Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:26:29


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XVI
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XVI 18+  (Прочитано 113086 раз)
asa
Читатель.
Виконт
**

Карма 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #45 : Май 05, 2007, 04:33:53 »

    Элоиза Джеймс
    Много шума из-за невесты
    Хороший роман с нестандартными поворотами сюжета.

    Тот же автор Элоиза ДЖЕЙМС
    БЕЗУМНАЯ ПОГОНЯ
    Мелконарезанный винегрет из постельных сцен.Уйма героев.Только вспомнишь кто это кого щиплет за сосок.Бац! Уже другая другая глава и другой герой поглаживает ягодицы другой героине.Только вспомнишь кто это,бац...

    А мне так нравилась ее "Влюбленная герцогиня" и серия Наслаждения.  
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #46 : Май 06, 2007, 17:51:52 »

    Конни Мэйсон
    Нежная ярость

    Отвратительный роман!!! Грязный, жестокий, грубый!
    Герои – просто дебилы! Впрочем, как всегда у Конни Мэйсон!
    Филип – грубое похотливое животное! Издевался над героиней по полной, изменял направо и налево, а потом удивлялся: "Почему она меня не любит??? Почему она меня боится???"
    Габби – просто непроходимая дура! Выбалтывала все, что можно и нельзя, причем первому встречному! И доверяла всем подряд, в результате чего в конце концов оказалась в борделе…
    Как всегда, у героя есть любовница, которая готова пойти на что угодно, лишь получить его! Зверь, а не человек! 
    Сам по себе роман динамичный, в нем множество событий, но это его не спасает...  После прочтения остались самые гадкие впечатления!!!
    Оценка: 1
    « Последнее редактирование: Май 06, 2007, 17:54:45 от Angel » Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #47 : Май 06, 2007, 19:00:45 »

    СМИТ Барбара Доусон «Её тайная связь», АСТ, Шарм:коллекция, 2000
    Информацию о книге можно найти здесь
    http://www.magicromance.narod.ru/autors/smith/smith.htm

    Главная героиня, девятнадцатилетняя девушка, ― незаконнорожденная дочь дамы полусвета.
    Её маменька, будучи дочерью викария, в своё стала куртизанкой по нужде. Однако очень скоро она превратилась в оную по призванию, достигла в этом деле достаточных высот и жила себе довольно приятно.
    Дочь же воспитывалась гувернанткой в деревне.
    Но вот эта куртизанка умирает и дочь приезжает в Лондон разобраться с обстоятельствами ей смерти.

    В плане писательского мастерства и стиля перевода претензий к роману нет. Написано качественно и читается легко.
    Однако пока читала книгу, подспудно зрело глухое недовольство героиней, начисто лишенной инстинкта самосохранения 
    Не мой это типаж, не мой!
    И разрешение проблем главных героев в конце романа можно было построить более продуманно. Особенно решение героя жениться на героине.
    Женись, Бога ради! И даже на незаконнорожденной дочери куртизанки! Но зачем же, скажите мне,  наследнику герцога,  делать это в Гретна-Грин? Вполне можно было придумать более разумный вариант окончания романа.

    КС: Любовница, Незаконнорожденная
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 12:46:14 от suisen » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #48 : Май 06, 2007, 21:31:44 »

    Черил Холт Любовный эликсир
    Новый для меня автор, но впечатление приятное. С напитка все началось:), хотя у меня такое впечатление что это было нечно вроде шпанской мушки:)) вызывающее желание. Героиня просто совсем героистая, герой к ней понимаешь тайком шастал по ночам принимая почти за прислугу, днем к ней даже не подходил, при первом же подозрении можно сказать "слил" героиню врагам и она от этого всяка пострадала:) и при этом все время его прощала... В общем и целом хороший роман:)

    Лиана Меррил Мои красные туфли
    Очень понравился роман. Современный и было где посмеяться:))).
    Герои необычные и интересные, обстановка необычная.
    В общем хороший роман.
    Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #49 : Май 06, 2007, 21:38:27 »

    Кэрол Берг  Сын Авонара
    Вроде бы фэнтези, но девочки - это настоящий любовный роман!!!
    Поэтому хотелось бы высказаться о нем в этом разделе. Роман замечательный, понравился до обожания . Самое потрясающее в нем, что несмотря на описание приключений и магии рассказана потрясающая любовная история, любви и боли, уступок и взаимного уважения. Повествование конечно от лица героини идет, но всех героев ощущаешь как присутствующих рядом. В общем я в восторге и рекомендую!
    Записан
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #50 : Май 06, 2007, 23:22:46 »

    Черил Холт Любовный эликсир
    Новый для меня автор, но впечатление приятное. С напитка все началось:), хотя у меня такое впечатление что это было нечно вроде шпанской мушки:)) вызывающее желание. Героиня просто совсем героистая, герой к ней понимаешь тайком шастал по ночам принимая почти за прислугу, днем к ней даже не подходил, при первом же подозрении можно сказать "слил" героиню врагам и она от этого всяка пострадала:) и при этом все время его прощала... В общем и целом хороший роман:)

    Все-таки какие мы все разные!  У меня от этого романа - чувства прямо противоположные. Он мне не просто не понравился, он у меня такое отвратное чувство вызвал, что просто караул. Меня раздражали все - и ГГ, и второстепенные персонажи, и вообще, вся атмосфера романа.  Дочитала исключительно из чувства долга. Честно скажу, если бы это был первый прочитанный мной ЛР -  я бы еще долго-долго книги этого жанра обходила стороной.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #51 : Май 07, 2007, 20:02:46 »

    Впечатления, кратко.

    Лиз Карлайл "Один маленький грех".
    Приятная книга (впрочем, когда мне Карлайл не нравилась?).
    Кресли Коул "Если осмелишься".
    А вот с этой книгой посложнее. Вроде и неплохая, но, поскольку там проклятие фигурировало, то без глюков не обошлось. А в целом - материал неплохой, воплощение могло быть получше.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #52 : Май 07, 2007, 21:28:08 »

    Черил Холт Любовный эликсир

    Все-таки какие мы все разные!  У меня от этого романа - чувства прямо противоположные. Он мне не просто не понравился, он у меня такое отвратное чувство вызвал, что просто караул. Меня раздражали все - и ГГ, и второстепенные персонажи, и вообще, вся атмосфера романа.  Дочитала исключительно из чувства долга. Честно скажу, если бы это был первый прочитанный мной ЛР -  я бы еще долго-долго книги этого жанра обходила стороной.


    Росинка согласна что роман можно сказать издевательство над героиней, но этим он и интересен, потому как необычный:), но опять же не стану утверждать, возможно он мне понравился исключительно на фоне специальной литературы, которую последнее время приходится читать:) не столь художественную надо заметить:))) и не развлекательную, но чего никак не могла понять чего они ничего не проверяли в смысле денег та? 
    Записан
    Ливия
    Гость
    « Ответ #53 : Май 09, 2007, 09:36:05 »

    я прочитала "в оковах страсти"!!! всем советую. я думала мое сердце не выдержит....нежность прямо затопляет!!!! не успела дочитать, как уже перечитываю. )))

    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #54 : Май 09, 2007, 10:22:41 »

    я прочитала "в оковах страсти"!!! всем советую. я думала мое сердце не выдержит....нежность прямо затопляет!!!! не успела дочитать, как уже перечитываю. )))



    А автор имеется?
    Записан

    Diana
    Гость
    « Ответ #55 : Май 09, 2007, 12:25:55 »

    я прочитала "в оковах страсти"!!! всем советую. я думала мое сердце не выдержит....нежность прямо затопляет!!!! не успела дочитать, как уже перечитываю. )))



    А автор имеется?
    Наверное имеется в виду Никки Донован
    http://lib.aldebaran.ru/author/donovan_nikki/donovan_nikki_v_okovah_strasti/
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #56 : Май 09, 2007, 20:59:44 »

    Линда Кук "Серебренный ветер"
    Нудно,язык тяжелый, читается трудно вообщем хотела отвлечься ,а только настроение себе испортила-видно не мой автор Не советую никому(ИМХО)
    « Последнее редактирование: Май 09, 2007, 21:03:03 от Пышечка » Записан

    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог
    *****

    Карма 573
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1341


    Я такая, какая есть!

  • Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #57 : Май 10, 2007, 09:55:30 »

    Дрейк, Шеннон. Шотландский лев


    Ну очень толстая книжка (для меня, привыкшей к малышкам ), абсолютно в стиле Дрейк, и по формату, и по содержанию.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 10:47:05 от suisen » Записан





    Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

    «With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Oksana
    Гость
    « Ответ #58 : Май 10, 2007, 10:24:07 »

    Линда Кук "Серебренный ветер"
    Нудно,язык тяжелый, читается трудно вообщем хотела отвлечься ,а только настроение себе испортила-видно не мой автор Не советую никому(ИМХО)

    Хм, вот еще одно доказательство того, что сколько людей столько и мнений.  А я нежно люблю этого автора. Жаль, что у Кук только 3 романа.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #59 : Май 10, 2007, 11:00:30 »

    угу, очень, очень жаль.  Хотя из того, что издано, я отдаю пальму первенства "Ночным кострам". Обалденый роман.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC