Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 16:33:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  AMADEUS
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: AMADEUS 18+  (Прочитано 5630 раз)
Полина
Читатель.
Маркиз
****

Карма 348
Offline Offline

Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « : Апрель 09, 2007, 10:45:42 »

    Вот появился сайт издательства и форум.
     Сайт пока слабенький, а на форуме кипят стасти, по крайней мере я наткнулась на такую тему, причем упоминается наш форум.
    http://forum.amadeus-russia.ru/
    http://forum.amadeus-russia.ru/index.php?act=idx
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #1 : Апрель 09, 2007, 10:48:11 »

    А меня он не пускает!Требует регистрация!
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #2 : Апрель 09, 2007, 11:11:36 »

    Полина, а в какой теме наш форум упоминается, не охота все их темы пересматривать 
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #3 : Апрель 09, 2007, 20:48:48 »

    Да, я регилась - иначе не возможно даже посмотреть форум. А наш форум упоминался в разделе "Наши авторы", топик - Когда же вы поумнеете? Очень интересный посетитель Нора. У нее есть свой интересный сайт.
    http://arbuzova.ucoz.ru/
    Записан

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #4 : Апрель 09, 2007, 21:38:35 »

    Вот этот топ.

    Цитата(Эдуард Снежин @ 23.12.2006, 13:32)

    Нора, Вы также как и Авто-мат, не дооцениваете той огромной работы, которую производит Амадеус.
    Вы лично чем то обижены им? Так и выскажитесь прямо, по существу.
    Амадеус и так, как бельмо на глазу у других российских издательств, т. к. дешёвыми книжками заткнул многие из них. Посмотрите какие у них, других, цены и репертуар. К примеру, Эксмо. Издают совершенно сырых авторов, никто их не покупает.
    Если же Вы считаете себя компетентной, то предложите Амадеусу свои услуги по редактированию, например. Они не откажутся попробовать Вас. А едкая критика всегда легче, чем работа.
    С наступающим на нас хрюкающим Новым Годом!



    Эдуард, я бываю иногда язвой. Никак не могу избавиться от этого порока. Свербит в одном месте. Душа праздника хочет.
    Издательство не только хвалить надо, но иногда нужна и критика. Если посмотреть серии, который они выпускали, то тут прослеживается явная не компетенция и не знание востребованности жанров.
    Зайдите на сайт любительниц женской прозы, например:

    http://everdream.ru/forum/index.php

    И посмотрите, что они пишут о наших авторах любовных романов. Практически ни одной достойной писательницы и романтиченского произведения.

    Женщинам от 23 до 40 нужны романы в жанре Чик лит. Забавные романы о деловой леди, которая преодолевает трудности одним пальцем на левой ноге, вокруг нее кружит рой богатых мужчин, она живет в Пентхаузе, катается на Бентли, ходит в мехах и т.п.
    Почему они хотят это читать?
    Потому что наши молодые соотечественницы метают и стремяться к такой жизни.

    Женщинам после 40 нужны качественные любовные романы, как современные, так и исторические, со страстью, с пылкими мужчинами, с романтизмом, с песнями под луной и т.п.
    Почему они хотят это читать?
    Потому что молодость уходит, чувства притупились, а читая красивый роман о любви, они вновь окунаются в атмосферу чувственности.

    А что предлагал АМАДЕУС?
    Я пыталась прочитать пару штук мини романчиков, так меня чуть не стошнило. Описаны тяжелые будни измотанной жизнью женщины. Я уж не говорю о "Мышке", которую тут на сайте рекламировали.
    Не спорю, что такая литература должна существовать, но ее надо писать классическим способом, как Толстой, Достоевский и т.д.

    Теперьчто касается ноого проекта.
    Оплата будет меньше в два раза, продвижения писателей никакого, поэтому сюда пойдут только те авторы, которые не смогли пристроить свои рукописи в солидных издательствах. А значит Амадеус опять будет гнать халтуру.
    Извиите за прямоту. Лучше сейчас об этом сказать и предупредить о будущих проблемах.
    ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ, ВООРУЖЕН! 
    Записан
    anonimka
    Гость
    « Ответ #5 : Апрель 10, 2007, 00:16:21 »

    спасибо за цитату топа, с удовольствием прочитала
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #6 : Сентябрь 01, 2008, 06:37:03 »

    Мне очень нравится оформление романов издательства "Амадеус". Очень приятное. И цена низкая. Хотя при всех плюсах (цена, оформление, картонная обложка, формат, бумага) есть один существенный минус.
    Все эти романы пишут русские(об этом честно написано на сайте, что вызывает уважение) и читать их просто не хочется.
    Я вот честно купила один исторический романчик(Кэтрин Полански "Медный ангел") ещё до того, как узнала, что русские пишут и вот в стопочке малышек теперь пылится, хотя отзывы на него и не особенно гневные(больше даже восторженных).
    Не хочется мне читать ЛРы русских писателей!!! Не хочу и всё. Не прельщает меня такое чтение...
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #7 : Сентябрь 01, 2008, 18:48:14 »

    Меня  почему-то  тоже  больше  пока  прельщают  романы  зарубежных  авторов. Возможно  потому,  что  очень  многие  наши  чаще  всего  "передирают"  сюжеты  в  иностранных  ЛР,  адаптируя  их  к  современной  российской  действительности. Такая  перспектива  как-то  не  привлекает  совсем.
    Записан
    Светик
    Гость
    « Ответ #8 : Сентябрь 01, 2008, 18:55:01 »

    Вот именно!! Наших авторов не так интересно читать(точнее, для меня вообще сложно ... не воспринимаю я их)...
    Но "Медного ангела" прочитаю. Красивая аннотация очень.
    Тихую размеренную жизнь замка Жируар и его хозяйки Камиллы де Ларди нарушил странный незнакомец. Истекающего кровью, его нашли недалеко от имения, и Камилла взяла на себя заботы о раненом. Она даже не догадывалась, какую опасность впустила в свой дом вместе с непрошеным гостем, бегущим от мести самого кардинала Мазарини. Но вскоре поняла, что этот человек послан ей Судьбой...
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC