Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 22:29:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XV
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XV 18+  (Прочитано 123127 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #150 : Апрель 22, 2007, 00:35:47 »

ГАРВУД Джулия "Тайна"
Джудит Хэмптон – гордая английская красавица. Долгие годы она ждала встречи с тем, в чьих жарких объятиях могла бы забыть свои печаль и одиночество. Йан Мэйтленд – неукротимый шотландский горец. Он не доверял женщинам и не верил в любовь... пока любовь не покорила его суровое сердце. Их страсть вспыхнула внезапно. Так вспыхивает пожар на шотландских вересковых пустошах, где каприз судьбы свел двоих людей, предназначенных друг другу небом. Старинная семейная тайна мешает им обрести счастье, но Джудит и Йан поклялись, что сумеют защитить свои чувства...


Просто прелестная книга! Мне вообще нравятся книги Гарвуд (Валя, я тебя "цицирую"  ) Я прочитала наверное уже все, вот "Тайна" последняя, а жаль. Обожаю книги написанные с юмором, шотландцы - одна из любимых тем, а здесь все в одном флаконе. Всем кто еще не прочитал, очень рекомендую.
Сцена венчания Джудит меня впечатлила, а уж пересказ для Френсис Кэтрин вызвал гомерический хохот.
Я где-то прочитала, что героини у Гарвуд слишком мягкие и не интересные, не хотелось мне вступать в диспут, но вам скажу: у Гарвуд все героини очень мужественные и добрые женщины, и мне они все нравятся. И еще, Валя, ты спрашиваешь которая из книг мне больше нравится, "Тайна" или "Роковое сокровище". Не знаю, наверное "Новобрачная"  , дело в том, что из всех троих мужчин мне Алек нравится больше всех  .


Джудит присела у стола.
     - Они уехали, - прошептала она.
     - Кто уехал?
     - Все. Они просто... уехали. Даже Йан. Хотя сначала он меня поцеловал. Но потом тоже уехал. И я даже не знаю куда...
     Фрэнсис Кэтрин никогда прежде не видела подругу в таком состоянии. Казалось, девушка грезит наяву.
     - Ты меня пугаешь, Джудит. Пожалуйста, расскажи, что случилось.
     - Я вышла замуж.
     Фрэнсис Кэтрин рухнула на стул.
     - Вышла замуж?
     Джудит кивнула, продолжая бессмысленно смотреть перед собой. Мысли ее все еще были заняты странной брачной церемонией.
     От изумления Фрэнсис Кэтрин не могла вымолвить ни слова. Она сидела и просто смотрела на свою подругу.
     - Ты вышла замуж за Йана?
     - Кажется, да.
     - Что ты имеешь в виду, когда говоришь «кажется»?
     - Между нами стоял Грэхем. Может быть, я за него вышла замуж? Нет, уверена, что это был Йан. Потому что он меня поцеловал... А Грэхем нет.
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2007, 00:39:52 от Henrietta » Записан
Valentina
Зрящая в Суть
Наместник
Герцог
*****

Карма 1130
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #151 : Апрель 22, 2007, 00:49:14 »

    Геня, очень рада, что тебе понравилась эта книга.   Ну если брать дуэт "Новобрачная" - "Свадьба", то мне тоже Алек больше нравится
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #152 : Апрель 22, 2007, 10:04:42 »

    Геня, у меня тоже был истерический смех, когда она гадала за кого же вышла замуж, да и само описание свадьбы это нечто.
    Записан

    Вера
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 858
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1029


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #153 : Апрель 22, 2007, 18:19:41 »

    Барри, Максин «Драгоценная паутина»
    Наверное, трудно себе представить, какими не совсем похожими внешне и уж совсем не похожими по натуре могут оказаться близнецы, разлученные в младенчестве. Что это — каприз или злая игра природы?..
    Героиню романа, двадцатилетнюю рыжеволосую красавицу Флейм, судьба сводит с братом в момент, который должен определить не только их дальнейшую жизнь, но и жизнь всех близких им людей. Коварные интриги, любовные приключения и ожесточенное соперничество органично переплетаются в этом романе, где даже блеск золота и драгоценных камней не может затмить поразительных по силе человеческих чувств и страстей.

    Герои этого романа ― брат и сестра, впервые встречаются, когда им уже по двадцать лет. Они, как сказано в аннотации, близнецы. Правильнее будет сказать, двойняшки, т.к. близнецами принято считать однояйцовых детей, а мальчик и девочка ― это всегда разнойцовые дети, т.е. двойняшки (простите мне этот терминологический комментарий  ).
    Детей в самом раннем, грудничковом возрасте, разлучили по воле жестокого отца. Мальчик, наследник английского графского титула, остался с ним. Мать после развода была вынуждена уехать в Америку, забрав с собой дочь. Ей было запрещено не только видеться с мальчиком, но и даже получать какую-либо информацию о нём.
    Так они и росли. Девочка купалась в любви и ласке матери, его же «воспитывал» отец, моральный урод, имеющий своё, извращённое, представление о процессе воспитания наследника.
    В результате, молодой человек вырос эмоциональным инвалидом, человеком с изломанной психикой. Он был уверен, что его мать ― шлюха, бросившая его, и страшно ненавидел её,  ненавидел сестру.
    Ситуация усугублялась тем, что им пополам  сестрой  была завещана семейная ювелирная компания. Он же хотел владеть ей единолично.

    Нравятся мне романы Барри.
    И этот не исключение. Как и в других, у него интригующий сюжет, полный страстей, интересные, сильные характером герои.
    Интересна и тема, вокруг которой развивается сюжет ― ювелирное дело.
    Пока читала книгу, не покидало ощущение, что видела фильм с таким сюжетом. То ли действительно, такой фильм есть, то ли роман написан так ярко, что всё описываемое стоит перед глазами, как в кино  
    Книгу прочла с удовольствием.

    КС: Близнецы, Название ПРОФЕССИИ ― дизайнер-ювелир (героиня)
    « Последнее редактирование: Август 29, 2009, 20:11:27 от Valentina » Записан

    Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #154 : Апрель 23, 2007, 00:06:28 »

    Джо Гудмен "Мое непреклонное сердце".
    Спрашивается, и чего я еще думала, покупать бумажный вариант книги или нет Ну просто великолепный роман, перечитывала его сегодня весь день, не отрываясь. Знаете, что мне больше всего нравится? Тут нет красивых объяснений в любви, жестов, эмоций. Но когда герои просто, обыденно говорят "я люблю тебя", я в это верю.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Страниц: 1 ... 9 10 [11] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC