Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:26:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130342 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог
*****

Карма 1037
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3595


закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #75 : Сентябрь 18, 2007, 21:26:35 »

    спасибо, конечно, но больше я русских авторов - ни-ни. Может, я какая-то не такая, но мне не нравится, как у нас ЛР пишут. И Осипова случилась просто апофигеем апофеоза. Вот.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #76 : Сентябрь 19, 2007, 11:50:40 »

    Хм, вот все-такибольше всего мне не нравится в русских романах то, что это не любовные романы, а романы о жизни и любви. Все-таки это совсем разные вещи.

    Да, есть такое дело. Но вот, я тебе Барскую советовала, вот у нее ЛР без всяких там "за жизнь". И Ларина Елена очень хороша.
    Записан
    Tinna
    Гость
    « Ответ #77 : Сентябрь 19, 2007, 17:46:44 »

    Давно хотела прочесть Марию Снегиреву, все не попадалась книга. Много слышала, хотелось сотавить свое мнение. Вот купила, прочитала. Мне в общем понравилось, книга по стилю скорее напоминает иностранных авторов, чем русских писательниц. Язык такой аккуратный, лиричный. Приятная книга.

    На что готова женщина, чтобы освободиться от жестокого, циничного мужа - "нового русского"?
    На все.
    Пытаясь сбежать от него, Арина буквально бросается под колеса проезжающей мимо машины…
    По счастливому стечению обстоятельств сидящий за рулем автомобиля пластический хирург Александр, выслушав историю спасенной красавицы, соглашается ей помочь.
    Неужели Арина наконец встретила мужчину, способного подарить ей счастье?
    Но муж решил во что бы но ни стало вернуть и наказать беглянку…
    Записан
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #78 : Сентябрь 19, 2007, 20:13:03 »

    Tinna, а как Вы думаете, за что крыли Машу на Дамском клубе? Я не форум имею в виду, а комментарии в Библиотеке? Вы ведь правы, по стилю она ближе к зарубежным. Мне интересно Ваше мнение, потому что "тамошнее" я прекрасно помню и даже перессказывать суть тех грязных постов не хочу.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #79 : Сентябрь 21, 2007, 19:12:10 »

    Знаете у меня вот тоже как то не складывается с русским ЛР, только почитав отзывы здесь решила некоторые романы почитать.
    Уже из прочитанного Саша Майская Спасай и женись насколько я поняла из информации на форуме - это переводчик Налепина которая решила не хай переводить чужие (при том что все равно сама пишу) дай ка буду писать свое.
    Могу сказать что мне понравилось - интересная малышка, написанная прекрасным языком, с интресным сюжетом, прописанными характерами и даже детективной линией,... но
    и это я уже называю фобией - потому что по не понятным для меня причинам я не в большом восторге - знаете такое ощущение будто меня обманывают (я правда не могу это объяснить, но не вяжится у меня все это с русской жизнью, именами).
    настолько уже сложился стереотип о русском романе, что когда в романе все хорошо уже не очень то и в это веришь  .

    Для объективности надо почитать что-нибудь
    « Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2007, 19:14:52 от Tessa » Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #80 : Сентябрь 22, 2007, 03:16:20 »

     Во время отпуска ,от невозможности достать книги,начала читать Серову.Решила почему-то ,что это любовно -детективный роман.Жуткий автор,с совершенно убогим языком и героями.
    Примерно так "Мои родители рабочего происхождения,не знали вкуса хорошего конька.Мне пришлось пробиваться самой.Я вышла замуж за декана,развелась и отсудила у него квартиру.Мы с подругой потеряли ее машину(родители назавтра купили ей другую) и чтобы доехать до города угнали джип у "братков."
    Когда на 30 странице "братки "нашли ее и всыпали по первое число я вздохнула  с облегчением и бросила читать.
     
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Варвара
    Гость
    « Ответ #81 : Сентябрь 22, 2007, 04:28:20 »

    У меня есть подруга, у нее на работе чисто женский коллектив, там Марина Серова самый читаемый и любимый автор. Я несколько раз пыталась начинать Серову, ведь известно, что книги разные, так как пишут разные люди, объединенные именем Серова, все думала , что найду интересную. Не нашла. Вообще не интересно и не душевно, язык плохой.
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #82 : Сентябрь 22, 2007, 05:28:39 »

    Книги у Серовой очень разные. Это скорее брэнд, чем писательница. Когда читаешь книгу, не посмотрев  автора, ее не всегда и распознаешь. И иногда попадаются вменяемые
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Марьяна
    Барон
    *

    Карма 16
    Offline Offline

    Сообщений: 53



    « Ответ #83 : Сентябрь 22, 2007, 12:14:03 »

    Девочки, а это и есть брэнд. Пишут бородатые дяденьки, причем не особо это скрывают. Просто женское лицо и фамилия на обложке криминального романа смотрятся лучше, вот и все. У нее есть вполне приличная книга "Поиграли - и хватит", я с нее начала знакомство с этим автором. Еще "Примадонна частного сыска".
    Записан
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 91
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 155


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #84 : Сентябрь 25, 2007, 09:07:06 »

    Хочу покаятся.  Наговорила я тут всяких нехороших слов  про СЕРОВУ,а вчера в магазине увидела эти жуткие желтые книжечки и автор их ШИЛОВА.Такой вот я знаток отечественных романов.
    Записан

    Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #85 : Сентябрь 25, 2007, 11:34:34 »

    И. Надеждина. "Полюбить таким ...". Очень мне понравилась книга (хотя повествование, имхо, немного сумбурное). Очень сопереживала (что бывает не часто) герою, (а в конце, когда он к пистолету уже потянулся, вообще слезки у меня навернулись  Была очнь рада, что все благополучно разрешилось, хотя было предположение, что счастливого конца не будет).
    Henrietta, отдельное спасибо (благодаря твоим отзывам и решилась почитать русскую серию). 
     "Поверь в любовь", "Горький мед, сладкий яд". Замечательные книги, только нельзя мне такие вещи читать - переживаю ...
    « Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 11:50:57 от leny » Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #86 : Сентябрь 26, 2007, 13:32:02 »

    Хочу покаятся.  Наговорила я тут всяких нехороших слов  про СЕРОВУ,а вчера в магазине увидела эти жуткие желтые книжечки и автор их ШИЛОВА.Такой вот я знаток отечественных романов.

    asa, да они не слишком отличаются друг от друга, можно было и перепутать. К тому же, говорят, что оба имени - это бригады из нескольких человек, в их составах и дядьки есть, пишут наперегонки, так что немудрено и перепутать.
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #87 : Сентябрь 26, 2007, 20:38:25 »

    Галина Романова "Миллионерша поневоле"

    Аннотация: Столько неприятностей сразу еще не обрушивалось на хрупкие плечи Ольги Шустиковой. Муж Влад, которого она несколько лет назад успела оплакать как погибшего, странным образом материализовался... в образе ее нового начальника — под другой фамилией, с новой женой. Его появление могло значить только одно — Влад замыслил новую подлость, очередной грандиозный обман. В эти же дни пропала Ольгина лучшая подруга Ксюша, беспутный супруг которой был найден с проломленным черепом и пистолетом в руке. И самое загадочное во всей истории то, что именно из этого пистолета надавно убили бизнесмена, почему-то застраховавшего свою жизнь в пользу Ольги!.
    Издательство: М.:Эксмо, 2005. — 352 с. — (Дамские детективы)
    Впечатление: Очень слабо прописаны как детективная, так и любовная линия. Роман не понравился, не смогла проникнутся какими то симпатиями к главной героине, от того мне было не интересно что будет происходить в сюжете с Ольгой. Ну а главный герой появляется во второй части романа практически в конце. Вобщем не мой автор. Если вы не любите российских авторов, то и это книга не поспособствует  любви к этому стилю..
    Обложка: http://rm.foto.radikal.ru/0709/00/c3d9b5793d3d.jpg
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 19:25:40 от suisen » Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #88 : Октябрь 03, 2007, 19:43:04 »

    Даша Покровская "Я проснулась навсегда". АСТ

    Если верить аннотации, девочка написала этот роман в 17 лет. 
    Никакого гламуразма, очень неплохой язык, неожиданная форма - описание реальной жизни подростка, а параллельно - той жизни, которая кажется героине интересней, значительней, да просто другой.
    Это, строго говоря, не ЛР. Это не так о любви, как о том, как молоденькие девочки могут представлять ее, об ожидании любви, может быть. И о познавании взрослой, самостоятельной жизни, конечно. Мне книга понравилась. Очень неожиданно для семнадцатилетнего автора. Да нет, без особых скидок - вообще довольно неожиданно.

    Елена Колина "Страсти по бедной Лизе"
    "Центрполиграф", серия "Женские истории".
    Сначала показалось, что это просто плагиат: имена, события, детали, сюжетная линия - все из романа Ольги Шумяцкой "Теткины детки". К середине книги дошло: это даже не плагиат, а злобная пародия на хорошую, добрую и умную книгу. Автор даже и не скрывает, что это пародия. Где у Шумяцкой любовь, душа, прощение, там у Колиной кровосмешение, пустота, бессмысленность существования. Очень тяжелое впечатление. Главное, обе книги вышли в одном издательстве. Как это могло получиться, не понимаю.

    Записан
    Васюта
    Гость
    « Ответ #89 : Октябрь 04, 2007, 01:03:40 »

    У Серовой встречаются вполне приличные книги, но они не запоминаюся. Они не яркие. У этого автора нет своего лица по известным причинам.
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC