Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:25:26


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Робертс, Нора ІІ
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Робертс, Нора ІІ 18+  (Прочитано 92297 раз)
jeni
Гость
« Ответ #75 : Май 22, 2008, 22:15:02 »

Ну,в общем,ей было 24 лет,когда ее пригласили шеф-поваром.
Записан
Люка
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 78


Читаю всегда!


WWW
« Ответ #76 : Май 28, 2008, 18:21:17 »

Прочла немного книг о Еве - впечатления непередаваемые! В магазине сразу же купила 4 ее книги. Но одна оказалась несерийной. "Сила трех" - кто-нибудь читал? Хорошая?
Записан

Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Форум "Книжные cтрасти"
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #77 : Май 28, 2008, 18:25:21 »

    "Сила трех" тоже серийная, она является продолженем "Острова ведьм" и мне она понравилась...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #78 : Май 29, 2008, 09:49:56 »

    А если читать ее отдельно? Как самостоятельное произведение она пойдет, эта книга?
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #79 : Май 29, 2008, 10:11:32 »

    Я вообще у Робертс читала только "Силу трех" - мне понравилась книга. То, что она серийная, удовольствия не испортило совершенно! Единственное, что я, начитавшись отзывов об авторе, ждала чего-то совершенно потрясающего, а книга, хотя и хорошая, на шедевр все же не тянет. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #80 : Май 29, 2008, 11:00:19 »

    Эта триллогия далеко не самая лучшая у Робертс, имхо. Правда, третью книгу в серии так и не перевели, но подозреваю, что она тоже не фонтан.
    Ну, об этом уже много раз писалось.
    Лучше читать ее старенькие триллогии, про Темплтонов, братьев Куинн. Вот они совершенно потрясающие. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #81 : Май 29, 2008, 11:26:33 »

    Я  тоже  начинала  чтение  книг  Робертс  с  трилогии  Сила  трёх,  книжки  меня  так увлекли,  что  я  начала  искать  другие  романы  этого  автора. Действительно,  эта  трилогия  не самая  яркая(это  понимаешь  с  прошествием  времени),  но  когда  я  это  обнаружила  и  поняла,  что  есть  ещё  куча  интересных  книг  у  этого  автора - то очень обрадовалась.
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #82 : Май 29, 2008, 12:41:36 »

    Девочки, спасибо, что откликнулись. Буду читать. Жалко, что на книге не было написано, что это часть трилогии. Все-таки неприятно обнаружить это, купив "вроде бы однотомник".
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #83 : Май 29, 2008, 12:55:20 »

    Господи, Люка, ты о чем!!! Хотя бы издавали серии полностью и по-порядку, а не как придется, и то хорошо! 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #84 : Май 29, 2008, 13:18:17 »

    Нет,  то, что ты говоришь, понятно... Когда серия насчитывает порядка 20 книг, я думаю, нет ничего удивительного, что переводятся не все.
    Но когда их всего 3 - почему бы не указать на обложке или еще где, что она серийная?
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Маруся
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 208
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 423


    One goddess is enough for any man


    « Ответ #85 : Май 29, 2008, 18:01:09 »

    Прочла немного книг о Еве - впечатления непередаваемые!

    Да-а-а... Я с первой книги на "Еву" подсела; так и сижу до сих пор В конце года две новые перевести обещают


    Жалко, что на книге не было написано, что это часть трилогии. Все-таки неприятно обнаружить это, купив "вроде бы однотомник".

    А мне жалко, что третью книгу не переводят. И в ближайшем будущем ждать этого не приходится

    ИМХО: мне у Робертс нравятся более поздние книги, написанные в 2000-х. Но и произведения постарше я не прочь почитать
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #86 : Май 29, 2008, 18:39:59 »

    Девочки, спасибо, что откликнулись. Буду читать. Жалко, что на книге не было написано, что это часть трилогии. Все-таки неприятно обнаружить это, купив "вроде бы однотомник".
    Люка,  а  мне  кажется,  что  каждая  книга  данной  трилогии  интересна  по-своему,  и  не  стоит  особенно  переживать  из-за  отсутствия  1  или  3  книги,  вот  у  трилогии  Куинов,  на  мой  взгляд  другое  дело....
    Записан
    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #87 : Май 30, 2008, 11:06:21 »

    Прочла немного книг о Еве - впечатления непередаваемые!

    Да-а-а... Я с первой книги на "Еву" подсела; так и сижу до сих пор В конце года две новые перевести обещают


    Я тоже подсела. Но немного устала уже. Рорк все более уходит на второй план, образ его бледнеет. А он так мне понравился! Сейчас перешла на других авторов, временно.

    Milaya, да, буду читать. Просто огорчилась, люблю несерийные книги, либо серию по порядку. 
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #88 : Май 30, 2008, 23:46:33 »

    ну, я бы не сказала, что Рорк со временем бледнеет. Вообще, лично для меня в этой серии Рорк - это как якорь в бурном море, что ли... Вокруг все кипит, кого-то убивают, все бегают (и это интересно, конечно), но есть Рорк, который  в этом море хаоса сохраняет привычное спокойствие и ... все успевает.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #89 : Июнь 03, 2008, 00:05:35 »

    Геня, у нее аж 2 штуки И все про Ирландию с налетом мистики. "Отныне и навсегда", "В ожидании любви"... хм... вот что мне в голову пришло, а ведь это не малышки, а повестушки, входящие в какие-то сборники... Сорри, кажись сама обманулась и других в заблуждение ввожу. 
    Записан
    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC