Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 20:33:42


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64734 раз)
Mac
Читатель.
Виконт
**

Карма 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



« Ответ #75 : Февраль 11, 2010, 00:01:21 »

AMarina, полностью с тобой согласна. У меня два таких писателя, которые стоят особняком - это Гарвуд и Кренц. Обожаю их!!!
Есть откровенно плохие писатели, есть, которых можно просто почитать, есть хорошие, есть очень хорошие, но Гарвуд и Кренц над всеми. ИМХО
Записан
AMarina
Читатель.
Граф
***

Карма 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302


Мечтать не вредно, вредно не мечтать


« Ответ #76 : Февраль 11, 2010, 00:10:39 »

Mac,

Аналогично!
Записан

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
Zipi
Прохожий
*

Карма 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41


Лети, моя душа...


« Ответ #77 : Апрель 28, 2010, 17:45:46 »

Да уж, шести вариантов явно недостаточно Вообще, Гарвуд одна из моих любимых писательниц, ее книги я жду с нетерпением. У нее нет ни одной, которая мне категорически не нравилась бы, есть те, которые подходят под определение "нормальные"

Я проголосовала за:

Львица
Ангел-хранитель
Дар
Замки (всю серию перечитывала раз по пять, не меньше)

Мятежная страсть

Тайна
Жаль, варианты кончились

Однако, я еще хочу особенно отметить Роковое сокровище, Новобрачную и Свадьбу. Очень уж мне нравится шотландская тематика!

Из современных я читала все переведенные, но почему-то ни один не запомнился (все какие-то одинаковые имхо... Хотя сейчас я вспомнила, что месяц назад читала про Ноа и Джордан, и тогда на середине книги обнаружила, что читаю уже второй раз. Это минус, в этой серии все ГГерои и ГГероини похожи друг на друга, что различить их получается только по именам. И то не всегда

Розы приятные книги, ничего выдающегося, но нравятся больше, чем современные.

Из средневековой серии нравится Благородный воин (моя первая книга у Гарвуд) Надо, пожалуй, перечитать Доброго ангела, помню, что нравился, но совершенно не помню, о чем))) Королевский подарок тоже вполне. Остальные - "нормальные".

А я люблю перечитывать Гарвуд. Когда плохое настроение - Квик и Гарвуд, как лекарство.
Согласна! Ну, разве что, кроме Квик (не люблю ее настолько, чтобы перечитывать)
Записан

Теперь женщинам приходится заниматься политикой, возглавлять банки, концерны, крупнейшие корпорации - вместо того, чтобы, как встарь, управлять миром одним взмахом ресниц.
П.О'Рурк
artemida2001
Барон
*

Карма 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 96


меня зовут Ирина!


Email
« Ответ #78 : Май 13, 2010, 18:02:09 »

Люблю Гарвуд, купила в домашнюю библиотеку все, что смогла найти.Очень нравится ее серия "Тайна" ,перечитывала уже много раз.А также современная про братьев Бьюкенен, "Романтическая серия" и "Невеста".Ну как не любить такого автора, когда так замечательно пишет,уж очень нравятся ее ггероини.
Записан

doutant
La madame le capricieux dans les doutes
Министр
Герцог
*****

Карма 878
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1982


Omnia transeunt, id quoque...

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 2 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 2 место "Лето, лето, лето ..." аватарка, 2 место "Лучшие друзья девушек ... ", (аватарка), 3 место Дракон (аватарка), 3 место "Святой Валентин" (аватарка), 3 место Мифология (аватарка), 1 место

  • « Ответ #79 : Май 17, 2010, 22:26:29 »

    не хватило мне шести голосов, мне бы еще шесть, хотя бы. Люблю все современные книги Гарвуд и очень многие исторические, но при голосовании пришлось пожертвовать некоторыми современными, а жаль.
    Записан

    Упакуйте свои проблемы в старый мешок и улыбайтесь, улыбайтесь, улыбайтесь.
    (Алан Бредли)

    Пока красота спасёт Мир - УРОДЫ его погубят.

    Смешную фразу надо лелеять, холить, ласково поглаживая по подлежащему.

    (Илья Ильф)
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #80 : Сентябрь 24, 2011, 21:20:42 »

    Новобрачная. Джулия Гарвуд.

    Представляю, как веселятся надо мной старожилы и знатоки жанра. Да, в любовном романе я некопенгаген, совсем недавно приобщилась. И вот произошло мое знакомство с Автором. Это первое произведение, которое я прочитала. И не последнее, потому, как творчество меня заинтересовало. Гарвуд продемонстрировала мне,что в данном жанре вполне встречаются нормальные мужики без проблем с психикой и  детских обид, которые вполне разумно относятся к тому, что преподносит им судьба.

    Сразу скажу, что история без вывертов и этим мне понравилась. Некоторые замечания, конечно, есть. Но это глупости.

    Герой. Нормальный такой мужик. Вот такие мне нравятся. Вполне комфортно чувствует себя в заданных обстоятельствах. Жену себе выбирал не сам, но навязанным остался  доволен. Не требуется ему дихлофоса для мозгов.   Вполне вменяемый и понимает, при каких бы обстоятельствах он не женился, жить ему с этой бабой всю жизнь и лучше ее полюбить и быть счастливым, нежели твердить все дорогу - Я тебя не полюблю, детей у меня не будет, я и их не люблю, мама меня не любила, папа меня порол и вообще, я - урод. (как мне все-таки филлипсовский царевич в душу запал) Порадовало отсутствие предыдущих пассий и всяческих любовных интриг. Сюжет по- средневековому прост и незатейлив. Но очень мил.

    Героиня. Эдакая золушка. Тоже баба без закидонов и второго дна. С радостью и благодарностью принимает свою долю. Поначалу находит счастье хотябы в том, что муж не бьет морду и время от времени обращает на нее внимание. Особа непритязательная, но любая на ее месте была бы довольна. Ну, я бы точно была. Хорошая она девушка, правильная. Такую и полюбить просто и любить легко. С радостью признает она падчерицу мужа. Привозит домой и объявляет своей дочерью. Помогает всем подряд, воинов лечит, детей спасает, сестру-дуру любит. Ну, в общем делает все, что положено умнице и красавице.Такие нюансы еще больше заставляют симпатизировать нашей героине.
     
    Лично мне очень понравилось. Не шедевр, конечно, но читается легко и быстро. И в процессе не возникает вопроса - А зачем я это делаю?  Злодейку я так и не вычислила. Пришлось поверить Автору наслово. Не знаю, как дальше сложатся мои отношения с Гарвуд, но первое знакомство оставило очень приятное впечатление.

    (девушки, это ведь, наверное, классика лр и я здесь одна такая серость?)
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #81 : Сентябрь 25, 2011, 10:53:18 »

    Старовер, да, классика жанра. Я не являюсь поклонницей автора именно из-за незателивости и героев, и сюжета. А диалоги меня простот накрывают... ))))))
    Записан
    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #82 : Сентябрь 25, 2011, 11:45:01 »

    Zhabka, если все остальное у Автора в этом же ключе, то, конечно, это не вдохновляет. Но я смотрю - у нее даже какие-то современные романы имеются да еще с криминальной составляющей. Они как - читать-то стоит?

    P.S. Классный у тебя ник.
    Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #83 : Сентябрь 25, 2011, 19:17:03 »

    Старовер, я просто вообще люблю современный роман, да с детективной или фантастической линией - мое не глядя. Но вот Гарвурд имеет свой особенный и неповторимый стиль написания диалогов, которые убивают очарование всего: героев, сюжета, детектива, отличного языка автора. Диалоги героев Гарвурд - пристрилите меня, чтобы я не имучилась: там нет не то что неформальной логики, это просто словесный хаос, который разрывает мои мозги - я теряюсь и не понимаю о чем говорят герои. И это не стеб. Я на полном серьезе не понимаю о чем говорят герои. Вот пока описывается сюжет, характеры героев, диалоги с другими персонажами - все понимаю, а как только начинают вести беседу главненькие, меня вырубает, я не понимаю о чем они.
    Поэтому мне сложно советовать Гарвуд. Я ее никому бы не посоветовала читать.
    Сорри, поклонницы. Но вы все знаете мое мнение.
    Записан
    Tessa
    Хранящая равновесие
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 433
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 741


    Ищите женщину, пока она вас не нашла!

    384974167
    Email
    « Ответ #84 : Сентябрь 25, 2011, 20:09:11 »

    Наташа,пожалуй могу с тобой согласиться. Прочитала Новобрачную. Тяжело пробиралась через диалоги, с середины книги читала по диагонали, уже просто, чтобы понять чем кончится. Автор пожалуй не мой. Во всяком случае желание читать что-либо еще не возникло.
    Записан

    Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

    Фаина Раневская
    Len44ik-pen44ik
    Маркиз
    ****

    Карма 274
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 520


    Кошка, гуляющая, сама по себе...

  • Дракон (аватарка), 1 место

  • « Ответ #85 : Декабрь 03, 2011, 20:25:34 »

    ЁПРСТ Ж!!! Ну когда же будет книга про Корди, я же уже ждать просто не в силах!!!
    Записан

    Лемниската
    Герцог
    *****

    Карма 662
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1339


    Да пребудет с вами сила!

  • "Змея, Змий, Змиулан и все-все-все..." (аватарка), 1 место "Говорят под новый год ... "(конкурс аватар), 1 место "Бу!" (Конкурс аватарок), 3 место

  • « Ответ #86 : Декабрь 08, 2011, 16:36:54 »

    "Тайна"

    Памятуя о наказах , которые давала Inna (и не она одна) - будьте простодушными, и вдохновленная отзывом Пышечки, приступила я к прочтению "Тайны". Да, понадобилось все простодушие, которое я смогла наскрести в своей циничной натуре.

    История мало отличается от той же "Новобрачной". И так же лаконично название. Видимо, незамысловатые заглавия - фирменный знак Автора.

    Что касается образов, то и они те же. Девушка-золушка-умница-красавица и правильный мужик без каких-либо вывертов. Если убрать соответствующие сцены, то получится сказка для девочек младшего школьного возраста. Которая учит дружбе, добру и немного акушерству. И еще лишний раз показывает, что водка - зло. Хорошая сказка, мне понравилась.

    Но, вы же не думаете, что этим все и ограничится? Правильно. Хочется мне порассуждать о тех же горных шотландцах. В моем понимании, шотландцы всегда  ассоциировались с нашими жителями Северного Кавказа. То же устройство общественной жизни (кланы -тейпы), старейшины, беспокойная и воинственная натура, ну и практика набегов на равнинные территории - за скотиной и женщинами. Все мы помним, чем это заканчивается - для шотландцев был Эдвард I  и Брюс, для кавказцев - генерал Ермолов и Шамиль. Помним еще практику "Дикой дивизии". Но это так, небольшое отступление.

     Вернемся к роману. Время действия - 1181 год. Но, видим мы разнузданный разгул демократии. В конце произведения у меня создалось впечатление, что это где-то наше время. Вот смотрите.

    Цитировать
    — Джудит, проснись. Пора ехать.
    ...
    — Я хотела бы попрощаться с Фрэнсис Кэтрин! — крикнула Джудит ему вслед.
    — Нет времени, — ответил Йан. — Собери только одну сумку. Принеси ее в конюшню. Я буду ждать тебя там.

    Так и ждала, что он скажет  - опоздаем на регистрацию, самолет ждать не будет. (По-моему, лошадь-то никуда не убежит - через час они уедут или через два.)

    И такие термины, как "Йан подал в отставку", "совет проголосовал против" "Рэмси отказался выставлять свою кандидатуру" - это что такое?  Так и хочется прокомментировать - Лаэрд подал в отставку, но ввиду отсутствия кворума, демарш не состоялся. При прочтении думалось, что Автор просто над кем-то издевается - то ли над героями, то ли над читателями. И падение демократии в отдельно взятом клане воспринимается, не как наступление абсолютизма, а как долгожданное благо. Еще бы - царь-то добрый! (А бояре злые)
    « Последнее редактирование: Декабрь 08, 2011, 16:39:43 от starrover » Записан

    Человек может все, пока не начинает что-то делать.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1963
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #87 : Декабрь 08, 2011, 19:12:58 »

    Так и ждала, что он скажет  - опоздаем на регистрацию, самолет ждать не будет. (По-моему, лошадь-то никуда не убежит - через час они уедут или через два.)
    Ну ты же знаешь, как мужчины не любят ждать

    А если серьезно, никогда при прочтении Гарвуд у меня не возникало ощущения, что автор издевается. ("Тайну" я тоже читала). Напротив, порою мне кажется, что она слишком серьезно относится к своим персонажам (в отличие от той же Линдсей, которая крутит ими, как заблагорассудится). Правда, автор все равно "не мой" из-за слишком степенного и размеренного повествования.
    А, что касается сказки... Так ведь затем и читаем ЛР Правды жизни можно и на улице насмотреться.
    Бывают, конечно, такие авторы, у которых ЛР посерьезнее, та же Нора Робертс, например. Но во время прочтения некоторых ее книг настроение становится угнетенным, а мастерство автора таково, что все равно дочитываю. Так что лучше уж читать "камерный" ЛР с неизменным хэппиэндом.
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #88 : Май 31, 2013, 15:22:28 »

    После периода, когда лр не читались, взялась за Д. Гарвуд "Добрый ангел".
    К счастью, у меня еще остался небольшой запас непрочитанных исторических  романов автора.
    Замечательный и добрый роман. Кстати, вот этой добротой и простотой мне и нравятся романы Гарвуд, пусть они и наивны. По этим же причинам я люблю гарвудских героинь. Здесь, как обычно упрямый, властный  гл герой лэрд Габриэль Мак- Бейн и хрупкая, искренняя и добрая героиня Джоанна. Ну и естественно много, как трогательных, так и забавных моментов. И как Джоанна спасла и выхаживала раненую собаку Габриэля, хотя и боялась  сначала. И как она пустила стрелу в задницу одному из шотландцев избивших девушку, а главное не побоялась выступить в ее защиту. А как она от волков оборонялась или учила воинов Габриэля хорошим манерам. Ой, да полно любимых моментов.  Интересно как строились отношения между двумя кланами, объединенных  под властью Мак- Бейна. Как они между собой соперничали. Второстепенные персонажи тоже понравились. Один Огги чего стоит. 
    Очень душевный и теплый лр, мне понравился.
    Записан

    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #89 : Июнь 04, 2013, 15:41:30 »

    Прочла "Королевский подарок"

    Очень симпатичный роман. Правда, мне понравился немного меньше, чем романы про шотландцев. Но это просто, потому что романы про шотландцев самые любимые у автора. Кстати и герои, на мой взгляд, немного отличаются от типичных гарвудских. Гл герой Ройс мне симпатичен, хотя я даже не понимаю почему. Может он и не такой упрямый, но как же долго до него доходило, что надо просто сказать жене что он ее любит. А как он читал Николя лекции о семейной жизни да еще требовал, чтобы она никогда не плакала. А она, бедная, все ждала, когда он ей в любви признается. И еще мне не понравилось, как он обходился с Николя, когда утверждался в ее владениях в качестве хозяина и не давал ей сначала видеться с ее братом Джастином, даже ничего не обьясняя толком. Николя мне прямо жалко было. Сама Николя мне тоже понравилась. Она не очень наивная, более сдержанная что ли и терпеливая, даже когда ей от Ройса доставалось вела она себя достойно, по крайней мере открытых протестов не устраивала. А еще, роман показался мне серьезнее, чем "шотландские" романы, в нем немного забавных моментов, а вот трогательных хоть отбавляй.
    На самом деле роман интересный очень увлекает и читается с удовольствием.
    А еще нашла в своих "залежах" ее роман "Мятежная страсть", хочется перечитать.
    Записан

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC