Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 21:14:14


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Harry Potter and the Order of the Phoenix (Гарри Поттер и орден Феникса )
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -1 (50%)
5 баллов   -1 (50%)
Проголосовало пользователей: 2

Автор Тема: Harry Potter and the Order of the Phoenix (Гарри Поттер и орден Феникса ) 18+  (Прочитано 11500 раз)
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « : Июль 20, 2007, 15:50:04 »

    Кажется настала пора запустить новую тему. И это для разминки.


     

    http://afisha.rambler.ru/message.html?id=12371809
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 15:38:52 от Адиала » Записан

    Эланор Горная
    Виконт
    **

    Карма 42
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Скажи мне, птица, что такое счастье?..

  • Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #1 : Июль 21, 2007, 17:16:19 »

    Прошла по ссылке. Почитала.
    Не знаю почему, но именно ГП-5 хочу посмотреть больше всего из фильмов о золотом мальчике!
    Записан

    Я не знаю, но чувствую,
    Я не вижу, но верую.
    Если вырастут крылья за спиной -
    Я хочу, чтобы были белыми! ©

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #2 : Июль 21, 2007, 19:55:38 »

    Я вчера посмотрела. Я вообще не фанат ни книг (хотя для общего развития прочитала все 6, вышедших на русском), ни фильмов о ГП. Этот фильм, возможно, не такой мрачный, как первая часть, после которой детям моей знакомой кошмары снились, но и веселого в нем мало. 5-й том, кажется, самым толстым был? Так вот, ИМХО, уложить все происходящее в 2 с хвостиком часа фильма не удалось никак. Если бы книгу не читала, то, мне кажется, не поняла бы и половины связок эпизодов. Фильм получился просто ни о чём. От присутствующей в кадре самое непродолжительное время Хелены Бонем Картер я ожидала хоть какого-то запоминающегося действия, но так и не дождалась.

    Но мне понравилась Полумна Лавгуд (не уверена насчет правильности имени), светленькая такая девочка, немножко не от мира сего. И еще, пожалуй, перепалки Рона с Гермионой. За их отношениями было любопытно понаблюдать.
    « Последнее редактирование: Июль 21, 2007, 20:08:32 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #3 : Июль 21, 2007, 22:02:02 »

    Сходила сегодня на Гарри Поттера, во многом согласна с Ксю - если не читать книги то вообще не разберешься (у меня  так было и с предыдущими пока не прочитала ничего толком и не понимала), но я была к этому готова - ведь книга то толстенная.
    Пожалуй отнести к тому что мне понравилось могу сцену с патронусами - очень там красивый кролик Луны был.
    И у меня все еще большие претензии к дементорам - ну не так я их себе представляла (хотя кто я такая?)
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июль 22, 2007, 23:16:41 »

    А мне очень понравился фильм. За перепалками Гермионы и Рона, и правда, было интересно наблюдать. Особенно ее фраза: "Это у тебя эмоциональный диапозон с размером зубачистки", сразил всех зрителей в зале. А женщина, которая сидела за мной, тихо проговорила своей подруге: "Надо будет запомнить на будущее"...
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июль 23, 2007, 00:40:24 »

       Если не заниматься сравниванием с книгой (фильмы зачастую очень не походят на книгу), очень даже нечего фильм. И юмор присутствует в диалогах (в книге это так не чувствуется), а Полумна, так вообще замечательная. Съемки фантастические.... больше всего мне понравились полеты и финальная сцена (только очень уж быстро снято  ) не всё успеваешь расмотреть. Я получила удовольствие сходив в кино.
    Записан
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Nobody is perfect... I'm nobody.

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июль 23, 2007, 20:28:39 »

    Посмотрела сегодня Гарри Поттера. Фильм показался совершенно бессюжетным. Не прослеживается ни логики, ни хоть какой-то нити повествования. Согласна с Ксю, что фильм ни о чем.
    Еще я заметила, что у Гарри Поттера на все эмоции одно выражение лица (такое ошарашенно-беззащитное, с выпученными глазами  ). Причем не только в этом фильме, но и во всех остальных. Почему-то мне кажется, что он на всю жизнь так и останется в амплуа Г. Поттера. Я его никем другим ну просто не представляю. 
    Единственные, имхо, приятные моменты - это диалоги Гермионы и Рона.
    Этот фильм, из всей эпопеи о ГП, самый слабый, имхо. И с каждым фильмом все больше спецэфектов и все меньше смысла...

    P.S. Я, кстати, так и не поняла, причем тут Орден Феникса... 
    Записан

    Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    LUNA
    Гость
    « Ответ #7 : Июль 24, 2007, 13:22:41 »

    Тоже вот пару дей назад сходила на ГП...не могу сказать, что мне очень понравилось...фильм и вправду ни о чем! наверное, его стоило посмотреть только ради спецефектов...
    в этом фильме меня порадовала только Луна...очень долго мечтала посмотреть, как же актриса будет играть свою героиню=) а вот кто мне ужасно не понравился, так это Чжоу Чанг...
    Записан
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #8 : Июль 31, 2007, 08:46:25 »

    Фильм совершенно не понравился. Книги я не читала, но с удовольствием посмотрела три первые серии, в которых нравился больше всего полет фантазии автора и создателей фильма. В этой серии я почти ничего не поняла, частенько упоминались персонажи и события, которые ни о чем не говорили. Может они происходили в той самой пропущенной четвертой серии. Фильм мрачный, практически черно-белый, если бы не сумасшедшие розовые наряды учительницы-а ля-сталинистки. Актер, играющий Гарри, трагическую роль явно не потянул. Спецэффекты тоже не произвели впечатления.
    Мне было скучно  .
    Записан
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 128
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 328


    Clair de lune


    « Ответ #9 : Август 06, 2007, 10:12:33 »

    Ну вот, и я добралась до фильма. Впечатление двойственное. Поскольку я читала книгу, то куча выкинутых и измененных событий кидается в глаза. Не знаю, поняла бы я смысл, если бы не читала книгу. Скорее всего нет.  Не могу сказать, что фильм мне не понравился, были и смешные моменты, но первые 3 части мне однозначно больше нравятся. 
    Записан

     Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #10 : Август 09, 2007, 02:17:24 »

    Фильм совершенно не понравился. Книги я не читала, но с удовольствием посмотрела три первые серии, в которых нравился больше всего полет фантазии автора и создателей фильма. В этой серии я почти ничего не поняла, частенько упоминались персонажи и события, которые ни о чем не говорили. Может они происходили в той самой пропущенной четвертой серии. Фильм мрачный, практически черно-белый, если бы не сумасшедшие розовые наряды учительницы-а ля-сталинистки. Актер, играющий Гарри, трагическую роль явно не потянул. Спецэффекты тоже не произвели впечатления.
    Мне было скучно  .


    ВалЗа, о какой пропущенной части Вы говорите? О "Кубке огня"? Но он не был пропущен... Не понимаю...

    Насчёт фильма, книги я нечитаю, но вот фильмы все смотрела и именно в кинотеатре, Орден Феникса понравился, а за Роном и Гермионой одно удовольствие было наблюдать...  И та шутка про эмоцианальный диапозон и зубачистку наверна всем запомнилась :-) Одно меня расстроило, я так хотела чтобы Гарри убил эту тётку...  Ну, которая убила его дядю, а он нет, видетели добро не должно делать плохие поступки...  Хм... А так вполне хорошый фильм, но конечно отличается от предыдущих серий, но так и должно быть, ведь герои ростут и мы тоже и уже по другому смотрим на разные вещи...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #11 : Август 09, 2007, 02:26:46 »

    Почему-то мне кажется, что он на всю жизнь так и останется в амплуа Г. Поттера. Я его никем другим ну просто не представляю.

    Elly
    , тут не соглашусь, Дениэл Редклиф специально чтобы уйти от вида Гарри Поттера, ну чтоб его не воспринемали этим мальчикам, а смотрели на него как на актёра, сыграл роль в театре, в Лондоне. подростка, у которого проблемы с сексом и которому нравится одна девушка, но он не может и поэтому начитает заниматься сексом с лошадью (кстати играет он конюха), и весь зал, а на премьере было много знаменитых актёров, так сказать со стажем и все они хлопали стоя, так хорошо он сыграл, никто даже не вспомнил о ГП, так что уверена, ему ещё дадут снятся и в доугих фильмах, после ГП, но другое дело сможет ли он раскрыть себя нашему зрителю, так как мы, русские, не видели этой постановки, и для нас он скорее всего навсегда останется ГП или же в другом фильме так сыграет, что мы, как и те люди на премьере, тоже забудем о ГП и будем видеть только того, кого он играет...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #12 : Август 09, 2007, 08:32:40 »

    ВалЗа, о какой пропущенной части Вы говорите? О "Кубке огня"? Но он не был пропущен... Не понимаю...

    Trisha, похоже я непонятно написала. Это я не посмотрела четвертую серию не помню по какой причине. Может поэтому пятая серия оказалась мало понятной. 
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #13 : Август 09, 2007, 09:53:58 »

    Насколько я помню, из четвертой серии можно выудить только информацию о погибшем Седрике Диггори, над которым в этой части проливала слезы девочка-китаяночка.

    Кстати, вчера по ТВ показывали интервью с Томасом Сэнгстером. Это мальчик, который засветился в "Реальной любви", "Тристане и Изольде", "Моей ужасной няне" и "Последнем легионе". С такими странными чёрными глазами.

    Так вот он оказался родственником Хью Гранта (его прабабушка и бабушка Гранта - родные сестры, т.е. Грант ему троюродный дядя). Томас сказал, что познакомились они только на съемочной площадке "Реальной любви" и это есть хорошо, потому что без такого известного родственника за спиной он не прошел пробы на роль Гарри Поттера, а Дэниел Рэдклифф теперь является заложником одной роли.

    В театре он играет и даже, насколько я помню, на сцене раздевается, но мир этого не видит. Все равно, пока эта бодяга с ГП не закончится, он для всех останется Гарри Поттером.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #14 : Август 17, 2007, 20:17:41 »

    Посмотрела и я. Скажу сразу, поклонницей этой серии (книг и фильмов) я не являюсь, посмотрела фильм только потому, что он был единственной новинкой на тот момент. Фильм не оставил никаких впечатлений - был посмотрен и забыт.  Могу отметиь лишь одно: когда было озвучено, что Поттеру четырнадцать лет, мне на ум пришли старые советские фильмы (не за сюжет - Боже упаси), а потому, что  в них очень часто дяди и тети (иногда очень солидные) играли школьников. 
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC