Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:23:57


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVI
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVI 18+  (Прочитано 113048 раз)
Eternity
Гость
« Ответ #120 : Июнь 19, 2007, 00:36:53 »

"Брачная ловушка" Элизабет Торнтон
Замечательный роман читается очень легко и напомнил мне романы Джулии Куин и Мэри Бэлоу, романы которых я очень люблю! Это мое первое знакомство с автором и слава богу, что не зря потрачены деньги
Записан
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #121 : Июнь 20, 2007, 12:40:25 »

Джоанна Линдсей "Будь моей"
Роман потрясающий,еше когда читала "Принцессу"хотелось про Василия почитать роман,поэтому до сих пор под  впечатлением.Понравилась и гл.героиня и как показано развитие отношений между героями и характеры яркие.Вообщем роман на пятерку 
Записан

Olesja
Виконт
**

Карма 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



« Ответ #122 : Июнь 20, 2007, 14:01:42 »

Сабрина Джеффрис "Опаснный лорд"
Понравилось, и даже очень. Тем более, что это мое первое знакомство с автором, которое меня не разочаровало. Легкий, живой и свежий роман. Героиня просто замечательная, а герой со своим темным прошлям не утомлял. Единственное, что меня несколько удивило, это упоминание авторучки, а ведь действие происходит в 1820 году. 
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #123 : Июнь 20, 2007, 21:36:00 »

    Колин Макаллоу "Леди из Миссалонги"
    Если бы не отзыв Анделики, я бы ни в жизни не прочитала этот роман (хотя нет, по объему это ближе к повести). А между прочим, это просто милейшая вещь! Всем рекомендую!

    Да. Эта повесть просто замечательная. И я тоже здесь писала отзыв. И как говорится, это ж Колин Маккалоу.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #124 : Июнь 22, 2007, 11:42:53 »

    Джоанна Линдсей "Любовь пирата"
    Неплохой роман,читается очень легко,в духе Линдсей.Единственное что напрягает это агрессивность героини да и героя тоже большую часть романа:)
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #125 : Июнь 22, 2007, 13:46:51 »

    Тереза ВЕЙР "Лики зла"
    Когда Ларк случайно нашла в пруду труп убитой женщины, она еще не догадывалась, что с этого мгновения ее жизнь полностью изменится, и уж тем более не думала, что ей суждено стать добрым ангелом для человека, обвиняемого в убийстве бывшей жены. Даже подозревая его во всех смертных грехах, она не смогла не поддаться дьявольскому обаянию этого простого парня, прозванного мечтателем за его странную любовь к земле и заботам о братьях наших меньших. Впервые в жизни она встретила настоящего мужчину, и, какие бы опасности ей ни грозили, она не намерена выпускать свое счастье из рук.

    Чудесная книжка! Правда, поглядев на название, я ожидала чего-то очень мрачного, какой-то загадочной и опасной атмосферы. Ничего такого в книге нет. И слава Богу - книжка получилась очень милая, ИМХО. С небольшим детективным сюжетом - лично я убийцу начала подозревать чуть ли не сразу, как только его имя озвучили. Мне понарвилось. Кстати, если перевести на русский "родное" название книжки получится что-то вроде "Американская мечта". И откуда взялись эти "лики зла", хотела бы я знать?! 

    Дженнифер КРУЗИ "Давай поспорим".
    Мин Доббс не верила в романтическую любовь... Кэл Моррисси предпочитал не завязывать "серьезных" отношений даже под страхом смерти... Их первое свидание, ставшее результатом веселого пари, закончилось катастрофой... Но если мужчина и женщина созданы, чтобы полюбить друг друга, так тому и быть! Даже если их окружают бойфренд-ревнивец, кот-мутант, друзья-идиоты, мамочки-стервы и чудовищный свадебный торт? Тем более!

    Почему свадебный торт чудовищный и причем он тут вообще - из книги вы не поймете, не надейтесь. Потому что он вовсе ни при чем.  Во всем остальном некая доля истины все же есть. В целом книжка довольно забавная - не скажу, что прям смешная, хотя на одном моменте я прямо-таки хихикала, пугая соседей по купе . Балаганистая она слегка. И понравилась мне поменьше, чем предудущая. Но все равно понравилась.
    Честно говоря, главным образом мне не понравилось, что герои решили обходиться без детей. Пусть это старомодно, но я не понимаю, когда люди говорят - нам детей не надо. Ну не понимаю, и все! Тем боее когда отсутствуют вообще всякие причины для этого. Здесь оба детей вроде любят, здоровы - так в чем же дело? Ну то, что героиня не сможет похудеть после родов - разве это веский довод? Тем более на фоне всех остальных друзей и подруг, которые практически все, даже сторонница однополой любви, обзавелись потомством!
    « Последнее редактирование: Июнь 22, 2007, 16:10:39 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #126 : Июнь 22, 2007, 13:50:46 »

    Росинка, то, что спойлер - это потому, что это chic lit
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #127 : Июнь 22, 2007, 15:56:26 »

    Не, "Власть кармы" - книжка параноидальная. Имхо. А "Лики зла" - ну да, мило.
    А вообще, Вейр - ну просто не мой автор. Совсем
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #128 : Июнь 22, 2007, 16:09:09 »

    Ирен, спасибо! 
    Сейчас все исправлю. Надо же, я и не заметила, что пишу совсем не то название! Просто я вчера в час ночи из командировки приехала - три дня в пути почти без перерыва и хожу сегодня как чумная, если честно.

    Юся,  chic lit это или нет - моя душа все равно бунтует! Баба-Яга против, в общем! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #129 : Июнь 22, 2007, 16:26:31 »

    Свет, ну моя Баба Яга тоже против... Я себя утешаю тем, что может... они там передумают
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #130 : Июнь 23, 2007, 09:44:39 »

    "Плененные срдца" - сборник
    М.Д.Патни "Безумный, безнравственный и опасный", Д.Вулф "Антагонисты", Э.Лэйтон "Клад", П.Райс "Отцы и дочери" и М.Бэлоу "Распутник"

    Ну, по мне, так книга могла бы состоять только из повестушки Бэлоу и она уже стоила бы затраченых на нее денег и времени.  Мне очень понравилась и повесть в целом, и герои в часности. Всем не прочитавшим еще, рекомендую!
    Остальные повести в книге очень милые и симпатичные, не портящие впечатления от книги 
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #131 : Июнь 23, 2007, 15:36:53 »

    Геня, полностью согласна с твоим мнением, сборник замечательный . Я его покупала из-за Вулф, но как раз она мне понравилась меньше всего.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #132 : Июнь 23, 2007, 17:13:53 »

    Да, очень милый сборник. Мне там страшно понравилась Патни (остальные и так в основном были милы и дороги), я начала сгребать все, что она написала, но на таком уровне ничего не нашла.
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #133 : Июнь 23, 2007, 20:28:36 »

    Инна, как у Патни ничего не нашли достойного?!?!! Авторица суперовская, одна из моих любимых.
    Записан
    Eternity
    Гость
    « Ответ #134 : Июнь 23, 2007, 23:14:53 »

    Сабрина Джеффрис "Опаснный лорд"
    Понравилось, и даже очень. Тем более, что это мое первое знакомство с автором, которое меня не разочаровало. Легкий, живой и свежий роман. Героиня просто замечательная, а герой со своим темным прошлям не утомлял. Единственное, что меня несколько удивило, это упоминание авторучки, а ведь действие происходит в 1820 году. 
    Лежит у меня этот роман на полке уже полгода, все как-то не решалась прочитать, теперь после положительного отзыва прочту обязательно
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC