Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:27:00


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Робертс, Нора ІІ
0 Пользователей и 37 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Робертс, Нора ІІ 18+  (Прочитано 92305 раз)
sun_wave
Виконт
**

Карма 63
Offline Offline

Сообщений: 140


« Ответ #150 : Октябрь 26, 2008, 20:01:02 »

Маруся, спасибо большое.
Столько работы мимо меня. Моя лень довольна, однако!

наверное все таки попробую почитать в оригинале.
пойду значица в другой форум к знатокам где взять оригинальную версию в электронном виде.
Записан
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #151 : Октябрь 29, 2008, 16:08:16 »

Sun_wave, я бы посоветовала начать с "Потрясающий мужчина", чтобы ухватить суть, а дальше уже неважно - можно и вразнобой... =) ИМХО.
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Talochka
Прохожий
*

Карма 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11



« Ответ #152 : Ноябрь 30, 2008, 16:32:11 »

Очень люблю Нору Робертс, начала читать ее книги из серии " Детектив- Ева Даллас" и теперь не могу остановиться. Причем читала книги не в хранологическом порядке, первую где Ева только знакомится с Рорком, до сих пор отследить не могу... Но я в предвкушении.   
Записан

Когда нет того, кого мы любим, мы любим того кто есть!
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #153 : Ноябрь 30, 2008, 16:45:52 »

Talochka  первая  книга  назвается  'Обнажённая  смерть"  и  её  как  раз  недавно  переиздавали.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #154 : Ноябрь 30, 2008, 17:53:09 »

Talochka  первая  книга  назвается  'Обнажённая  смерть"  и  её  как  раз  недавно  переиздавали.
А почему не "Потрясающий мужчина" ? Ведь именно в этой книге Ева и Рорк знакомятся.

И еще, Talochka, в хрОнологическом порядке.
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2008, 17:56:41 от Henrietta » Записан
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #155 : Ноябрь 30, 2008, 17:58:59 »

Talochka  первая  книга  назвается  'Обнажённая  смерть"  и  её  как  раз  недавно  переиздавали.
А почему не "Потрясающий мужчина" ? Ведь именно в этой книге Ева и Рорк знакомятся.

И еще, Talochka, в хрОнологическом порядке.

Геня,  так  'Потрясающего  мужчину"  сейчай  переиздали  в  другой  серии  под  названием  "Обнажённая  смерть'
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #156 : Ноябрь 30, 2008, 18:02:23 »

Тогда понятно.
Записан
VeRo
Маркиз
****

Карма 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 546


Жить - ХОРОШО!!!


« Ответ #157 : Декабрь 04, 2008, 16:30:50 »

Talochka  первая  книга  назвается  'Обнажённая  смерть"  и  её  как  раз  недавно  переиздавали.
А почему не "Потрясающий мужчина" ? Ведь именно в этой книге Ева и Рорк знакомятся.

И еще, Talochka, в хрОнологическом порядке.

Геня,  так  'Потрясающего  мужчину"  сейчай  переиздали  в  другой  серии  под  названием  "Обнажённая  смерть'
Вообще-то, эта книга у нас впервые вышла под названием "Нагая смерть" и автора назвали - Джуди Робб, серия "Детектив глазами женщины". В таком виде она у меня и есть.
 
Я негодовала, когда её обозвали "Потрясающий мужчина": меня-то в этой книге больше всего потрясла героиня, Ева Даллас!

Была вчера на клубе в Олимпийском, глянула, нет ли новой книги из серии о Еве Даллас. Увы...

Там была книга "Улыбка смерти", это новый перевод книги "Яд бессмертия". Перевод, точно, новый. Прежде всего, переводчик другой, я обратила внимание. Но книгу всё же не купила. По двум причинам, не знаю даже, какая главнее.
Одна причина: за книгу просили 130 рублей - на мой взгляд, дороговато.
Другая: у меня уже почти совсем нет места, куда складывать книги, а тут ведь будет почти три десятка!
Подумала и нашла третью причину: Зачем мне избавляться от первых изданий на русском языке?! Пройдёт какое-то время, и они будут ценными...
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2008, 16:41:49 от VeRo » Записан

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #158 : Декабрь 04, 2008, 18:05:02 »

Vero,  а  что  это  за  серия,  где  выходила  "Улыбка  смерти'?Что-то  я  такого  названия  в  серии  о  Еве  не  припоминаю...
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #159 : Декабрь 04, 2008, 21:51:58 »

    Наверное, имеется в виду вот эта новая серия

    Только это переиздание не "Яда бессмертия", а книги "Плоть и кровь".
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #160 : Декабрь 05, 2008, 12:20:42 »

    Спасибо за поправку, suisen
    Разумеется, это переиздание "Плоти и крови". Какая у меня память дырявая: пока шла из комнаты в комнату, умудрилась перепутать названия!

    Книга, да, именно так и выглядит. Продавец сказал, что это уже третья или четвёртая в новом оформлении через него проходит. К сожалению, сам он эти книги не читает, так что больше иформации из него выудить не удалось.
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #161 : Декабрь 05, 2008, 15:55:27 »

    Ой, ну надо же - стиль обложек стал похож на их родные издания!
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #162 : Декабрь 05, 2008, 23:19:54 »

    Книга, да, именно так и выглядит. Продавец сказал, что это уже третья или четвёртая в новом оформлении через него проходит. К сожалению, сам он эти книги не читает, так что больше иформации из него выудить не удалось.
    Некоторую информацию можно выудить из меня. Это пятая книга в новом оформлении: переиздали первые 4 книги серии и в первый раз издали 24. 
    Я все, кроме четвертой, купила и прочла. Во всех переизданиях переводы ничем не отличаются от прежних, можете не надеятся на исправления... Посмотрим, что будет в четвертой, ее тоже обязательно приобрету. Я вдруг воспылала любовью к этой серии - раньше она мне гораздо меньше нравилась, а теперь перечитываю и кайфую просто. Очень удачно, что всплеск моего интереса совпал с переизданием.

    Ой, ну надо же - стиль обложек стал похож на их родные издания!
    По наводке Глаши пошла сравнивать и что же я обнаружила...  Стиль, действительно, очень похож, в частности, использованы те же самые картинки. Но при этом не от тех же романов... Например, к первой книге прилеплена обложка от второй.  Слушайте, ну опять все сделано в наших лучших традиция - через одно м загадочно и необъяснимо. Вот уж правда, умом Россию не понять... 
    Сделала табличку, для наглядности.
    Номер в серии и названиеОригинальная обложка к романуНаша обложка к романуРоман, от которого взяли обложку для нашего издания
    # 1. Naked in Death / Обнаженная смерть
    # 2. Glory in Death / Триумф смерти
    # 3. Immortal in Death / Яд бессмертияОни совпали, как видите. Но у издателей был план "Б": они поменяли ракурс!
    # 4. Rapture in Death / Улыбка смертине нашла, от чего слямзили, может плохо искала. А может издатели решили проявить самостоятельность.
    # 24. Innocent in Death / Наивная смертьэту тоже не нашла

    А вообще, если без издевательств, то мне очень нравится это новое оформление. )))
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Talochka
    Прохожий
    *

    Карма 4
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 11



    « Ответ #163 : Декабрь 08, 2008, 16:27:54 »

    Talochka  первая  книга  назвается  'Обнажённая  смерть"  и  её  как  раз  недавно  переиздавали.
    А почему не "Потрясающий мужчина" ? Ведь именно в этой книге Ева и Рорк знакомятся.

    И еще, Talochka, в хрОнологическом порядке.


    Спасибо за "ВСЕ".
    Записан

    Когда нет того, кого мы любим, мы любим того кто есть!
    Ziarel
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7



    Email
    « Ответ #164 : Февраль 25, 2009, 00:14:32 »

    Всем привет Скажите, а здесь только Даллас обсуждают? Нет, я ее обожаю, но меня мучает другой вопрос: сегодня добралась до острова ведьм и мне понравилось Вторая книга серии у меня есть, а вот кто знает как называется третья? И выходила ли она вообще?? Буду благодарна, если просветите

    Кстати, к слову о Еве... Пару лет назад работала на работе где особо заняться было нечем, в результате прочитывала по 3-4 книги за смену... понятное дело, во всех книжных магазинах в округе я была свой человек и однажды утром мне подсунули "Обнаженную смерть". Вечером я зашла и купила еще 15 книг этой серии (больше у них не было). Но это преамбула... Амбула: моя сотрудница, тоже зацепилась за серию и где-то дня через три звонит мне в истерике "срочно приезжай - я развожусь" (а надо сказать что замуж она вышла за месяц до этого ) Приезжаю... Спрашиваю какая муха тебя укусила? Оказывается - супруг виноват в том что он ее не понимает! Вот Рорк Еву понимает, а мой меня нет!!! И вообще, почему мой супруг не похож на Рорка??? Долго объясняла разницу между литературой и реальной жизнью
    Записан
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC