Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 29, 2024, 15:36:30


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  Byron (Байрон)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Byron (Байрон) 18+  (Прочитано 4948 раз)
rifffa
Гость
« : Ноябрь 06, 2006, 14:57:30 »

Вчера по Культуре показывали фильм "Байрон"
Великобритания, 2003, мелодрама
Режиссер: Джулиан Фарино
Актеры: Джонни Ли Миллер, Филип Гленистер, Стифен Кэмпбелл Мур, Наташа Литтл, Ванесса Редгрейв, Джули Кокс, Камилла Пауэр

Молодой лорд Джордж Ноэл Гордон Байрон, желая познакомиться с восточным укадом жизни, путешествует по Пиренейскому полуострову и Балканам. По возвращении в Лондон он публикует первые главы своей поэмы "Паломничество Чайльд-Гарольда". Эта поэма сделала его знаменитым, но в свои 23 года Байрон испытывал глубокое разочарование. После Востока Англия казалась ему бледной копией жизни. Утешением в жизни поэта была его любимая сводная сестра Августа. Чтобы скрыть эту связь, Байрон решил жениться на своей поклоннице Анабелле Милбэнк.

Молодой поэт лорд Байрон имел все. Его стихи пользовались бешеным успехом, и к 25 годам он был самым знаменитым человеком Англии, первой в мире "звездой". Женщины слетались к нему, как мотыльки на огонь. Мужчины мечтали быть похожими на него. Он вел бурную жизнь светского повесы, скандализируя почтенную публику. Но многочисленные любовные связи не смогли избавить Байрона от неудержимого влечения к женщине, которой он не имел права обладать: его сводной сестре. Английское высшее общество могло простить мятежному поэту все что угодно, но только не инцест. Устав от бесконечной гонки за удовольствиями, пресытившись лицемерием модных лондонских салонов и решив провести остаток жизни с достоинством, Байрон присоединился к греческим борцам за свободу…

Кто нибудь смотрел?
Да, многое узнала о жизни великого поэта и некоторые подробности я бы не хотела узнавать.. Было некоторое разочарование в самом поэте.
Но игра актеров очень понравилась особенно Джонни Ли Миллер. Костюмы очень красивые, да и природа замечательная
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 14:42:01 от Адиала » Записан
Aleks
Гость
« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2006, 17:14:39 »

Я смотрела. Довольно неплохой фильм. Джонни Ли Миллер - талантливый актер вообще. Ни одного пока фильма не встречала, где он плохо играл.
А подробности... На то он и фильм про Байрона, чтобы там были все подробности. Да, Байрон был порочным, но зато каким талантливым! Кстати, про его пороки я узнала вовсе не из фильма, может быть поэтому мне это никакого разочарования не принесло.
Записан
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #2 : Ноябрь 07, 2006, 03:30:36 »

    правда, интересно,что у жуковского в принципе была та же история? просто он сам по себе был менее демонической личностью, и до греции с востоком ему было далековато, несмотря на турецкие корни.
    что с ними такое было, с писателями романтиками,что они все были без ума от своих сестер? тот же вордсворт...
    короче, если у вас брат поэт, то будьте настороже... : )))
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Лилу
    Гость
    « Ответ #3 : Декабрь 30, 2006, 06:06:03 »

    Фильм красивый, умный и познавательный. И Байрон в нем просто ангел по сравнению с другим фильмом, тоже посвященным жизни этого поэта. Так в "Леди Каролине Лэм" он просто чудовище. А в этом... Хоть отправляй его в школу преподавателем, до того может быть мил. И никакой демоничности. Просто развлекался.
    Записан
    Trisha
    Граф
    ***

    Карма 82
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 407


  • Бывший Наместник

  • « Ответ #4 : Август 14, 2007, 01:04:50 »

    Да, многое узнала о жизни великого поэта и некоторые подробности я бы не хотела узнавать.. Было некоторое разочарование в самом поэте.
    Но игра актеров очень понравилась особенно Джонни Ли Миллер. Костюмы очень красивые, да и природа замечательная

    Я согласна, меня тоже честного говоря расстроил и разочаровал он, но фильм сам по себе очень живописен, кастюмы тоже хорошы... А тот мужчина, который играл Байрона, я так думаю это Джонни Ли Миллер? Вобщем замечательный актёр!!!

    Кстати, а чем там кончилось то? Я просто не смогла до конца досмотреть, а закончила на том как Байрон с женой приехали от его сестры, которую навещали...
    Записан

    Зима – это время, когда ты ждешь лета, но в то же время безумно радуешься снегопаду, и тихонько напеваешь песню из рекламы кока-колы)))

    "В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол"

    "Слова подобны пыли, но бьют как пули, прямо в сердце..."

    "Если верить отражению в луже, человек довольно зыбкое, мелкое и мутное существо"
    Фрейя
    Гость
    « Ответ #5 : Ноябрь 14, 2007, 21:02:47 »

    Фильм красивый, умный и познавательный. И Байрон в нем просто ангел по сравнению с другим фильмом, тоже посвященным жизни этого поэта. Так в "Леди Каролине Лэм" он просто чудовище. А в этом... Хоть отправляй его в школу преподавателем, до того может быть мил. И никакой демоничности. Просто развлекался.
    Полностью согласна...Фильм очень увлекательный и мне понравился! Очень хотела приобрести его к себе в коллекцию DVD-фильмов, только вот не нашла, его быстро раскупили...
    « Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2007, 21:04:31 от Фрейя » Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC