Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:22:36


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Гарвуд, Джулия
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать
Голосование
Вопрос: Лучшие романы Джулии Гарвуд
Ангел-хранитель   -7 (5.3%)
Благородный воин   -3 (2.3%)
Великолепие чести   -8 (6.1%)
Дар   -6 (4.5%)
Две розы   -2 (1.5%)
Добрый ангел   -11 (8.3%)
Замки   -11 (8.3%)
Когда придет весна   -2 (1.5%)
Королевский подарок   -8 (6.1%)
Львица   -12 (9.1%)
Музыка теней   -1 (0.8%)
Мятежная страсть   -2 (1.5%)
Новобрачная   -11 (8.3%)
Опасные забавы   -2 (1.5%)
Прекрасный принц   -7 (5.3%)
Провинциальная девчонка   -2 (1.5%)
Рискованная игра   -4 (3%)
Роковое сокровище   -5 (3.8%)
Свадьба   -6 (4.5%)
Скрытая ярость   -1 (0.8%)
Список жертв   -2 (1.5%)
Тайна   -15 (11.4%)
Танец теней   -2 (1.5%)
Три розы   -2 (1.5%)
Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Гарвуд, Джулия 18+  (Прочитано 64791 раз)
Тэя
Леди Осень
Читатель
Маркиз
****

Карма 311
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665


моя душа как зачарованная лодка....


« Ответ #15 : Июнь 04, 2007, 14:28:29 »

И мне "Львица" понравилась..постоянно перечитываю..смеюсь..весёлая книга такая, забавная)
хотя конечно наивная)
Записан

Говорю то, что думаю.
А вы можете позволить себе такую роскошь?
Пышечка
Министр
Герцог
*****

Карма 548
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1521



« Ответ #16 : Июнь 05, 2007, 12:54:43 »

aryn,я имела ввиду,что Колин блеклый именно в "Замках",хотя он и гл.герой,а "Даре"и в"Ангеле хранителе"он намного ярче.(ИМХО)
(извини,что отвечаю в другой теме )
Записан

Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #17 : Июнь 05, 2007, 13:27:10 »

    Я тоже больше поклоница Гарвуд, кстати ни одной книги этого автора я несдала и непоменяла, а наоборот берегу , даже затрудняюсь что мне у Гарвуд больше нравится, ну наверное в первую очередь все средневековье  , сколько я за ними отъездила к книжному рынку, и если везло я себя считала самой счастливой, потом "Романтическая серия"  , меньше всего серия "Розы", и еще  меньше современные романы.
    Записан

    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #18 : Июнь 05, 2007, 14:37:09 »

    aryn,я имела ввиду,что Колин блеклый именно в "Замках",хотя он и гл.герой,а "Даре"и в"Ангеле хранителе"он намного ярче.(ИМХО)
    (извини,что отвечаю в другой теме )
    Не заметила ничего подобного, может потому-что "Замки" то я первыми читала а уж потом остальную серию)
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #19 : Июнь 26, 2007, 11:04:30 »

    Я Гарвуд не только люблю, но еще и безмерно уважаю. Почему? Она начинала писать в 80-е годы и времена в своих книгах выбирала не очень мягкие (Средневековье), но тем не менее все герои у нее вменяемые и их отношения внушают уважение. А было это в те годы, когда многие дамы-авторши ЛР просто устраивали между собой соревнование – кто изобразит худшего гада в качестве героя-любовника и чей герой больше поиздевается над героиней. Переть против рожна в условиях такого массового психоза – для этого надо иметь твердые принципы и не гнаться за сиюминутным успехом. Я только немного сожалею, что в последние годы она целиком перешла на современную тематику, но в этом она не одинока.
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #20 : Июнь 26, 2007, 11:23:24 »

    Я Гарвуд не только люблю, но еще и безмерно уважаю. Почему? Она начинала писать в 80-е годы и времена в своих книгах выбирала не очень мягкие (Средневековье), но тем не менее все герои у нее вменяемые и их отношения внушают уважение. А было это в те годы, когда многие дамы-авторши ЛР просто устраивали между собой соревнование – кто изобразит худшего гада в качестве героя-любовника и чей герой больше поиздевается над героиней. Переть против рожна в условиях такого массового психоза – для этого надо иметь твердые принципы и не гнаться за сиюминутным успехом. Я только немного сожалею, что в последние годы она целиком перешла на современную тематику, но в этом она не одинока.

    Alena S не совсем согласна у нее первый роман вышел в 1985 году, а более жесткие книги и Линдсей и Коултер выходили с 1980 по 1984, а вот как раз с середины 1985 года политика начала понемногу менятся, могу только сказать, что Гарвуд появилась как писатель как раз у истоков, она скорее его усилила и подхватила. А вот переть против массового психоза, сомневаюсь, да и словосочетание мне такое не очень нравится.
    « Последнее редактирование: Июнь 26, 2007, 11:36:31 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Alena S
    Читатель
    Виконт
    **

    Карма 97
    Offline Offline

    Сообщений: 166

    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #21 : Июль 03, 2007, 09:52:26 »

    А более "жесткие" книги Макнот выходили как раз с 1985 по 1989. Да и Коултер в это же время и в начале 90-х годов много чего "жесткого" понаписала в своей средневековой серии и серии о викингах. И Торнтон писала "жестко" в конце 80х-начале90х, и много менее известных писательниц.. Так что я считаю, что ситуация стала изменяться лишь в 90е годы. Что касается словосочетания - может и слишком сильно сказано, но у меня именно такое впечатление сложилось о большинстве ЛР того времени.
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #22 : Август 05, 2007, 18:41:43 »

    Читала у Гарвуд "Королевский подарок", "Лвица", "Тайна" и "Роковое сокровище" все книги очень понравились!!! И я не собираюсь на этом останавливаться, сейчас много других романов, которые хочеться прочитать, но к Гарвуд я обязательно вернусь!!!! Соглашусь с вами, Джулия пишет очень добрые книги, где герои мне очень нравятся!! Особенно "Лвица"   потрясающая книга, её я читала второй и именно после неё полюбила Гарвуд!!!!   
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    LUNA
    Гость
    « Ответ #23 : Сентябрь 20, 2007, 17:25:52 »

    Я обожаю романы Джулии Гарвуд!!! Очень красиво пишет, и вообще герои супер! Ее романы меня просто захватывают! Первым ее романом, к-рый я прочитала, была "Тайна"... Потом я как-то забыла про этого автора, но книга мне безумно понравилась! Потом когда у меня появился инет, я начала искать всевозможный романы и вспомнила про Гарвуд=) почитала пару романов, а потом кзнала, что есть продолжение "Тайны" - "Роковое сокровище"... Это было нечто=) теперь вот жду с большим нетерпением продолжения... Вроде бы Будет называться "Теневой танец".
    Мне очень нравится серия про Бьюкененов! Очень нравится "Провинциальная девченка"...
    Не очень меня затронула серия про Розы...
    Гарвуд очень хорошо пишет и романы про средневековье и современные... Я, честно говоря, кога узнала, что у нее есть и современные романы, подумала, что бует не очень...но...=)) я ошиблась)
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #24 : Сентябрь 27, 2007, 14:23:33 »

    "Тайна" Гарвуд была моей второй прочитанной ЛР-книгой. Мама приехала к подруге вместе со мной, пока они чаёвничали на кухне, я "проглотила" лежащие на полке "Любят только раз" Линдсей и еще какую-то книгу. И только спустя несколько лет, я узнала, что это была "Тайна".

    Люблю всю регентскую серию Гарвуд за её героинь: Львицу - за швыряющуюся ножами Кристину; Ангела-хранителя - за выдающиеся таланты Джейд; Дар - за кулинарные неспособности Сары; Замки - за любовь Алесандры к спискам.

    Современная серия про Бьюкенанов мне тоже очень нравится, хотя современные романы я читаю ооочень редко.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #25 : Сентябрь 27, 2007, 14:52:38 »

    Ксю, ох и долго же чаёвничала мама с подругой раз ты успела прочесть две книги.  Все эти книги что ты перечислила, перечитываю не один раз но больше всего я обожаю "Дар". 
    Записан

    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #26 : Сентябрь 27, 2007, 15:19:26 »

    Я довольно быстро читаю, если больше нечем заняться. Если что-то отвлекает, то чуть медленнее. Если книга хороша, то 2-3 часа в зависимости от толщины. Эти были средними.

    Мне особенно в "Ангеле-хранителе" понравился момент, когда Джейд часы тырила.

         - Джейд попросила меня узнать у вас, который час, - заметил Натан.
         Ричардс удивленно пожал плечами:
         - По-моему, что-то около девяти.
         Лайон, более пунктуальный, чем его шеф, вынул из жилетного кармана часы, взглянул на них и расхохотался.
         - По-моему, это ваши часы, сэр Ричардс. А мои наверняка у вас. Ведь она обнимала нас обоих!
         - Определенно, я ее недооценил, - пробормотал окончательно подавленный сэр Ричардс. - Вы заметили, что она поменяла наши часы, верно, Кейн? И потому заставили ее вернуться.
         - Нет, я не видел, - покачал головой Кейн - Но когда она бросилась обниматься, понял, что это неспроста. Обычно она не столь любвеобильна к незнакомцам.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Сентябрь 27, 2007, 16:32:49 »

    Неплохо, но все-же лучше когда Сара корабль подожгла 

         Сара подожгла корабль.
         Она снова усыпила их бдительность.Целых восемь дней и ночей прошли без единого проишествия.......................................................
          - Я слышал, что Сара называл траповый люк дымоходом. Тогда я только посмеялся над эти ее выводом. Я думал что посвятил ее в истинное положение дел..........................................................................
          - Она подожгла мой корабль! - снова пророкотал он.

    Но над следующим предложением я просто хохотала до икоты.

          К концу недели, чтобы отводить сопуствующие леди Саре беды, команда стала носить на шее зубчики чеснока.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 16:36:08 от Ната » Записан

    LUNA
    Гость
    « Ответ #28 : Октябрь 28, 2007, 13:37:01 »

    Интересная книга "Замки". Мне очень понравилось то, что главная героиня Алесандра постоянно составляла списки, у нее на каждый случай был свой список)) особенно мне понравился момент, когда она поняла, что забеременела, и написала об этом в своем списке, да еще и обозвала Колина в своем списке, я, конечно, насмеялась))
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #29 : Октябрь 29, 2007, 18:56:49 »

    Ещё читала у Гарвуд "Благородный воин", но только сегодня узнала это, очень хорошая книга, и я ещё раз убедилась что Гарвуд прекрасная писательница!!!   
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC