Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 22:19:32


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64750 раз)
jeni
Гость
« Ответ #45 : Январь 21, 2008, 15:11:11 »

Книги про Изобель не будет?
Пока неизвестно.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #46 : Январь 21, 2008, 15:13:25 »

Книги про Изобель не будет?
Пока неизвестно.
Спасибо, дорогая! Я сейчас пытаюсь переводить ее сайт 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #47 : Январь 21, 2008, 15:16:25 »

Успех в переводе!Кстати,ее сайт очень оригинальный!
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #48 : Июль 18, 2008, 08:34:52 »

Девочки, я правильно понимаю, что у книги "Мятежная страсть" нет продолжения? Меня интересует есть ли книга про Милфорда и у Кэролайн есть куча братьЁв в Америке, двое из которых в конце книги прибыли в гости...

А вообще на протяжении всей книги меня не покидало чувство, что это я уже читала    Мне кажется, что на заре туманной юности своего увлечения ЛР я читала что-то у Линдсей про семью Мэлори очень похожее по сюжету, хотя могу и ошибаться. Может знатоки мне что-нибудь подскажут, пожалуйста?.. 
Записан
jeni
Гость
« Ответ #49 : Июль 18, 2008, 09:59:35 »

Геня, у книги "Мятежная страсть" нет продолжения.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #50 : Июль 18, 2008, 16:10:00 »

Геня, у книги "Мятежная страсть" нет продолжения.
Так я и предпологала. Жаль 
Жени, спасибо 
Записан
resada
Гость
« Ответ #51 : Июль 21, 2008, 19:54:35 »

Моя любовь к книгам Джулии Гарвуд началась 8 лет назад с книги «Тайна» и понеслось. Оббегала весь город в поисках ее книг, а в ответ слышала только одно – не знаем такой. Теперь стараюсь отслеживать все выходящие книги и с огромным удовольствием читаю абсолютно все! Очень нравится то, что  ее книги связаны между собой. Приятно была удивлена, когда прочитала «Танец теней», где прослеживается связь между серией Розы и Тайной. Когда вышли книги про современную Америку я расстроилась – думала не понравится, а теперь схожу с сума от новых героев этих книг. Обожаю Джулию Гарвуд! Никто не пишет о любви так красиво как она!  Книги читаются на одном дыхании! Жду с нетерпением новых произведений!
Записан
Olesja
Виконт
**

Карма 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 174



« Ответ #52 : Апрель 13, 2009, 18:39:47 »

Зря! Зря я вам не верила, когда говорили, что Гарвуд хорошо пишет. Прочитала для пробы "Рискованную игру", но особо не впечатлилась. Да, хорошо вроде все, но чего-то не хватает. И отложила остальные книги серии в сторонку. А тут что-то меня вдруг потянуло на современные и попалась под руку "Провинциальная девчонка" и понеслось... Так и не могу остановиться, читаю серию в подряд всю, сегодня меня ждет уже последняя из переведенных "Танец теней". И не приедается тематика, и не напрягают герои, хочется читать и читать. И пусть Гарвуд еще и еще пишет.  Сколько перспективных героев второго плана, которые могли бы стать главными   Седьмая книга про Софи Роуз, подругу Риган из "Списка жертв", вот бы и ее поскорее перевели...
Записан
zelenoglazaia_kiska
Гость
« Ответ #53 : Апрель 13, 2009, 23:30:05 »

Тоже  давно и преданно  люблю  романы Гарвуд.
С удовольствием перечитываю.После их чтения остается  в душе  очень светлый и  добрый осадок.
Соглашусь  с Оксаной : " Добрый  ангел" -  одна из лучших книг среди ЛР.

боже это была моя самая первая книга Гарвуд ...
так захватила что скупила все её книги
до сих пор не жалею об этом
добрый ангел могу раз ещё 100 прочитать
но и "Благородный воин" тоже интересный
Записан
zelenoglazaia_kiska
Гость
« Ответ #54 : Апрель 13, 2009, 23:34:51 »

Девочки, я правильно понимаю, что у книги "Мятежная страсть" нет продолжения? Меня интересует есть ли книга про Милфорда и у Кэролайн есть куча братьЁв в Америке, двое из которых в конце книги прибыли в гости...

А вообще на протяжении всей книги меня не покидало чувство, что это я уже читала    Мне кажется, что на заре туманной юности своего увлечения ЛР я читала что-то у Линдсей про семью Мэлори очень похожее по сюжету, хотя могу и ошибаться. Может знатоки мне что-нибудь подскажут, пожалуйста?.. 


продолжение у Гарвуд нет а вот Д. Линдсей есть если я не ощибаюсь 7 книг и недавно ещё одна вышла про семью Мэлори и родственики с Америки через жену одного из братьев
.... чувствуеш себя как в мексиканской теленовеле ...
Записан
Flora
Барон
*

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 84



« Ответ #55 : Апрель 13, 2009, 23:43:41 »

Пока не разобралась, нравится мне Гарвуд или нет. Ее романы больше похожи на сказки. Да,она сама где-то говорила.
Из прочитаных понравилось Сокровенное сокровище и серия невеста.
Записан

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
Trisha
Граф
***

Карма 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #56 : Апрель 14, 2009, 17:22:56 »

    Начала читать современную серию и уже три первые мною прочитаны... Даже не знаю чего я ожидала от прочтения... Нет, я люблю Гарвуд и её книги мне и нравятся тем, что герои особо не замарачиваются, но... Всё-таки современная серия (из того что я прочла) по моему не дотягивает до других серий автора!!! Какие-то они не гарвудские что ли, не много...
    И всё же не могу сказать что они мне не понравились, конечно понравились (просто не так, как другие) это же Гарвуд  Очень интересно читать!!!
    "Рискованная игра" очень хороша, особенно тем, что нам самим даётся шанс угадать кто же убийца, правда всё же как-то слабовато, так, что даже прочтения я перехотела продолжать серию, но всё же убедила себя, что надо, ведь может дальше будет лучше и не прогодала, должна сказать! 
    "Провинциальная девчонка" в этом плане отстаёт (в том смысле что "плохие парни" здесь сразу известны), но по накалу страстей определённо превосходит предыдущую, так что мне вобщем понравилось, и я подумала "Значит следующая должна быть ещё лучше и действительно!!!
    "Опасные забавы"... Это мне определённо больше всех пока нравится (что же ждёт нас впереди, ведь ещё три книги жду!)!!! Уж не знаю чем, то ли из-за психопатки мамаши (если бы сняли фильм по этой книги, я бы первая побежала смотреть и актрисе, которая играла бы эту ненормальную дала бы Оскара, конечно при условии что она правильно передаст всю суть Джилли!!!), то ли из-за того что они постоянно куда-то бегут, он её бедняжку в течении всего нескольких часов(!) два ража с горы в холодную воду швырял (это выглядело забавно, особенно во второй раз), то ли из-за начала книги (уж очень смешно было как героиня шла к боссу на допрос), вобщем не знаю, может мне просто стала жалко героиню, бедную девочку! Так как из-за мамаши она в одиннадцатилетнем возрасте лишилась матки и не могла иметь детей, не то чтобы ей хотелось (как она говорит, ведь сумасшествие может передаваться, хотя думаю она всё же хотела детей, просто убедила себя в обратном, не зря же она хотела стать учительницей!), но её лишили даже выбора!! Ведь это разные вещи, иметь матку и не хотеть детей или хотеть, не важно, и не иметь матки и тут ты хоти не хоти, а своих детей всё же не будет!!!
    Вобщем, но факт остаётся фактом, не известно почему, а может благодаря всем этим фактам выше, мне и понравилась книга!!!
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    NADIN415
    Прохожий
    *

    Карма 2
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 5


    Да, я такая, красивая!

    196477020
    WWW Email
    « Ответ #57 : Апрель 21, 2009, 12:51:30 »

    Девочки, дайте ссылку на ее сайт.
    Записан
    Gertruda
    Барон
    *

    Карма 35
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    gertruda.g@hotmail.com gertrdag
    « Ответ #58 : Апрель 21, 2009, 13:07:37 »

    Очень просто. Ее официальный сайт: http://www.juliegarwood.com/ 
    Записан

    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяйна!
    М.К.
    Виконт
    **

    Карма 104
    Offline Offline

    Сообщений: 200


    « Ответ #59 : Апрель 29, 2009, 14:59:51 »

    Раньше я с удовольствием читала Джулию Гарвуд - у меня дома ее книг, наверное, десятка два накопилось. И вдруг, в какой-то момент - решила перечитать, поднять себе настроение. И - странное дело - удовольствия не было, только раздражение, словно вдруг все то, чего я раньше не замечала, стало очевидным.
    Я имею в виду историческую серию. Ощущение такое, что и героини и герои - совершенно одинаковы в разных книгах, причем у героини (которая "позиционируется" автором как умная, самостоятельная девушка) - психология наивной девочки-подростка лет 14-15, причем девочки современной. А не из времени, когда взрослели люди значительно раньше, замуж выходили лет в 15 (18 лет - это уже старая дева), насилие и насильственная смерть была делом вполне обыденным, а повесить разбойника - само собой разумеется, не только право, но и долг каждого порядочного человека, который его одолел.
    У Гарвуд героини - "взаимозаменяемы", то есть это один и тот же растиражированный образ. Легко ли найти, скажем, десяток отличий в характерах и психологии (не внешних - то есть не цвет волос или глаз, губки-то у них у все одинаково пухлые  а рост едва ли до плеча герою) между героинями "Свадьбы", "Новобрачной" или "Замков"?
    Что же касается "современной" серии - то мне она показалась немного скучноватой. Причем сама не могу понять почему - вроде и детективная интрига интересная, и сюжет динамичный. Хотя в "Опасных забавах" - ощущение такое, что постоянные мелкие конфликты между героеми героиней высосаны из пальца - Гарвуд идет про проторенной дорожке своей исторической серии, где это встречается часто - но вот у современных людей, да еще в напряженной ситуации, это выглядит не слишком убедительно.
    Словом - книги у меня лежат, когда-нибудь, возможно, я их еще перечитаю. Но пока впечатление вот такое.
    Записан
    Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC