Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 10:22:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Есть идеи по проведению конкурсов и акций? Поделитесь с нами!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Светланин уголок
| |-+  Клуб читающих на иностранных языках (Модератор: Ксю)
| | |-+  Вести с американских форумов любительниц ЛР ІІ
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Вести с американских форумов любительниц ЛР ІІ 18+  (Прочитано 89482 раз)
Тигра
Тигра Львовна
Читатель
Маркиз
****

Карма 463
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562


Women are made to be loved, not understood

  • Почетный старожил
  • 238705210
    « Ответ #105 : Март 16, 2007, 20:56:26 »

    Глаша, в пиринге ее пока нет.
    Ой, хочу, хочу, хочу....   А в пиринге никто ее еще не искал? 

    Глаша, в пиринге ее пока нет. 
    Записан

    I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best. (Oscar Wilde)
    jeni
    Гость
    « Ответ #106 : Март 16, 2007, 20:58:07 »

    Жаааааль,жааааль....
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #107 : Март 17, 2007, 02:30:17 »

    Цитировать
    Теперь дождаться бы и попробовать что это такое Клейпас в современном исполнении. Хорошо, если автор удержит планку.Вот , например ,у Гарвуд это не очень получилось ,современные романы намного слабее ее исторических (ИМХО).
    Посмотрим, что там в отзывах напишут.

           
          Случайно на форуме Романтические времена при чтении топика про старые исторические книги Гарвуд, в частности ее романа "Замки" наткнулась на информацию почему в свое время многие писательницы исторического ЛР были вынуждены перейти на написание современных романов.

     - "I was upset when Oprah changed the market so that it was hard to market the romance. Then so many wonderful romance writers changed to contemporary suspesnse. "

         Запустила поиск и нашла, что существует "Oprah's Book Club", к которому имеет непосредственое отношение известная американская телеведущая. Я конечно слышала, что дамочка очень влиятельна. Но чтобы до такой степени. Если она имеет отношения к тому, что многие наши любимые писательницы не по своей воле изменили направление творчества, это скольким же дамам-писательницам она поломала "карьеру"?
         
    Записан
    Глаша
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 369
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 918


    Каждой бочке затычку! Хотя бы квадратную...


    « Ответ #108 : Март 17, 2007, 02:34:11 »

    Я конечно слышала, что дамочка очень влиятельна. Но чтобы до такой степени. Если она имеет отношения к тому, что многие наши любимые писательницы не по своей воле изменили направление творчества, это скольким же дамам-писательницам она поломала "карьеру"?

    Опра Уинфри? Ну нельзя сказать, что она влиятельна. Она, как минимум, очень влиятельна. 

    http://www.peoples.ru/tv/winfrey/
    Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #109 : Март 17, 2007, 10:48:07 »

    Опра Уинфри создает этот телевизионный читательский клуб "Oprah's Book Club" в 90-х годах.И многие авторы представляют там свои новые книги.Этот клуб один из самых важных индикаторов рейтинга бестселлеров и очень сильно влияет на продажи книг.
    Кстати Опра Уинфри не очень влиятельна,а самая влиятельная личность в шоу-бизнесе в США.
    « Последнее редактирование: Март 17, 2007, 11:46:48 от Жени » Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #110 : Март 17, 2007, 22:27:14 »

         Интересно, а почему создание этого клуба повлияло на рынок именно любовных романов на исторической основе, но не оказало такого отрицательного влияния на современный любовно-детективный роман. Получается пострадали только исторические и регенсткие романы? Личные предубеждения самой Опри Уинфри или что то другое?
    Записан
    Diana
    Гость
    « Ответ #111 : Март 17, 2007, 23:17:44 »

         Интересно, а почему создание этого клуба повлияло на рынок именно любовных романов на исторической основе, но не оказало такого отрицательного влияния на современный любовно-детективный роман. Получается пострадали только исторические и регенсткие романы? Личные предубеждения самой Опри Уинфри или что то другое?
    Я помню давным давно у нас были "Дни американской культуры" на тв, тогда показывали избранно пару серий из популярных сериалов и пару ток-шоу Опры, там как раз были авторы любовных романов, и Опра обвиняла их в излишнем наличии Секса в книгах... Заставляла читать отрывки, глумилась и т.д.
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #112 : Март 18, 2007, 23:24:53 »

    ааа, это мое больное место!  с одной стороны, это закономерный процесс, потому что заинтересованная в чтении домохозяйка ( 85 процентов аудитории опры ) и молодой яппи ( 5 процентов) а американский пенсионер (оставшиеся 10) и вправду неспособен разобраться в лавине книжных новинок. при этом надо понимать, что такого статуса у чтения  как процесса, такой культурной значимости, как в ссср, в сша никогда не было. знаю я, как  и что там читают мои сверстники, например. если вообще читают.
    так что такое культурное явление как клуб опры - это нормально. у нас такое пока невозможно - слишком сильно существующее в сознании деление на "высокую" и "низкую" литературу, которого почти нет ни в европе, ни в штатах.  с другой стороны, меня, как человека, много читающего, бесит, что развитие медийных технологий приводит к тому, что уже не лично я, читатель, влияя на объемы продаж книги, решаю, что я хочу читать, а некая опра, которая так все хорошо понимает в читательских вкусах.
    потому что эта "женщина из народа", конечно, может что и понимает, но все ж таки - а как же я, читатель?
    ну, а как литературоведа, меня бесит, что книжный рынок, а следовательно, и тенденции развития литературы, по крайней мере коммерческой, определяет  какая-то опра. 
    но уровень ее влияния действительно фантастический в этом плане. причем, наверное, в чем-то здесь даже есть позитив - многие американцыв(включая мою приятельницу, например) впервые услышали о  толстом, когда опра в своей передаче предложила читать "анну каренину".
    ну, а в утешение могу сказать, что у нас переведено настолько мало, что, как уже писала где-то светико, на наш век исторических лр хватит. особенно вот лет через 50, когда истекут нафиг авторские права на них... вот тут то на нас обрушиться лавина, так я полагаю... хотя долго ждать, конечно   а еще. я полагаю, лет через 10 вполне читабельными должны стать русские лр, потому что современные уже сейчас очень даже ничего.
    хотя опять же, хочетя сейчас, и много, и хороших : )
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Оля
    Вредная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 278
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 920


    Любовь к самому себе - роман, длящийся целую жизнь

  • Почетный старожил

  • « Ответ #113 : Март 19, 2007, 23:57:22 »

    Стефани Лоуренс сообщает о том, что готовиться к изданию антология совместно с Мэри Бэлоу, Джеки Д`Алессандро и Кэндис Герн. Название и дата выпуска книги пока не известны.
    Записан

    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.
                                         (Oscar Wilde)
    jeni
    Гость
    « Ответ #114 : Март 26, 2007, 00:47:47 »

    Новая книга Сандры Браун будет называться "Play Dirty" /Грязная игра/.
    Эксцентричный миллионер,изувеченный в трагическом инциденте, нанимает бывшего  футбольного героя оплодотворить его жену.Его решение вызывает смертельные последствия.
    « Последнее редактирование: Март 26, 2007, 14:53:55 от Жени » Записан
    jeni
    Гость
    « Ответ #115 : Март 26, 2007, 13:46:27 »

    В конце года выходит новая книга Джейн Энн Кренц "Sizzle and Burn".
    Убирая дом своей тети Веллы сильно развитая чувствительность Рэйн Толлентайр ведет ее к ужасающему открытию: молодая женщина, связанная и испуганная, в подвале. Жертва выжила, но преступник находится все еще на свободе. И неожиданно, новый мужчина входит в жизнь Рэйн - сыщик Зак Джонс. Во время их встречи, в течение нескольких часов,  Рэйн испытывает интенсивную, волнующую близость - умственную, эмоциональную, и физическую - которую она никогда не смела ожидать.
    « Последнее редактирование: Март 26, 2007, 15:11:56 от Жени » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #116 : Март 26, 2007, 21:22:29 »

    Маргарита, твой экскурс просто супер! Опра вызывает во мне только все отрицательное, и почему? Что народ на нее ведется... а что в ней? Домохозяйка, она и в Африке домохозяйка, все на столько банально, и эта банальность претендующая на что-то большее раздражает и все эти медиа тоже достали, особенно у нас в Украине, считают за полных лохов... короче я зол...
    Записан
    margarita
    Почти самая обаятельная и привлекательная
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 491
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2083


    Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #117 : Март 28, 2007, 02:18:53 »

    все мы злы : )
     когда нас лишают истор лр, гады! : )
    а с медиа ничего не поделаешь...
    Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #118 : Март 30, 2007, 02:34:17 »

    Нашла на форуме Роматические времена пост и  там же ссылка на статью о новых тенденциях в обложках арлекинок. На форуме в обсуждении была замечена Лори Фостер.

    вот ссылка на статью:

    http://www.reuters.com/article/oddlyEnoughNews/idUSN2234170720070324?feedType=RSS

    А вот и ее обсуждение:

    http://www.romantictimes.com/forum/viewtopic.php?t=7669

    Я так поняла, что издательство которое арлекинки выпускает - канадская компания. А честно раньше думала, что английская.
    Записан
    svetico
    Герцог
    *****

    Карма 415
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1171


  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #119 : Март 30, 2007, 07:52:24 »

    Я так поняла, что издательство которое арлекинки выпускает - канадская компания. А честно раньше думала, что английская.

    Она и была английской, когда все это раскручивалось. Потому-то в ранних арлекинках героиня, чаще всего, англичанка.
    Записан

    Светлана
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC