Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:25:55


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Робертс, Нора ІІ
0 Пользователей и 34 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Робертс, Нора ІІ 18+  (Прочитано 92298 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #135 : Октябрь 18, 2008, 11:17:56 »

    Лен, чем-то я всегда готова поделиться
    Спасибо. Чую, я воспользуюсь твоим предложением. А то что-то никого кроме Робертс и читать не хочется.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #136 : Октябрь 18, 2008, 12:49:27 »

    Лена,  я  сейчас  тоже  эту  серию  перечитывать  начала,  и  действительно...  куча  эмоций,  наслаждаешься  каждым  предложением   в  книге.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #137 : Октябрь 20, 2008, 12:47:31 »

    А у меня самой любимой остается первая книга! Ух и зацепила! "Потрясающий мужчина" forever!!! =)
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #138 : Октябрь 23, 2008, 23:13:50 »

    Девушки, я сейчас читаю "Приговоренные к безумию" и там упоминается драка Рорка и Уэбстера.
    Сразу захотелось перечесть)))
    А в каком романе это было - не помню(
    Еле нашла! И то, только благодаря смекалке Догадалась попробывать и другой варант фамилии - Вебстер.
    В связи с этим у меня вопрос: а не составить ли спойлерный список ярких моментов с ссылками на название книги?
    Ну там, свадьба Евы и Рорка, ее первое признание в любви (вроде это не в первом романе было, да?), когда Чарльз стал встречаться с Луизой, признание Макнаба...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #139 : Октябрь 23, 2008, 23:19:43 »

    И вопрос № 2.
    В "Приговоренные к безумию" есть воспоминания мальчика:
    Я всю голову сломала - не помню такого романа и все!
    Может это одна из повестей, которые у нас не переводились?
    Подскажите, пожалуйста)
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    jeni
    Гость
    « Ответ #140 : Октябрь 23, 2008, 23:54:29 »

    Велька,это из книги "Жертвоприношение".
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #141 : Октябрь 24, 2008, 00:05:13 »

    Жени, спасибо!
    А ведь читала...
    Совсем ничего не помню - чистый лист((( Хоть заново читай!
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #142 : Октябрь 24, 2008, 12:59:09 »

    В связи с этим у меня вопрос: а не составить ли спойлерный список ярких моментов с ссылками на название книги?
    Ну там, свадьба Евы и Рорка, ее первое признание в любви (вроде это не в первом романе было, да?), когда Чарльз стал встречаться с Луизой, признание Макнаба...
    Велька, я бы хотела увидеть такой список. Иногда хочется прочитать книжки именно из-за таких моментов, когда в жизни героев происходят значимые события. Вспомнить же, в какой из почти тридцати книг произошло то или иное событие, выше моих возможностей. Ну, за редким исключением.
    Вот это сразу вспомнила. "Наказание - смерть" называется, но это скорее счастливое исключение.
    Девушки, я сейчас читаю "Приговоренные к безумию" и там упоминается драка Рорка и Уэбстера.
    Сразу захотелось перечесть)))
    А в каком романе это было - не помню(
    Еле нашла! И то, только благодаря смекалке
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #143 : Октябрь 24, 2008, 15:06:20 »

    А мне совет по Робертс нужен.
    Я когда узнала, что наше издательство, мягко говоря, сильно перекроило книги про Еву Даллас, убрав всякие упоминания, что это вообще-то фанатастические романы, действие в будущем происходит, уперлась рогом и решила не читать. Сейчас переиздавать эти книги начали, я надеялась на восстановление авторского варианта, но, как я поняла, зря. 
    Сейчас вот ваши комментарии почитала - получается, что и в таком "порезанном" варианте книги очень хороши?
    Всю голову уже сломала - читать или не читать. 
    Тем более, что сейчас я практически всей библиотеки лишилась - есть повод начать собирать новую. Может, и начать с этой серии Робертс? 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #144 : Октябрь 24, 2008, 15:39:43 »

    Сейчас переиздавать эти книги начали, я надеялась на восстановление авторского варианта, но, как я поняла, зря. 
    Да, зря. По крайней мере, по двум первым переизданным книгам это так. Можно, конечно, надеятся, что у Эксмо еще проснется совесть, но, как говорит, одна моя подруга "надежда - глупое чувство". Уж в случае с нашими издателями точно.

    А совет - обязательно, читай!!! )))) Плевать на издателей, сколько они нам уже крови по портили, не стоит из-за них упускать такого автора. Другое дело, что серия про Еву длинная, не все книги на одном уровне написаны. Но первые 2 книги очень хороши, они не должны тебе разочаровать.
    Кроме того, хотя исправления не внесены, но были в старых издания странные и нелогичные моменты. Видимо и никак не исправить их было и не вырезать, слишком многое на них завязано было.  Ну, например, легализованная проституция. Ведь нет сейчас такого в Америка, насколько я знаю. И т.п. А теперь, когда написано, что действие в будущем происходит, все эти вопросы снимаются.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #145 : Октябрь 24, 2008, 15:43:46 »

    Вспомнить же, в какой из почти тридцати книг произошло то или иное событие, выше моих возможностей. Ну, за редким исключением.

    А у меня за редким исключением бывает, что я не помню в какой из книг произошло то или иное событие 

    А мне совет по Робертс нужен.
    Я когда узнала, что наше издательство, мягко говоря, сильно перекроило книги про Еву Даллас, убрав всякие упоминания, что это вообще-то фанатастические романы, действие в будущем происходит, уперлась рогом и решила не читать. Сейчас переиздавать эти книги начали, я надеялась на восстановление авторского варианта, но, как я поняла, зря. 
    Сейчас вот ваши комментарии почитала - получается, что и в таком "порезанном" варианте книги очень хороши?
    Всю голову уже сломала - читать или не читать. 
    Тем более, что сейчас я практически всей библиотеки лишилась - есть повод начать собирать новую. Может, и начать с этой серии Робертс? 

    Все утверждают, что книги много потеряли из-за "сильно перекроенного" перевода. Я сама с радостью восприняла то, что теперь их переводят как следует. Хотя у меня вот такие  глаза были, когда я увидела даты в "Я, опять я, еще раз я".
    но были в старых издания странные и нелогичные моменты
    Зато они стали понятны: третья женщина президент в "Приговоренне к безумию", автоповар в "Имитатор", "автопилот" в машине в ряде книг 

    Но я "влюбилась" в Еву серию про "Еву" с первой прочитанной мною книги "Посмертный портерт"
    (тем кто не читал, не заглядывать  ).
    Она призвела на меня сильное впечатление: после ее прочтения я прочитала залпом всю серию в электоронном виде (что я так не люблю).
    У меня сестра до этой серии вообще книг не читала.
    Мой совет: однозначно читать. Особенно если другие книги Робертс нравятся.
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2008, 15:47:56 от Маруся » Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #146 : Октябрь 24, 2008, 19:23:34 »

    Света,  однозначно  серия  заслуживает  тщательного    прочтения. Это  не  только  один  из  моих  самых  любимых  авторов  ЛР,  но  и  одна  из  самых  любимых  героинь ...  хотя  как-это  я  про  Рорка  забыла ...?Героев  тоже...
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #147 : Октябрь 25, 2008, 02:11:20 »

    Рорк фореве, одназначно. Лучшего героя не встречала. Мой муж по характеру где-то похож. Если б у него было столько денег 
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #148 : Октябрь 26, 2008, 12:02:47 »

    А теперь внимание!
     
    Будет глупый вопрос!!!!!!

    Почему-то всегда избегала читать Нору Робертс.
    А тут взяла список сборников и накачала себе целую кучу всяких малых радостей. И вот среди этих коротеньких оказалось 3 штуки вышеозначенной дамы...
    КЛАСС.
    но теперь же у меня проблема. С чего начать?

    Подумала было о Еве и Рорке, но...
    во-первых, я не поняла как выстроить хронологию этих книг (ну это я еще порою на форуме, глядишь разберусь), а вот, во-вторых, насколько я поняла плохой и порезанный перевод у этих книг. Может лучше читать на английском? я конечно не самый лучший чтец in english, но преподаватель все равно заставляет читать, так почему бы не Нору Робертс?!

    спасибо.
    Записан
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #149 : Октябрь 26, 2008, 19:40:51 »

    sun_wave, если нужно, вот примерная хронология (ну, может пара книжек местами перепутана ; хотя надеюсь, что нет)
    (скрытым, чтобы места меньше занимал) 

    А читать: в основном все говорят, что лучше в оригинале.
    Я сама не самый лучший чтец in english и предпочитаю читать на русском.
    Сестра читает in english как я, но предпочитает оригинал.
    И я бы не сказала, что перевод плохой, просто из-за того, что книги пытались приспособить под наше время он оказался неточным.
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC