Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:34:10


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64813 раз)
LUNA
Гость
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2007, 20:09:38 »

Ещё читала у Гарвуд "Благородный воин", но только сегодня узнала это, очень хорошая книга, и я ещё раз убедилась что Гарвуд прекрасная писательница!!!  
На все 100% согласна!!! Джулия Гарвуд - зы бэст))))
Записан
Кораблик
Прохожий
*

Карма 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



« Ответ #31 : Ноябрь 07, 2007, 12:57:47 »

Я тоже обажаю романы Джулии Гарвуд, а больше всего "Розы", и конечно "Дар" я его все время беру в библиотеки, это уже стала моя персональная книга)))
Записан

Все проходит и это пройдет
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #32 : Декабрь 06, 2007, 10:41:09 »

Мне тоже очень нравиться "Дар"-часто перечитываю книжку:))
Записан

Milaya
Маркиз
****

Карма 328
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Верю в чудеса!:)))

448320591
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2007, 12:47:26 »

Я  очень  люблю  читать  и  перечитывать  Джулию  Гарвуд,  но  мои  самые  любимые  романы  у  нее - "Королевский  подарок', "Ангел  Хранитель"  и  "Новобрачная". На  мой  взгляд,  это  одни  из  самых  лучших  средневековых  романов.
Записан
Ludoedka
Правитель
Герцог
*****

Карма 1963
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6545


  • "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #34 : Декабрь 11, 2007, 23:35:44 »

    Прочитала три романа Гарвуд: "Дар", "Тайна", "Две розы", , но никак не влюблюсь в нее. Несомненно, романы прекрасные (ну, те что я читала), герои адекватные и очень симпатичные, отношения развиваются постепенно и понятно, романы добротные, тот редкий случай, когда "претензиев" нету. Чувствуется, что писательница очень сильная. Отчего же нету "любви"? Надеюсь, не "офтопю"
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Декабрь 12, 2007, 14:42:58 »


    Прочитала три романа Гарвуд: "Дар", "Тайна", "Две розы", , но никак не влюблюсь в нее. Несомненно, романы прекрасные (ну, те что я читала), герои адекватные и очень симпатичные, отношения развиваются постепенно и понятно, романы добротные, тот редкий случай, когда "претензиев" нету. Чувствуется, что писательница очень сильная. Отчего же нету "любви"? Надеюсь, не "офтопю"

    Галин, возможно, ты не с тех книжек начала.  Из перечисленных тобой, мне "Тайны" (не смотря на многочисленные положительные отзывы) и "Две розы" совсем не понравились. Придраться на самом деле не к чему, но ничем не зацепили   
    "Дар" я, наверное, раза два читала, а вот сейчас даже не могу вспомнить о чем собственно книга 
    Наверное, чтобы понять, твой ли это автор, нужно прочесть ее "Доброго ангела" или "Королевский подарок"
    Я еще обожаю "Львицу", но она многим  не нравится 
    Записан
    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #36 : Декабрь 12, 2007, 16:21:10 »

    Наверное, чтобы понять, твой ли это автор, нужно прочесть ее "Доброго ангела" или "Королевский подарок"

    "Королевский подарок" тоже люблю, но к "Доброму ангелу" равнодушна.

    Цитировать
    Я еще обожаю "Львицу", но она многим  не нравится 

    Мне, мне нравится! Это моя самая любимая книга у Гарвуд!

    Какие, всё-таки мы разные  Думаю, никто не станет оспаривать писательский талант Гарвуд. Дело в сюжетах - задевают они что-то в твоей душе или ты к этой теме равнодушен; что называется, не твоё. Или, проще говоря, "зацепило" или нет.
    Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #37 : Декабрь 15, 2007, 16:28:18 »

    Ludoedka, а почму бы не прочитать "Роковое сокровище"? Это вторая книга после "Тайны" и хоть "Тайна" мне очень понравилась, всё же вторая книга как мне кажется сильнее, и "Львица" тоже прекрасная книга, "Благородный воин"... Вобщем возможно я сужу пристрастно, говоря что вам понравится "Роковое сокровище", так как из всех прочитанных книг Гарвуд пока ни одна не оставила меня равнодушной... Тьфу, тьфу, тьфю, чтоб не сглазить....)))
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #38 : Декабрь 16, 2007, 23:39:10 »

    А мне вот как раз "Тайна" понравилась намного больше, чем "Роковое сокровище". Я прочла всего 7 книг писательницы, но вот только "Тайна" и "Замки" оценила на 9 из 10. Но мы все разные и настрения у нас самих разное, когда мы усаживаемся за чтение, и от этого зависит как "пойдет" книга.
    Я вот вчера закончила читать "Новобрачная", которая здесь хвалиться но у меня книга вызвала недоумение, даже несмотря на мой любимый антураж - Шотландия, к тому же средневековая. Ощущение от романа, что читала я не связанный текст, а набор слов. Герой говорит героини, что она невнимательна и потеряла суть разговора, честно говоря, я его тоже всегда теряла в их перебранках. Или, героиня говорит герою, что он логически мыслить не умеет и поэтому ее не понимает, я тоже героиню не понимала (да и героя тоже), и вообще задавалась вопросом, а какой смысл героиня вкладывала в слово логика? Короче, я такого от Гарвуд не ожидала. Мне даже обидно стало, я почувствовала себя обманутой. А еще героиня обладала ТАКОЙ детской непосредственностью, которая просто граничила с глупостью, даже, я бы сказала, диффундировала на приличное расстояние, что не поймешь, где есть глупость, а где непосредственность.
    « Последнее редактирование: Декабрь 16, 2007, 23:41:39 от Zhabka » Записан
    Кораблик
    Прохожий
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #39 : Январь 12, 2008, 05:47:31 »

    уважаемая Zhabka, а вы читали "Свадьба"? Если я не ошибаюсь это кажется продолжение "Новобрачной"
    Записан

    Все проходит и это пройдет
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #40 : Январь 12, 2008, 13:11:19 »

    Кораблик, можно без уважаемой и на "ты". "Свадьбу" - это первый мой роман у Гарвуд. И мне он понравился чуть больше "Новобрачной". Но перепалки между героями там тоже смысловой нагрузкой не несли. Но герой и героиня явно разумнее и интереснее как персонажи, по крайней мере, для меня.
    Записан
    Кораблик
    Прохожий
    *

    Карма 15
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12



    « Ответ #41 : Январь 14, 2008, 07:13:37 »

      Полностью с тобой согласна. 
    Записан

    Все проходит и это пройдет
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #42 : Январь 21, 2008, 14:48:42 »

    Девочки, кто - нибудь может выложить список (порядок) книг (переведенных и не переведенных) в серии Бьюкенены. Спасибо 
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #43 : Январь 21, 2008, 14:58:20 »

    Геня,вот.Все книги переведенны.
    1.Рискованная игра
    2.Провинциальная девчонка
    3.Опасные забавы
    4.Список жертв
    5.Скрытая ярость
    6.Танец теней
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #44 : Январь 21, 2008, 15:00:28 »

    Жени, то есть все переведены? Книги про Изобель не будет?
    Записан
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC