Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:12:30

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XV
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XV 18+  (Прочитано 101930 раз)
Galya
Читатель
Виконт
**

Карма 94

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #135 : Апрель 06, 2007, 21:47:49 »

У меня тоже есть эта книга, только, кажется, другое издание - кроме "Скажи смерти нет!" там еще 2 прозведения, не помню точно, каких. "Скажи смерти нет!" - потрясающая вещь, поддерживаю все Галины слова и эмоции. Только я бы ни за что не отнесла эту книгу к ЛР - все-таки у нашего любимого жанра есть свои законы и правила, свои рамки, в которые эта вот книга никак не вписывается. Но это очень хорошая, трогательная, вызывающая бурю эмоций проза.

Действительно, "Скажи смерти нет!"  глубокая сильная проза о любви, но не ЛР!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #136 : Апрель 06, 2007, 23:48:41 »

Галя, Росинка, я сегодня чуть эту "Скажи смерти "нет" чуть не купила. Но как прочитала последнюю фразу, так у меня все и оборвалось. Ну не могу я читать такие книги, хоть убейте...

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #137 : Апрель 07, 2007, 13:03:53 »

Ширл ХЕНКЕ
    ЛЮБОВЬ К МЯТЕЖНИКУ

Shirl HENKE
    LOVE TO THE REBEL
    1994

На фоне драматических событий войны за независимость штатов не менее драматично развиваются отношения между главными героями книги. Блэкхорны, отец и сын, муж и жена, кузены, оказываются на разных сторонах воюющих. И лишь верные женские сердца заставляют их понять, что любовь и дружба важнее всех побед.

Как всегда у Хенке сюжет наполнен событиями, а герои очень эмоциональны. И в общем-то книга мне понравилась.  Вот только жаль, что герой зациклился на недоверии к героине. Со второй половины книги я все ждала, когда же ангельское терпение девушки закончится, она пошлет героя со всеми его подозрениями подальше и тот потом будет долго страдать и просить прощения.  Но так и не дождалась – его простили моментально, да и вообще по моим понятиям он даже не извинялся.   

КС: Америка 1780-1782 гг., Армия, Брак по сговору, Помолвка с детства, Мрачный и холодный, Незаконнорожденный, Шпионы
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #138 : Апрель 07, 2007, 19:20:20 »

Бет Чиотта. Невезучая. Очарованная.
    Юся! Огромное спасибо за книги.
    Редко, очень редко я читаю современные романы. Но тут, охота, как говориться, пуще неволи. Два романа, герои первой книги присутствуют во второй, второстепенные герои – парочка геев, так же перекочевала во вторую книгу. В обеих книгах – вполне приличная (но не больше) детективная линия.
    В «Невезучей» меня ГГня поначалу жутко раздражала. Шопоголизмом и несамостоятельностью. К концу стало лучше, но (возможно в том виновата моя сугубо трудовая жизнь) равнять благотворительную деятельность (3 часа в день +организация шоу) и настоящую работу я все же не стала бы. Зато ГГ хорош.
    В «Очарованной» понравилась сестричка героини. И вообще атмосфера клубов «по интересам» и артистов.
    Резюме – при случае эти книги позволять провести пару часов не без удовольствия

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    VeRo
    Маркиз

Карма 320

Жить - ХОРОШО!!!

« Ответ #139 : Апрель 07, 2007, 20:55:35 »

Димфна Кьюсак
     «Скажи смерти “нет”!»

Роман вышел в издании «библиотека сентиментального романа» в 1993 году. 

Девочки, я не советовала бы читать этот роман, тем, кто в данный момент находится в депрессии,
    потому, что конец самый безнадежный, против всех законов  любимого нами жанра (ЛР)

Не помню, покупала ли я эту книгу Кьюсак. По-моему, нет. Потому что это совсем не любовный роман!
    Я читала её "Жаркое лето в Берлине". Сильная вещь, но тоже не любовный роман.

А в серии "Библиотека сентиментального романа" я покупала и с удовольствием читала "Дестини" Салли Боумен в двух томах. Хотя это тоже трудно назвать любовным романом...

Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #140 : Апрель 07, 2007, 21:15:20 »

Патриция МЭТЬЮЗ
    МСТИТЕЛЬНОЕ СЕРДЦЕ

Малькольм Вернер привык с легкостью покорять женщин и бросать их, как надоевшие игрушки. А потому яростное сопротивление Ханны Маккембридж, бедной служанки, привело его в бешенство. Но вслед за этим появился охотничий азарт, а потом молодой плантатор понял, что буквально одержим страстью и готов на все, чтобы златокудрая красавица отдалась ему душой и телом — даже если ради этого он должен будет назвать ее своей женой...

«Молодой плантатор». Задыхаюсь от смеха. Этому «молодому плантатору» было 60 лет! И до повесы он ну никак не дотягивал . Ну, я понимаю, что книга не для слабонервных , бедную героиню насиловали, потом она за 60-летнего плантатора замуж вышла, но хоть в конец-то заглянуть надо было , чтобы понять, что плантатор умер, а героиня влюбилась в его сына и осталась с ним. Хотя до этого у нее еще парочка мужчин побывала.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #141 : Апрель 10, 2007, 23:18:04 »

Элизабет Лоуэлл "До края Земли"
    Трэвис Дэнвер, миллионер с лицом и телом античного бога и душой бесстрашного искателя приключений, был мужчиной, опасным для женщин. Но судьба посмеялась над ним – послала ему встречу с Кэт Кохран, имеющей все основания не доверять роду мужскому. И теперь Трэвис, впервые в жизни пылая подлинной страстью, снова и снова пытается любой ценой завоевать любовь и доверие Кэт и доказать, что может сделать ее счастливой, – а сделать это будет ох как не просто
     Не плохой роман,но вот главные герои это что Он ужасно подозрительный просто до маниакальности тип.Всю книгу переживал что главгероиня любит не его а его миллионы.А главгероиня просто героическая женщина.что бы оплачивать счета своих родственников чуть не угробила себя работая до изнемождения. да еще пришлось не мало вынести от главного героя,он то вел себя как порядочная скотина,заподозрив главгероиню в очередной раз в меркантильности бросил беременной и отплыл в неизвестном направлении.
    Так что книга на любителя
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #142 : Апрель 14, 2007, 17:21:37 »

Нина ЛАМБЕРТ «Место под солнцем» .
    Обложка тут
    Аннотация:
    «Место под солнцем» — первый роман английской писательницы Нины Ламберт. Дебют оказался настолько удачным, что писательница получила премию Нетты Маскетт за лучший романтический роман.
    Жизнь главной героини Карлы Де Лука полна драматических событий. Судьба не балует ее — до той поры, пока на ее жизненном пути не возникает энергичный, очаровательный, могущественный Джек Фитцджеральд. Ничто, казалось бы, не препятствует их счастью, но тайны, тянущиеся из прошлого, омрачают их любовь...

Чуть поподробнее о завязке романа:
    Героиня романа ― молодая актриса, этническая итальнка.
    Ей никак не удаётся получить роль в театре, поэтому она подрабатывает везде, где только может. Чаще всего она что-то рекламирует.
    Именно в каком-то универмаге герой и увидел её впервые ― она рекламировала какой-то блузон. Её рекламные способности так впечатлили его, что его фирма предложила героине работу по продаже таймшера на новом курортном комплексе, владельцем которого он являлся.
    Там-то они и познакомились.

Этот роман был написан в 1986 году. И это, конечно, чувствуется ― по сдержанности повествования (по сравнению с нынешними ЛР), по приоритету духовного над плотским 
    Героиня производит приятное впечатление ― здравомыслящая молодая женщина, твёрдо стоящая на ногах и надеющаяся в этой жизни только на себя.  Как всякая итальянка она очень предана семье и ставит её интересы превыше собственных.
    И герой тоже очень даже неплох ― обаятельный, энергичный, состоятельный бизнесмен,  любимец дам.
    Действительно, получилась читабельная романтическая история.
    И времени много не займёт  (по объёму роман где-то на треть больше обычной малышки)

КСТеатр, Героиня сопротивляется, Дети, Кино (героиня начинает как театральная актриса, но к концу романа получает заглавную роль в киносериале)
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 12:38:57 от suisen » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #143 : Апрель 14, 2007, 18:45:11 »

Деверо, Джуд The Temptress, 1986 Искусительница

Аннотация
    Наследница большого состояния Кристиана Монтгомери Матисон бросает вызов двум похитителям. Она отвергает ухаживания одного и пускает в ход все доступные ей уловки, чтобы увлечь другого – таинственного темноволосого красавца Тайнана, бывшего каторжанина, который жаждет ее, но должен отказаться от ее любви, иначе он вновь угодит на каторгу… Америка,1896г

Мне понравилась книга особенно тем, что это узнаваемая Деверо, именно та, книги которой я люблю. Взбаломшная героиня и очень, очень красивый, умный, добрый и прочая, прочая ... герой. Все как всегда и это просто отлично! Получила массу положительныйх эмоций, чего и вам желаю. 
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #144 : Апрель 17, 2007, 09:12:26 »

Эрин МАККАРТИ «Твои сладкие губы», City Style, 2007

Перед тем, как читать книгу, я провела сама с собой курс аутотренинга: «Нужно принять как данность всеобщую повёрнутость на сексе всех героев романов, изданных в серии  City Style» (особенно последних).
    Надо думать, помогло,  : роман мне понравился.
    Понравилась героиня. И не только личностными качествами. Она глухая, но не комплексует по этому поводу, не грузит окружающих своими проблемами.
    Понравился герой. Крутой коп, красавец, настоящий мужчина, что называется, «несёт пол».
    Колоритные герои второго плана (друг героя, подружка героини, подросток-брат героя)
    Да, ещё в романе есть брачный аферист. И обжора-кот по кличке Феррис.
    Забавно было читать, как коп и кот выстраивают отношения.
    Т.е. сюжет романа достаточно развёрнут.
    Эротических сцен довольно много, но они как-то не утомляют, и не вызывают желания перелистнуть страницу.
    И это действительно роман о любви. Если точнее, то это любовный роман с эротическим уклоном.

КС: Полицейские (герой), Физические недостатки у героини (глухота), Эротика
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 12:39:54 от suisen » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #145 : Апрель 17, 2007, 18:42:50 »

Марта Хикс "Волшебная река"

Для темы гражданской войны роман получился на удивление миролюбивым. Герои неожиданно для меня не пылали друг к другу лютой ненавистью, а спокойно и достойно восприняли противоположную точку зрения. 
    Плюс все это слегка приправлено юмором, так что книжка вышла очень приятная. (хотя ИМХО чуть-чуть затянутая )

КС: Америка 1864, Армия, Маскарад, Война Севера и Юга, Родственники, Юмор, Колдовство и магия
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 12:08:42 от suisen » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #146 : Апрель 18, 2007, 11:14:34 »

Мэдлин Хантер «Обладание» («By Possession»)
    Крррасота! Вчера выпала из жизни на целый вечер, погрузившись книгу.
    margarita, начинаю понимать твою любовь писательнице.
    Роман напомнил мне горячий шоколад. Такой же тягучий, насыщенный, с неповторимым ароматом, от одного глотка которого зажмуриваешься от удовольствия.
    Кажется, Рита оставляла отзыв об этом романе, но почему-то не могу найти его. Так что напишу поподробнее, душа просит. 
    Время действия – средневековье. Главгер возвращается   домой после 6 лет плена, и узнает, что его отец и жена мертвы, да и в Англии многое изменилось. Король не интересуется государственными делами, предпочитая кататься на лодке и копаться в огороде, страной же управляют его советники. Сводный брат героя, сговорившись с этими самыми советниками, оттяпал его поместье. В общем, главгеру теперь предстоит отвоевывать каким-то образом свой дом. Но он сам не чувствует никакого желания исполнять свой долг, сражаться за родовую честь и т.д. После долгих лет плена в нем что-то изменилось, он ощущает странную раздвоенность. Как раньше языческие балтийские земли казались ему чужими и непонятными, так теперь  Англия кажется далекой и неродной. В нем как будто живут два человека. И странное чувство раздвоенности и чужеродности пропадает, только когда он находится рядом с одной женщиной  (главной героиней, как вы догадываетесь  ).
    Такая вот завязка романа. Чувства героев, взаимное притяжение, потребность быть всегда рядом – всё это Хантер описывает подробно, неспешно, но так, что от этого сердце замирает. Постепенно добавляются новые черточки к образам героев, сами они изменяются, их любовь становится глубже.
    Ну в общем, я растекаюсь лужицей от восторга и хочу ещё Хантер!

Юся, спасибо тебе за совет почитать эту книгу и за бумажный вариант. 
    « Последнее редактирование: Апрель 18, 2007, 11:23:50 от suisen » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #147 : Апрель 19, 2007, 21:26:36 »

Элейн Крофорд "Вещие сны"

В целом хороший роман. Но был бы еще лучше, разберись герои со своей ссорой-недоразумением побыстрее. Да и вообще, на мой взгляд, какая-то она надуманная...

КС: Брак по расчету, Медики, Недоверие и недопонимание
    « Последнее редактирование: Август 10, 2009, 12:08:49 от suisen » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #148 : Апрель 20, 2007, 01:06:47 »

Карен Хокинс. Уроки соблазна. ЛР про Регентсво. Есть пара интересных фраз: "Мне не нужен герой. Меня Господь одарил здравым смыслом, гораздо более полезным, чем мужчина....Если хочешь истинной любви, заведи собачку"

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #149 : Апрель 21, 2007, 13:09:02 »

Констанс Холл
         Остров любви

Одноразовая вещица,но в целом мило.С примесью мистики(Моргана,король Артур,Авалон и т.д.)
    ГГ не хочет жениться исключительно из-за родового проклятья:все мужчины в роду сходят с ума.Героиня помогает папе-археологу в поисках Авалона,который вроде бы находится на земле главгера.Герой ей усиленно мешает,имея на то довольно веские причины.
    Не совсем понятен момент снятия проклятья:если речь шла лишь о браке по любви,то все должно было бы произойти значительно раньше.Если ж обязательно свадьбу сделать в замке,то тогда концы с концами сходятся.
    Но это я уже придираюсь к мелочам.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"