Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 00:30:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVI
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVI 18+  (Прочитано 113066 раз)
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #105 : Июнь 09, 2007, 20:47:37 »

Донна Флетчер "Дерзкий обман"
Две красавмцы сестры из клана шотландских горцев похожи как две кпли воды...Но только одна из них станет женой отважного лэрдаТарраХеллевика-та,которую он полюбит всеми силами души и чью любовь сумеет завоевать.Но как отличить Элис от Фионы если их путают даже близкие?Как понять которая из них завладела сердцем сурового воина?Сестры играют с Хеллевиком в опасную игру.И исход ее окажется неожиданным...

Средний роман,можно вечерок за ним скоротать,но без особых восторгов.Прочитав аннотацию я ожидала большего,все как-то пресно и игра затеянная гл.героинями и приключения,вообщем чего-то не хватает(ИМХО)
 
Записан

Eternity
Гость
« Ответ #106 : Июнь 09, 2007, 21:55:39 »

Прочитала роман Лизы Клейпас "Это случилось осенью" (2-ая в серии Wallflowers)
Прочла в один присест
Чудесный роман и на мой взгляд чуть-чуть выигрывает у "Тайн летней ночи".
Джулия Куин "Герцог и я"
Так получилось, что читать серию о Бриджертонах начала только сейчас, а книги этой серии ищу и покупаю с прошлого года. Джулия Куин стала для меня открытием только в 2006 г.  . С огромным удовольствием прочитала эту книгу  и теперь обязательно прочту продолжение серии.
Записан
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #107 : Июнь 12, 2007, 21:18:39 »

Мэй Макголдрик "Пылкие мечты"
Неплохой роман,минус правда,что написан как-то нескладно на мой взгляд,но к концу роман становиться более динамичным,раскручивается детективная линия.Вообщем почитать-то можно,но вот еще книги этого автора покупать вряд ли стану(ИМХО)
Записан

Оля
Вредная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 278
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 920


Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #108 : Июнь 12, 2007, 23:03:17 »

    Джойс МАЙРЕС
    ИСКУШЕНИЕ

    Joyce MYRUS
    THE TEMPTATION
    1994

    Судьба постоянно искушает героев этого романа — девушку-шведку Дженни Ланган, готовящуюся начать новую жизнь в далекой Америке, и благородного итальянского юношу Габриеля Агнелли.
    Неожиданная встреча на борту отплывающего за океан корабля, увлекательные приключения героев на землях Нового Света, нелегкие испытания, которым подвергается большое и светлое чувство, всепоглощающая страсть — обо всем этом рассказывает книга.

    Очень понравилось. И сюжет линия развивалась динамично, и герои меня порадовали, и бурные страсти, и мелодрама. Вообщем, все. А этот автор у нас выходил ещё?

    КС: Американа, Брошенная невеста, Герой сопротивляется, Дети, Козни, Месть, Мысли двух героев, Национальный колорит (шведский), Подруги,

    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #109 : Июнь 13, 2007, 18:17:06 »

    Джулия Ортолон "Даже не мечтай"
    В целом неплохой роман, но как то уж он был немного нескаладен (а в начале из-за одной сцены я вообще перестала читать роман и продолжила только спустя две недели когда успокоилась), ну и конец я не дочитала (уж самый самый конец) так как все стало ясно, а то как героиня по совету брата будет дрессировать ггероя меня немного раздражает (но возможно это связано с тем что у меня скоро защита диплома и я немного не в своей тарелке вот и раздражаюсь часто)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #110 : Июнь 14, 2007, 07:15:04 »

    Фиона УОКЕР
    ПРАВИЛА СЧАСТЬЯ
    Периодически читаю неизвестных (для меня ) авторов,вдруг что-нибудь интересное попадется.Попалось.
    " Англичанка Джуно и американец Джей неожиданно оказались соседями. Столь разным людям очень сложно ужиться в одной квартире: он — преуспевающий фотограф,  любящий порядок и комфорт; она — неудачница-журналистка, начинающая комическая актриса, ужасная неряха. "
    Чуть притормозила меня грязноватая сцена секса в середине книжки.Но дальше все по правилам жанра,включая хэппи энд.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #111 : Июнь 14, 2007, 21:34:42 »

    Джоанна Линдсей "Люби меня вечно"
    Очень понравился,даже больше чем "Мужчина моей мечты",трудно даже сказать что больше понравилось,просто весь роман читается на одном дыхании.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #112 : Июнь 15, 2007, 13:55:52 »

    Джоанна Линдсей "Погоня за счастьем"
    Книга не понравилась,самая плохая и слабая в серии на мой взгляд.Мало о гл.героях,зато полно этих братьев Макферсонов,многое в книге просто за уши притянуто,понравилось только то что там появляется Ким и Лохлан,все остальное восприняла с трудом  (ИМХО)
    Записан

    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #113 : Июнь 15, 2007, 20:01:44 »

    Дагмар ТРОДЛЕР "В оковах страсти".
    Этот роман стал настоящим открытием для читательниц всей Европы!
    Почувствуйте и вы, как тревожно и радостно бьется сердце, насладитесь красивой историей запретной любви...

    Германия, XI век. Граф фон Зассенберг дарит своей дочери Элеоноре... раба, язычника-норманна, схваченного за браконьерство! Но молодой викинг слишком горд для того, чтобы безропотно подчиняться своей "хозяйке". Раб, живущий надеждой отомстить, хранит втайне свое происхождение и чувства, которые он против своей воли испытывает к своенравной, дерзкой и отчаянной юной графине. В его голубых глазах горит опасный огонь...
    Кто же мог предполагать, что Элеонора и сама попадает в сладкий плен любви? Любви запретной, невозможной! Язычник и христианка, раб и графиня не должны быть вместе, этого не допустит ни церковь, ни отец девушки. Отказаться от любви или начать опасную игру со смертью? Нет, Элеонора не намерена сдаваться! Но она не знает, что тот, кто ненавидит "проклятого язычника", уже расставил влюбленным предательскую ловушку...


    Неоднозначная книга. Я вообще не уверена, что можно ее назвать ЛР. Описано настоящее Средневековье - без всяких прикрас: грязь, жестокость, фанатичные монахи и прочие "прелести". И на этом фоне - очень трогательная история любви. Любви очень сильной, выросшей из крови и ненависти, и такой сильной, что оба - и герой, и героиня - фактически вынуждены отказаться от частицы себя, чтобы быть вместе. Мне понравилось. Приходила домой с работы никакая - и вместо того, чтобы тихо-мирно спать, читала до полуночи, и не могла оторваться.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Aleks
    Гость
    « Ответ #114 : Июнь 15, 2007, 21:47:44 »

    Росинка, а то, что книга от первого лица, не мешало?
    Я тоже ее купила, но, заглянув внутрь, увидела, что там от первого лица действие и меня пока это останавливает, откладываю на потом.
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #115 : Июнь 15, 2007, 22:28:54 »

    Джоанна Линдсей "Погоня за счастьем"
    Книга не понравилась, самая плохая и слабая в серии, на мой взгляд.
    Скажу больше: самая слабая во всем творчестве Линдсей, ИМХО.
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #116 : Июнь 15, 2007, 22:47:07 »

    Росинка, а то, что книга от первого лица, не мешало?
    Я тоже ее купила, но, заглянув внутрь, увидела, что там от первого лица действие и меня пока это останавливает, откладываю на потом.

    Алекс, мне не мешало - но я вообще нормально отношусь к таким книгам.

    Честно говоря, мне немного мешала сама атмосфера книги - все это Средневековье махровое, грязь и нечистоты,  постоянные мысли героини о гневе Божьем, поучения монахов о смирении плоти, умерщвлении плоти - может, для кого-то это не будет таким уж неприятным, но меня почему-то напрягало сначала. А еще меня сначала перевод напрягал - некоторые фразы как-то "резали" глаз, не могу сказать определенно, что не так, но слегка "не по-русски". Но когда я ко всему этому привыкла - я оторваться не могла. И все равно - во время чтения не переставала радоваться, что живу в настоящем времени.
    « Последнее редактирование: Июнь 15, 2007, 22:58:50 от Росинка » Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #117 : Июнь 16, 2007, 21:27:03 »

    С.Э.Филлипс "Только представьте...". Долго она у меня лежала, очень долго, но тем не менее добралась. Мило (конечно не "Звезды Чикаго"), мне понравилась. Изложением чем-то похоже, наверное, на Макнот или Клейпас (может потому, что перевод Т.Перцевой). Несколько раз видела не очень лестные отзывы о книге, но мне кажется напрасно.
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #118 : Июнь 17, 2007, 22:04:58 »

    Джоанна Линдсей "Скажи что любишь"
    Очередной роман про Мэлори мне очень понравился.Гл.героиня нормальная без истерик и заморочек,Мэлори все в полном составе и очень трогательные отношения между героями плюс нету затянутого описания постельных сцен.Вообщем роман очень хороший.Поправила себе им настроение после "Погони  за счастьем"
    Записан

    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #119 : Июнь 18, 2007, 18:04:13 »

    Колин Макаллоу "Леди из Миссалонги"
    Если бы не отзыв Анделики, я бы ни в жизни не прочитала этот роман (хотя нет, по объему это ближе к повести). А между прочим, это просто милейшая вещь! Всем рекомендую!
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC