Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:17:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130334 раз)
Бестия
Писатель
Барон
*****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


147084695
WWW
« Ответ #90 : Октябрь 07, 2007, 09:48:20 »

Прочитала Ольгу Егорову «Волчья ягода».
По сюжету он мне напомнил сказку. В самом начале книги главные герои, Майя и Арсений, одиноки и поставлены в тяжелые жизненные условия. Майя, брошенная бывшим возлюбленным, ждет ребенка. У нее нет отца, у матери подорвано здоровье, она живет в Ялте и работает в музее, так что безработной Майе, бросившей институт, не на кого рассчитывать, кроме себя. Девушка берется за любую работу – приготовить торт или котлеты для домашнего торжества, сделать уколы соседке, связать свитер, чтобы скопить побольше средств для будущего малыша. И однажды, нанявшись приготовить праздничный стол для детского дня рождения, она встречает Арсения Волка, отца семилетнего Федора. Арсений – директор успешной строительной фирмы, трудоголик, пытающийся работой заглушить одиночество после ухода жены, и любящий отец, который жены не чает в сыне. Казалось, с уходом жены его сердце очерствело и в нем навеки поселилось недоверие к женщинам и нежелание с ними связываться. Но с появлением Майи все изменится, и со временем в душе поселится счастье – мягкий пушистый котенок, уютно свернувшийся где-то в районе сердца. И сама Майя постепенно оттает, полюбит и забавного Федьку, и его отца…

Как и положено в сказке, на пути к счастью герои встретят немало преград. Майю захочет вернуть отец ее ребенка, Арсению признается в давней любви секретарша Ася, вмешается и давняя история, связанная с настоящим отцом Майи, и сюжет приобретет оттенок «мексиканских страстей». И все же автор, искренне любящий своих героев, проведет их через все испытания к счастливому финалу. И не только главные герои обретут свое счастье, повезет и секретарше Арсения, и его одинокому заму, и родителям Майи, которые спустя много лет смогут быть вместе. И все это получится очень естественно и изящно, без надрывной мелодраматичности, без пафоса, без пошлости и без сладкой патоки, которыми обычно грешат любовные романы.

Ольга Егорова рисует историю любви яркими штрихами и запоминающимися деталями. Черная коса-змея, смешная игрушка-собака, запах побелки, россыпь волчьей ягоды в лесу, две половинки морской раковины и даже арбуз как символ непреодолимых противоречий между Арсением и бывшей супругой создают особую атмосферу романа и заставляют с головой погрузиться в мир книги – живой, настоящий, полный чувств и переживаний.
Записан
rifffa
Гость
« Ответ #91 : Октябрь 07, 2007, 18:32:03 »

Виктория Борисова "Окно в пустоту"

Аннотация: После одной встречи дела у преуспевающего бизнесмена Вадима пошли вкривь и вкось. Он пытался спастись. Но ночные кошмары, видения наяву, в которых воспоминания о подлости и предательстве, некогда им совершенных, возвращались к нему снова и снова. Бессилен помочь оказался и экстрасенс. Разгадка ждет Вадима в поселке со странным названием...
Издательство: М.: ЗАО Цептрполиграф, 2006. (Insomnia-Бессоница)
Впечатление: Это не любовный роман, но очень интересная книга о том, что за все свои грехи рано или поздно надо платить, что ничто не остается безнаказанным.

Обложка: http://i013.radikal.ru/0710/ea/5440b7406f52.jpg
« Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:53:19 от suisen » Записан
Бестия
Писатель
Барон
*****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52


147084695
WWW
« Ответ #92 : Октябрь 08, 2007, 16:27:55 »

Никто не отвечает, только я все читаю и читаю.
Закончила читать Аллу Казанцеву -" Улица разбитых надежд, или Отдам в хорошие руки женщину с ребенком".

Алла Казанцева – псевдоним писательницы Арины Лариной, романы которой выходят в серии комедийного любовного романа. Поэтому и книгам, изданным под именем Казанцевой, присущ легкий ироничный слог, комедийность происходящего, хлесткие сравнения, иронические метафоры и афористичные рассуждения в устах персонажей.

Например:
Юная Маруся: - Ты что, никогда не слышала поговорку «с милым рай и в шалаше»?
Многомудрая мама: - В шалаше, Мариш, зимой попа мерзнет.

Ее неизменно обаятельные и стабильно непутевые героини набивают шишки, влюбляются в слабаков и подлецов, терпят, страдают, переживают мучительный разрыв и приобретают драгоценный опыт. Такова и история Маруси, героини книги «Улица разбитых надежд, или Отдам в хорошие руки женщину с ребенком». Сюжет угадывается уже в названии романа. Маруся любила, вышла замуж, в браке обзавелась ребенком и массой килограммов, сделавшись из тростиночки роскошной кустодиевской красавицей, разочаровалась в гулящем и слабохарактерном муже, развелась и теперь худеет и ищет своего принца под чутким руководством мамы и лучшей подруги. Половину романа занимает история о том, как Маруся увела своего будущего мужа из первой семьи, а потом пыталась образумить в новом браке. Вторая половина – попытки устроить свою судьбу после развода.

Мораль «На чужом несчастье счастья не построишь» писательница воплощает с юмором и облекает в комические декорации. Искрометные сцены сменяют одна другую, и каждое событие в жизни Маруси, с юмором рассказанное Аллой Казанцевой, становится настоящим анекдотом. Таковы встреча с нынешней женой возлюбленного, знакомство будущего мужа с бдительной матерью Маруси, приезд деревенской свекрови накануне свадьбы и поездка молодых в деревню, возвращение блудного мужа в семью и свидания с новыми кавалерами после развода. В конце книги повествование скрутится в тугой узел, неожиданно всплывут ошибки прошлого, сюжет приобретет остроту и оттенок триллера и на смену комичной интонации придет искреннее беспокойство о судьбе героини. Но без хэппи-энда автор читательниц не оставит, хотя поволноваться заставит и удивит развязкой.

Ни минуты не пожалела, что купила эту книгу. Веселая, легкая, остроумная, ненавязчиво поучительная – такую хорошо иметь в домашней библиотеке на случай приступов хандры и осенней депрессии. Хорошее настроение и приступы смеха гарантированы! А блестящий иронический слог романа не даст этой легковесной книге стать одноразовым чтением,  со временем ее обязательно захочется перечитать снова, похихикать над наивной Марусей, ужаснуться неотесанности ее свекрови и повеселиться, глядя на  непутевого Марусиного мужа.
Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #93 : Октябрь 17, 2007, 20:41:33 »

    Кондрашова Лариса «Приманка для двоих»
    Великолепно. Сюжет, какие герои, их отношения, все, все замечательно. А забавные ситуации и юмор - восхитительно. Всем рекомендую. Эту книгу буду перечитывать и не раз, такая светлая, она пробуждает веру, что и среди наших парней могут быть такие рыцари.

    Соловьева Анастасия «Дом в котором ты живешь»
    Когда читала, столько мыслей было, а сейчас могу сказать только, что этот русский ЛР как раз из той категории «за что мы не любим русский ЛР». И все в нем хорошо: язык, стиль, сюжет, герои необычные, читать интересно, но девочки мои, эта непроходимая русская тоска, точнее бабья русская доля, и особенно как она показана в книге. УУУУУУУУУУУУУУ – выть хочется. А еще в книге встретилась фраза «интеллектуальная женская проза», над ней мужики в книге смеялись. И я вместе с ними. А потом разозлилась на того умника, который выдумал такой жанр, так бы по башке и саданула энциклопедией.
    Уклонилась я от темы, резюмирую: Даже хэппи энд в конце не принес радости от чтения и книга не оставила светлого чувства. Вот.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #94 : Октябрь 20, 2007, 12:36:26 »

    Ольга Егорова "Магический код", 2006
    Аннотация: Средиземноморский отпуск Ивана давно закончился, но из памяти не уходило впечатление от вызывающего и завораживающего танцевальною номера в вечернем шоу, которое отель организовал для развлечения гостей. Его исполнительница будоражила мысли и чувства успешного молодого архитектора, его неодолимо влекло к ней. И когда Иван узнал, что загадочная девушка живет в его родном городе, он не мог устоять перед искушением поближе с ней познакомиться. Диана не отталкивала неожиданного поклонника, но и слишком близко не подпускала. В жизни ее было множество тайн, и Иван хотел узнать их все до одной…
    Мнение: Совершенно потрясающая книга. Читала и ком стоял в горле. Удивляет, как у автора получается писать такие искренние, завораживающе красивые истории любви.. Как же здорово она описывает главного героя -  ранимый, нежный и в тоже время сильный духом.
    Бывают книги, которые постоянно листаешь в конец и ждешь когда же она закончится наконец, а тут наоборот стараешься смаковать, откладываешь ее, а потом через минуту опять берешь в руки и так грустно становится, когда видишь, что осталось прочесть всего три, потом две страницы и все никак не хочется отпускать героев от себя..
    Очень трогательная и нежная книга.
    « Последнее редактирование: Октябрь 20, 2007, 13:05:22 от rifffa » Записан
    Бестия
    Писатель
    Барон
    *****

    Карма 24
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 52


    147084695
    WWW
    « Ответ #95 : Октябрь 22, 2007, 10:59:04 »

    rifffa, согласна на все сто!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #96 : Ноябрь 01, 2007, 16:09:25 »

    Романова Галина «Миллионерша по неволе»

    Где-то со страницы 30-35 затянул роман, у меня проявился интерес узнать и чем все это закончится. Но уже на этих страницах герои у меня не вызывали симпатий. А один тип аж был так противен, что хотелось отложить чтение и пойти помыть руки. Плюс автору – герои живые, настоящие, но тем не менее это ж какие нервы надо иметь, чтоб такого персонажа написать и тебя не стошнило… однако… На странице 60-ой интерес мой перешел на чтение по диагонали, читать совсем не интересно, но чем закончиться знать хочется, да и суть не потерять надо. Где-то ближе к середине книги только появился главный герой, что тоже необычно. Да и герой, еще тот герой, по постелям женским одиноким шастать и объяснять себе, что по работе надо, а так как работа почти вся жизнь, то в удовольствии себе нельзя отказывать. Но в героиню все равно влюбился, никуда миленький не делся.
    Мнение мое неоднозначное. Книга и интересна и нет, развязка уместилась на пару страничках и настолько на ушки затянута-а-а, мама не горюй. Это о сюжете. А если общее впечатление, то не понравилось. Атмосфера в книге гаденькая какая-то. Ну неприятно мне было читать мысли героев и об их поступках. Ощущение оставалось, будто в грязи повалялась. Складывается у меня впечатление, что автору попадались по жизни очень мерзенькие людишки, или она сама по жизни циник, короче от ее книги муторные чувства остались, встала с кресла и хочется отряхнуться, знаете как собаки, когда выходят из воды, всем телом отряхнуться от негативных эмоций от прочтения.
    Опять это тот вариант – за что мы не любим русских авторов. Но ИМХО это только мои впечатление и мысли.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2007, 16:10:57 от Zhabka » Записан
    Juturna
    Гость
    « Ответ #97 : Ноябрь 07, 2007, 19:48:06 »

    Недавно прочитала "Я достойна большего! Жизнь и грезы бухгалтера Петровой"  Жвалевского , Пастернак , да да, от создателей "Порри Гаттера  И хотя это произведение врядли назовешь полноценным любовным романом, скорее женская юмористическая проза, получилось очень душевно и жизненно. Читается за несколько часов, но настроение поднимает на неделю.
    Скачать можно на Альдеборане
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #98 : Ноябрь 08, 2007, 23:20:31 »

    Я в восторге от "Аквитанок" Юлии Галаниной!.О! Это тото неземное! Безумно интересно. Очень забавно. Великолепные шутки. Это не ЛР в чистом виде... много приключений, и юмор-юмор-юмор! Две главные героини- колоритнейшие особы
     
    А можно спросить? Я читала в нете,что Аквитанки-это трилогия. Но книга вроде бы завершена... Не подскажите, есть ли две другие части,о чем они?
    Записан
    Iren
    La Belle Dame Sans Merci
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 619
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1158


  • Почетный старожил
  • 52569952
    WWW Email
    « Ответ #99 : Ноябрь 09, 2007, 02:55:09 »


    А можно спросить? Я читала в нете,что Аквитанки-это трилогия. Но книга вроде бы завершена... Не подскажите, есть ли две другие части,о чем они?

    Я где-то читала, что "Аквитанки" - это как раз три книги в одном томе, слегка подсокращенные.
    Записан

    "Те, кто ждет, возможно, и получат свой шанс, но им достанется только оставшееся от тех, кто поторопился." А.Линкольн
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #100 : Ноябрь 09, 2007, 16:02:06 »


    А можно спросить? Я читала в нете,что Аквитанки-это трилогия. Но книга вроде бы завершена... Не подскажите, есть ли две другие части,о чем они?

    Я где-то читала, что "Аквитанки" - это как раз три книги в одном томе, слегка подсокращенные.
    Трилогия:
    1. Неукротимая герцогиня.
    2. Герцогиня и султан.
    3. Красавица и пират.
    Записан
    Rose
    Гость
    « Ответ #101 : Ноябрь 12, 2007, 01:51:17 »

    Спасибо)
    Значит,продолжения мне не видать(. И жаль,что я три книжки не могу найти.
    Неукротимая герцогиня-это про Жанну наверное. А вот Красавица и пират- про Жакетту.
    Мне Жанна Скарлетт напомнила -особенно вначале, когда она своими кавалерами крутила как хотела. А Жакетта- просто Бриджит Джонс в средневековом варианте, милашка!
    « Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2007, 01:53:46 от Rose » Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #102 : Ноябрь 17, 2007, 14:56:38 »

    Полина Дашкова. "Игра во мнения"
    Рассказы и повесть "Салюки"

    Мрачные детективы Дашковой никогда не нравились. Эту книгу сначала не хотела читать, боялась, что опять какие-нибудь маньяки. Даже не думала, что Дашкова может так обрадовать. Хороший язык, живые и симпатичные герои. Или не очень симпатичные, но тоже живые. Может быть, мне книжка так сильно понравилась именно потому, что этого я от Дашковой не ожидала. Но всё равно, очень советую всем почитать, особенно тем, кто привык её не любить. Чем-то напоминает "Источник счастья". Не сюжетом, а общим впечатлением от прочитанного.
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #103 : Ноябрь 25, 2007, 11:51:23 »

    Ирина Кудесова "Са ва".
    Любовь - счастливая и несчастная, нежная и облагораживающая - или страстная, темная, иррациональная...
    Любовь - привычка...
    Любовь - воспоминание...
    Любовь - ошибка...
    Как многолика и всегда необычна она в изящных, тонких, лиричных произведениях Ирины Кудесовой!
     Совсем как в жизни...


    Нежно, проникновенно, красиво написано.
    Действие  происходит в Париже (героиня - русская), что придает книге дополнительное очарование.
    Очень напоминает прозу Франсуазы Саган.
    Записан
    Рада
    Богиня Солнца
    Виконт
    **

    Карма 288
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 186


    Такая, какая есть...

    481823529
    WWW
    « Ответ #104 : Ноябрь 25, 2007, 22:03:55 »

    Вика, заинтригова...  Надо будет поискать. 
    Записан

    Не бывает недостижимых целей, бывают люди, у которых не хватает смелости поверить в свои силы!
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC