Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Июль 04, 2020, 09:36:26

Читать свежий ДАЙДЖЕСТ ФОРУМА   
Начало Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Что бы вы хотели посмотреть в ближайшее время? Открыто голосование на  декабрь!
Новинки фантастики:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Новинки ЛР:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Новинки прозы:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Ищу книгу (ЛР) (Модератор: suisen)
| | |-+  Помогите вспомнить [старые вопросы]
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать
Автор Тема: Помогите вспомнить [старые вопросы] 18+  (Прочитано 107922 раз)
Glazky
Гость
« Ответ #60 : Июль 02, 2008, 23:43:16 »

Помогите вспомнить название и автора. Книга связана с рубином. Средние века, вдову похищают, она становится заложницей одного лорда. Через какое-то время они становятся любовниками, но лорд не может на ней женится и точно не поню почему, но она возвращается домой. Там обнаруживает, что беременна, ее друг предлагает ей выйти за него замуж. Она соглашается. Лорд узнает, что она ждет от него ребенка и приезжает за ней прямо в церковь и забирает ее. Они женятся. Тоже не помню по какой причине, но на лорда объявлена охота, он скрывается, а его беременная жена уходит за ним. В конце они возвращаются в замок и все хорошо. Помню там за рубином все охотились...
Если кто-нибудь что-нибудь понял из моего сумбурного пояснения (читала лет 5 назад) помогите...
vladyu
Прохожий
*

Карма 27

« Ответ #61 : Июль 10, 2008, 13:25:25 »

помогите вспомнить!!! давно читала, год 1999,
Панорама, серия Скарлет, наши дни

ГГероиню с улицы взяли на воспитание в большое итальянское семейство (чуть ли не с подачи ГГероя). она в него сразу влюбилась и все такое... он заметил девушку к ее 20ти годам.
самое яркое воспоминание - сцена, зашел у ГГероев разговор про постельно-полевые отношения, и Ггероиня назвала мужскую "гордость и радость" (думаю незя тут все своими именами называть ) макарониной, что ввело в легкий ступор Ггероя

больше подробностей не вспомню, было много всего прочитано и самое главное оч. давно
« Последнее редактирование: Июль 10, 2008, 13:28:04 от vladyu » Записан
MZ
Гость
« Ответ #62 : Июль 12, 2008, 20:31:46 »

Будьте добры, помогите мне вспомнить книгу. Мучаюсь уже не первую неделю ((((
содержание: Он и Она, неожиданно оказались в объятьях друг друга. Потом она узнает, что беременна, и Он вроде как предагает ей поддержку. У меня отложилось в голове, что в этой книге есть момент, когда она идет к гинеколоку на очередной осмотр, и потом на всех парах бежит домой, и кричит на Него "что ты со мной сделал", так как узнает, что у нее будут близнецы. А Герой, вместо ужаса, испытывает радость, потому что понимает ,что отец действительно он, так как у него в роду очень часто рождались именно близняшки. В конце книги она рожает, хотя точно не помню, на каком моменте заканчивается повествование. Точно помню только то, что Героиня ждала двойню.
В принципе, кажется в каждой книге этого автора, героиня ждет близнецов.
Книга была скачана когда-то с литпортала, раздел короткого любовного романа.
За последний месяц не раз пыталась найти ее там ,и перечитать.... но так и не нашла ((((
Не подскажите, что это за книга?

Vale
Мне припоминается нечто подобное, там героиня была журналисткой, а герой кандидатом то ли в сенаторы, то ли в губернаторы, а может и в мэры
Если это оно, то могу поискать в своих книженциях

MZ
Vale, к сожалению я абсолютно не помню, кем герои были по замыслу. Хотя в памяти и прорезается, что наверное она пришла брать у него интервьи и тогда все завертелось. Но это может быть и из другого романа, я не уверена.
Если Вас не затруднит, посмотрите что это за роман, на литпортале книг много, и без зацепок найти его очень трудно (((((((

Henrietta
Валь, ты имеешь ввиду Браун Нечаянная Радость «Tidings of Great Joy» ?
Аннотация:
    Независимая Риа Лавендер искренне считала дивную ночь, проведенную с почти незнакомым ей неотразимым мужчиной, прекрасным мимолетным приключением - не более того. Но Тейлор Маккензи придерживался иного мнения, а потому беременность Риа явилась для него нечаянной радостью, великолепным шансом привязать любимую женщину к себе навсегда... Америка, наши дни.

MZ
Henrietta, нет, это не та книга. В этой женщина ребенка теряет, и там он один. А по той, что я ищу - детей двое, и они появляются на свет в свои положенные 9 месяцев.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 18:27:28 от suisen » Записан
Veronika
Читатель
Прохожий
*

Карма 1

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 292560832
    « Ответ #63 : Август 03, 2008, 12:38:29 »

Помогите вспомнить роман. О чём он не помню вообще, но помню что в детстве ггероиня была толи сиротой, толи беспризорной. Так вот, потом её кто-то берёт толи на обучение, толи просто так жить, и она выростает красивая и знаменитая и богатая. Вот это всё что помню, а вот в чём там соль-это как отшибло. Может быть она там мстить собралась кому-то -не помню и всё.
    Помогите!!!
    Солнышко
    Барон
    *

Карма 57

И целого мира мало...

« Ответ #64 : Август 20, 2008, 16:23:33 »

Читаю "Волшебную страну". Напоминает мне какой-то роман К.Коултер. Там тоже герои куда-то ехали и на них напали индейцы.
    Может кто подскажет что за роман?

Vale
    Солнышко, вы ничего не путаете? Что-то я не припоминаю ни одного романа с участием индейцев у Коултер

Ната
    И я у Коултер не припоминаю ни одного романа про индейцев. Средневековье есть, современные и регентство но про индейцев нет.

Arisha
    кажется, было у Коултер совсем эпизодическое появление индейцев- в Калифорнии на гл.героев напали местные индейцы (подстрекаемые гл.злыднем), вро де бы роман назывался "Полночная звезда", если меня память не подводит. Но "Полночная звезда" на "Волшебную страну"Деверо, по моему, совсем не походит
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 18:33:50 от suisen » Записан

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #65 : Сентябрь 05, 2008, 23:20:46 »

девушки... я пару лет спрашивала про одну малышку, но никто ничего не вспомнил. А мне ее тааак хочется!
    В общем, это Панорамка. Год издания - где-то 1996 или 1997. Героиню бросил муж, от которого забеременела любовница. Сама она владелица какой-то оранжереи с экзотическими растениями. Он - учится на архитектора и подрабатывал моделью. В журнале появилась его фотография то ли с пумой, то ли еще с какой дикой кошкой. Восторженные дамочки стали пачками писать письма. Героиня - в том числе, но ее письмо было написо в остроумном, добром стиле, воспевало, так сказать, не стати героя, а саму картинку. И агент героя решил устроить такой показательный ужин с авторшей письма. По телефону героиня отказывалась, и тогда агент решил приехать лично, уговаривать ее. Когда он приехал, то у героини в оранжерее сорвало трубу, так что она была вся мокрая, от нее пахло навозом, вместо линз толстенные очки, на лице ни грамма косметики, отчего она, натуральная блондинка, вообще была просто никакая. агент судорожно стал звонить герою - мол, ты был прав (а герой был против этой идеи с ужином), никакого ужина, эта тетка похожа на кусок серой мацы. Героиня это услышала, и в ней взыграла здоровая злость. Пригрозив своим то ли дядюшкой, то ли еще кем-то из мира журналистики, она вынуждает агента все же устроить ужин. И одевается ужасно, просит подругу-визажиста накрасить ее так, чтобы выглядеть полной уродиной. Ну встречается она с героем. И он оказывается милым, добрым, чутким. Да и она ему сначала начинает нравится просто как человек, а потом он понимает, что героиню так просто намалевали. Ну дальше развитие отношений, однако она боится вновь влюбиться из-за того, как закончился прошлый ее брак. И все такое.
    Люди, хелп ми, плиз. Если я помню сюжет через 11-12 лет, то это точно была просто великолепная малышка.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Arisha
    Гость
    « Ответ #66 : Сентябрь 07, 2008, 07:35:40 »

Подскажите, чьим двойником является роман: изданный "Голден Пресс", 2002 г. "Мужской зигзаг", автор - Конни Банкер.
    Я в курсе, что "Панорамная" Конни Банкер -это романы Кэти Уильямс. Но вот про эту книженцию конкретно ничего не знаю- все-таки хоть и заезженный сюжет и штампов много, но чуть больше эмоций (со стороны героя), чем в типичных "малышках". Больше напоминает некоторые "слащавенькие" романы Сандры Браун...

Henrietta
    Может расскажете что об этом "зигзаге"? А то трудно определить вот так по названию какой из "слащавых" Сандры Браун здесь подойдет... 

Жени
    Вот аннотация к книге Конни БАНКЕР "Мужской зигзаг":
    "Джемма и Блейк были очень молоды и любили друг друга. Но после нелепой ссоры они разошлись. Через некоторое время она обнаруживает, что беременна. Но, зная отрицательное отношение Блейка к детям и не желая быть навязчивой, она не сообщает ему об этом. По настоянию родителей она "прикрывает грех", выйдя замуж за богатого бизнесмена. Известие о замужестве Джеммы потрясло Блейка.
    Прошло десять лет. Муж Джеммы погибает в автокатастрофе. Будучи на грани разорения, она выставляет на продажу принадлежащие ей завод и имение. Каково же изумление Джеммы, когда в лице потенциального покупателя она узнает свою первую и единственную любовь, Блейка Адамса..."

Но у Браун,да и у Кэти Уилльямс, нет книги с таким сюжетом.

Arisha
    Я скорее не саму Сандру Браун имела в виду (с ней-то как раз все ясно, все ее книги  известны и большинство переведены на русский), а ее стиль в книгах типа "По своей воле / Тайный брак" и "Шелковая паутина" (т.е. не детективах).
    « Последнее редактирование: Июнь 10, 2009, 18:38:28 от suisen » Записан
    Katherina
    Читатель
    Прохожий
    *

Карма 14

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • ekadundua@yahoo.com
    « Ответ #67 : Сентябрь 11, 2008, 10:59:39 »

Никак не могу вспомнить название и автора книги... "малышка"
    начинается с того, что убежавшую Ггероиню находит муж. Она теряет сознание от обезвоживания. Муж заставляет ее с ребенком вернуться назад. Ггероиня боялась, что муж отнимет у нее ребенка, когда тот родится. Муж уверен, что она ему изменила с художником, который рисует ее портрет, а она думает, что муж изменяет ей с помошницей у которой в доме есть старые, уродливые часы благодаря которым в конце и раскрывается ее интрига.

Katherina
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #68 : Октябрь 03, 2008, 16:09:33 »

цитата: Девочки, знакомая попросила помочь.
    Сюжет:
    Он и Она женятся. Потом судьба постоянно их разволит - сводит, причем она пару раз во время разлуки оказывается беременной от других. И вот когда они в очередной раз встречаются, Он произносит:
    - Мадам, каждый раз, когда мы видимся, Вы беременны!

Кто - нибудь узнает роман?

По-моему, это "Дуэль на брачном ложе" Арсеньевой Е.
    ленок
    Прохожий
    *

Карма 6

« Ответ #69 : Октябрь 05, 2008, 22:32:07 »

У меня ещё просьба, помогите мне пожалуйста вспомнить название и автора "малышки". В ней г.героиня учительница, приезжает к бабушке на каникулы. А у бабушки новый работник . Он бывший боксер, скрывается от закона.
    « Последнее редактирование: Июнь 04, 2009, 20:15:48 от suisen » Записан
    Sofia
    Прохожий
    *

Карма 0

Email
    « Ответ #70 : Октябрь 12, 2008, 20:32:57 »

Помогите вспомнить... Героиня знакомится с Героем на свадьбе подруги, которая работает у него секретарём (вроде). ГГ приезжает на праздник, замечает героиню и у них завязывается роман. Имён не помню совсем.
    ленок
    Прохожий
    *

Карма 6

« Ответ #71 : Октябрь 17, 2008, 21:29:23 »

Недавно прочитала "Нежный любовник"- Джохансон Инид. У героини подозревают неизлечимую болезнь. Она понимает, что много еще не сделала. И решает начать с того что подходит к г. герою(у него репутация донжуана) с предложением провести с ней ночь.
    Помогите пожалуйста вспомнить похожую книгу. Я ее давно читала. Ситуация в ней схожая с "Нежным любовником". Но в отличие от нее о том что она не умрет выясняется только в конце. А виной всему ошибка лаборанта, который перепутал анализы.
    Тау
    Маркиз

Карма 151

« Ответ #72 : Ноябрь 04, 2008, 15:13:57 »

Подскажите, действующие лица какого романа - Анабель и Стенли (последний погибает на войне, куда идет добровольно, из страстного желания доказать что-то важное самому себе)?
    После того, как Стенли погибает, Анабель не сдается жестокой судьбе, и не впадает в тоску. эта сильная женщина говорит "не жалейте меня".
    Когда Стенли рассказал Анабель, что он записался, и завтра уходит на войну, ее, конечно, охватило горе. И вот наступает последняя ночь, когда они вместе дома вдвоем. автор романа предлагает читателю задуматься: разве можно допустить гневу завладеть тобой, когда у вас всего одна ночь до расставания.

Книга старая, вопрос с другого форума, но я перекопала все свои бумажные и электронные запасы любовных романов и не смогла ничего найти. А любопытство просто замучило.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2008, 15:17:36 от Тау » Записан
    Блэк
    Виконт
    **

Карма 92

Я люблю тебя до слез...

« Ответ #73 : Март 30, 2009, 16:10:53 »

Вопрос:
    Ну вот и я к вам со своей застарелой проблемой Может быть, кто-то поможет)))))
    Читала когда-то малышку...не свою, разумеется Арлекинка или Панорамка уже не помню, но почему-то упрямо кажется, что Арлекинка И название такое....примитивное, типа "Любовь до гроба" или "Я всегда буду рядом" - что-то в этом духе, я на такие раньше и велась только
    Сюжет. Плоховато уже помню, обьясню, что смогу Вроде как была какая-то вечеринка. Она вышла на балкон, он следом за ней, так и познакомились. Потом переспали. Так и встречались некоторое время и секесом занимались...помню, была такая сцена у нее дома на полу А она была журналистка, к слову. А он - владелец какой-то вроде как строительной фирмы...и журналистов на дух не переносил. Потом он обнаружил у нее свои фото с какого-то мероприятия, которые она случайно сделала, и решил, что она за ним шпионит или что-то типа того, в общем, из-за этого расстались. Потом ее начальник пронюхал, что они знакомы и заставил ее взять у героя интервью, ибо тот на это не щедр был, закрыт от прессы, а тут такой шанс! Ну, ей куды деваться - позвонила ему, попросила. Он согласился. Она к нему поехала, потом они как-то оказались у его... то ли дяди, то ли отца, то ли деда... в общем, разьединственного родственника. Он ее с ним познакомил, она деду его (предположим что это был дед) очень понравилась. Ну вот, опять разошлись. А потом она обнаружила, что беременна. Ему решила не говорить. Затем была свадьба у их общих друзей. И их обоих пригласили, но ее вроде не предупредили, что он будет. Ну вот, увидел он ее уже с животом, понял, что беременная. Вроде как ругал ее еще что она в ее положении надела туфли с каблуками (был вроде момент, когда она из-за этих туфлей не могла идти и он ее нес на руках). Потом он вынудил ее выйти за нее замуж. А она хотела сохранить свою работу и независимость, поэтому долго раздумывала. Но потом согласилась. Ну вот, стали они жить вместе. Она родила. Дед очень любил с этим ребенком возиться. Потом было Рождество, она ушла покупать подарки, он пришел домой - ее нет, почему-то развел панику, она вернулась, он ее отругал, в общем поссорились. А потом помирились под конец вскоре, причем мне почему-то кажется, что это в больнице было...вроде как она туда угодила. И еще деталь, которую очень хорошо помню - он ей всегда дарил ЖЕЛТЫЕ цветы. Ну вот и все воспоминания Четыре года уже пытаюсь вспомнить эту малышку...все мозги сломала...искала уже где могла, ничего не нашла... Надеюсь, кто-нибудь поможет Пожалуйстааа
    « Последнее редактирование: Июнь 16, 2009, 18:51:56 от suisen » Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Милашка
    Виконт
    **

Карма 89

421083453
    « Ответ #74 : Апрель 02, 2009, 23:02:50 »

Можно и я к вам за помощью!!! Когда-то вообщем читала я "малышку" из ряда панорамок. К тому же историческую! В общем действие в романе происходит так: героиня, кажется со слугами едет к своему будущему жениху в гости по дороге на них нападают разбойники.  Кажется они даже ничего не украли у героини. Один из разбойников и есть главный герой, он сразу же приглянулся героине. В общем она приезжает к жениху, но он ей абсолютно не нравится, и она постоянно думает о разбойнике. Примерно на следующий день после приезда она отправляется осматривать окрестности и там встречает того разбойника,  и сразу же узнает его. Они едут к нему в какую-то башню, так как героиня то ли ногу подвернула, то ли ее лошадь убежала, в общем они там поближе знакомятся, вроде бы главного звали Томас (правда потом выяснилось, что это не его настоящее имя). В общем дальше я мало помню-выясняется, что жених героини, еще тот подонок, он довел по-моему героя до такой жизни, а герой вообще и не разбойник, а лорд, который притворялся другом самого себя, кажется на самом деле его звали Ивлин.
    Я понимаю, что этого мало, но помогите пожалуйста!!!

Даже если идет дождь,
    Завтра будет солнце-
    Буду двигаться вперед,
    Пока сердце бьется
    Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Игра Го в Санкт-Петербурге и ЛО