Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:35:49


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64818 раз)
Henrietta
Гость
« : Май 28, 2007, 09:16:21 »

Джулия Гарвуд"Львица"
Роман потрясающий-прочитала не отрываясь.Замечательные  гл.герои ,написано легко и с юмором.Вообщем понравился очень-очень.
Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?..
Записан
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Май 28, 2007, 09:22:35 »

    Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?..
    Геня, а чем именно разочарована и на что зла? А то я тоже почитать собралась, но теперь засомневалась.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #2 : Май 28, 2007, 09:34:42 »

    Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?..

    Геня, дай этой замечательной книжке еще один шанс. Может в этот раз придется под настроение  .


    Геня, а чем именно разочарована и на что зла? А то я тоже почитать собралась, но теперь засомневалась.

    suisen, лучше прочитать, хотя бы для того, чтобы ругать ее со знанием дела 



    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #3 : Май 28, 2007, 10:50:34 »

    Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?.. [/color]
    У меня так же было с первого раза не понравилось даже не дочитала,а спустя какое-то время,  под настроение очень понравилось.
    Так что может стоит попробовать еще раз
    « Последнее редактирование: Май 28, 2007, 10:53:21 от Пышечка » Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #4 : Май 28, 2007, 11:19:20 »

    Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?..
    Геня, а чем именно разочарована и на что зла? А то я тоже почитать собралась, но теперь засомневалась.
    Лена, я брала ее читать точно зная чего жать, т.е. я так думала, ведь прочитаны и любимы многие книги Гарвуд. А в этой книге все оказалось не так. Героиня мне не понравилась совсем, какая-то она не гарвудовская... , да атмосфера в книге совсем другая, не такая как, скажем в "Добрый ангел" или "Великолепие чести".
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #5 : Май 28, 2007, 11:36:30 »

    Для меня тоже "Львица" - самый любимый роман из всей Гарвуд.
    Сколько раз его перечитывала и  не надоедает
    Сколько в нём всяких восхитительных моментов! Особенно умиляет сцена, когда героиня, будучи совсем малышкой, принесла домой здоровенную змею (так же, как это сделал её названный стрший брат).
    И перевод прекрасный. Нет, это просто замечательная вещь!
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Май 28, 2007, 16:20:10 »

    Смотрю, что всем нравится "Львица", а я прочитав ее была так разочарована и зла  , что сдала книгу во вторичку. Может попробовать еще раз ее прочитать... или не надо?..
    Геня, а чем именно разочарована и на что зла? А то я тоже почитать собралась, но теперь засомневалась.
    Лена, я брала ее читать точно зная чего жать, т.е. я так думала, ведь прочитаны и любимы многие книги Гарвуд. А в этой книге все оказалось не так. Героиня мне не понравилась совсем, какая-то она не гарвудовская... , да атмосфера в книге совсем другая, не такая как, скажем в "Добрый ангел" или "Великолепие чести".

    Да!Да!Да! И я тоже, обожая Гарвуд и читая ее по сто раз, "Львицу "  сдала ! Простота там становится хуже воровства. Как и в Коултеровской "Колдунье"
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #7 : Май 28, 2007, 20:42:27 »

    А я присоединяюсь к Вере Пусть "Львица" не самая моя любимая книга у Гарвуд, но все равно очень нравится.
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Май 28, 2007, 23:18:45 »

    Я присоединяюсь в Вере и Вале   ,мне нравится "Львица",периодически я ее перечитываю,в ней довольно типичная для Гарвурд непосредственность занимательный сюжет, приятные герои и большой заряд доброты,этим мне и нравятся ее книги.Они как хорошие мультики ,которые всегда можно посмотреть еще раз.
     
    Геня,Клейпас к нам привeзли месяц назад,тебе не попалась 
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Май 29, 2007, 02:45:21 »

    И я замолвлю за "Львицу" доброе слово! Один из самых любимых у Гарвуд. Сейчас вспомнилось столько смешных и замечательных сцен из книги. Обожаю таких героинь.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #10 : Май 29, 2007, 09:41:32 »

    Девочки, милые! Нравится "Львица" и чудесно! Я ведь только высказала свое мнение! Мне не понравилось, при чем на столько, что я от книги избавилась, что делаю крайне редко.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2009, 20:59:42 от Valentina » Записан
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 25
    Offline Offline

    Сообщений: 133


    Я - мечтательница!


    « Ответ #11 : Июнь 02, 2007, 23:00:09 »

    а мне у Гарвуд очень нравится книжка "Замки" как та там героиня очень трогательно о герое заботилась, да и отношения были самые человеческие
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #12 : Июнь 04, 2007, 12:06:59 »

    У меня странная особенность,когда читаю Гарвуд,то перве сто с лишним страниц читаются медленно еле-еле,зато потом так захватывает роман что не оторвешся.Так было и "Львицей"  и "Замками" и с Даром",зато "Ангел хранитель захватывает прямо с первой страницы,но ближе к концу уже такой интерес теряется,кажется затянутым все. (ИМХО)
    Записан

    Oksana
    Гость
    « Ответ #13 : Июнь 04, 2007, 12:43:34 »

       Гарвуд... Любимый автор... Первый, чьи книги я целенаправленно искала. А дело было так...
      В те далекие времена, когда я только начинала покупать романы и авторов не знала, а инета не было, знаете, как я их покупала? Гы-гы... Сначала из стопки книг я выбирала самые толстые, из них - с наибольшим кол-вом страниц, потом из оставшихся выбирала с самым мелким шрифтом, а потом уже по аннотации.  Как вспомню, сама себе удивляюсь. Именно таким способом я отловила романы Макнот, Линдсей, Коултер, Фэйзер и многих других. И в один прекрасный день мне в руки попалась "Тайна" Гарвуд. Прочитала и сошла с ума.    Я рыскала в поисках по всему городу, приставала к продавцам, заказывала мужу в Харькове - фиг!!! "Такого автора мы не знаем!" - слышала я в ответ.    А через 2 года совсем неожиданно стали появляться книги Гарвуд, причем сразу по несколько штук. Скупала пачками. И счастью моему не было предела! 
      Сейчас, прочитав все ее романы, Гарвуд до сих пор остается одним из любимейших авторов, а ее "Тайна" и "Добрый ангел" - вне конкуренции!!!
    Записан
    veera
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 144
    Offline Offline

    Сообщений: 320


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • vera.markelova@gmail.com
    « Ответ #14 : Июнь 04, 2007, 13:34:03 »

    Тоже  давно и преданно  люблю  романы Гарвуд.
    С удовольствием перечитываю.После их чтения остается  в душе  очень светлый и  добрый осадок.
    Соглашусь  с Оксаной : " Добрый  ангел" -  одна из лучших книг среди ЛР.
    Записан
    Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC