Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:28:43


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  серия bella donna
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: серия bella donna 18+  (Прочитано 8647 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Март 19, 2007, 19:26:22 »

    полюбили наши издатели "женские" названия серий!

     замечательный роман - дженет уинтерсен, хозяйство света.




    вот этот:

    http://www.ozon.ru/context/detail/id/2904241/



    наверное, тоже интересный.

    ну, и нежнейший


     

    тоже тут
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #1 : Март 19, 2007, 20:07:06 »

    Ух ты! А я еще не встречала у нам такой серии... Завтра пойду поспрашиваю.   
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Март 19, 2007, 20:59:46 »

    генечка, уинтерсон - это песня!!! правда, я читала по англ, но купила для мамы, посмотрела - вроде ничего перевод.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #3 : Март 19, 2007, 22:55:30 »

    Я в этой серии положила глаз на Джоанн Ха(э)ррис - ну нравится она мне сильно очень 

    А еще полистала в магазине Маргарет Этвуд "Рассказ служанки" - и в ужасе поставила обратно.

    Читала отзыв восторженный, якобы это гениальное произведение - может быть. Только лично я не хочу читать о том, что может только в худшем из кошмаров присниться. 
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #4 : Март 19, 2007, 23:54:49 »

    да-да! в конце "хозяйства света" тоже в качестве тизера глава их этой книги. брррррр....
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Март 20, 2007, 23:22:12 »

    Сегодня обошла 4 книжных магазина с нулевым результатом. Об этой серии никто ничего не знает  Ну я им все популярно разъяснила. Теперь буду ждать может в следующем контейнере привезут.
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #6 : Март 20, 2007, 23:36:12 »

    Маргарита,
    а расскажите об Уинтерсен. Плиз-плиз:)
    Чем хороша книга и как там с любовной линией? А то уж больно аннотация странная...
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #7 : Март 22, 2007, 02:04:28 »

    рассказываю
    я ее читала в универе, по програмее, представьте себе : ) как образец современной англ литературы. для меня этот роман - просто любимый цвет, любимый размер.
    восхитительный язык - причем, вроде бы, хотя бы частично сохраненный в переводе. я даже не знаю, что это за направление - это не магический реализм, а что-то похожее по стилю на алессандро барикко. дивно! : ) любовных линии аж две, по каждой на историю. в книге переплетаются два сюжета. обе истории  - о любви.
    в главной ждет сюрприз. какой, не скажу. но я удивилась : )
    девочка по имени сильвер после смерти матери живет на маяке, со старым смотретелем маяка пью ( в оригинале роман называется lighthousekeeping, то есть "ведение хозяйства на маяке"). пью - потомственный смотритель маяка,и , собственно, никто не знает, когда умирает один и пью и когда на должность заступает следующий. может, он всегда был одним и тем же? главное назначение пью - не только следить, чтобы маяк не погас, но и рассказывать истории. корабли никогда не заплутают в тумане, пока капитан говорит боцману - смотри, там еа маяке старый пью продолжает рассказывать истории!
     одна из историй, рассказанных пью составляет второй план повествования. это история вавилона мрака (бабель дарк), сына человека, построившего все маяки англии. бабель любит, страдает, ищет свою дорогу в этом мире, пытаясь, при  этом (буквально) выйти из тьмы к свету (сам он мрак, маяк по англ lighthouse,  вавилон=башня, в общем, с символикой в романе без заморочек : ) ). история сильвер современна, бабель дарк живет в середине 19 века. к нему на маяк заходят выпить чаю дарвин и роберт луис стивенсон, который как известно, страстно любил маяки.  (куда уж без этих двоих в вопросах борьбы света и тьмы, природы и разума).
    роман совсем не большой по объему, но прочитав его очень хочется открыть и перечитать снова.
    по атмосфере похоже даже не знаю на что - разве что барикко. этакая щемящая красота безупречного мира. текст местами такой вкусный, что хочется жевать страницы, как джон полидори из романа андахази "милосердные". и период мой любимый - тот, что в истор лр, "женщине французского лейтенанта" фаулза и "обладать" байетт.
    так что надо продвигать этот роман в массы, однозначно
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Diana
    Гость
    « Ответ #8 : Март 23, 2007, 17:19:25 »

    Сегодня обошла 4 книжных магазина с нулевым результатом. Об этой серии никто ничего не знает  Ну я им все популярно разъяснила. Теперь буду ждать может в следующем контейнере привезут.
    Сегодня искала специально эту серию и нашла, в дальнем углу третьим рядом- по полоскам нашла;)
    Записан
    Велька
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 154
    Offline Offline

    Сообщений: 533


  • Почетный старожил

  • « Ответ #9 : Март 23, 2007, 19:37:16 »

    Маргарита, спасибо за подробный и бесспойлерный:) рассказ.
    Завлекательно. Надо взять, полистать и "попробовать" текст.

    Меня в этой серии особенно "прут" фразочки внизу на обложке. На каждой книге своя. Вроде не перлы мудрости, а есть какое-то непередаваемое очарование.
    Записан

    «А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный»
    «Винни-пух идёт в гости»
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #10 : Март 23, 2007, 22:14:39 »

    Риточка! Я прикупила ее!!! В смысле Дженет Уинтерсон. Правда мне еще, ох как, хочется К.Дж.Фаулер "Клуб Джейн Остен", но ее мне пообещали.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Март 23, 2007, 23:36:07 »

    гень, ура ура! очень рада за тебя!
    ты можешь возрадоваться еще вот в каком плане: уинтерсен - это настоящая литература, с большой буквы : )
    а "клуб..." - ну, прочитал и хорошо :  )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    HelloKitti
    Признанный Талант
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 81
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 303


    Hello, city от HelloKitti


    « Ответ #12 : Май 06, 2007, 16:22:31 »

    Дженет Уинтерсон
     «Хозяйство света»

    Booklist определил Уинтерсон, как автора, известного «своими лукавыми метафизическими забавами с условностями повествования, пространством, временем и полом». Да, так оно и есть. Открывая «хозяйство света» читатель попадает в сети, из которых невозможно вырваться, пока не дослушаешь все истории… которых на самом деле бесконечное множество. Так же и сам роман бесконечен. Даже когда, казалось бы, последняя страница перевернута – ничего не закончилось. Потому что «конца не бывает». И это правда, даже если что-то, по меркам обычной реальности, подходит к завершению, из него тут же вырастает новое начало, готовое пройти собственный путь. В данном случае – это чувства и мысли читателя. Все – авторских строк больше нет. Но остается то, что у каждого нового читателя будет иным, собственным, оригинальным и необыкновенным. То, что возможно высказать, и то, что настолько личное, что даже сам читатель не может дотронуться до этого пальцем – лишь посмотреть и понять.
    А понять предстоит многое. И столь же многое останется за гранью восприятия. В «Хозяйстве света» невозможно выделить определенную сюжетную линию. Этот роман не стоит препарировать пытливым взглядом критика. Как заявил корреспондент Scotland on Sandey: «Первое, что нужно сказать об этом романе – он целит прямо в сердце, не в голову». Да, сердце плавится и вновь застывает, воспринимая эмоции, горячим потоком лавы идущие со страниц произведения.
    Сперва мне показалось, что читать роман будет сложно. Оказалось, что привыкшему к обычной реальности человеку не так-то просто войти в мир, созданный по иным законам. По законам бессмертной и невыносимой легкости бытия, неспешности, подлинности и, иногда даже, шутки.
    Однако история Сильвер. Пью, Вавилона Мрака и его двух жен завлекла меня настолько, что, отбросив все мысли о посторонних вещах, я утонула в свете.
    Главное в романе – любовь. Ее поиски, ее потеря и обретение. Любовь к себе. Любовь к окружающим. Любовь к миру, в котором живешь. Любовь к тому привычному, что уходит от нас в далекое никуда. И закрывается завесами жестокого никогда.
    Любви столько, что лично мне даже становилось не по себе, и приходилось подниматься на поверхность за глоточком воздуха – реальности. Такой, какой я привыкла ее видеть. За глоточком собственного мировоззрения, во многом отличного от авторского.
    Моментами было трудно уловить мысль. Создавалось впечатление, что меня просто выталкивает из повествования. Но с подобными романами иначе быть не может. Только тот, чье сознание полностью идентично авторскому – а это невозможно, сумеет впитать в себя весь роман. И это особый признак мастерства – умение передать себя так, что иные люди поймут – перед ними вы, откровенны и обнажены. Настолько открытых, живых, пульсирующих произведений в мире не так уж много…
    Итак, магический реализм жив. С чем смею себя – литературного гурмана – поздравить. Вот же штука – найти хорошую сугубо реалистичную вещь – довольно-таки сложно. Найти же хорошее произведение в жанре магического реализма проще простого. Потому что магический реализм плохим не может по определению. Только действительно качественные произведения получают этот титул. Именно титул…
    К сожалению восхитительная манера письма и изумительный образный ряд Уинтерсон были подпорчены неумолым и весьма невежественным переводчиком – Н. Поваляевой. Я всегда удивлялась людям, умеющим создавать такие кошмарные слова, как лицезря – и это на первой же странице. Просто таки обидно за то, что столь роскошное, вкусное, шикарное произведение попало в руки откровенного дилетанта. Про редакторскую правку я уже и не говорю. Ее здесь и рядом не стояло (впрочем, учитывая редакторскую политику «Эксмо» - это не удивительно).
    Мне особое удовольствие доставили два эпиграфа к роману. Не буду их здесь приводить. Пусть каждый узнает их сам. Они того стоят. Особенно когда рядом – друг под другом. В одной связке… как день и ночь. Как мужчина и женщина. Хотя – Уинтерсон играет и с полом героев. Так что – блюстителей морали ожидает сюрприз. Для меня он оказался очень и очень приятным. Прямо таки бальзам на сердце.
    Пару слов скажу я об оформлении. Серия «Bella Donna» - очевидно собрание женской прозы. Мне нравится, как оформляет книги Антон Ходаковский (вспомнить хотя бы серию «Книга, о которой говорят»). Все в одном ключе – милое, неброское. Приятно поставить на полку. Приятно и в руки взять. Правда, мне не совсем понятна этимология выбора девушки на обложку – такой оптимистичный роман и столь печальная девушка… хотя – у всех свои ассоциации. Здесь уже дело вкуса. Вот верстка мне не понравилась.
    Читать «Хозяйство света» одно удовольствие. И я могу смело порекомендовать его всем любителям прозы, которая кажется поэзией. Всем любителям чувств, облаченных в слова. Всем, кто верит в любовь. Всем, кто умеет читать сердцем, а не разумом.
    Всем, кто еще жив… и помнит, что жизнь слишком коротка, чтобы упускать прекрасное.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Июнь 14, 2007, 22:56:11 »

    прочитала "девятая жизнь луи дракса".
     в общем, это очень и очень на любителя. напомнило "гламур" приста - те же заморочки, но при этом у писательницы гораздо меньше мастерства. мне не понравился стиль, не понравилась атмосфера и не понравились герои. саспенс, как говорит обложка, конечно есть, но весьма и весьма посредственный. так что если все же решитесь покупать - обязательно пролистайте или прочтите пару первых страниц: если стиль "вставит" - смело можно покупать. меня, в целом, не впечатлило.
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог
    *****

    Карма 1994
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 9604


  • "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    WWW
    « Ответ #14 : Август 05, 2007, 15:36:49 »

    Мартин МИЛЛАР "ДОбрые феечки Нью-Йорка".
    Культовый британский писатель Мартин Миллар снова приглашает вас в свой летающий цирк. Встречайте: Хизер и Мораг, шотландские феи чертополоха — очень добрые, но несколько стервозные и не всегда трезвые; Магента, уличная бродяжка, считающая себя древнегреческим полководцем Ксенофонтом; Динни, худший скрипач во вселенной, зато отличный социопат; Керри, составительница кельтского цветочного алфавита; дух великого панк-гитариста Джонни Тандерса, неупокоенный… И, наконец, — Нью-Йорк. Как известно — город немалых контрастов, где возможно всё.
    Новая феерическая сказка Мартина Миллара «Добрые феечки Нью-Йорка» — здесь и теперь.


    Книжка - просто прелесть! Немного суматошная, правда, и фарсовая, но смешная и добрая.  Я получила массу удовольствия и теперь хочу другие книги Миллара.
    Записан

    У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC