Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:22:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Робертс, Нора ІІ
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Робертс, Нора ІІ 18+  (Прочитано 92283 раз)
Вера
Читатель
Герцог
*****

Карма 858
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #120 : Август 25, 2008, 19:31:44 »

    Вот ведь незадача, в каталоге Светланы не могу найти оригинальное название (на англ) книги "Потрясающий мужчина".

    Naked in death.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #121 : Август 25, 2008, 22:28:09 »

      Вера, спасибо!


    P.s. Спасибо, девочки, просветили меня, темную.
    « Последнее редактирование: Август 25, 2008, 23:42:04 от Ludoedka » Записан
    Тигра
    Тигра Львовна
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 463
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 562


    Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #122 : Август 25, 2008, 22:46:05 »

    Галя, эта книга также выходила под названиями Нагая смерть // Обнаженная смерть.
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #123 : Сентябрь 11, 2008, 19:53:42 »


    Нора Робертс "Триумф смерти"


    переиздание книги Ореол смерти /''Последняя жертва''/ (Glory in Death)
    Девушки, а в мою душу закралось сомнение.... А вдруг это не совсем "лженовинка"?   Дело в том, что в новой книге, "Наивной смерти", которую издали под такой же обложой, не стали выкидывать упоминания о том, что действие происходит в ближайшем будущем. На первой странице книге так и написано, что это детективно-футуристически роман.
    Так может "Эксмо" собирается переиздавать все романы серии в новой редакции, так сказать, не вырезая и не переделывая строки про будущее?
    В общем, кто увидит в продаже эту книгу, во-первых, гляньте, пожалуйста, есть ли на первой странице упоминание о том, что это детективно-футуристический роман, и во-вторых, кто переводчик ("Ореол смерти" переводила В. Пророкова).
    Мда, если это так, то это "Эксмо" хорошо придумало - идеальный способ повторно срубить бобла... 
    Не знаю, не оффтоплю ли я, но просто не придумала, куда еще написать.
    (Это я перетащила из темы про лженовинки).

    Да, я тоже подумала: вот будет номер, если ЭКСМО издаст все книги серии про Еву Даллас по новой, не изменяя дат, ничего не изменяя в текстах!

    Да ещё и если с обложками одного типа, как эта, например.
    У меня есть все книги серии, две первые - под именем Джуди Робб.
    Но я бы купила новую редакцию книг, в лепёшку расшиблась бы, но купила!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #124 : Сентябрь 11, 2008, 20:13:59 »

    Да, я тоже подумала: вот будет номер, если ЭКСМО издаст все книги серии про Еву Даллас по новой, не изменяя дат, ничего не изменяя в текстах!
    А я наоборот, подумала, вот будет номер, если "Эксмо" издаст эту самую новую редакцию.   Потому что в переизданиях одной и той же книги под новыми названиями нет ничего удивительного, мы все к этому уже привыкли.

    Мне кажется, вероятность переиздания с исправлением текста ничтожно мала. Но в общем ладно, чего гадать на кофейной гуще и обсуждать то, что может быть и не произошло на самом деле. Появится книга в магазинах - и все узнаем. Просто до Питера книги довозят медленно, поэтому я и задала этот вопрос на форуме. Очень уж хочется узнать ответ пораньше.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2008, 20:23:29 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Ogneyara
    Читатель.
    Прохожий
    *

    Карма 53
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 38


  • Почетный старожил

  • « Ответ #125 : Сентябрь 12, 2008, 07:11:31 »

    А первую книгу не переиздавали?
    Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #126 : Сентябрь 13, 2008, 13:33:55 »

    Отож, про первую информации нет, а по опыту у них терпения не хватает всю серию переиздать. По-моему они даже в серию посвященную именно Еве все книжки не перетащили.
    Я уже писала - у них какие-то извращенные маркетинговые представления, что серии долго не живут(оформление книг), и надо раз в несколько лет менять. И какая им разница, что автор продолжает писать, а люди хотят читать именно про Еву и желательно ставить на полочку красивые одинаковые книжки - так же новое "мясо" не обдуришь. Собственно уважение к читателю не их метод.
    Хотя хочется все равно. Я б тоже не отказалась от новой версии. И для этого, кажется, не нужно даже переводить заново - просто порылись бы в завалах и отменили редакторские правки... Жалко вероятность такого подарка стремится к нулю.
    Записан

                                
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #127 : Сентябрь 13, 2008, 15:53:36 »

    Да, я тоже подумала: вот будет номер, если ЭКСМО издаст все книги серии про Еву Даллас по новой, не изменяя дат, ничего не изменяя в текстах!
    А я наоборот, подумала, вот будет номер, если "Эксмо" издаст эту самую новую редакцию.   Потому что в переизданиях одной и той же книги под новыми названиями нет ничего удивительного, мы все к этому уже привыкли.

    Мне кажется, вероятность переиздания с исправлением текста ничтожно мала. Но в общем ладно, чего гадать на кофейной гуще и обсуждать то, что может быть и не произошло на самом деле. Появится книга в магазинах - и все узнаем. Просто до Питера книги довозят медленно, поэтому я и задала этот вопрос на форуме. Очень уж хочется узнать ответ пораньше.
    Видимо, я не совсем ясно выразилась. Я имела ввиду издание новой редакции с неизменёнными, по сравнению с оригиналом, датами и прочими подробностями, мы ведь читали изменённый вариант!

    Говорят, что этот самый "Олимпус", который строит Рорк, расположен вовсе даже и не на Земле. Ну, и всякое-разное тоже происходит с других планет, а не с земных островов, к примеру, экзотический цветок из "Яда бессмертия". 

    Вот такую, полную версию, я бы купила. А зачем же мне покупать то, что у меня уже есть?!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #128 : Сентябрь 16, 2008, 11:27:37 »

    Цитировать
    Маруся, а чем потряс?
    Можно мне сказать, хоть я и не Маруся?
    Я буквально вчера в очередной раз перечитала эту книгу ("По образу и подобию"), поэтому впечатления свежие.

    девушки, вы хоть спойлеры делайте, что ли... принудить я никого не могу, но вот так прямо рассуждать, кто окажется главным редиской в детективном  романе - это просто без ножа резать.
    VeRo, ага, я все вспомнила, это тоже меня ошеломило! Обалденный поворот!!! Такого тоже больше нигде не читала. И ведь фактически трудно обнаружить, если бы убийцей в книгах был человек с паронормальными способностями.

    OFF:
    П.С. Юся, простите, бум делать спойлеры, но в быстрой форме ответа я даже не знаю, как это сделать. (((
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #129 : Сентябрь 16, 2008, 12:34:53 »

    ...простите, бум делать спойлеры, но в быстрой форме ответа я даже не знаю, как это сделать. (((
    Офф.
    Люка, ответила вам в теме как "Как ЭТО сделать?" - http://everdream.ru/forum/index.php?topic=1604.msg145416#msg145416
    Надеюсь, ничего страшного, что вместо Юси. 
    Если еще какие-то вопросы подобного рода возникнут, то задавайте их в той теме. Если будем знать, подскажем.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2008, 12:36:24 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #130 : Сентябрь 19, 2008, 19:52:21 »

    А первую книгу не переиздавали?

    Ogneyara, вот 

    Девушки, ну похоже все-таки нас ждет переиздание Робертс с исправлениями... На Озоне появилась первая книга серии с такой вот аннотацией:

    Первая книга суперпопулярной современной писательницы Норы Робертс, изданная на Западе под псевдонимом Джей Ди Робб, открывает один из самых успешных авторских проектов — серию о Еве Даллас, лейтенанте полиции. Действие детективно-футуристических романов, вошедших в этот цикл, происходит в Нью-Йорке ближайшего будущего. Каждая книга раскрывает тайну конкретного преступления. В данном романе читатель станет свидетелем проводимого Евой расследования преступлений безумного маньяка, терроризирующего город. Жертвами серийного убийцы становятся молодые красивые женщины. Жестокости и изощренности, с которыми он расправляется с несчастными, мог бы позавидовать сам Джек Потрошитель. Но самое главное — он не оставляет после себя никаких следов, которые могут помочь Еве поймать преступника. А тут еще в число подозреваемых попадает неотразимый красавец-миллиардер, загадочный и потрясающе сексуальный ирландец Рорк, к которому Ева начинает испытывать крайне неуместную в этом случае симпатию... Сможет ли детектив Даллас распутать кровавый клубок, остановить убийцу и спасти жизнь очередной жертве? И куда ее саму заведет безудержная страсть?

    Гы, похоже нужно создавать тему "почти лженовинка" для таких вот случаев.

    ИМХО предлагаю, если еще будут переиздания Норы Робертс сразу писать их в эту тему.
    Записан
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 102
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 197


    Я - хулиганка!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Сентябрь 19, 2008, 20:12:37 »

    Эх классно, конечно, но еще нужно в руках подержать, чтоб убедится.
    А вот бы они еще пропущенные повести перевели и издали... Мечты-мечты...
    Записан

                                
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #132 : Сентябрь 23, 2008, 14:35:57 »

    Прочитала ИММИТАТОР
    Интересная книга, но по-моему, хуже первых. Язык прекрасный, но завихрений сюжета меньше.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #133 : Октябрь 17, 2008, 22:57:27 »

    А я тут перечитала первую и вторую книгу  серии о Еве Даллас.
    Какие все-таки обалденные романы! Они мне сейчас нравятся чуть ли не больше, чем при первом прочтении. В первый раз мне исключительно любовная линия была интересна. Сейчас же читала и ловила кайф буквально от всего: от взаимоотношений Евы и Рорка, Евы и ее коллег, от процесса расследования.
    Будь у меня вся серия в бумажном виде, я наверное, начала бы сейчас все подряд перечитывать.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #134 : Октябрь 18, 2008, 00:46:59 »

    Лен, чем-то я всегда готова поделиться
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC