Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:25:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130341 раз)
Варвара
Гость
« Ответ #60 : Август 11, 2007, 21:49:31 »

Цитировать
Если не от читателей, тогда от кого же зависит? Ведь даже если автор пишет "в стол", для будущих поколений, для тех, кто его когда-нибудь поймет и полюбит, - все равно получается, что для читателей. Пусть даже и гипотетических. И от тех читателей тоже зависит.

Полли, вы совершенно правы, но не надо забывать, что читательская масса не однородна. Иногда одна и та же книга может вызывать довольно полярные мнения - от восторга до полного неприятия.  Если автора читает не сто процентов аудитории, а хотя бы один, а уж тем более если пять процентов и более, он молодец и не зря ест свой хлеб.
Улицкую читают и любят многие, хоть я и не очень восторгаюсь и понимаю ее творчество, но признаю - она  писатель и видимо не плохой, раз задевает души многих.
Записан
Варвара
Гость
« Ответ #61 : Август 13, 2007, 15:47:56 »

Аннотация: У Андрея необычная профессия - он стриптизер в элитном ночном клубе. Он красив, богат, обласкан женским вниманием. Но счастлив ли он? Этот роскошный мужчина скрывает израненную душу за напускной циничностью. Встреча с Лизой, так не похожей на девушек, что приходят полюбоваться его танцем, может все изменить...



В книге  небольшой роман и несколько симпатичных рассказов. Написано красиво, спокойно, читается легко.  Из рассказов больше всего запал в душу "Цыганка".
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #62 : Август 22, 2007, 16:22:31 »

    Барская Мария «Любовь на оливковом масле»
    Как же вкусно пишет.  Каждое слово, каждое предложение, как конфета. Героини у нее в основном под сорок или слегка за, ведь любви все возрасты покорны. При стандартных сюжетах находит нестандартные развязки и герои классные. В общем, волшебно, еще раз рекомендую. Она, Устинова и Ларина Елена у меня на первом месте среди российских авторов. Жаль, что пишет малышки. От нее бы полноформатный роман – вот была б мне радость.

    Красавина Елена "храм украденных лиц".
    Ну что сказать? Очень даже не плохо, орень даже хорошо. Антураж - детектив, но на самом деле проза. Проза, которюю стоит читать. Я не буду сравнивать авторов,но детектив и ЛР отдыхают. Здеь о жизни, о нашей жизни без соплей,... Я не прова, конечно, с соплями, но все равно хорошо.
    « Последнее редактирование: Август 22, 2007, 16:30:14 от Zhabka » Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #63 : Август 22, 2007, 16:33:51 »

    У Барской читала две книги.  "Люба, любочка, любовь" и "Ненавижу-люблю" Читабельно, язык не плохой.  Только  весь сюжет понятен с первой страницы. С кем будет героиня в конце сомнений не вызывает
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #64 : Август 22, 2007, 16:43:11 »

    Так никто и не претендует, особенно Барская,  на оригинальнасть в сюжете. Просто она хорошо пишет. Российский ЛР в чистом виде, и хорошо исполненный.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #65 : Август 22, 2007, 16:54:19 »

    Так никто и не претендует, особенно Барская,  на оригинальнасть в сюжете. Просто она хорошо пишет. Российский ЛР в чистом виде, и хорошо исполненный.

    Вы правы.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #66 : Сентябрь 07, 2007, 17:35:32 »

    Ирина Лобановская "Русская жена".

    Главная героиня очень скромная, закомплексованная, почти пуританского воспитания. Подруг-друзей нет, влюбиться в кого-нибудь все никак не удается, отношения с родителями тоже не слишком теплые. Но случайно встречает молодого человека, который в нее сразу влюбляется, она в него - тоже. Отношения не успевают завязаться, они расстаются на много-много лет, она это воспринимает как должное, причин выяснить не пытается.
    Потом - случайное замужество, быт, работа, ребенок, все скучно и к делу не относится.
    Через много-много лет она встречает того самого юношу (который уже дядька среднего возраста, обремененный семьей и детьми), они радостно узнают друг друга, он тут же ведет ее к себе домой, благо, что семья в отъезде, начинается такая любовь, о которой она мечтала всю жизнь. Оказывается, он тоже мечтал.
    Вот только одна подробность: оказывается, они - единокровные брат и сестра. Ее мама родила ее не от собственного, а от чужого мужа, который к тому времени уже был папой того самого мальчика, в которого она влюбилась. Тогда она еще не знала, что влюбилась в брата. А он знал, что она - его сестра. И когда вел ее к себе домой, тоже это помнил. И ее мать знала, с кем у дочери роман.
    И когда сама главная героиня узнает степень родства всех действующих лиц, она не сходит с ума, не лезет в петлю, даже не устраивает хотя бы разбор полетов всем этим давно осведомленным родственникам. Потому что, оказывается, ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.  И самая крепкая любовь, оказывается, может быть не между теми, кто очень разный, а как раз между теми, кто очень похож. Читай: между кровными родственниками?
    Ладно, мне и раньше попадались книги, где кровосмешение - один из основных поводов для развития интриги. Но еще ни разу не попалось такой, где к инцесту относятся не просто с пониманием, но даже с одобрением. Даже сын главной героини, узнав обо всем, выражает радость: теперь у него в два раза больше пап, дедушек, дядьев, и вообще все прикольно.
    В общем, любовь превыше всего.
    Это ВОТ ТАКОЕ - превыше всего?
    Записан
    Tinna
    Гость
    « Ответ #67 : Сентябрь 13, 2007, 23:46:01 »

    Оксана НеРобкая "Иметь банкира"  Мне книга не понравилась, пустая. Совсем не мое.  Говорят, "Будет больно" лучше, но покупать уже не буду.
    Интересно в "Гелеосе" специально своим авторам такие псевдонимы придумывают Женя Гламурная,  Оксана НеРобкая? дурацки звучит.
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #68 : Сентябрь 15, 2007, 22:28:57 »

    А разве авторы не сами придумывают себе псевдонимы?
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #69 : Сентябрь 16, 2007, 00:23:42 »

    Судя по словам именно Гламурной и Не Робкой в некоторых форумах , я так поняла, что нет, придумывают за них. Может, в других издательствах сами.  Наверное, так же как с названиями книг, везде по-разному.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #70 : Сентябрь 16, 2007, 04:44:53 »

    Натащила из библиотеки гламурзиков. Среди них  Наталья Доманчук "Комон, стьюпид" про наших и ненаших в Южной Африке, читать, по-моему, тяжело, покупать опасно - дама гордо объявляет себя дурой, намекая, что умная, но вся книга доказывает, что  автор и главная героиня - альтер эго автора - обе .... в общем, но с претензией.   "Мочалкин блюз" Акулины Парфеновой сначала развеселил - гламурная уборщица с журналистским образованием и некоторым чувством юмора, загадочный (и естественно невероятно богатый) герой, безуспешно склоняемый к сексу всеми наличными дамами, но конец... прочесть можно, покупать не следует. (На обложке такая биография - впору грызть локти, прочитавши книгу, локти оставляешь в покое). "Люксембургский сад" детектив ничего себе, учительницу английского из наипрестижнейшей английской школы неведомый красавец нанимает поцеловать крокодила, далее Париж, Куршевель, муки неизвестности, конец относительно благополучный, но пустоту некоторую оставляет. Как, девочки, библиотеки деньги экономят, спасибо им!!!!
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #71 : Сентябрь 16, 2007, 06:58:15 »

    Tinna, "Иметь банкира" - слабая вещь, первая книга у Оксаны намного острее и ярче, правда, слегка специфичная по тематике, но это окупается юмором и легким слогом. Третья - "Лизать сахар" - качественно другой уровень. А с псевдонимами - кому-то изд-во предлагает, кто-то сам берет. Варвара права - везде по-разному.
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #72 : Сентябрь 17, 2007, 19:50:04 »

    Успенская Татьяна «Мать моя – ведьма или шлюха»
    Ну, девочки, я вам скажу, это еще то произведение!!! Если у вас есть лишнее время и вас интересует нестандартное мышление, то можете почитать для разнообразия. Но, когда я читала, то практически в конце каждого предложения задавала себе один и тот же вопрос, а именно: «Это ж сколько травы надо было скурить, чтоб такое написать?» В общем, нестандартная такая штучка. Я до сих пор в недоумении, хотя местами интересно было.

    Баринова Виктория «Свидание с мечтой»
    Очень ничего малышка. Только конец открытый остался, но оно и понятно, наши не могут не отличаться. Советую.

    Знаменская Алина «Пока живу, люблю»
    Мне понравилось. С юмором, который мне нравится, где-то иронично, где-то проглядывает сарказм, где-то откровенно смешно, а где-то и слезы проглядывают. По-моему я начинаю проникаться русскими авторами.
    Записан
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #73 : Сентябрь 18, 2007, 10:57:16 »

    Алла Осипова "Лоскутное одеяло" (серия "Русский Арлекин")
    Я и раньше-то наших авторов не читала, т.к. от них любой гадости можно ждать, но теперь окончательно в этом убедилась.
    Итак, эта маленькая 120-страничная книжечка начинается как  школьное сочинение на тему "мой день в деревне", плавно перетекает в откровенную чернуху с кучей смертей, а затем преdращается в этакую сказку о Золушке, где в роли принца выступает браток-импотент с объемным пузиком, жуткой речью и, если я более-менее права в своих расчетах, ему хорошо за 40. Нормально, да? Героиня - нет, даже самым половым тряпочкам в арлекинках о горячих мужчинах такое не снилось. Ну просто овца. Она вообще, вообще не пытается что-то делать по жизни, в смысле, влиять на судьбу. Ее врач (а она медсестра) закрывает в ординаторской и просто насилует, а она тупо думает, что типа, это как укол... Этот браток ее забирает к себе, она вообще его знать не знает, она тупо идет. Он ею вертит как хочет, она это спокойно принимает, а потом с какого-то боку решает, что типа любит. Папаша братка к ней пристает, она тупо терпит. Браток говорит: ты мне надоела, вали отсюда, она тупо валит. И только в конце, когда "герой" попадает в аварию, вообще становится обездвиженным, тут она его выхаживает и даже на ноги ставит. И тут-то на последней странице ей предлагают таки замуж пойти, и на робкий вопрос "а ты меня хоть любишь" девыица получает вопрос, что ты как воздух, не замечаешь, но вроде как нужна (эм, я тут сразу школьную программу и "Войну и мир вспомнила").
    Резюме: ужас-ужас-ужас. Просто отвратительно. У этой дамочки надо отобрать ручку, запретить писать что-либо вообще. Но самое страшное, что она не одна такая: на ниве отечественного ЛР подвизается куча таких дамочек, которые понятия не имеют о том, что такое ЛР, и пишут всякую дрянь. Все, больше я по русским авторам не ходок - мне себя жалко. Я лучше буду западные арлекирнки читать - даже автор самой худшей будет и то лучше.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2007, 11:01:44 от Юся » Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #74 : Сентябрь 18, 2007, 20:32:25 »

    Юся, а ты попробуй Барскую Марию почитать, у нее малышки и такие светлые, без всяких там детективов и чернухи нашей жизни. И юмор присутствует.
    Записан
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC