Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Октябрь 29, 2024, 02:17:05


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте поставить оценки в темах раздела Фильмы
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  *Подскажите, пожалуйста (часть I)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: *Подскажите, пожалуйста (часть I) 18+  (Прочитано 119796 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #135 : Сентябрь 30, 2008, 17:27:03 »

    Давным-давно по ТВ видела фильм. Он был черно-белым, по-моему, так что, наверное, старым. Назывался "Корабль влюбленных". Там на круизном лайнере плывет куча народу, они празднуют День св. Валентина, а кто-то ищет бриллианты, которые в конце концов обнаруживаются в коробке с шоколадными конфетами в виде сердца... Этот фильм очень часто показывали одно время.

    Хотелось бы знать, как он мог в оригинале называться, потому что никакой инфы я найти по этому названию не могу.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Belena
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 406
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1095



    « Ответ #136 : Сентябрь 30, 2008, 17:58:53 »

    Девочки, помогите вспомнить название фильма! Помню, когда еще небыло 555 каналов, у нас по кабельному показали фильм, почему-то у меня отложилось название "Лиза-Лотта" (героиню, по-моему, так и звали), но я думаю, что это выдумка переводчиков. Дело происходит во франции. Героиню пытаются выдать замуж, если не ошибаюсь, за герцога Орлеанского, но та всячески этого пытается избежать, строя всевозможные козни, т.к. ее нареченный -жуткий бабник. Ест-но все заканчивается хэппи-эндом.
    Может кто-нибудь вспомнит что-то подобное.
    Лена, я тоже видела этот фильм. Он так и назывался - "Лиза-Лотта" (по имени главной героини), другого названия озвучено не было.

      Кстати, полезла в Яндекс, надеясь найти информацию об этом фильме, не нашла, зато обнаружила вот такие факты:
    28 ноября 1719 - пфальцграфиня Лиза Лотта, мать регента Франции герцога Орлеанского, сообщала подруге: "Сын подарил мне на 2 миллиона ливров акций на постройку дома". Эта дама тратила на хозяйство ежегодно 300 тыс. ливров и, говорят, была одной из наиболее экономных хозяек. Например, герцогиня Полиньяк, подруга Марии Антуанетты, получала из королевской казны ежегодно 700 тыс. ливров плюс еще 120 тыс. получал ее муж, - и им все равно не хватало!
    Насколько я понимаю, это факт из биографии как раз "нашей" Лизы-Лотты - и по датам вроде сходится, и по фамилиии, и как я помню, по фильму героиня была немка - то есть экономная дама должна была быть.  Совсем уж офф- топ: чтоб я так жил - тратить на домашнее хозяйство 300 тыс. (в современом эквиваленте - евро) и считаться экономной при этом. 
    Света, спасибо. Очень жаль, что нетникакой  информации о фильме, посмотрела бы с громадным удовольствием, считаю, что сюжет фильма просто замечательный!

    Давно уже хотела рассказать об этом фильме, но поскольку не было уверенности, что кто-то найдет его в интернете, молчала. И вот сегодня наткнулась на вопрос Ieny и подумала, что раз есть заитересованные лица, то вот Вам информация о фильме (и не только). Может быть кто-то будет удачливей чем я в поисках. Фильм я тоже раньше смотрела по кабельному ТВ. Скажу больше, сейчас он у меня есть, но на немецком и на видео (не DVD), так что при всём желании не смогу его куда-то в интернете закинуть.

    1. Речь действительно идёт вот об этой даме: Елизавета Шарлотта Пфальцская

    2. У нас фильм шёл под название "Лизалотта из Пфальца". Имя на русском могло быть возможно и по другому написано: Лизелотта, Лизелотте, Лизалотте или с дефисом.   

    3. Оригинальное название "Liselotte von der Pfalz", Режиссёр Kurt Hoffmann, 1966 год, Германия (BRD=ФРГ).

    4. Ну а здесь утешительный приз: Кадры из фильма. Картинок много и они большие.
    Записан
    TANYA27
    Гость
    « Ответ #137 : Октябрь 07, 2008, 18:03:16 »

    ДОБРЫЕ ЛЮДИ!! ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН ИЛИ СКАЧАТЬ "ТАЙНА НЕЗНАКОМКИ"  С ТОБИ СТИВЕНС?? НЕ МОГУ НАЙТИ.....ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!
    Записан
    Бобби
    Виконт
    **

    Карма 52
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 190



    « Ответ #138 : Октябрь 08, 2008, 01:31:18 »

    ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ОН-ЛАЙН ИЛИ СКАЧАТЬ "ТАЙНА НЕЗНАКОМКИ" 

    Скачать можно здесь:
    « Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 11:10:27 от Eleanor » Записан
    TANYA27
    Гость
    « Ответ #139 : Октябрь 08, 2008, 01:39:11 »

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
    Записан
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #140 : Октябрь 08, 2008, 11:10:03 »

    *скучным голосом*
    Цитировать
    Прямые ссылки bitTorrent или eMule запрещаются. Можно указывать общий линк на ресурс или же прятать ссылку под тэг "секрет", и никак иначе.
    цитирую наши правила...
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Tara
    Прохожий
    *

    Карма 10
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 17



    « Ответ #141 : Октябрь 09, 2008, 15:03:01 »

    Ещё ссылка на  "Тайну незнакомки"
    Записан
    Ю-Ю
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 5


    454417779
    « Ответ #142 : Октябрь 15, 2008, 20:47:54 »

    ПРИВЕТ!подскажите пожалуйсто очень давно смотрела передачу "серебрянный шар" ,передача была об актрисе к сожалению забыла как имя и фамилия.рассказывали о фильмах один из них называется "цветок в пыли" он аналог фильма "очаровательная мордашка" с одри хепберн.подскажите где мне его найти.
     заранее СПАСИБО)))
    Записан

    "Цену себе знает тот,кто ее часто называет"(Оскар Уайлд)
    DaisyN
    Гость
    « Ответ #143 : Октябрь 16, 2008, 19:58:08 »

    Здесь все передачи из цикла "Серебряный шар" - посмотри.

    А "Цветок в пыли" - индийский фильм, что-то не совпадает
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #144 : Октябрь 17, 2008, 12:02:54 »

    На этой страничке передачи Мой серебряный шар. А все можно посмотреть по названиям здесь - http://www.v-vulf.ru/prima-2.htm
    Записан

    Ю-Ю
    Прохожий
    *

    Карма 1
    Offline Offline

    Пол: Мужской
    Сообщений: 5


    454417779
    « Ответ #145 : Октябрь 18, 2008, 00:45:49 »

    Я уже стала сомневаться(( может я что-то напутала.Но одно точно помню фильм европейский,черно-белый и смысл такой же как в "очаровательной мордашке"
     пасибки)
    Записан

    "Цену себе знает тот,кто ее часто называет"(Оскар Уайлд)
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #146 : Октябрь 20, 2008, 22:14:59 »

    Девочки, может кто-нибудь помнит, как сериал назывался. Уже давно ищу, но найти не могу, и  название никак не вспоминается.
    В Питере он шёл по пятому каналу (может ещё где показывали) в конце 90, начале 2000-х.
    Всё что помню: Серий показали не так уж много. Время действия - средневековье. В замке живёт семья. По-моему, двое братьев и сестра. У сестры вроде как тайный роман с сыном враждующего с её семейством соседа. Вообще мало что-помню. Соколиные охоты, какой-то священник был. Один из братьев самоуверенный, другой по милее. Хотя в целом дружная семья. Главное кадры были красивые - много зелени, серые камни замка, внутренне убранство, старинные книги, гобелены. То ли Ирландия, то ли Шотландия, то ли Англия - короче где-то в той стороне. 
    Никто не помнит? Может тоже смотрели?
    Очень хотелось бы найти!
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    LinSey
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 90
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 86


    Опять виноват. В чем, спрашивается?

  • Почетный старожил

  • « Ответ #147 : Октябрь 21, 2008, 16:37:15 »

    Кавингтон-Кросс, если я правильно поняла.
    Записан

    Yours, LinSey.

    Художественной литературе вообще противопоказано поучать или вести, предлагать конкретные пути или создавать конкретную методологию (с) Стругацкие
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #148 : Октябрь 21, 2008, 19:08:49 »

    Точно, точно, это он!! Спасибочки!!!!
    Если б кто ещё подсказал откуда качнуть можно, эх..
    на торрентах его я не нашла
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    elena_v
    Виконт
    **

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 175


    Всему свое время


    « Ответ #149 : Октябрь 22, 2008, 10:34:59 »

    Есть на муле, но на аглицком
    Этот сериал обсуждается и на торренте.ру, почитайте.
    « Последнее редактирование: Октябрь 22, 2008, 10:42:49 от elena_v » Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC