Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:17:33


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Русский ЛР (Модераторы: Semka, Бояшка Шиля)
| | |-+  [отзывы] Прочитанное - часть 2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: [отзывы] Прочитанное - часть 2 18+  (Прочитано 130335 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #30 : Июнь 01, 2007, 20:53:49 »

    Барская Мария «Люба, Любочка, Любовь»
    По-моему я нашла еще одного своего автора. Мне очень нравится. Рекомендую.

    Буренина Кира «Сказка для двоих»
    Новый для меня российский автор. Все бы ничего, но как-то надрывно и рвано, при чтении  мысли скакали как блохи, и история ну ни как не хотела складываться в гармоничную картинку. Но еще читать этого автора буду.

    Ларина Елена «Выйти замуж за итальянца»
    Просто прекрасно. Замечательно все. И слог, и сюжет, и юмор, и ирония, и герои. Для меня это самый лучший российский автор. Чем-то она меня завораживает, даже знаю чем – подбором слов, чтоб выразить ту или иную мысль, постановкой предложения. И в каждой книге это по разному. Вроде и ЛР чистой воды, а воспринимается мной как проза.
    В который уже раз всем настоятельно рекомендую этого автора. Читайте и наслаждайтесь.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #31 : Июнь 04, 2007, 16:06:36 »


    Буренина Кира «Сказка для двоих»
    Новый для меня российский автор. Все бы ничего, но как-то надрывно и рвано, при чтении  мысли скакали как блохи, и история ну ни как не хотела складываться в гармоничную картинку. Но еще читать этого автора буду.


     Читала я у Бурениной рассказы и роман "Свет в окне", так кажется.  Если роман еще худо-бедно прочитать можно, если не уснешь, конечно, то после рассказов впору только топиться. Из двух десятков рассказов - ни одного хэппи-енда. Беее...  
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #32 : Июнь 05, 2007, 01:06:35 »

    Юлия Галанина "Аквитанки".
    Понравилось. Очень. Капля дегтя - трилогией-то, наверно, было еще лучше?
    Смешно, во многом жизненно, понравилось и то, что главной героиней тут, по сути, оказалась не прекрасно-распрекрасная Жанна, а недалекая толстушка Жакетта, ее камеристка. Как говорится, еще одна вариация на тему "разум и чувства" - но вывод тут следует тот же самый: на одном разуме да манипуляции другими до счастья не доедешь (случай Жанны), но и собой нельзя позволять манипулировать... впрочем, как я считаю, с Жакеттой как раз все будет хорошо. Тем более что девушка-то не просто идет по жизни - учится.
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #33 : Июнь 05, 2007, 14:04:22 »

    Юлия Галанина "Аквитанки".
    Понравилось. Очень. Капля дегтя - трилогией-то, наверно, было еще лучше?

    А кто мешал в свое время прочитать всю трилогию? возможность-то - была!
    Записан
    АДОРА
    Прохожий
    *

    Карма 3
    Offline Offline

    Сообщений: 35


    неукротимая маркиза


    « Ответ #34 : Июнь 06, 2007, 23:33:44 »

    трилогия про Аквитанок прикольная-пародия прям на лр
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #35 : Июнь 13, 2007, 02:45:52 »

    Алина Знаменская "Женщина Зима"
    Не плохой роман-зарисовка на тему сельской жизни,но очень уж густозаселенный главными героями.В последнее время автор этим грешит,и на мой вкус немного ее книжки от такой густозаселности проигрывают.
    Записан
    Варвара
    Гость
    « Ответ #36 : Июнь 17, 2007, 23:15:33 »

    Наталию Кочелаеву  кто-нибудь читал?  Что скажете?
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Июнь 20, 2007, 05:29:06 »

    Е.Вильмонт "Фиг с ним, с мавром".
    Две повести. ИМХО, хуже чем "Два зайца три сосны", но читать можно. Первая - интересная, но немного скомкана. Вторая "Зюзюка или как важно быть рыжей."   Здесь сказочный элемент поначалу не мешает, но потом становится слегка навязчивым.
    « Последнее редактирование: Июнь 20, 2007, 10:20:29 от Юся » Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #38 : Июль 12, 2007, 22:05:29 »

    Татьяна Устинова Колодец забытых желаний.
    Так как новой Бэлоу пока нет, а настроение мое все еще желает лучшего, то обратилась к Устиновой. Опять же эта книга долго ждала своего часа, но не зря. Меня очень впечатлила эта книга, честно говоря давно уже так завлечено не читала Устинову. ничего  не могу сказать про детективную линию (на мой взгляд ее как то и не было - просто в конце показали - вот этот дяденька виноват и усё), но (и пусть госпожа Устинова не обижается я и не воспринимаю ее как  детективного автора) честно слово всю книгу ждала когда встретяться Олег и мама Федора, дождалась не разочаровалась, но... мало. Мне кажется что в этой книге автор не хотела пиасть ни ЛР ни детектив, она хотела поговорить с читателем немного о другом и по моему ей это удалось
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #39 : Июль 17, 2007, 00:34:39 »

    Алла Осипова. Лоскутное одеяло.
    Правило 1. Я не читаю «малышек»
    Правило 2. Я не читаю русских ЛР
    Но правила без исключений – это так скучно. А тут такой соблазн – первый (!) выпуск серии Русский арлекин. Итак….
    Молодая женщина, чуть-чуть ведьма с подмороженной от общения с загробным миром душой. И новый русский – импотент и толстяк. Щедрый, правда.
    В целом роман очень понравился. Немного юмора, много истории отношений, постель у героев только в конце и то без подробностей. Некая характерная для малышек сумбурность, конечно, присутствует, но без перегибов.
    Минус – не указан год действия. По упоминаемым фильмам – 2004-2005, но тогда уже золотые цепи и малиновые вышли из моды. А вообще, имхо, автор просто чуть прокололась.
    Читать очень даже можно.
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #40 : Июль 23, 2007, 23:08:35 »

    Галина Врублевская "Завтра мы будем вместе"
    Анотация:Катя Петрова была самой обыкновенной девушкой веселой симпатичной и непного легкомысленой.В один прекрасный день она решила разыскать своего отца на память от которого осталось лишь всего забавное украшение.А нашла мужчину своей мечты.О таком как Валерий островский мечтает каждая женщина!Нослишком многое их разделяет у него есть семья,а Катя собираеться выйти замуж за даврего поклоника.Юная искательница приключений пока не знает,что девичья влюбленость изменит всю ее жизнь.

    Честно сказать большей чуши в своей жизни не читала.
    Главаня героиня по своим поступкам не легкамысленая особа а дураковатая малость.да и у автора фантазия работала ой как бурно.Что она только не вытворяла с главной героиней и  с середины книги я уже с пердвкушением ждала что же еще такого автор сделает с  Катей Петровой и не ошиблась.С начала автор закинула героиню поваром на сухогруз.а потом продала в  рабство в африканское племя в Танзании.И все это подалось под соусом что главная героиня ищет своего отца .Под конец книги уже не очень то и хотелось знать кто там у Кати Петровой отец но вот что она выкинет в очередной раз очень интересовало.
    Это было мое первое знакомство с Г.Врублевской интересно все ее романы такие или мне опять повезло и я наткнулась на "шедевр"?!
    Записан
    Vittoria
    Гость
    « Ответ #41 : Июль 24, 2007, 08:37:38 »

    Кира Буренина "Сказка для двоих".
    Мораль: тяжел труд переводчика! 
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #42 : Июль 27, 2007, 19:44:30 »

    Кира Буренина "Сказка для двоих".
    Мораль: тяжел труд переводчика! 

    А кто оригинал-то?
    Записан
    rifffa
    Гость
    « Ответ #43 : Июль 27, 2007, 20:52:09 »

    Кира Буренина "Сказка для двоих".
    Мораль: тяжел труд переводчика! 

    А кто оригинал-то?

    Polly, Виктория имела ввиду0 что Буренина еще является и переводчиком 
    Записан
    Polly
    Граф
    ***

    Карма 196
    Offline Offline

    Сообщений: 303



    « Ответ #44 : Июль 27, 2007, 21:05:12 »

    Хороший переводчик?
    А "сказка для двоих" - как впетление?
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC