Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:02:05

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIII
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIII 18+  (Прочитано 97719 раз)
Юся
Кузя с детством
Читатель.
Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #15 : Октябрь 26, 2006, 13:35:05 »

Вот эта трилогия - моя любимая у Робертс. Она единственная, имеющаяся полностью в моей коллекции.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог

Карма 346

• Почетный старожил Бывший Наместник

• WWW Email
    « Ответ #16 : Октябрь 26, 2006, 20:56:23 »

Ширл Хенке. Виконт из Техаса. Lara! Это наверно об этой книге ты рассказывала? Я как название увидела – вцепилась. Что я могу сказать? Книга поистине космополитична. 19 век. Злобные русские лютуют и мешают Англии и США завоевать господство на Дальнем Востоке. Да-а-а. Но герои ничего.

Лиз Карлайл. Укрощенный дьявол. М-р-р . Рекомендую всем. Очень порядочные и милые герои. Энергичная героиня. И детективная линия, разрешившаяся только на последних страницах весьма для меня неожиданным образом. Блеск.

Джо Беверли. Ночи без сна. Про контрабандистку и графа. Пока в процессе, и очень нравится. Особенно планировочка замка, выполненная сумасшедшими левшами – предыдущими графами

Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #17 : Октябрь 26, 2006, 22:25:10 »

Нора Робертс "Мои дорогие мужчины"
    Юсенька, спасибо за возможность прочитать роман в бумажном варианте! 
    Яркая, сильная, берущая за душу книга. Прежде всего, «Мои дорогие мужчины» запоминаются главными героями. И он, и она – сильные, уже состоявшиеся личности. Поэтому приятно было читать про их историю любви – там были и страсть, и нежность, и взаимное уважение. Кстати, и постельные сцены (которые мы так живо обсуждали в последнее время),  - хороши. Потому как в них описываются  чувства, а не физиология.

Книга не только о любви, но ещё и о семье. На главного героя и двух его братьев неожиданно свалилась обязанность позаботиться о маленьком мальчике, которого незадолго до своей смерти усыновил их отец. Мужчины в ужасе и не понимают, что им делать! Ребенок абсолютно не вписывается в налаженные холостяцкие жизни. Но они дали слово умирающему отцу позаботиться о мальчике. Он теперь тоже Куин, а значит они будут стоять за него горой. А паренёк, между прочим, совсем не ангелочек, но очень трогательный и симпатичный. Как в фильмах зачастую дети переигрывают взрослых, так и в этой книге история Сета порой затмевала любовную линию. Но роману в целом это пошло на пользу.

Завидую...тоже бы в бумажном виде почитала бы... Девочки с Украины, а точнее с Киева, может у когото есть серия про Куинов в бумажном виде, плиз дайте почитать.

Наверное это офф-топ.
    И еще один офф-топик. Я помню был сериал про 4-х братьев Куин, что их всех усыновили полицейские муж и жена. Не послужили ли книги Робертс прототипом?
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #18 : Октябрь 26, 2006, 23:03:23 »

Кендис Герн "Ярмарка невест" (suisen, спасибо!)
    Очень приятный роман. Вроде бы избитая ситуация: мрачный, нелюдимый герой, которого все боятся, и героиня, которая тихо, но настойчиво исцеляет героя от его страхов и примиряет с окружающими. Но написано на очень хорошем уровне.

sunday
    Гость
    « Ответ #19 : Октябрь 26, 2006, 23:59:14 »

Анджела Арни " Вторая жена "

Фелисити, вдовеющая уже девять лет, выходит замуж за Тони, который развелся меньше года назад, и вместе со своей дочерью Аннабел переезжает из Лондона в загородный дом мужа. Вскоре Фелисити обнаруживает, что Тони, имеющий частную врачебную практику, не так уж хорошо обеспечен, ибо платит алименты ушедшей от него жене. А тут еще и дети Тони, мать которых укатила с любовником в Штаты... Все это ложится непомерным грузом на плечи Фелисити, но любовь к мужу и любовь мужа к ней помогают преодолеть все трудности и сомнения.

Представила себя на месте героини и пришла к не утешительному выводу для себя -  испытание чужими детьми я бы врядли  прошла .  Трое подростков испытывающих к тебе ненависть - это явный перебор , не  смотря ни на что , ни на любые доводы , почему они  вели себя так озлобленно .
    Ура героине , она таки смогла найти с ними общий язык.
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #20 : Октябрь 27, 2006, 12:31:48 »

ЭМИ ФЕТЦЕР "ЛЮБОВЬ НЕ ЗНАЕТ ПРЕГРАД"
    Дерзкий и бесстрашный пират Дэн Блэкуэлл спасает тонущую девушку - и с первого взгляда осознает, что перед ним - его мечта, ставшая явью. Дэн не знает только одного - того, что прекрасную Тэсс Рэнфри, его пленницу, его драгоценное сокровище, привело на пиратский корабль приключение столь фантастическое, что поверить в него просто невозможно...
    Не смотря на то что не очень жалую романы со всякими фантастическими перемещениями во времени-этот мне понравился.Очень динамичный сюжет,легко читается,но самое главное меня порадовали главные герои.Очень зравомыслящие и без тараканов.Главный герой-Дэн вообще получился очень интересным,хотя он и был одержим идеей мести главному злодею в книге,но делал это без особого фанатизма и одержимости.И влюбившись в Тесс решил что ни за что не отпустит ее обратно в 20 век,но если прийдется,то он ради любви был согласен отправиться из 18 века в незнакомый ему 20.Так что рекомендую
    P.S. Эта книга серийная,есть еще продолжение про друга Дэна-Рамсея О"Кифа.который отправился вместо Тесс в 20 век.
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 37

Стопроцентный Козерог

• Почетный старожил

• « Ответ #21 : Октябрь 27, 2006, 12:49:00 »

Элизабет Бойл «Украденная невеста»

Абсолютно очаровательная книга! В очередной раз снимаю шляпу перед Элизабет Бойл. Высший пилотаж, по другому не скажешь. По отдельности ничего хвалить не буду, все компоненты истории вместе создают нечто сказочное.

Это одна из крайне редких книг, которые не испортить даже корявостями перевода. Их здесь не так, чтоб уж возмутительное количество, но они встречаются. Я вот, как ни старалась, так и не смогла понять, какую картину представляла себе переводчица, когда писала об уже упоминавшемся здесь, на форуме, «Джерико», который возводил вокруг себя стены. Передо мной почему-то возник образ великана-циклопа с огромными булыжниками в волосатых лапах…
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #22 : Октябрь 27, 2006, 13:13:53 »

Дерзкий и бесстрашный пират Дэн Блэкуэлл спасает тонущую девушку - и с первого взгляда осознает, что перед ним - его мечта, ставшая явью. Дэн не знает только одного - того, что прекрасную Тэсс Рэнфри, его пленницу, его драгоценное сокровище, привело на пиратский корабль приключение столь фантастическое, что поверить в него просто невозможно...
    Не смотря на то что не очень жалую романы со всякими фантастическими перемещениями во времени-этот мне понравился.Очень динамичный сюжет,легко читается,но самое главное меня порадовали главные герои.Очень зравомыслящие и без тараканов.Главный герой-Дэн вообще получился очень интересным,хотя он и был одержим идеей мести главному злодею в книге,но делал это без особого фанатизма и одержимости.И влюбившись в Тесс решил что ни за что не отпустит ее обратно в 20 век,но если прийдется,то он ради любви был согласен отправиться из 18 века в незнакомый ему 20.Так что рекомендую
    P.S. Эта книга серийная,есть еще продолжение про друга Дэна-Рамсея О"Кифа.который отправился вместо Тесс в 20 век.
    Я читала эти книги с экрана и даже в таком виде они мне понравились! Представляю, что было бы попадись они мне в бумажном варианте...  Присоединяюсь к рекомендациям jane !. Книги отличные, надо обязательно их читать!
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #23 : Октябрь 27, 2006, 13:16:28 »

Нора Робертс "Белый танец"
    Что-то я простыла, погода на улице мерзопакостная, так что для по днятия настроения в ход надо  было пустить тяжелую артиллерию. Как всегда, читала с огромным удовольствием.

Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #24 : Октябрь 27, 2006, 20:59:25 »

Я читала эти книги с экрана и даже в таком виде они мне понравились! Представляю, что было бы попадись они мне в бумажном варианте...  Присоединяюсь к рекомендациям jane !. Книги отличные, надо обязательно их читать!

Читала именно в бумажном варианте, книгу буквально проглотила , и осталась в диком восторге, если учесть что мне не очень нравятся перемещения, если есть возможность, читайте и наслаждайтесь. 

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #25 : Октябрь 28, 2006, 00:45:45 »

Нора Робертс "Отчаянный шантаж"
    Я ж говорю, что занимаюсь собственной реанимацией посредством тяжелой артиллерии. Очень люблю этот роман. Читаю, сопереживаю, периодически пускаю слезу. Большое спасибо Робертс за то, что пишет такие душевные и добрые книги, причем не только о любви, но и дружбе, поддержке, понимании, прощении. Мне кажется, что ее романы (по крайней мере, этот) просто не могут не нравиться.

suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #26 : Октябрь 28, 2006, 00:49:15 »

Дженел Тейлор "Ночные грёзы"
    Хорошо сбалансированное сочетание ЛР и детектива. Понравился главный герой -  не крутой парень, который знает, как разрешить любые проблемы и у которого в запасе имеется как минимум пистолет, а обычный человек. И когда его любимая женщина попала в беду, он старался ей помочь, хотя и не знал толком, что делать.  Поэтому он и беспомощным порой выглядел и ошибки совершал, но от этого казался как-то ближе и человечнее, чем какой-нибудь супергерой. И ради героини был готов жизнь пожертвовать. А большего от ГГ и требовать нельзя. Рекомендую!
    (Юся, спасибо за роман! Я тоже немного приболела, и он очень скрасил мое сегодняшнее сопливо-чихательное состояние.)   

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #27 : Октябрь 28, 2006, 15:17:56 »

Ребекка Хэган Ли.Неподходящий муж
    Несмотря на не слишком лестные отзывы,взялась прочитать.Книга не показалась мне нудной.Но,ИМХО,образ второстепенной героини-тетушки получился ярче и интереснее,чем самой Сары.
    О ляпах аннотации высказалась в соответствующей теме.
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #28 : Октябрь 28, 2006, 20:29:19 »

Нора Робертс "Тихий омут"
    (Юся, спасибо и за роман, и за то, что посоветовала перечитать его! )
    Роман об Этане Куине, второй в трилогии о братьях Куинах. Когда читала его в первый раз, он мне не понравился. Сейчас мое мнение кардинально поменялось. Великолепная книга! Образы главных героев очень яркие и хорошо выписанные. Не какие-нибудь штампованные персонажи, а живые люди. Книжка захватила полностью,  над некоторыми местами смеялась, над некоторыми хотелось поплакать. А уж  когда герой попросил наконец руку и сердце героини, почувствовала такую радость, будто это мне любимый мужчина предложение сделал.
    Почему же мне в первый раз не понравилось? Ну, глупая была . На самом деле, сложность была в том, что я прочитала её до "Моих дорогих мужчин". В "Тихом омуте" продолжается история Сета, усыновленного Куинами мальчика, довольно много внимания уделяется Кэмерону и Анне (ГГ первого романа), которые только что поженились, периодически появляются и другие знакомые персонажи. Поэтому когда я не знала, кто все эти люди, то испытывала только раздражение от того, что они отвлекали внимание от Этана и Грейс. А сейчас наоборот, очень радовалась возможности узнать, как обстоят дела у любимых героев.  Так что мой вам совет, читайте серию по порядку!

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #29 : Октябрь 28, 2006, 21:05:15 »

Ребекка Хэган Ли.Неподходящий муж
    Несмотря на не слишком лестные отзывы,взялась прочитать.Книга не показалась мне нудной.Но,ИМХО,образ второстепенной героини-тетушки получился ярче и интереснее,чем самой Сары.
    О ляпах аннотации высказалась в соответствующей теме.

Как раз сейчас читаю, местами нравится, местами не понять о чем роман, пока результат такой в середине пропустила страниц 15-20, что будет дальше поглядим, но сюжета особого пока не наблюдаю
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"