Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 16:53:04

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное - архив, часть XIII
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное - архив, часть XIII 18+  (Прочитано 97718 раз)
Росинка
тигрёнок, а не киска
Правитель
Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « : Октябрь 22, 2006, 13:16:39 »

Линда ХОВАРД "Мистер Совершенство".
    Сосед очаровательной Джейн Брайт был весьма далек от совершенства. Более того, этот грубоватый мужчина, бесцеремонно нарушающий покой Джейн, стал для нее сущим наказанием. Но странное дело – с каждым днем Сэм Донован кажется ей все более привлекательным! Джейн вовсе не намерена заводить шашни с соседом. Ей не нужны случайные связи! Однако сможет ли она устоять перед неотразимой силой мужского обаяния?

Потрясающе! Очень хороши обе линии - и любовная, и детективная. Правда, я почему-то сразу догадалась, кто убийца, но думаю, это из-за того, что как большой любитель детективов привыкла подозревать кого-нибудь, кто по идее не должен вызывать подозрений.   Кстати, в начале книги здорово я повеселилась над списком качеств Совершенного Мужчины, который составили подружки, потом подумала - и пришла к выводу, что списочек-то верный.
    « Последнее редактирование: Январь 04, 2010, 20:12:30 от Valentina » Записан

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #1 : Октябрь 22, 2006, 14:51:08 »

я где-то читала, что перевод на русский этого романа сильно кастрированный. Т.е. оригинал намного лучше.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #2 : Октябрь 22, 2006, 15:31:26 »

Ой, Юся, не трави душу!  Оригинала мне, скорее всего, в глаза не видать - все никак не могу выучить английский

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #3 : Октябрь 22, 2006, 19:44:02 »

Джорджетт Хейер "Достойная леди".
    Я в восхищении... я прочла еще одну книгу Хейер! И мне очень понравилось!
    Героиня - старая дева 29-ти лет. Красивая, умная, решительная, по характеру независимая - но достаточно в этом аспекте тактичная... в конечном итоге она переселилась в Бат, чтоб окончательно стать независимой. Хотя - и тут за нее порой пытаются принимать решения... У героя - не лучшая репутация, вдобавок - прямолинеен и весьма груб в общении. Ну и как такие люди могут познакомиться? Ясное дело - по случайности... И этой случайностью стала Люсилла, племянница героя и очень живая девушка, которая сбежала из дому, где тетя тихой сапой пыталась выдать ее за соседского сына (хороший, кстати, молодой человек, однако же). Ее экипаж сломался, и проезжавшая мимо героиня временно взяла Люсиллу к себе в дом.
    Некоторые соображения по поводу особо запомнившихся героев:
    1. ГГ (Эннис Уичвуд и Оливер Карлтонн) - очень, крайне - понравились! Вот такие - не идеальные, но весьма неглупые и привлекательные.
    2. Люсилла и Найниэн. Все же думаю, им бы неплохо пожениться... потом. Они друг другу подходят, ИМХО.
    3. Мария. Компаньонка героини /кузина тоже (она не рвалась обзаводиться компаньонкой - но надо ведь!) Жуть! Дорогу в ад на земле явно мостили рассуждениями о добрых намерениях... А на самом деле - та еще эгоистка, худщий тип - не догадывающийся об этом. И не очень умная.
    4. Брат героини Джоффри и его жена Амабел. А довольно приятные. Он - слишком ответственный, кругозор не очень широкий... а она - романтичная, воля не особо сильная. Неплохие герои. Во всяком случае, толку от них куда больше, чем от Марии.
    Можно и о др. героях немного рассказать... но не буду. Вы лучше читайте!

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог

Карма 1037

закат солнца вручную

• Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    « Ответ #4 : Октябрь 23, 2006, 20:12:56 »

Мэдлин Хантер "Неисправимый грешник" (suisen, спасибо!)
    Неплохой роман, но скучноватый. Герой не показал себя таким уж неисправимым грешником. Про ляпы в переводе кто-то уже писал в соответствующей теме.
    В общем, я все больше убеждаюсь в том, что средневековые романы Хантер интереснее тех, но написаны про Регентство. И жаль, что именно их не издают.

То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #5 : Октябрь 23, 2006, 20:20:01 »

Мэдлин Хантер "Неисправимый грешник" (suisen, спасибо!)
    Неплохой роман, но скучноватый. Герой не показал себя таким уж неисправимым грешником. Про ляпы в переводе кто-то уже писал в соответствующей теме.
    В общем, я все больше убеждаюсь в том, что средневековые романы Хантер интереснее тех, но написаны про Регентство. И жаль, что именно их не издают.
    А я этот роман не осилила. Начала - и бросила. Думала, если тебе понравиться, то попробую дать ему второй шанс. Но теперь точно читать не буду, скучать не хочется.

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    rifffa
    Гость
    « Ответ #6 : Октябрь 23, 2006, 20:21:09 »

suisen, полностью согласна с твоим негодованием. Я несколько раз тоже замечала, что тут явно пропущен какой-то кусок. И еще, что касается серии "Любовный роман", вы наверно тоже обратили внимание, в этом году начали печатать всего 140 страниц, а были времена романы были и на 200 страницах и шрифт был маленький. Чем это можно объяснить - наверно у нас в стране не хватает бумаги или совести издателей
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #7 : Октябрь 23, 2006, 20:31:42 »

И еще, что касается серии "Любовный роман", вы наверно тоже обратили внимание, в этом году начали печатать всего 140 страниц, а были времена романы были и на 200 страницах и шрифт был маленький. Чем это можно объяснить - наверно у нас в стране не хватает бумаги или совести издателей
    Прошу прощенья, но я должна это сказать: хочется ругаться... трехэтажным матом...

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф

Карма 301

• Почетный старожил

• « Ответ #8 : Октябрь 24, 2006, 09:11:45 »

И еще, что касается серии "Любовный роман", вы наверно тоже обратили внимание, в этом году начали печатать всего 140 страниц, а были времена романы были и на 200 страницах и шрифт был маленький. Чем это можно объяснить - наверно у нас в стране не хватает бумаги или совести издателей
    Прошу прощенья, но я должна это сказать: хочется ругаться... трехэтажным матом...

Присоединяюсь к твоему негодованию. Конечно теперь книжка прочитывается не за 2 поездки на работу и домой, а за одну - вот только это очень сомнительное достоинство
    « Последнее редактирование: Октябрь 24, 2006, 09:16:18 от Лариса » Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #9 : Октябрь 24, 2006, 09:59:41 »

suisen, полностью согласна с твоим негодованием. Я несколько раз тоже замечала, что тут явно пропущен какой-то кусок. И еще, что касается серии "Любовный роман", вы наверно тоже обратили внимание, в этом году начали печатать всего 140 страниц, а были времена романы были и на 200 страницах и шрифт был маленький. Чем это можно объяснить - наверно у нас в стране не хватает бумаги или совести издателей

Увы это так, книги режут как хотят, иногда даже не понятно что происходит, теперь я больше обращаю внимание на "Панораму" , во всяком случае там есть что читать.

Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог

Карма 360

• Почетный старожил

• « Ответ #10 : Октябрь 24, 2006, 11:40:32 »

Дочитываю "Хозяина воробьиного острова" к. коултер. Я уже писала об этой кнтге в теме про викингов, но все равно повторю кое-что .
    это самый мой любимый ЛР

А разве остров "воробьиный"? По-моему книга называется "Хозяин Вороньего острова". Или я что-то у Коултер пропустила?
    Книга называется "Хозяин Вороньего мыса".
    Ой,это просто я ошиблась в названии)))

Ну насколько я знаю у Коултер трилогия и в одном названии присутствует слово остров, а вот в другом Вороний.
     Хозяин Ястребиного острова
     Хозяин Вороньего мыса
     Хозяин Соколиного гребня

The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #11 : Октябрь 24, 2006, 13:11:15 »

Гелен Фоули "Дьявольский соблазн"
    Аннотация:Скромная компаньонка Лиззи Карлайл и блестящий повеса Девлин Кимбалл, лорд Стрэтмор, по праву заслуживший прозвище Дьявол... Что могло связать столь разных людей?
    Только каприз эксцентричной тетушки Девлина, вдовствующей герцогини, уверенной, что Лиззи - единственная женщина, способная составить счастье ее беспутного племянника!
    Поначалу лорд Стрэтмор сомневается, не сошла ли герцогиня с ума, - но постепенно его презрение к "бедной провинциалочке" превращается в жгучую, неподдельную страсть к единственной женщине, упрямо остающейся равнодушной у его чарам...
    Ну что могу сказать-прочитала.Книга получилась не плохая,но чего-то в ней не хватало.Вроде бы и злодеи были злодейские,но напряжености в романе я не увидела.
    И даже когда Алик Найт начал вставлять палки в колеса Девлину, и принялся вновь ухаживать за Лиззи,то тоже как то это было без огонька.
    Очень похожее содержание было в книге про Люсьена,то же тайный клуб и главный герой пытающийся стать членом этого клуба что бы разоблачить негодяев.Только в книга про Люсьена мне понравилась больше.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #12 : Октябрь 24, 2006, 20:20:40 »

Мелисса Натан.Официантка
    (Издательство "Редфиш",серия "Гламур")

Очень легонькая книжка-ни жутких страстей,ни злодейских злодеев!
    (Даже постельных сцен нет ).
    Героиня никак не определится,чего она хочет от жизни.Точнее сказать,есть у нее мечта,исполнение которой она сочла нереальной.А потому она слишком часто меняет планы,а пока работает официанткой.В личной жизни примерно тоже:все знакомства очень быстро заканчиваются,в основном по ее инициативе.
    А вот герой ее сразу довольно сильно зацепил,но потом все пошло наперекосяк-не без "помощи" его бывшей подруги.
    Все заканчивается общим хэппиэндом даже для "злодеев".
    Для многоразового перечитывания слабовато,но настроения точно не испортит.
    Сейчас на очереди еще одна книга из той же серии,хочу понять что она из себя представляет,какого плана книги в ней выпускаются.
    « Последнее редактирование: Октябрь 26, 2006, 20:26:28 от bauhinia » Записан
    Lara
    Читатель.
    Маркиз

Карма 676

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #13 : Октябрь 26, 2006, 11:27:27 »

Патриция Райс "Магия" (Magic) Название очень хорошо отражает суть романа. Такая красивая и местами смешная сказка.

"Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• 473074933
    « Ответ #14 : Октябрь 26, 2006, 12:55:44 »

Нора Робертс "Мои дорогие мужчины"
    Юсенька, спасибо за возможность прочитать роман в бумажном варианте! 
    Яркая, сильная, берущая за душу книга. Прежде всего, «Мои дорогие мужчины» запоминаются главными героями. И он, и она – сильные, уже состоявшиеся личности. Поэтому приятно было читать про их историю любви – там были и страсть, и нежность, и взаимное уважение. Кстати, и постельные сцены (которые мы так живо обсуждали в последнее время),  - хороши. Потому как в них описываются  чувства, а не физиология.

Книга не только о любви, но ещё и о семье. На главного героя и двух его братьев неожиданно свалилась обязанность позаботиться о маленьком мальчике, которого незадолго до своей смерти усыновил их отец. Мужчины в ужасе и не понимают, что им делать! Ребенок абсолютно не вписывается в налаженные холостяцкие жизни. Но они дали слово умирающему отцу позаботиться о мальчике. Он теперь тоже Куин, а значит они будут стоять за него горой. А паренёк, между прочим, совсем не ангелочек, но очень трогательный и симпатичный. Как в фильмах зачастую дети переигрывают взрослых, так и в этой книге история Сета порой затмевала любовную линию. Но роману в целом это пошло на пользу.

© Терри Пратчетт

Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"