Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 00:25:17


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Книжный мир (Модератор: Росинка)
| | |-+  макфа-мега концерн
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: макфа-мега концерн 18+  (Прочитано 12384 раз)
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #15 : Август 10, 2007, 13:37:51 »

    Кстати, совершенно реальная история. Пару лет назад, когда у нас на ВДНХ (ВВЦ) еще не снесли ряды палаток, моя мама с подругой т. Леной гуляли. Заходят в очередной магазинчик, мама сразу смотреть сумки, а рядом - прилавок с парфюмерией. Т. Лена просит показать и дать понюхать то одно, то второе, то третье... Когда вышли, мама у нее спросила, откуда она все эти названия и фирмы знает, ибо сама она про такие парфюмы даже не слышала. И т. Лена ей ответила, что у Донцовой герои ими душатся...
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Варвара
    Гость
    « Ответ #16 : Октябрь 13, 2007, 01:30:11 »


    Оказывается, многих не раздражает реклама в книгах, а некоторым даже нравится!

    Цитировать
    Респондентам, которые когда-либо замечали РР в литературных произведениях, был задан вопрос об отношении к этому виду рекламы. Как распределились ответы - видно на представленном графике. Почти 2/3 респондентов (61%) дали нейтральный ответ, сказав, что РР в книгах их не раздражает, но и не привлекает. Как правило, такой ответ давали респонденты старше 25 лет. Оценки молодежной аудитории (18-24 лет) с присущим этому возрасту юношеским максимализмом разделились: каждый пятый ответил «сильно раздражает», каждый четвертый сказал, что РР его «скорее привлекает». Женщины несколько чаще мужчин говорили о привлекательности РР в книгах как способе рекламы, что опять же подтверждает «правило» большей лояльности женщин к рекламе в целом
    Весь текст статьи тут:

    http://www.brandtorg.ru/index.php?mode=cn&id=710
    Записан
    Тау
    Маркиз
    ****

    Карма 151
    Offline Offline

    Сообщений: 512



    « Ответ #17 : Ноябрь 23, 2008, 15:31:42 »

    Да, после прочтения этой статьи прониклась сочувствинм к писательницам.  Мало того, что им навязывают эту рекламу, так еще и навязывают, где, как и сколько её вставлять.
     Пожалуй, сниму часть своего неудовольствия с Устиновой: в её романах реклама меня особенно радражает, кажется каким-то предательством по отношению к читателю. Конечно, я вижу рекламу и у Донцовой (просто тьму), но к ней у меня столько претензий, что релама- это mimimum-minimorum.
     У Куликовой я реламу конечно вижу, но она  кажется естественно вплетённой в сюжет (может, от большой любви к автору   или из-за жанра: детектив-то иронический). Я помню этот эпизод с котёнком Кларитином и непонятно откуда взявшейся аллергии у Лаймы Скальбе. (На выставке кошек аллергии почму-то не было, и факт исчезновения котёнка тоже удивил).
    А у Устиновой реклама нарушает серьёзный и доверительный тон повествования. Несчастные авторы! В последнее время всплывало столько фактов о безжалостном и бесцеремонном отношении издательст  к тем, на ком они делают деньги. Эти факты касались в основном ЭКСМО (пострадавшие: Вилар, Платова, Куликова, Шилова). Но, по слухам, и в АСТ дела не лучше.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2008, 15:33:17 от Тау » Записан
    Страниц: 1 [2] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC