосовали  англоязычные читатели, ладно до нас не доходят многие книги, а они же могут читать  все. Значит романы ни Коултер ни Линдсей не вызвали таких чувство, как романы Клейпас.

Ce que femme veut,  Dieu le veut aussi
    Vlada
    Читатель.
    Герцог

Карма 392

КОШКИ - ЭТО ХОРОШО. (с) Смерть

« Ответ #57 : Декабрь 12, 2010, 12:20:09 »

А мне за Кренц немного обидно((( всего одна книга

Людей незаменимых нет, и все же
    Мы заменить ушедшего не можем:
    (c) Мирза Шафи Вазех

Ушедший хоть и не был всех дороже,
    Мы заменить никем его не можем.
    (c) Мирза Шафи Вазех
    Kitzune
    Граф

Карма 134

« Ответ #58 : Декабрь 12, 2010, 14:52:00 »

Veera, Клейпас действительно многовато. Я даже грешным делом подумала, вдруг это проплаченное голосование. И я бы от себя нескольких авторов добавила. Ту же Кренц, как заметила Vlada
    Цитата: urfine
    Ведь это голосовали  англоязычные читатели.
    Голосование и правда англоязычных читательниц... На что можно сделать поправку.

"В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество." - Вольтер.
    Thank you for everything you don’t even know you do for me. (c) Dakota Rebel.
    Christina
    Правитель
    Герцог

Карма 860

За мечту платить не надо...

• "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 1 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 2 место "Самый обаятельный тёмный герой" (конкурс описаний), 3 место "Герой моей мечты", (аватарка), 1 место
  • 418653575
    « Ответ #59 : Декабрь 19, 2010, 19:00:17 »

Если посчитать по количеству книг, то получается следующий список авторов по популярности:
    •   Lisa Kleypas -15
    •   Susan Elizabeth Phillips -9
    •   Judith McNaught -7
    •   Linda Howard – 7
    •   Julia Quinn -5
    •   Julie Garwood – 5
    •   Loretta Chase -4
    •   Mary Balogh – 4
    •   Elizabeth Hoyt – 4
    •   Connie Brockway -3
    •   J R Ward – 3
    •   Meredith Duran -2