Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:46:12

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIII
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIII 18+  (Прочитано 97722 раз)
nell
Читатель
Граф

Карма 198

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #135 : Декабрь 07, 2006, 20:54:55 »

"Невеста дьявола" С.Лоуренс:

Самый блистательный аристократ Англии, самый неотразимый обольститель лондонских дам лорд Кинстер, имел скандальную славу, за что был прозван дьяволом. Его женой мечтала стать не одна девушка из высшего общества, но лишь молоденькая гувернантка Онория Уэзерби сумела разбудить его сердце. В объятиях друг друга познали они восторг и блаженство истинной любви, а связали их не только узы страсти, но и одинаковая жажда приключений...

Это первая книга про Кинстеров ,которая я прочитала.Очень понравилась.Герои симпатичные.Только в начале Онория раздражала немножко  в своем упорстве отказываться  выти замуж.А иначе Девил и вообщем вся коллегия Кинстеров  ничего не скажеш,такие мужественые ,увереные в себе.А серийные романы я люблю.Очень приятно,когда встречаю знакомые герои.А видно что тут серия большая.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    « Ответ #136 : Декабрь 09, 2006, 00:05:44 »

Линда Ховард "Лицо из снов"
    Очень люблю этот роман, и теперь благодаря Anat у меня есть возможность читать его в бумажном варианте. Спасибо огромное! Перечитала весь роман, смаковала любимые сцены. Однако обратила внимание на некоторое огрехи переводчика. Ну и ладно. Все равно Ховард так хороша, что ее никаким переводом не испортить!

Джил Мэри Ландис "Последний шанс"
    Что я могу сказать... Пожалуй, все дело в том, что я ждала от романа чего-то необычайно хорошего. А он оказался... В общем, самым обычным. Герои нормальные, сюжет тоже. А вот особо я не прониклась. Отдельно побить тапками надо переводчика: за местами дурацкое построение фраз, незнания правил склонения фамилий, да и склонения существительных вообще. И за вырезанную постельную сцену! И еще за то, что герои то "выкали", то "тыкали". Что поделать, ну не могу я в последнее время закрывать глаза на всякие такие вещи. А раньше могла...

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 91

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #137 : Декабрь 09, 2006, 07:10:48 »

Холли ГАББЕР
    НОВАЯ МЕТОДИКА ОБОЛЬЩЕНИЯ
    Очень понравилось.Серия рассказов,связанных сквозными персонажами,причем не длинноногими миллионерами и невероятными красотками.Много переживаний и никаких длинных постельных сцен.
    На литпортале указывается,что автор из России.Интересно,это действительно так?

Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #138 : Декабрь 09, 2006, 12:29:30 »

Продолжаем делиться впечатлениями от прочитанного

Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #139 : Декабрь 10, 2006, 16:37:45 »

Лиза Клейпас "Незнакомец в моих объятиях"
    Очень приятный роман. Я вообще люблю поздние романы Клейпас - у нее там замечательные герои-мужчины. Неистовые, но, в отличие от более ранних романов, заботливые и не такие, что "порву, как тузик грелку".
    В общем, идеальное чтиво на мерзопакостную погоду. Имхо.

Фанатка
    Гость
    « Ответ #140 : Декабрь 10, 2006, 17:08:42 »

Тереза Медейрос "Прекраснейшая"
    Первый раз прочла года три назад, затем книга затерялась, но впечатление осталось надолго, недавно ознакомилась с еще несколькими ее произведениями. Мне понравилось
    Angel
    Ангел
    Министр
    Герцог

Карма 912

Ламбьелеманка)))))))

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 3 место Почетный старожил
  • 427714623
    « Ответ #141 : Декабрь 10, 2006, 17:10:26 »

Лиза Клейпас "Незнакомец в моих объятиях"
    Очень приятный роман. Я вообще люблю поздние романы Клейпас - у нее там замечательные герои-мужчины. Неистовые, но, в отличие от более ранних романов, заботливые и не такие, что "порву, как тузик грелку".
    В общем, идеальное чтиво на мерзопакостную погоду. Имхо.
    Подпишусь под каждым словом!
    Очень приятный роман!!!

P.S. И насчет "Прекраснейшей" тоже согласна!
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

« Ответ #142 : Декабрь 10, 2006, 23:48:24 »

Джорджетт Хейер
    "Фредерика"
    "Вдова поневоле"
    Две очень неплохие книги. Рекомендую.
    В первой - скучающий аристократ, которому безразличны родичи (справедливости ради надо сказать: он им как человек тоже безразличен, но нужен с точки зрения денег и связей) вдруг пробуждается к жизни, так сказать. Одной своей дальней родственницей и ее неугомонной, очень оригинальной семейкой. Две романтические линии для двух сестер - одна не очень красивая, зато умная и практичная, другая красавица, зато глупая... и линии у них такие же.
    Во второй - случайно попавшую не по тому адресу девушку (желавшую устроиться гувернанткой) выдают замуж за одного умирающего очень нехорошего человека. А дальше рассказывается, что же из этого всего получилось.

Джудит Макнот
    "Каждый твой вздох"
    Есть у Макнот и лучше книги. И более душераздирающие тоже есть. Эта мне кажется, на четверку (но понимайте меня правильно, у меня для этой писательницы персональная высокая планка).

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Light
    Лунный Свет
    Читатель
    Граф

Карма 128

Clair de lune

« Ответ #143 : Декабрь 11, 2006, 14:29:52 »

Бренда Хайатт - Фиктивный брак.

Героиня должна срочно выйти замуж до своего дня рождения, иначе ее состояние отойдет брату-игроку, который немедленно его спутит. Героиня бежит в Гретна-грин и по стечению обстоятельств выходит за гг. По ходу романа фиктивный брак, естественно, плавно переходит в настоящий, несмотря на происки брата героини. Мне показалось забавным то, что героиня, этакая дюймовочка и эфирное создание, увлекается физ. упражнениями, фехтованием, стрельбой(это можно нередко встретить в романах), но кроме этого еще и боксом занимается.  Причем, на протяжении романа отправила в нокаут 2-х второстепенных героев (хотя главного героя тоже можно было парочку раз приложить, чтобы глупые идеи из головы вылетели ). В общем, на мой взляд, реальных злодеев нет и роман очень легко читается.

Ничем не может человек распорядиться в большей степени, чем временем.  (Фейербах Л.)
    ANYA N
    Гость
    « Ответ #144 : Декабрь 12, 2006, 20:38:28 »

Анна Гавальда
    "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал"

Аннотация

12 новелл, покорившие мир: за четыре года с момента выхода в свет эта книга уже переведена на 29 языков. Наконец и на русском! В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу «нежного Уэльбека» и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное — любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая, на первый взгляд, история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией. Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не «героических» героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля.

Читала в эл. виде. На работе.  Работа остановилась. Я не знаю, можно ли эту книгу отнести к любовным романам, все новеллы о любви. Книга с налетом печали, легкой грусти, но читается легко. Возможно,на любителя. Вывод- мне понравилось, хожу под впечатлением.
    Фанатка
    Гость
    « Ответ #145 : Декабрь 13, 2006, 10:28:49 »

Линси Сэндс "Супружеский долг"
    Легкий роман с налетом юмора, очень неплохо когда хочется расслабится. Практически никакой интриги, все ясно с самого начала, но чем-то цепляет (мне так кажется). В общем где-то 7 баллов из 10
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #146 : Декабрь 13, 2006, 15:45:43 »

Мэри Бэлоу "Загадочная леди"
    О, как мне понравилось! Вот умеет же Бэлоу простою история рассказать так, что за душу трогает. И еще. У меня довольно скептическое отношение к церкви и религии. Но когда Бэлоу пишет о вере, мне кажется это очень правильным. И в "Загадочной леди" есть один такой пассаж, с которым, как мне кажется, согласятся все.
    Anat, большое спасибо за книгу!

bauhinia
    Гость
    « Ответ #147 : Декабрь 13, 2006, 20:28:01 »

Барбара Доусон Смит
    Искушай меня снова

Еще одна из прочитанных мной книг о Розочках,как раз между историей Майкла и Вивьен и Брендона с Шарлоттой.
    ГГ вполне благороден,особенно по отношению к героине.Она довольно долго винит его в смерти отца-ученого,но все ж в конце концов становится не столь пристрастной.А вот линия злодея и "Лиги дьявола" не впечатлила-уж очень вторично,причем сравнение с другими похожими сюжетами не в пользу автора.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• 493372306
    « Ответ #148 : Декабрь 13, 2006, 21:49:15 »

сборник "Три свадьбы и один поцелуй"
    В общем и целом довольно миленько.

К.Андерсон "Нечаянный брак". Вот этот рассказик мне больше всего понравился. Там такая героиня-слепындра милая. Готовить-убирать-стирать у нее не шибко получается, а она переживает, что мужу только это и нужно. И потому, когда появляется тетка мужа, которая быстро в доме порядок навела, решила смыться. Бедняга, ну не поняла она, что ценят ее за, так сказать, создание погоды в доме.

Л. Чейз "Невеста сумасшедшего графа"
    Не прониклась. Какая-то довольно сумбурная история. Честно говоря, слышав много хвалебных отзывов, ждала чего-то большего.

Л.Клейпас "Обещания"
    Все та же Лиза Клейпас, но просто в меньшем формате. Неплохо, очень неплохо.

К.Вудивисс "Поцелуй"
    Я так и не поняла, кто тут схалтурил: то ли сама Вудивисс решила половинку рассказа выдать за целый, то ли переводчик, который перевел пол-рассказа и забил на вторую половину?

Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #149 : Декабрь 14, 2006, 00:30:23 »

К.Вудивисс "Поцелуй"
    Я так и не поняла, кто тут схалтурил: то ли сама Вудивисс решила половинку рассказа выдать за целый, то ли переводчик, который перевел пол-рассказа и забил на вторую половину?

Скорее Вудивисс, есть продолжение повесто "После поцелуя" мне ее повезло прочитать первой, так я вобше в шоке была не могла понять где начало, она выходила в каком-то сборнике сейчас даже не вспомню((
    И полноформатный роман, также продолжение двух предыдущих повестей "Волшебный поцелуй". Во всех трех книгах одни и теже главные герои.

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"