Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:26:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVI
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVI 18+  (Прочитано 113085 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог
*****

Карма 1994
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #75 : Май 27, 2007, 02:21:59 »

    Энн СТЮАРТ "Поцелуй шута"
    Менялись времена, но утверждение "судьба женщины в руках мужчины" осталось незыблемым. Леди Джулиана Монкриф испытала это на себе. Встретив Николаса Стрэнджфеллоу, королевского шута, она поняла, что попала в плен к этому дерзкому и странному человеку...

    Великолепный роман! Сегодня всю ночь читала - а ведь вечером открыла чтобы "только посмотреть, о чем речь". Замечательный герой (хотя наверное не все согласятся с моим мнением), героиня тоже хороша, очень милая вторая любовная линия - причем я даже не знаю, какая из парочек понравилась мне больше  Есть свои злодеи - один из них ТАК меня раздражал, прямо стукнуть его хотелось - и побольнее, и не один раз   Еще меня позабавила история со священным кубком святой Евгелины - реликвию столько раз украли, что я никак не могла отделаться от ассоциаций с переходящим красным знаменем В общем, "мы в восхищении"  Забавно, я читала у автора еще "Повелитель тьмы" - книги в общем-то довольно похожи между собой (необычная профессия героя, героиня не слишком красива (вроде бы), но умная и языкастая, вторая любовная линия), но вот атмосфера в них совершенно разная! "Повелитель тьмы" показался мне довольно мрачным по общему настрою, а "Поцелуй шута" - наоборот, очень легким и светлым.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Май 27, 2007, 16:22:38 »

    Лайза Эндрюс «Награда за риск», ИД на Страстном, Скарлет
    Обложка
    Аннотация:
    Луис Кеведо, испанский аристократ и винодел, предлагает Эмме Блэкмур, горничной, что убирала его апартаменты в отеле, странную сделку. Она должна сыграть роль его невесты при знакомстве с дедом героя, дни которого сочтены. Эмма соглашается.
    Понятно, что на деле все оборачивается совсем не так просто, как запланировал Луис. А вот как именно — читатель узнает из предлагаемого его вниманию романа Лайзы Эндрюс. Добавим: мастерство писательницы в построении сюжета не позволит читателю оторваться от книги до последней ее страницы.


    Ну, пожалуй, последнее утверждение в аннотации всё-таки слишком сильно  (я от книжки пару раз отрывалась ), но, роман отставляет приятное впечатление и читается легко.
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 12:56:13 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #77 : Май 27, 2007, 21:37:24 »

    Джулия Гарвуд"Львица"
    Роман потрясающий-прочитала не отрываясь.Замечательные  гл.герои ,написано легко и с юмором.Вообщем понравился очень-очень.
    Записан

    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #78 : Май 28, 2007, 20:55:44 »

    Лиза Клейпас
    Тайны летней ночи

    Замечательный роман!!! Мне очень-очень-очень понравился!!!
    Книжка вся буквально пропитана нежностью и любовью! А какой герой... У меня, как всегда, нет слов! Так и хочется перефразировать слова известной песни: "Ах, какой мужчина! Мне б такого..."
    Оценка: 5
    « Последнее редактирование: Май 28, 2007, 20:58:48 от Angel » Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #79 : Май 28, 2007, 22:20:38 »

    А к нам эту книгу так и не привозили... 
    Записан
    Antea
    Повелительница Дикой Природы
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 418
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 740


    Счастливая!

    369154377
    WWW Email
    « Ответ #80 : Май 29, 2007, 00:58:05 »

    С огромнейшим удовольствием прочитала Кристину Дорсей "Сердце пирата".

    И хотя я не очень жалую пиратскую тематику, от этой книги я просто не могла оторваться!
    Героиня нанимает герой, чтобы тот нашел ее пропавшего кузена и покарал похитевшего его пирата. Решив лично проследить за исполнением логовора, она переодевается мальчиком и проникает на корабль героя. Через какое-то время герой,разумеется,  ее узнает.
    Далее, на корабле начинается бунт и нашего героя свергнут с поста капитана (у пиратов с этим просто). Его и героиню ( ее по прежнему считают ненужным мальчишкой) высаживают на шлюпке в открытом море. Мол, плывите - куда хотите. Свободны.

    Они и доплывут - до какого-то необитаемого острова. А дальше - как в "Последнем герое": начнут строить хижину, исследовать остров, ловить рыбу и жувать кокосы. Герой научит героиню плавать и преподаст пару уроков любви. В такой гармонии проживут несколько месяцев.

    Далее, их спасут и встанет вопрос - а что же дальше? Ведь она дочь губернатора, а он - пират, за чью голову обещана награда. Разумеется, герой  решит отказаться от своей любви, но тут на  дом героини снова нападут пираты, завяжется бой...

    Но кончится все хорошо. Как,собственно, и должна закончиться добрая сказка о добрых пиратах. 
    Записан

    Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать. (с)
    Tanya
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 518
    Offline Offline

    Сообщений: 91


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #81 : Май 29, 2007, 09:08:35 »

    ЛЕЙКЕР Розалинда
    САХАРНЫЙ ПАВИЛЬОН

    Роман известной американской писательницы Розалинды Лейкер повествует о нелегкой судьбе дочери парижского кондитера Софи Делькур, вынужденной, спасая малолетнего сына своих покровителей-аристократов, бежать из охваченной революционным огнем Франции. Благодаря своему упорству и трудолюбию Софи, преодолев множество препятствий, основывает в Англии свое собственное, лучшее в Европе кондитерское дело и обретает любовь обаятельного джентельмена-авантюриста Тома Фоксхилла. Читатель, помимо напряженного сюжета и психологически достоверных характеров, найдет в романе любопытнейшие подробности из жизни английского королевского двора.

    В целом аннотация верно передает содержание книги. Правда, особо напряженного сюжета я не заметила, книга в основном о том, как ГГ - Софи - бежав из Франции, организует свое дело, работая сначала официанткой, затем поварихой и т.д. Весьма правдоподобно, но нудно. Этакий обзор жизни провинциального низшего и среднего класса Брайтона (с отступами для описания жизни принца-регента). И чтоб было поинтересней, в романе две "криминальные" линии - дядя-негодяй спасенного ребенка, озадаченный, как бы прибрать к рукам его титул и наследство (с ним ГГ сталкиваются лишь в конце книги, в обычной развязке, хоть мысли о нем этакой "темной тучей" и преследуют Софи на протяжении всего романа; на кой его вообще было впутывать? роли он явно никакой не играет, достаточно и террора революции) и контрабандисты, коим Софи объявляет непреклонную войну (тоже явно сбоку припеку, место в романе занимают малозначимое, единственная их роль - в убийстве первого жениха Софи, к которому она испытывала скорее дружеские чувства. Ну, надо же писательнице как-то от него избавиться ) Но, вообще-то, глупостей в романе немного, но и страстей особых нет. Такая "мирная" книга.   
    « Последнее редактирование: Май 29, 2007, 09:10:55 от Tanya » Записан
    ира
    Гость
    « Ответ #82 : Май 29, 2007, 11:07:23 »

    Лиза Клейпас
    Тайны летней ночи

    Замечательный роман!!! Мне очень-очень-очень понравился!!!
    Книжка вся буквально пропитана нежностью и любовью! А какой герой... У меня, как всегда, нет слов! Так и хочется перефразировать слова известной песни: "Ах, какой мужчина! Мне б такого..."
    Оценка: 5
    Продолжение этой серии "Это случилось осенью" - тоже чудесное
    Записан
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #83 : Май 29, 2007, 13:05:04 »

    С огромнейшим удовольствием прочитала Кристину Дорсей "Сердце пирата".
    Да, роман очень и очень приятный!
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #84 : Май 30, 2007, 00:09:51 »

    Виктория Холт "Демонический любовник" (The Demon Lover, 1982)

    Аннотация:  Молодая художница Кейт Коллисон приезжает во Францию, чтобы написать портрет представителя древнейшего рода, барона де Сантвиля. Барон с первой встречи завладевает мыслями Кейт. Девушку отталкивают его жестокость и цинизм, но вместе с тем ей импонирует любовь барона к искусству. Благодаря ему Кейт поднимается на вершину славы и по его же вине познает унижение и насилие.
    Издательство: Сантакс-Пресс, Москва, 1995 (перевод В. Исакович)
    Впечатление:  Те кто еще не читал Холт не советую начинать именно с этой книги. Эта книга для тех, кто любит ее стиль изложения, некую тайну повествования, неожиданный конец и ее стойких и сильных героинь. Не рекомендуется тем, кто не любит жестокого отношения героя к главной героине. В этой книги есть насилие, но в то же время у меня не вызвало какого то омерзения, хотя и  покоробило, но во второй части  романа герой уже поступает как истинный джентльмен и немного исправляется.
    Очень интересный конец, впрочем у Холт многие романы заканчиваются в этом стиле, за это я и люблю этого автора.

    КС: Насилие, От первого лица, Художники (главная героиня)

    Обложка: http://k.foto.radikal.ru/0701/dd12165f7b44.jpg
    Обложка в оригинале:  http://n.foto.radikal.ru/0705/28/1fd896baffb4.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:16:27 от suisen » Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #85 : Май 30, 2007, 14:47:42 »

    Джулия Гарвуд "Ангел хранитель"
    А неплохой роман,с юмором,с интригой,гл.герои симпатичные,читается очень легко,под конец,правда затянут немного(ИМХО)
    Записан

    Valentina
    Зрящая в Суть
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Почетный старожил Бывший Правитель

  • Email
    « Ответ #86 : Май 30, 2007, 23:23:45 »

    УИНСТЕД, Линда - ПОЙМАТЬ МОЛНИЮ

    Рената убежала из дома как раз, чтобы выйти замуж — за богатого фермера, а получила в мужья того, кого в Серебряной долине считали хладнокровным убийцей

    Этот роман - продолжение "Украденного поцелуя".  Очень приятная книга. Мне понравилась.

    КС: Америка Колорадо, 1884 г Вестерн Полукровки Брак по принуждению Козни Воссоединение семьи
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #87 : Май 31, 2007, 06:33:29 »

    Элизабет Чедвик - Любовный узел или испытание верностью
    Elizabeth Chadwick  THE LOVE KNOT


    Аннотация:
    Суровый мир Средневековья безжалостен к судьбам двоих. Все против них: зависть коварных властителей и козни могущественных врагов, холодная сталь клинков, алчущих крови, и превратности жестокой судьбы. Сменяются короли и правители, жестокие тираны уходят в небытие, но лишь сильнее разгорается пожар страсти, лишь сильнее притяжение двух любящих сердец...


    Еще одна  аннотация:
    Когда идет борьба за корону, мир безжалостен к судьбам двоих: между ними разоренные города и поля кровопролитных сражений. Все против них: алчность коварных властителей и зависть могущественных врагов. Но опасность и препятствия только разжигают неистовый пожар страсти…  Девятый роман современной английской писательницы, впервые опубликованный в Великобритании в 1998 году и впоследствии переведенный на несколько европейских языков, наверняка порадует и российских любителей добротной историко-романтической прозы.


    Отзыв Алекс:
    Прочитала не так давно книгу Элизабет Чедвик "Любовный узел или испытание верностью".(РИПОЛ классик, Москва, 2004)
    Мне понравился роман в целом. Средневековье. Одна из моих любимых тем. Очень качественный перевод. Что порадовало безусловно, если вспомнить о том, что сейчас с романами делают.
    Что мне показалось в книге как-то диковато, так это как Кэтрин (гл.героиня) безоглядно и сходу побежала на сеновал со своим "воскресшим" мужем. Дело в том, что он ее бросил, инсценировав при этом свою смерть. Она была в него когда-то влюблена. И вот, по прошествии нескольких лет у неё любовь-морковь с главгером. Свадебное платье уже сшито, осталось только милого с войны дождаться. Но он попал в плен. И не к кому-нибудь, а к паразиту-мужу. Она же, страдая от того, что её любимый нареченный неизвестно жив ли отправляется на его поиски и тут происходит "явление воскресшего". Она в обмороке. А покуда она из этого обморока выходила, видимо забыла, что любит уже совсем другого, да и что из-за того другого вылазку в стан противника выбралась тоже забыла. Вышла из обморочного состояния и сразу юбки для бывшего подняла. Ну не знаю я, возможно ли так? А как же любовь новоявленная? Потом, правда, она свои ошибки осознала и к глав герою вернулась...А Оливер (глгер) простил ее и принял с детЁм на руках опять в свои спутницы жизни. Не верю! Мужчины такое не прощают, как мне кажется.
    Это единственное, на чем я споткнулась. А вообще роман хорош.


    Теперь мое мнение:
    Активно заинтересовалась  Элизабет Чедвик, потому что ее сравнивали с Симоной Вилар. Начала поиски в магазинах, нашла и обомлела: у нас в Красноярске Элизабет Чедвик – «Любовный узел или испытание верностью» с полгода назад стоила 300 с лишним рубликов, притом в мягкой обложке. Я обозлилась и принципиально не стала брать. Но книжку прочитать все же хотела, и  вот желание мое осуществилось.
    Итак, в общем книга понравилась! Достаточно сильная вещь, написанная хорошим образным языком, с очень удачным переводом. Кроме того, автор создала интересные образы как основных, так и второстепенных персонажей.   Главная героиня – практикующая знахарка-повитуха, притом, что любопытно Чедвик придумала не банальный образ целительницы, а именно главная героиня относилась к врачеванию как к ремеслу или профессии.
    Хорошо автору удалось обрисовать историческую картину, на фоне  которой разворачиваются события романа, тем более, что временной промежуток довольно длительный, от начала  книги до завершения прошло не менее пятнадцати лет.

    Как слабый момент книги могу отметить, тоже самое, что и Алекс, сильно меня это покоробило, честно говоря, читать было противненько, да и верилось с трудом. И конечно, сравнение с Вилар – это чересчур. Симона Вилар – это романы шедевры, которые затягивают в события, описываемые автором, как в омут, пока не прочтешь – не вынырнешь.
    Итак, резюме: Добротный  любовно-исторический роман. Безусловно, стоит внимания!
    « Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2009, 12:58:50 от Valentina » Записан
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 120


    Я - мечтательница?! Да, я такая:)

  • Почетный старожил

  • « Ответ #88 : Май 31, 2007, 14:16:05 »

    Джулия Грайс "Нежные объятия"
    Юная Элиза Эмсел - жертва трагических обстоятельств, пережившая гибель отца, потерявшая родной дом. Сердцем девушки владеет жажда мести, и вскоре случай отомстить представляется: жизнь сводит Элизу с человеком, повинным во всех ее несчастьях. Но неожиданно девушка осознает, что тот, кого она должна бы ненавидеть, - мужчина, предназначенный ей самой судьбой...

    Роман мне ужасно не понравился. Читала целых две недели и совершенно зря потратила время Герои постоянно раздражали, да и сюжет подкачал.
    В общем к этому у меня  автору сложилось определенное отношение

    Конни Мейсон "Леди-колдунья"
    Южные моря не знали корсара отважнее и удачливее Адама Фоксуорта... пока таинственная предводительница пиратов, твердой рукой управляющая своей командой, не начала против него настоящую войну. Кто она? Чего хочет? Возможно ли, что «морская леди» - это юная и нежная Алекса Эшли, девушка, которую Адам когда-то соблазнил, чтобы отомстить ее отцу, - и красоту которой не смог с тех пор забыть ни на миг?
         Теперь о мести мечтает уже она, не предполагая, что ответом будет страстная любовь!

    Этот роман гораздо благоприятнее предыдущего
    Читается быстро и захватывающе, есть смешные  и милые моменты, но присутствуют и "ляпы" (перевоплощение этой самой леди и ее"неузнаваемость" ). Но  роман оставляет вполне приятные впечатления
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Июнь 01, 2007, 20:43:31 »

     Додд Кристина «Свеча в окне»
    Высокопарно, вычурно и затянуто, но есть и интересные места. Правда последние страниц 70 еле дочитала, наверное из-за упрямства – все так хвалили и авторицу, и роман. А в целом было банально глупо: и герои и ситуации. Стоит ли читать? Положитесь на свою интуицию.

    Вуд Алекс «Распродажа женихов»
    Романчик не напрягает, в стиле автора. Короче не пожалела, что прочитала, но перечитывать наверное не буду. Слишком наивный сюжет. Читайте.
     
    Кендал Джулия «Не забывай»
    Ну что сказать? Временами романчик увлекал. НО тот, кто делал перевод с русским языком не дружит или редактор «скурил букварь». В общем потешнейшие фразы встречались.
    А если честно, то сумбурный и дилетантский какой-то получился у автора рассказ о разведке, тайне рождения, фашистах и т.д. Все герои, в том числе и главные поверхностные, непроработанные характеры. От этого при чтении не всегда понимала логику их поведения и сделанные ими выводы, а это, согласитесь, весьма неудобно, если мы читаем о шпионских страстях, т.е. я теряла суть и нить происходящих событий. Получалось что-то вроде про зеленый синий-синий самый лучший красный шар.
    Вот такой роман и есть – пугало пугалом. Вроде и интересно, что за тряпки там на швабре болтаются, а приглядишься – и швабра чахлая и ситец обыкновенный. Ах, да, еще были потуги на юмор и иронию, но мне они показались плоскими и изрядно раздражали при чтении, чем такой юмор, то лучше уж без него.
    На самом деле почитать можно, но я не рекомендую. Хотя бывает и хуже, намного хуже.
    П.С. И еще, ну никогда бы не подумала, что в МИ-6 работают человьяги с языком, как помело.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC