Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:27:27


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Выбираем лучшие романы в НОВОМ разделе "Опросы и голосования"! 
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64765 раз)
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #60 : Май 20, 2009, 20:35:12 »

    "Список жертв" я только начала, с начало было скучно, но сейчас втягиваюсь, опять, как в "Рискованной игре" нам предоставляется шанс самим вычислить маньяка, уже произошли два убийства и Алек взял Риган под охрану... В общем сейчас книга уже начала увлекать, не то что в начале, посмотрим почитаем, что будет дальше!!! 

    Вот я и закончила "Список жертв", должна сказать, эта книга понравилась мне чуть меньше предыдущих, здесь как-то вяло текут события, особенно по сравнению с "Опасными забавами" вот здесь была динамика!! Не скажу что книга мне не понравилась, нет, просто она менее увлекательна, менее интересна чем другие, в принципе мне и сказать то о ней больше нечего...
    Я бы поставила слабенькую четвёрочку, Гарвуд могла и получше написать...

    P.S. Кстати, когда убийца на протяжении книги говорил о демоне сидящем внутри, я была совершенно уверена, что понимаю о чём говорит автор (ведь у психов всегда есть кто-то внутри, человек или просто голос или демон, который нашёптывает что делать, управляет ими), но в конце... Я была удивлена, да, действительно Гарвуд меня поразила!!! Я то, дурочка, думала, что всё уже знаю! Как, почему и зачем этот тип хочет зла Риган, а тут раз, и такой поворот!! Всё-таки Джулия Гарвуд умеет писать, это точно, и детективная линия у неё так идеально вписывается в любовную, а это не каждому автору под силу!! 


    Прочитала я наконец "Скрытую ярость" и, как чувствовала, была разочарована, поэтому наверно так и тянула 
    Мой вердикт 4 с большим минусом, и то, только потому что это Гарвуд, ну не могу поставить ниже...
    Героиня просто дура дурой!!! Её описывают как деловую, практичную, умную женщину, а она, знаете что она делает? Берёт да и отказывается от наследства в 80 миллионов долларов и то, это приблизительная сумма, на самом деле там больше, хотя она скоро лишится и своей фирмы и дома и нечем будет заплатить за колледж сестры!!! Нет ну это надо!! Что б умная женщина так поступила, да никогда!!
    Герой тоже оставляет желать лучшего, ни бе, ни ме, в обще никакой и отношения никакие... 
    Но надо отдать должное, детективная линия на уровне, и преступник удивил, в этом Гарвуд как всегда преуспела! Или же это я такая не далёкая, что не распознала сразу, кто тут кто... Нет, одного-то я сразу распознала, но второй... Неожиданно!
    В общем мне больше и нечего сказать о книге, оценку я уже выставила...


    "Танец теней"

    Последняя книга в серии про Бьюкененов (по крайней мере переведённых) очень даже ничего, я ожидала худшего, но нет, даже наоборот, очень понравилась книга  Чувство хорошо прописаны, правда я не поняла с чего они вдруг потянулись к друг другу, если раньше такого не происходило, но это не сильно меня напрягало, а так всё было хорошо! Ноэ лапочка, Джордан тоже очень милая девушка  Здесь, в отличии от предидущих книг, где я не узнавала преступника до конца, я всё же догадалась и то, только потому что подозревала одних из заметных и уважаемых членов города (наученная прошлым опытом) smile.gif
    Единственное, что меня не удовлетворило, так это то, что в конце, когда Джордан сказала что поняла что же это за сокровище и где его искать, автор закончила книгу!! Ужас, я бы тоже хотела знать что это, но нет, и что мне теперь делать?            
    Моя оценка 5 с небольшим минусов, за концовку, ну неправильно это, разбудить любопытство и не удовлетворив читателя, закончить книгу!
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #61 : Июль 18, 2009, 23:13:13 »

    Обожаю Джулию Гарвуд.
    Это одна из моих любимых писательниц.
    Читала её романы:
    Великолепие чести
    Мятежная страсть
    Ангел-хранитель
    Замки
    Дар
    Три розы
    Когда приходит весна
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Регина
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8



    « Ответ #62 : Август 04, 2009, 10:57:23 »

    Я тоже  большая поклоница Гарвуд. Самой лучшей у нее из книг это Свадьба Когда читала ее первый раз смеялась до слез ( в 2 ночи ))). И до сих пор ее перечитываю, как и все остальные ее книги. Гарвуд одна из лучших писателей ЛР.)))
    Записан
    Джоконда
    Вооруженная улыбкой
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 122
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 330


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место

  • « Ответ #63 : Август 04, 2009, 12:39:35 »

    На мой взгляд, Гарвуд сильна именно историческими романами. Современные тоже неплохи, но, к сожалению, не вызывают особого желания перечитать их вновь. Несмотря на наивность, ее героини и герои покоряют с первого взгляда. А ее шотландцы - это НЕЧТО!!!
    Записан
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #64 : Август 12, 2009, 21:27:28 »

    А ее шотландцы - это НЕЧТО!!!

    Согласна)) Они действительно великолепны!!
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Hokori
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 109
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 406


    Арррррррр! ^^

    553293172
    « Ответ #65 : Август 15, 2009, 22:56:12 »

    Джулия Гарвуд "Новобрачная"

    Юную Джейми, дочь английского барона, по приказу короля отдают в жены могущественному шотландскому лорду Алеку Кинкейду. Но то, что начиналось как брак по принуждению, переросло затем в неистовую страсть, обжигающую сердце. Нерушимые узы связали прекрасную девушку, достойную быть подругой великого воина, и отважного героя с пламенной душой. Такова история великой любви, изменившей человеческие судьбы…

    Ничего так начало. Книга вроде как стандартная. Нового ничего не увидела. Пока что...
    Записан

    … Жила-была волна и любила утес, где-то в море, скажем, в бухте Капри. Она обдавала его пеной и брызгами, день и ночь целовала его, обвивала своими белыми руками. Она вздыхала, и плакала, и молила: «Приди ко мне, утес!» Она любила его, обдавала пеной и медленно подтачивала. И вот в один прекрасный день, совсем уже подточенный, утес качнулся и рухнул в ее объятия.
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #66 : Август 23, 2009, 15:01:55 »

    А меня не впечатлили роман Музыка теней. Не роман, а план к роману какой-то. Причем очень обидно, задумка-то была неплохая.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #67 : Сентябрь 18, 2009, 12:14:09 »

    Добавила опрос по книгам Гарвуд

    Всего 6 вариантов ответа
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Angel
    Ангел
    Наместник
    Герцог
    *****

    Карма 912
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1695


    Ламбьелеманка)))))))

  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    WWW
    « Ответ #68 : Сентябрь 18, 2009, 12:44:37 »

    "Свадьба" I love you! Единственный роман Гарвуд, который понравился безоговорочно!
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #69 : Сентябрь 20, 2009, 12:09:13 »

    На Волшебнице оставила довольно развернутое свое ИМХО по этому автору. Голосую за Тайну и Замки. Если хватит силы воли заставить себя ее и дальше читать, то переголосую.
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #70 : Сентябрь 20, 2009, 14:15:43 »

    Я  люблю  все  книги  Джулии  Гарвуд,  выбрать  всего  6  было  очень  сложно,  вот  что  у  меня  получилось:
    Прекрасный  принц
    Новобрачная
    Королевский  подарок
    Львица
    Добрый  ангел
    Ангел-хранитель
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #71 : Сентябрь 20, 2009, 14:26:14 »

    Я люблю у Гарвуд все исторические романы. Поэтому тоже трудно было выбрать, но остановилась на этих:

    Добрый ангел
    Замки
    Львица
    Новобрачная
    Прекрасный принц
    Тайна
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Serenis
    Lady Primavera y Fiebre
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1296
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4264


    Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #72 : Сентябрь 20, 2009, 19:37:09 »

    Новобрачная и Тайна... все, Гарвуд для меня как-то простовата... однодневна...
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Mac
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 38
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #73 : Сентябрь 20, 2009, 23:36:29 »

    А я люблю перечитывать Гарвуд. Когда плохое настроение - Квик и Гарвуд, как лекарство.
    Записан
    AMarina
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 88
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 302


    Мечтать не вредно, вредно не мечтать


    « Ответ #74 : Февраль 10, 2010, 23:25:26 »

    Я в трауре. Моя душа обливается кровавыми слезами. Мне пришлось (!!!) выбрать ТОЛЬКО (!!!) ШЕСТЬ (!!!) романов моей любимейшей писательницы. Ткнула наугад, чтобы не так обидно было.

    Я не могу выбирать (по крайней мере, осознанно) из ее книг что-то. Это как спросить: какой глаз вам не нужен - левый или правый. Ну и что я могу ответить? Только одно: ОБА НУЖНЫ, НЕ ОТДАМ! Так и с Гарвуд.

    Я ЛЮБЛЮ У НЕЕ ВСЁ!

    *извините за экспрессию*
    Записан

    Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! - Уласевич С.
    Не так трудно умереть за друга, как найти друга, который стоил бы того, чтобы умереть за него. - Э. Бульвер
    Вообще-то я белая и пушистая... когда сплю зубами к стенке... И в этом моя сущность
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC