Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:17:51

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XV
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XV 18+  (Прочитано 101934 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Наместник
Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « : Февраль 03, 2007, 15:31:19 »

Линда Ховард "Огненное сердце"
    Великолепный, неповторимый, превосходный, самый-самый любимый у Ховард роман!  (И я могу подобрать ещё с десяток восторженных эпитетов  )
    Наверное, мало кто не читал этот роман. Но если такие есть, то бросьте вы мой отзыв, лучше быстрее открывайте  книжку - и насаждайтесь! 
    Но я всё-таки расскажу про "Огенное сердце". На всякий случай, вдруг кто-то нуждается в более подробном отзыве.  Сначала про героев. Он - искатель приключений, авантюрист, мужественный и смелый, считающий себя Божим даром для женщин, и при этом до жути обаятельный. Так и представляешь этого красавчика с нахальной улыбкой. Она - симпатичная, но не красавица (за что отдельное спасибо Ховард), умная, целеустремленная, увлеченная своим делом.
    Они встретились, и герой почти сразу сообщил героине, что собирается её поиметь.  И она тут же ушла в глухую оборону.  Ах, какие у них были сцены! Искры так и летели.  И где-то в процессе соблазнения героиня вдруг превратилась из "лапочки" в "лапушку",  и вообще стала единственной женщиной, которая ему нужна.
    После этого романа Линда Ховард, по-моему, может давать мастер-класс по написанию ЛР. Отношения ГГ развивались постепенно. Причем мужской персонаж не был лишь дополнением к женскому. Одинаковое внимание уделялось мыслям и чувствам обоих. И от этого главные герои казались  настоящими, яркими, очень близкими. И перед читателем был не просто трафаретный образ, а живой человек (а согласитесь, в ЛР  мужские образы часто получаются только приложением к женским). Каждая сцена с героями имела смысл. Каждая - просто  маленький шедевр. 
    Помимо любовной линии, за которую Ховард сразу можно выдать медаль  , хороша и приключенческая составляющая романа.
    Знаете, до "Огненного сердца" я не любила ЛР, где герои куда-то мчатся, разыскивают что-нибудь. Обычно на фоне путешествий и т.п. теряется любовная линия. Я всегда считала, что если захочу про приключения почитать, то лучше открою, например,  Жюль Верна, а не ЛР. Но здесь! Про поиск затерянного в бразильской сельве города Амазонок и алмаза "Сердце царицы" написано по-настоящему захватывающе и интересно. И чувствовалось, что Ховард пишет со знанием дела. 
    Непонятно было, как будут развиваться отношения героев через несколько страниц, и так же неизвестно было, куда приведут героев поиски. Дух захватывало и от поворотов в отношениях героев и от происходящих с ними событий. И до последней страницы было неясно как то, чем закончатся поиски, так и то, чем закончится роман героев.
    Перечитала с огромным удовольствием и точно не в последний раз!
    « Последнее редактирование: Февраль 03, 2007, 15:33:36 от suisen » Записан

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #1 : Февраль 03, 2007, 15:40:31 »

я тоже просто обожаю этот роман! ООО, это просто нечто! Это чуть ли не единственный роман, где все происходит в условиях жуткой антисанитарии, но мне все нравится и кажется романтичным!
    Хнык. Я бы так хотела, чтобы по этому роману сняли фильм!

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 42

Я - мечтательница?! Да, я такая:)

• Почетный старожил

• « Ответ #2 : Февраль 03, 2007, 17:12:43 »

Пенелопа Томас "Отчаянная"
    роман начинается с конфликта, который возник по недоразумению между случайно встретившимися в глухом лондонском квартале молодым богатым холостяком Эдмондом Ллевелином и круглой сиротой из хорошей семьи Хилари Кевери. Вскоре Хилари случайно оказывается в качестве помощницы медиума в старинном имении Ллевелина. Там и разворачивается действие романа, в котором разыгрываютя запутанные интриги, звучат пророчества, действуют призраки...

Сначала никак на могла вчитаться в роман. Больше пяти страниц прочитать не удавалось...но когда же я все-таки дошла до середины - здесь меня захватило .  Сама любовная линия здесь не ярко выраженная, даже блеклая, но сколько тайн, интриг...
    Да и развязка меня не разочаровала...
    А вообще в последнее время мне нравятся романы из серии "Алая роза"

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #3 : Февраль 03, 2007, 19:26:50 »

Я бы так хотела, чтобы по этому роману сняли фильм!
    Да, фильм по "Огненному сердцу" получился бы отличный! И мне кажется, эта книга - просто готовый сценарий. Никаких провисающих глав, всё происходит очень динамично. И есть где развернуться постановщикам спецэффектов.
    Эх, ну снимают же фильмы по романам Норы Робертс, может и по Ховард когда-нибудь начнут. Ждем и надеемся.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #4 : Февраль 03, 2007, 20:41:55 »

КЭСЛ Джейн (КРЕНЦ Джейн Энн) "Амариллис"
    Лукас Трент уже не сомневался: кто-то из сотрудников его компании по разведке полезных ископаемых передает конкуренту особо секретную служебную информацию. При проведении расследования Трент обращается к услугам непревзойденного специалиста Амариллис Ларк, способной раскрыть любую тайну с помощью... парапсихологии. Шантаж, измены и убийство, любовь и верность - ничто не чуждо героям романа...

Как известная маньячка-поклонница  Кренц могу сказать только одно: замечательно и великолепно! Герой, как всегда у нее, просто потрясающий Кстати, мне показалось, что в этой книге у него нет такой уж особой склонности все держать под своим железным контролем, а еще он так трогательно переживал, что им с героиней не суждено быть вместе, потому что брачное агенство никогда не сведет вместе таланата и концентратора высокого уровня из-за психологической несовместимости - я прямо с трудом дождалась, ну когда он наконец рискнет сделать предложение В книге много всякой парапсихологии - но мне это не мешало, если отбросить все эти кристаллы и фокусы, получится просто хороший ЛР с небольшой детективной линией. Настроение у меня в процессе чтения повышалось просто на глазах, а когда я закончила, то поняла, что хочу еще чего-то в таком же духе

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Марика
    Министр
    Граф

Карма 361

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #5 : Февраль 03, 2007, 22:44:42 »

Бейкер Маделен - Запретное пламя

Сын ирландского авантюриста и индейской красавицы Рэйфорд Галлахер нарушает один из законов своего племени. Его с позором выгоняют, и он вынужден сам бороться за место под солнцем на неспокойных землях Дальнего Запада. Юная Кэтлин Кармайкл спасает его от неминуемой смерти, не зная, что вскоре не кто иной, как Рэйфорд вырвет ее из лап торговца живым товаром. Вспыхнувшее между молодыми людьми чувство помогает им преодолеть все преграды, в стремлении к счастью.

Прочитала книгу с огромным удовольствием. Но  герой мне все же несколько подпортил впечатление – героине приходилось через раз самой себя спасать … мог бы и порасторопнее быть 
    Вера
    Читатель
    Герцог

Карма 858

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #6 : Февраль 05, 2007, 08:45:34 »

Барбара КАРТЛЕНД «Скрытное сердце» (Очарование, 2006)

Аннотация:
    Юная, неопытная Сильвия Уэйс с радостью схватилась бы за любую работу, способную вытащить ее из бедности, — а уж воспитание маленькой дочери богатого аристократа казалось ей и вовсе мечтой наяву!
    Могла ли девушка даже подозревать, что на новом месте ее ждет не скромная служба, а опасные приключения — и жгучая, пылкая любовь к человеку, которого молва считает истинным демоном?..

Этот роман Картленд очень напомнил мне романы Холт.
    Я бы даже сказала, что получилось Картленд и Холт в одном флаконе.
    От Картленд здесь образ героини - сироты, оставшейся без средств к существованию, юной, неопытной, трогательной, самоотверженной и благородной.
    От Холт – поместье и его хозяин, окутанные зловещей тайной. И, разумеется, нянюшка, играющая в повествовании значительную роль.
    В целом, получилась очень даже читабельная смесь 
    « Последнее редактирование: Август 18, 2009, 00:21:24 от suisen » Записан

Мужчина уже наполовину влюблен в каждую женщину, которая слушает, как он говорит. Фрэнсис Бэкон
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #7 : Февраль 06, 2007, 23:17:29 »

С.Э.Филлипс "Рай-Техас"
    Что-то у меня было не очень радужное настроение, поэтому я решила перечитать этот роман. Вообще-то, мне нравится вся серия, но этот роман - самый любимый. Почему - сама не знаю. Но от того, какие номера откалывают и Грейси, и Бобби Том, мне просто скручивает от хохота!
    Кстати, вот ТУТ есть 20-са самых красивых спортсменов. Так как она американская, то большинство красавцев там именно игроки в американский футбол.
    Думается, вот ЭТОТ по внешности вполне подходит под Бобби Тома.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #8 : Февраль 07, 2007, 14:37:04 »

Б.Джойс "Любовники и лжецы". Не могу сказать, что книга понравилась - слишком много негатива и насилия, а я люблю хорошее настроение после прочтения, но его увы нет.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #9 : Февраль 07, 2007, 17:47:09 »

А мне этот роман нравится, несмотря на то, что в нем много неприемлемых для меня вещей!
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 42

Я - мечтательница?! Да, я такая:)

• Почетный старожил

• « Ответ #10 : Февраль 07, 2007, 19:34:28 »

Марша Кэнхем "Железная роза"
    Вариан Сент-Клер, аристократ до кончиков ногтей, ненавидел и презирал пиратов и считал женщин слабыми, изнеженными существами... пока однажды его не спасла от верной гибели отважная красавица Джульетта Данте - дочь знаменитого пиратского капитана, унаследовавшая и дело своего отца, и его несгибаемую гордость. Такой женщиной нельзя не восхищаться...

Ну наконец-то я дочитала этот бред
    Наверное, ничего ужаснее не читала...
    Герои мне показались совершенно непривлекательными: какая-то жесткая героиня и несерьезный герой, и все корабли, корабли, пираты, пираты....
    Читать ужасно скучно, сюжет абсолютно непривлекательный...
    Короче, книги про пиратов ненавижу...
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #11 : Февраль 07, 2007, 19:44:45 »

Мне тоже этот роман жутко не понравился, даже несмотря на то, что пиратов я очень люблю!
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 535

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #12 : Февраль 07, 2007, 20:26:15 »

я тоже люблю книги с пиратами,и тоже эта книга мне совсем не понравилась,впрочем,как и некоторые другие книги этого автора

Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #13 : Февраль 07, 2007, 21:41:08 »

Вариан Сент-Клер, аристократ до кончиков ногтей, ненавидел и презирал пиратов и считал женщин слабыми, изнеженными существами... пока однажды его не спасла от верной гибели отважная красавица Джульетта Данте - дочь знаменитого пиратского капитана, унаследовавшая и дело своего отца, и его несгибаемую гордость. Такой женщиной нельзя не восхищаться...

Ну наконец-то я дочитала этот бред
    Наверное, ничего ужаснее не читала...
    Герои мне показались совершенно непривлекательными: какая-то жесткая героиня и несерьезный герой, и все корабли, корабли, пираты, пираты....
    Короче, книги про пиратов ненавижу...

На сколько же разные могут быть мнения. Я тоже не люблю особо про пиратов, моря и корабли читать, но этому роману я поставила 10 из 10. Я еще порадовалась, что совсем неизвестного автора взяяла читать, да еще прго пиратов и мне так понравилось.
    Неужели я одна при таком мнении?
    « Последнее редактирование: Февраль 07, 2007, 21:42:58 от Zhabka » Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф

Карма 103

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #14 : Февраль 07, 2007, 21:53:40 »

Я тоже эту книгу не осилила, хотя про пиратов люблю.
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"