Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:07:02

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  КрЫ-со-та! (или что вас может бесить в описании внешности героев)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Голосование
Вопрос: Это не к вопросу "что"... это к вопросу "как". Какой пункт для вас самый актуальный и "злостный"? ("Адын" ляп - допустим... но если так всю книгу?!)
1. Герои безупречно/идеально красивы (особенно когда это постоянно повторяется).   -30 (35.7%)
2. Автора (или переводчика?) заклинивает на одном определении внешности (как пример, "золотистый" герой).   -7 (8.3%)
3. Перебор в превосходной степени ("необыкновенно красивый, высокий, мужественный" и пр. такое через строчку).   -10 (11.9%)
4. Перебор в использовании клише (помимо "идеальных").   -10 (11.9%)
5. Перенасыщение "контрастными" (неожиданными и не очень приятно воспринимаемыми) сочетаниями (пример, "вздутое орудие", "вздувшийся живот").   -17 (20.2%)
6. Другое (ваш вариант?)   -10 (11.9%)
Проголосовало пользователей: 66

Автор Тема: КрЫ-со-та! (или что вас может бесить в описании внешности героев) 18+  (Прочитано 36393 раз)
Trisha
Граф

Карма 82

• Бывший Наместник

• « Ответ #30 : Август 05, 2007, 21:44:32 »

Первое! Иногда так это добивает... И кожа у них шелковистая, и глаза у них яркие, миндалевидные, большие словно озёро (или ещё что, по тексту) и волосы у них мягкие, ни перхоти, ни сикущихся концов, и ни выподают, когда расчёсывают и ни одного прищека, губки пухлые, соблазнительные, которые так и хочется целовать... Ох, ну невозможно просто...
    « Последнее редактирование: Август 05, 2007, 21:46:12 от Trisha » Записан

Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

"В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

"Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

"Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Trisha
    Граф

Карма 82

• Бывший Наместник

• « Ответ #31 : Август 05, 2007, 21:51:09 »

Что касается не очень красивых героинь и то что к концу книги они становятся просто красавицами - мне очень понравилось как в книги Бэлоу про Фрею Бедвин Джошуа оценивал на протежении всей книги ее внешность (постепенно меняя мнение оней но не настолько резко чтобы мы читатели в это не поверили)

Tessa, не могу не согласится, мне эта книга очень нравится!!! И она была первой, где я узрела, так сказать, героиня дурнушку... Ну может не дурнушку, но и не красавицу... А девушку, уверенную в себе девушку, с крючковатым носом... Замечательная книга!! И Фрея просто прелесть!!!

Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

"Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #32 : Август 05, 2007, 22:07:27 »

Я, наверно, уникум, но мне нравится, когда герои красивы! И ничуть не напрягает! А вот когда автор в противовес неотразимому герою рисует героиню-"серую мышку", бесит жутко!!! Что за дискрминация??? Так что я за последний вариант.
    Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 82

Nobody is perfect... I'm nobody.

• Почетный старожил

• « Ответ #33 : Август 05, 2007, 22:17:44 »

Я, наверно, уникум, но мне нравится, когда герои красивы! И ничуть не напрягает! А вот когда автор в противовес неотразимому герою рисует героиню-"серую мышку", бесит жутко!!! Что за дискрминация??? Так что я за последний вариант.
    Angel, не уникум, я тоже не люблю читать про дурнушек. Мне нравится, когда герои, как минимум, симпатичные.
    И просто ненавижу, когда герой красивее героини. Ведь для мужчины красота не главное. Пусть лучше будет привлекательным, притягательным, обаятельным, но писанным красавцем. И вот такой "дуэт" красавца и серой мышки меня просто раздражает. 

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #34 : Август 05, 2007, 22:31:34 »

Elly, рада, что я не одна такая!
    Trisha
    Граф

Карма 82

• Бывший Наместник

• « Ответ #35 : Август 05, 2007, 22:33:04 »

А я не против красавца и серой мышки, так же как и не против красивой героини и героя, допустим со шрамом, или ещё чем... А то идеальный с идеальным...  И что же остаётся не идеальным? Вот это дискриминация... А то это начинает смахивать на: В газете объявление "Одинокий мужчина, встретится с одинокой женщиной, с целью создания одинокого ребёнка". А что дальше? Нет, идеальные во всех отношениях герои уже чуточку надоедать начили, приятно что-нибудь другое для разнообразия почитать...

Elly
    Лучик солнца
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 82

Nobody is perfect... I'm nobody.

• Почетный старожил

• « Ответ #36 : Август 05, 2007, 22:48:42 »

Красивая женщина и герой со шрамом... ммм... Вот такая пара мне нравится. 
    А идеальных (не только внешне) героев я тоже не люблю. Какими-то они пресными и скучными кажутся. И слишком нереальными.

P.S.
    Вот даже если автор описывает некрасивую героиню, она мне все равно представляется красивой. Ничего не могу с собой поделать.  Также как герой для меня всегда брюнет, даже если по тексту он блондин или рыжий.  (Но это относится только к ЛР)

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.
    Trisha
    Граф

Карма 82

• Бывший Наместник

• « Ответ #37 : Август 05, 2007, 22:52:11 »

P.S. [/b]Вот даже если автор описывает некрасивую героиню, она мне все равно представляется красивой. Ничего не могу с собой поделать.  Также как герой для меня всегда брюнет, даже если по тексту он блондин или рыжий.  (Но это относится только к ЛР)

Elly, что есть, то есть... Сама не знаю почему, но у меня точно так же, не воспринимаю блондинов, нет, я не против, но всё равно вижу брюнета... И тоже с героинями... Просто напасть какая-то... Хм...  Может быть потому я и не против не красивых героинь, так как вижу всё равно их красивыми... Ну покрайней мере не дурнушками... Хм... Кто знает...
    « Последнее редактирование: Август 05, 2007, 22:54:00 от Trisha » Записан

Варвара
    Гость
    « Ответ #38 : Август 07, 2007, 22:56:12 »

Теряюсь, за что проголосовать. Все перечисленное  бесит одинаково сильно.  Мне не нравятся всякие преувеличения, превосходные степени...  Все должно быть естественно и искренне. Для меня  все перечисленные позиции - первый признак того, что у автора  нет таланта,  он просто не умеет писать книги. Так же как артист, который выражает горе заламыванием рук и закатыванием глаз - смешно и сочувствовать совсем не тянет.
    Nyria
    Гость
    « Ответ #39 : Август 15, 2007, 08:17:53 »

Я не люблю читать про идеальных - сразу становится слишком сладко во рту (ну и представить себя в роли ГГ уже естно не могу!)

Но еще хуже когда они (ГГ-ой и ГГ-я) идеальные по характеру, как по Станиславскому "Нуу не верю я!!!".

Лучше когда герои с интересными какими нибудь особенностями характера и внешности или со своими бзиками.
    Ludoedka
    Правитель
    Герцог

Карма 1961

• "Лето, лето, лето ..." аватарка, 1 место "А я мечтаю ..." (аватарка), 3 место "Самый отвратительный злодей" (конкурс описаний), 3 место "Лучшие друзья девушек ... " (аватарка), 1 место "Святой Валентин" (аватарка), 1 место Дракон (аватарка), 1 место Мифология (аватарка), 2 место
  • 492179040
    « Ответ #40 : Октябрь 29, 2007, 11:12:48 »

Совершенно не мешает, когда герои красивы, по крайней мере не встречаешь в книге нестыковок по этому поводу. Гараздо неприятнее, когда постоянно упоминается что он ужасно честный-благородный-умный, а он ведет себя как идиот, не вышедший еще из переходного возраста и вся его "знаменитая проницательность" ограничивается его собственным мнением на этот счет
    « Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2007, 10:49:02 от Ludoedka » Записан
    Monika
    Виконт
    **

Карма 43

...на ветру...

486615735
    « Ответ #41 : Ноябрь 23, 2007, 22:13:27 »

Проголосовала за первый пункт. Не то что красивых не люблю, но штампы надоели (у него волевое лицо и квадратный подбородок с прямым носом, у нее идеальная кожа, розовые губки и глубокие глаза). Красоту тоже можно по-разному описать.
    Trisha
    Граф

Карма 82

• Бывший Наместник

• « Ответ #42 : Ноябрь 26, 2007, 22:30:40 »

Да и красата для каждого своя...

Шереметьева
    Вредная принцесса
    Читатель.
    Маркиз

Карма 225

449924178
    « Ответ #43 : Декабрь 29, 2007, 17:25:32 »

Если к первым четырем пунктам я отношусь нормально, то от пятого меня просто тошнит. Читаю я это с трудом и начинаю думать: а продолжать ли чтение дальше?  Если такое "счастье" встречается один раз, то я вскоре об этом позабуду, но если эти сочетания суют куда попало - я бросаю книгу.

Захожу я домой, а тут картина маслом: ты спишь, причем не просто спишь,а головой на кулинарной книге… Я уж было подумал, что ты умерла от шока, когда узнала, как готовится омлет…
    Маруся
    Читатель
    Граф

Карма 208

One goddess is enough for any man

« Ответ #44 : Февраль 21, 2008, 18:55:50 »

Я вроде ко всему нормально отношусь. Проголосовала за п. 5: пожалуй это сильнее всего раздражает.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"