Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Декабрь 04, 2021, 12:53:46

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Что мы перечитываем
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Что мы перечитываем 18+  (Прочитано 17859 раз)
Helena
Читатель.
Прохожий
*

Карма 31

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « : Январь 28, 2007, 21:53:54 »

Это ,наверно, навязло в зубах: новинки, обычно, не сравнить с книгами, выпущенными ранее. Может, это, конечно, мое заблуждение, но обратила внимание, что "прежние" книги запоминались крепче, оставляли больше впечатлений и т.п. по принципу: снег был белее, а сахар - слаше. Интересно, какие книги у вас перечитываются, каких авторов?  У меня - Бэлоу, Торнтон, Клейпас. Остальные-  как придется, под настроение. Когда смотрю на своей шкаф, то вижу еще большое поле работы, так как массу книг прочла только один раз и еще не вернулась к ним. Может,разочаруюсь,может - наоборот,но вот только рассчитывать только на новинки уже  не приходится.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #1 : Январь 28, 2007, 22:10:27 »

Робертс, Ховард, Торнтон, Бэлоу, Клейпас, Куин. Вот их я постоянно перечитываю под настроение.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #2 : Январь 28, 2007, 23:07:01 »

Хе - хе... И где я только об этом не писала...
    С. Браун, Н. Робертс (кроме книг о Еве Браун), Квик - Кренц, С.Э. Филлипс, С. Робинсон, Дж.Деверо, Дж. Макнот, Л. Ховард. Есть и другие книги которые я перечитываю под настроение, но эти авторы основные.
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #3 : Январь 29, 2007, 01:40:33 »

Ой, Геня, анологично, вроде уже это было, но повторюсь, Браун, Квик, Филлипс, Макнот,Коултер, Линдсей, Клейпас. и это только исторические, малышки перечислять не буду, список будет ну уж очень длинный.

Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог

Карма 1130

• Почетный старожил Бывший Правитель

• Email
    « Ответ #4 : Январь 29, 2007, 03:01:58 »

Действительно, где мы только об этом уже не писали

Я перечитываю регулярно по кругу все книги Квик/Кренц, Лоуренс, Бэлоу, Макнот, Куин, Гарвуд, Сэндс, Александер, Энок. А также не всё, но большинство книг у Линдсей, Коултер, Гудмен, Карлайл, Клейпас, Патни, Торнтон, Рединг, Рэнни, О'Бэньон, Хокинс, Фэйзер, Смит Барбары Доусон. Ну и есть еще любимые отдельные книги у других авторов.
    « Последнее редактирование: Январь 29, 2007, 03:11:22 от Valentina » Записан

Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #5 : Январь 29, 2007, 05:33:36 »

С. Браун, Н. Робертс (кроме книг о Еве Браун), Квик - Кренц, С.Э. Филлипс, С. Робинсон, Дж.Деверо, Дж. Макнот, Л. Ховард. Есть и другие книги которые я перечитываю под настроение, но эти авторы основные.

Геня, именно они (даже Робертс - Е.Браун я тоже как то неочень), могу лишь добавить пару книг Б.Джойс, Д.Палмер.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #6 : Январь 29, 2007, 14:06:30 »

Геня, именно они (даже Робертс - Е.Браун я тоже как то неочень), могу лишь добавить пару книг Б.Джойс, Д.Палмер.

Девочки, ну задали вы мне задачку, долго ломала голову кто такая Е. Браун, то ли Сандра Браун, толи не понятный мне автор, а оказалось банально, это же Ева Даллас.
    Я давно книги перчитывала, сейчас на это времени нет, тем более столько книг еще не прочитанных на полках стоят.

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #7 : Январь 29, 2007, 14:34:16 »

Эээ... прошу прощения, моя ошибка  . Я еще когда писала сообщение подумала с чего бы это Н.Робертс    наызвать ГГ сериала именем жены Гитлера?
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #8 : Январь 29, 2007, 17:11:41 »

Не скажу ничего нового, и все таки выскажусь  - Квик/Кренц, Клейпас - все книги перечитываю регулярно. Кроме того, еще Торнтон, Ховард, Рединг, и отдельные книги у разных авторов. Но у меня стаж чтения ЛР небольшой, всего-то около двух лет, потому, думаю, еще много авторов ждет своего часа

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    leny
    Читатель
    Граф

Карма 141

559972457
    « Ответ #9 : Январь 29, 2007, 18:47:29 »

Эээ... прошу прощения, моя ошибка  . Я еще когда писала сообщение подумала с чего бы это Н.Робертс   наызвать ГГ сериала именем жены Гитлера?
    Геня, я даже внимания не обратила, думала именно о Е.Даллас.

Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Lika
    Гость
    « Ответ #10 : Январь 29, 2007, 20:52:20 »

Бэлоу, Крузи, Куин, ну и другие отдельные книги разных авторов. И еще, конечно же, Нору Робертс. В том числе и про Еву Даллас, примерно раз в год перечитываю эту серии, некоторые книги полностью, некоторые частями. Вот только в воскресенье перечитала "По образу и подобию", очень нравится мне эта книга. По мне так, на фоне многих современных детективных романов это просто шедевр.
    akvitty
    Гость
    « Ответ #11 : Январь 30, 2007, 00:16:49 »

Читаны и перечитаны и затерты до дыр романы Коултер и Макнот... Белоу перечитывала, Кэт Мартин, Линдсей пару книг, "Мою колдунью" Смолл, "Спасенный рай" Рут Лэнган... Деверо тысячу раз перечитала... в общем, не соригинальничаю 
    Лю
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 102

Я - хулиганка!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #12 : Январь 30, 2007, 00:45:49 »

Во многом набор схож:
    Патни, Клейпас, Ховард и Робардс(современные), Макнот, Н.Робертс,
    Еще добавлю раннюю Устинову и Буджолд (хотя она, конечно не совсем в тему:) 

Scarlett
    Гость
    « Ответ #13 : Февраль 07, 2007, 22:34:44 »

Маргарет Митчелл перечитана мною уже столько раз, что я почти всю книгу наизусть знаю. Джейн Остин "Гордость и предубеждение", Шарлотта Бронте...
    Flora
    Барон
    *

Карма 8

« Ответ #14 : Январь 22, 2010, 17:49:44 »

Пока жила в другой стране, не помню сколько раз перечитала Смолл "Невольница любви".

Самое удивительное в перевоплощении не то, как, преобразившись, ты чувствуешь себя, а то, как меняется к тебе отношение окружающих - Лиза Клейпас.
    Страниц: [1] 2 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"