Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:24:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Робертс, Нора ІІ
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Робертс, Нора ІІ 18+  (Прочитано 92291 раз)
vahmurka
Само Очарование
Читатель
Маркиз
****

Карма 443
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 611


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « : Июль 12, 2007, 14:33:37 »

    Девочки, представляете, а я не читала Робертс. Вообще. Познакомиться что-ли 
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:40:44 от Eleanor » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Июль 12, 2007, 14:35:54 »

    Аня, я тоже еще не читала Робертс. Принимай в компанию
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #2 : Июль 12, 2007, 14:36:24 »

    Аня,конечно стоит познакомится с ней.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Июль 12, 2007, 14:47:41 »

    Аня, Лариса, обязательно стоит безоговорочно. Нора Робертс один из моих самых любимых авторов современных ЛР в число которых входят Джейн Энн Кренц, Линда Ховард, Карен Робардс, Айрис Джоансен и Мерил Сойер.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Июль 12, 2007, 15:04:01 »

    Ксюша, стоит, наверное. Но, из всего твоего списка, в любимых у меня ходят только Ховард (и то не всё) и Робардс; у Кренц мне понравился только "Семейный мужчина", у Джоансен читала один роман и после этого я с ней завязала 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #5 : Июль 12, 2007, 15:27:15 »

    Аня я же не говорю что Робертс пишет так же как все те авторы что я назвала))))
    А у Джоансен я все люблю, но из современных самый любимый "Гадкий утенок" и последний из трилогии Танцующий ветер "Сильнее времени". А вот как Кренц не любить нет я не понимаю))) просто мне кажется все-таки не всю Кренц ты читала ведь есть еще "Скрытые таланты", "Неистовые сердца", "Идеальные партнеры", "Верь мне", "Все к лучшему" и мне кажется они не уступают "Семейному мужчине". А кто тебе из авторов современных романов еще нравится?
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Июль 12, 2007, 15:44:34 »

    Смешно, но, по-моему, именно «Гадкий утенок» мне и не пошел. Про современных авторов скажу так: я не оригинальна – люблю Филлипс, Макнот, Браун, Устинову  . У Кренц я попробовала еще 2-3 прочитать и отложила "до лучших времен". Вот поэтому я и думаю, не начать ли мне знакомство с Робертс.
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Июль 12, 2007, 16:04:53 »

     
    Да похоже от темы Норы Робертс мы чуть чуть удалились)))
    Мне тоже эти авторы нравятся, но я бы сказала, что те авторы что я написала, как мне кажется ближе по стилистике написания к Робертс это именно атмосфера романа немного мне напоминает то одного то другого автора, конечно Браун сюда вписывается почти идеально))) но я на малюсенький плюсик все-таки больше люблю Робертс чем Браун  К Филлипс отношение неоднозначное половину книг ее я прочла взахлеб в тоже самое время вторая половина так и лежит надкусанная "Неженка", "Медовый месяц", "Блестящая девочка", "Спичка", а Макнот я боюсь читать ее последние книги так и лежит больше двух лет "Наконец-то вместе", "Каждый твой вздох" решила не покупать, а дождаться полного варианта. Устинову я тоже люблю, только я читаю ее периодами сразу по несколько книг с большими перерывами для "отлеживания" книг))

    ЗЫ За "Гадкого утенка" аж обидно чуточку стало)))) но как говорят на вкус и цвет...
    ЗЫ 2 Как мне кажется все-таки у Робертс 50/50, детектив/ЛР, а у Филлипс и Макнот практически отсутствует детективная линия...ИМХО.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Galya
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 94
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 129

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Июль 12, 2007, 17:04:33 »

    О, вообще не читали Робертс? Я обзавидовалась, честное слово!
    Из авторов пишуших в современной тематике, Нора Роберт для меня одна из самых любимых, ей я готова простить даже повторяемость характеров, что  например в Макнот порой раздражает. Так что обязательно знакомиться с этим автором!
    Первый роман прочитанный мною  - "Дочь великого грешника", раз и навсегда сделал меня читательницей Робертс и с тех пор я скупаю все что издают наши издатели, единственное исключение сериал про Еву Даллас.
    Записан
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Июль 12, 2007, 17:12:54 »

    Ну воооот! Писала, писала, а время мое на форуме закончилось и меня выбросило без сохранения сообщения. Золушка, блин  (не ругайте меня - я очень несчастная)

    Ксюш, все что ты написала по упомянутым авторам написано прям как от меня! За "Гадкого утенка" извини, я даже почти не помню про что он, помню только - не понравился...

    Вернусь к Робертс.
    Я ее и не читала т.к. в отзывах писали про детективные сюжеты, а детектив я не люблю. Я люблю триллер.
    А чем похожа Робертс на Ховард и Робардс?

    Galya, спасибо за зависть  . А сериал про Еву читать вообще не буду. Даже не знаю почему...
    « Последнее редактирование: Январь 11, 2008, 11:47:14 от vahmurka » Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Oksana
    Гость
    « Ответ #10 : Июль 12, 2007, 17:23:55 »

      Ооо, Робертс - любовь всей моей жизни!!!! Обожаю!!!   Причем люблю у нее все, и Еву тоже.
     Аня, Лариса, я даже завидую, вам предстоит открыть чудесные книги замечательного автора! Ну а я буду искать то, что не нашла и перечитывать, что нашла.    
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #11 : Июль 12, 2007, 17:30:47 »

    Вернусь к Робертс.
    Я ее и не читала т.к. в отзывах писали про детективные сюжеты, а детектив я не люблю. Я люблю триллер.
    А чем похожа Робертс на Ховард и Робардс?

    Galya, спасибо за зависть  . А сериал про Еву читать вообще не буду. Даже не знаю почему...

    Чем похожа? Ну, во-первых, здравомыслящими героями, без придури; во-вторых, равным соотношением любовной линии и детективной. У Норы как раз скорее триллер, чем детектив. Возьми на пробу что-нибудь не серийное. 
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #12 : Июль 12, 2007, 17:36:49 »

    Я у Робертс люблю как она описывает отношения героев, характеры ГГ, если они друг друга встретили то уже единственные друг для друга, в этом есть, что-то от Ховард (именно в характерах главных героев).
    И люблю я у нее практически все, кроме, о вот я и вспомнила пару книжек, что мне напомнили Филлипс это "Принцесса рок-н-рола" и "Ночные кошмары" период действия большой около 20 лет, и в первой много голивуда например как в "Блестящей девочке" или "Медовом месяце".
    А Еву и Рорка я люблю все книги, так что буду покупать все что будет выходить и перечитывать тоже.
    Могу еще сказать что в последних книгах Робертс гораздо больше триллера, даже у Браун меньше) по триллеру она на уровне Айрис Джоансен и Кей Хупер (тоже один из моих любимых аторов).
    « Последнее редактирование: Июль 12, 2007, 17:40:08 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Июль 12, 2007, 17:42:03 »

    Вернусь к Робертс.
    Я ее и не читала т.к. в отзывах писали про детективные сюжеты, а детектив я не люблю. Я люблю триллер.
    А чем похожа Робертс на Ховард и Робардс?

    Galya, спасибо за зависть  . А сериал про Еву читать вообще не буду. Даже не знаю почему...

    Чем похожа? Ну, во-первых, здравомыслящими героями, без придури; во-вторых, равным соотношением любовной линии и детективной. У Норы как раз скорее триллер, чем детектив. Возьми на пробу что-нибудь не серийное. 

    ППКС.
    Предлагаю "Плату за красоту", "Дочь великого грешника" и "Горячий лед"( Охота на людей).
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 443
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 611


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #14 : Июль 12, 2007, 17:46:00 »

    О! А я наметила уже "Горячую невинность", "Голос из прошлого" и "Сегодня вечером и всегда" 
    Записан

    Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC