Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:36:56

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Не пропустите супер-игру ПРИДУМАЙ АННОТАЦИЮ! Взгляните на знакомые книги по-новому!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XII
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XII 18+  (Прочитано 97902 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « Ответ #15 : Сентябрь 14, 2006, 23:52:32 »

Ли Миранда "Жених на прокат"

Как не люблю я Миранду Ли, но эта малышка мне не понравилась. Слишком сладенькая Да! Не сладкая, а сладенькая.

Дарси Магуайр "Путь к сердцу босса".

Тоже сладкая малышка. Все такие умные, красивые, честные, благородные, что вешаться хочется. Но тем не менее эта "сладкий" романчик мне понравился.

Бэрбор Энн "Шаг во времени"

Отправляясь в путешествие, чтобы залечить душевные раны, нанесенные неразделенной любовью, очаровательная американка Аманда Маговерн не подозревала о том, что ей предстоит не только побывать в Англии начала прошлого века, но и пережить новое чувство.

Написано прочувствованно. Рекомендую, потому что мне очень понравилось.

И хотелось высказаться по поводу Деверо "Воспоминание". А мне книга вся полностью и целиком понравилась. Я ее просто проглатила.
    Aniri
    Виконт
    **

Карма 43

• Почетный старожил

• « Ответ #16 : Сентябрь 15, 2006, 00:11:35 »

Автор: Мэгги Осборн

Рыжая невеста

Аннотация:
    Кто бы поверил, что еще несколько лет назад яркая красавица Фокс считалась лучшим проводником в Скалистых горах?
    Даже себя она успела убедить, что давно забыла о былых приключениях... однако теперь прошлое вернулось!
    Честный и решительный Мэтью Таннер, отцу которого угрожает смертельная опасность, умоляет Фокс провести его через горы в Денвер - и девушка поневоле соглашается... соглашается, еще не зная, что обрела в Мэтью того единственного, о чьей любви мечтала долгие годы и кому готова отдаться душой, сердцем и телом!

Роман вызвал кучу положительных эмоций, и посмеялась и попереживала. Герой из себя весь такой положительный, а героиня просто прелесть, если в большинстве случаев героинь опекают и защищают их спутники, то в этом, она сама даст сто очков вперед любому мужчине. Забавно, но пожалуй это первый роман в котором я узнала имя главной героини почти в самом конце книги. Только вот конец получился немного скомканный, слишком быстрая развязка что ли. ИМХО, для поднятия настроения самое – то.

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Наместник
    Герцог

Карма 1506

• Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    « Ответ #17 : Сентябрь 15, 2006, 12:36:32 »

Бэрбор Энн "Шаг во времени"

Отправляясь в путешествие, чтобы залечить душевные раны, нанесенные неразделенной любовью, очаровательная американка Аманда Маговерн не подозревала о том, что ей предстоит не только побывать в Англии начала прошлого века, но и пережить новое чувство.

Написано прочувствованно. Рекомендую, потому что мне очень понравилось.
    Согласна, хорошая книжка. И сюжет интересный (нравится ине про перемещение во времени читать), и написано хорошо. Герои приятные и дух времени передан. Кстати, в романе обошлось без постельных сцен, за что отдельное спасибо автору. Иногда хочется отдохнуть от длиннющих описаний того, что и как делают герои в постели....

"Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Jadi
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 37

Стопроцентный Козерог

• Почетный старожил

• « Ответ #18 : Сентябрь 15, 2006, 16:20:04 »

Глиннис Кемпбелл «Мой спаситель»

Ох, какая бессмысленная ерунда! У меня аж волосы на голове шевелились, в перерывах между приступами хохота. Начать с того, что сюжет не внушает никакого доверия. Дело происходит в 1332 году. Я, конечно, не специалист по истории средневековой Европы, но меня почему-то терзают сильные сомнения, что в то время испанские пираты заплывали в английские порты, как к себе домой, а из Англии до Испании можно было доплыть за несколько дней.

Ну, Бог с ней, с историей. Тут и герой с героиней хороши. Два сапога пара, то бишь два идиота, на протяжении всей книги наглядно демонстрировавшие, как дурная голова не даёт покоя ногам. Героине вообще хочется сказать словами из монолога Галкина (в роли Ренаты Литвиновой): «Какая ты Красная Шапочка, ты – ду-ура!»

Забавных перлов у автора выше крыши. Вот, к примеру, мать героя надевает платье, которое муж «привёз ей из Турции». Ассоциации с клетчатыми сумками наших челноков мне избежать не удалось. А ещё автор не раз акцентирует внимание читателя на том, что у героя «десятки» (да-да!) незаконнорожденных детей. Героиня в момент страсти приникает к герою то как «ребёнок к матери», то как «новорождённый жеребёнок». Сравнения – умереть-не встать, особенно первое. А от паники один раз глаза у героини «закатились, как у взбесившегося жеребца» (она ещё и припадочная была, оказывается).

Описания постельных сцен – вообще отдельная песня. «Их объятие вышибло дух из обоих». Можно поздравить переводчика с шикарным подбором слов. Никогда не думала, что фраза «Я из тебя дух вышибу!» - это обещание пламенной страсти.

В общем, завершаю свой опус словами того же Галкина в образе Литвиновой: «Как страшно жить!»
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #19 : Сентябрь 15, 2006, 16:23:29 »

Элизабет Лоуэлл "Только ты"
    Семья Лайэн взяла  к себе девочку-сироту Еву.Они кочевали по стране,очень часто рассказывая Еве семейную легенду о затеряной шахте с испанским золотом.Ева считала что это просто сказки пока однажды не увидела у сеньера Лайэна старинную испанскую книгу,где было описано как найти клад.Из-за этой книги и драгоценостей бандиты убили стариков Лайэн,Еве чудом удалось спастись.И она поклялась найти этих бандитов и отомстить им.В одном из игорных домов в Каньон-Спринг Ева находит убийц  и она решает в нечестной игре в карты обмануть этих негодяев.Одного не учла Ева,когда в игре поставила себя на кон,что с ними за одним игорным столом сидел известный на Западе стрелок-Рено Моран.Хоть Еве и удалось обвести негодяев вокруг пальца,но Рено Моран не тот человек.который расстается с тем что досталось ему в результате игры в карты...
    Средний роман.Он является завершающим в серии "Колорадо" у этого автора и получился немного слабоватым.Все повествование главные герои искали испанское золото,слоняясь по горам и попутно прячясь от бандитов. Да и главный герой мне не совсем понравился,вел себя не "по джентельменский" по отношению к главной героине только потому что он решил что она падшая девушка из салуна.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз

Карма 443

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #20 : Сентябрь 15, 2006, 16:40:21 »

Про Красную Шапочку, это было ЗДОРОВО! " ЕЕ спасителя" читать никогда не буду 

Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 42

Я - мечтательница?! Да, я такая:)

• Почетный старожил

• « Ответ #21 : Сентябрь 15, 2006, 19:57:22 »

Линда Лаел Миллер "Каролина и разбойник"

Скромная учительница, сирота, воспитанная двумя пожилыми леди, Каролина Чалмерс не хотела иметь ничего общего с людьми, подобными Гатри Хэйесу. Но именно этот человек, которому удалось в свое время бежать из лагеря для военнопленных, мог вызволить из тюрьмы ее жениха, приговоренного к казни. Раньше у решительной и не привыкшей отступать перед трудностями мисс Чалмерс была одна цель в жизни: найти сестер, с которыми она разлучилась в детстве, а теперь появилась еще и эта: любой ценой спасти возлюбленного. Грубовато-насмешливому Хэйесу не хотелось рисковать собственными планами разбогатеть, завести уютный домик и аппетитную покладистую женушку ради тощей настырной учительницы, но он согласился участвовать в авантюре, потому что вздорная девица взволновала его больше, чем Гатри хотел признать. Каролине тоже пришлось смириться с тем, что ее тянет к несносному, лишенному обходительности нахалу. Беда в том, что страстный любовник и верный возлюбленный часто не одно и то же, а Гатри, с удовольствием исполняя роль первого, отнюдь не торопится стать вторым… Однако Каролина хочет получить все и на меньшее не согласна!
    Роман мне показался обычным , не особо впечатлительным и даже глуповатым.

Конечно же приключения, погони в романе присутствуют. Но вот чего-то такого душещипательного и в помине нет. Забавненькая простоватая героиня - учительница с собственной семейной драмой (книжка серийная: три сестры сироты и про каждую из них роман) и такой вполне благородный "разбойник" и вот такая у них обычная пара. Хоть и читается легко, но впечатления не производит. Вряд ли такой роман перечитывать стоит .
    aryn
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 25

Я - мечтательница!

« Ответ #22 : Сентябрь 15, 2006, 20:36:27 »

Сабрина Джеффрис "Загадочный виконт"

Вторая книга из серии "Королевское братство" и как я выяснила единственная переведенная на русский язык у этого автора:), потому как стиль книги понравился решила поискать не переводилось ли еще чего этого автора и вот:(.

Очень понравилось:))), даже почти не пропустила не странички, хотя имею обыкновение где-нить в середине пролистывать .
    Герои прямо ощущаются живыми, героиня страдает дислексией в силу чего читать не умеет и всячески это скрывает, убедив себя для полного счастья, что не имеет права выйти замуж , а при этом очень умна и с чувством юмора, главный герой - внебрачный сын принца Георга, с большим шрамом на лице, живущий отшельником и нежно любящий сводную сестру и чтение книг, в общем личности даже сами по себе вызывающие интерес , а уж в парееее.... просто супер!!! Злодей конечно маловразумительный, но тем не менее в струе , хотя они сами себе злодеев больше напридумывали . А братья у меня вызвали желание прочитать про них, особенно Бирн . В общем стоящая книжка , давно ничего настолько качественного новых авторов не читала:).
    asa
    Читатель.
    Виконт
    **

Карма 91

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #23 : Сентябрь 15, 2006, 21:51:06 »

РАЗГОВОРЫ ПОД ВОДКУ

Кирсти БРУКС
         Если бы женщины носили то, что нравится мужчинам,
         в магазинах одежды ничего бы не продавалось,
         разве что козырьки от солнца, да и то редко.
         Граучо Маркс, американский актер
    Эпиграф сразу настраивает на нужный лад. Хороший романчик о женщине на пороге 30 летия.Чем-то напоминает романы Кайз.И хотя из-за множества действующих лиц показался слегка сумбурным,но читается легко ,с настроением.
    Вот что шокирует в современных романах,так это обилие наркотиков. Посидели,покурили,потом понюхали.Т.е если не шприц в вену,так и говорить не о чем.
    И еще.С похмелья героиня затракает "восхитительным тостом с маслом "и шоколадным молоком.
    С бодуна ! масло и молоко!  Куда катится мир!

Если нельзя,но очень хочется,то можно.
    bauhinia
    Гость
    « Ответ #24 : Сентябрь 15, 2006, 23:43:07 »

Кэрол Мэттьюс.В радости и в горе.
    Понравилось и даже очень.Иронично без зубоскальства.Сентиментальное и смешное в хороших пропорциях-то,что доктор прописал .
    Герои оказываются соседями в самолете.У них похожая жизненная ситуация:ее бросил муж,а от него ушла жена.Героиня летит на свадьбу к двоюродной сестре,с которой у нее очень теплые доверительные отношения.Герой-журналист,пишущий о роке,должен взять интервью у молодой группы.
    У них явно есть шанс на серьезные отношения,но из-за безалаберности герой не только сильно опаздывает на свидание,но и теряет записку с координатами героини.И тогда он решает найти свадьбу и объяснить,что у него все серьезно.
    В это же время бывший муж героини успевает устать от своей новой жизни(прошло целых полгода!) и убежден,что без проблем вернется назад.
    Поэтому он,прикупив кольцо с брюликом,тоже летит в Америку.
    Естественно,пути персонажей пересекаются порой неожиданно.
    Чем дело кончилось,догадаться не трудно.Но рекомендую узнать обо всех перепетиях,прочитав книгу.
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #25 : Сентябрь 16, 2006, 23:54:22 »

Кристина ДОДД "Темное прошлое".
    Бывшая воровка, а теперь строгая гувернантка Саманта приезжает в Озерный край, чтобы взять на себя заботу о шести отчаянных дочерях полковника Уильяма Грегори. Ожидая встретить пожилого вдовца, Саманта никак не была готова к тому, что хозяин роскошного поместья молод и невероятно хорош собой. Однако это не помешало ей бросить ему вызов, и не только по поводу излишне суровых методов воспитания. Очарованный и восхощенный красотой юной гувернантки, Уильям почти готов жениться, вот только и в его, и в ее прошлом, кажется, слишком много тайн...

Мне книга понравилась. Я вообще люблю книги про гувернанток и хозяев, еще с тех пор, как прочитала "Джен Эйр". К явным плюсам книги отношу совершенно очаровательных девочек и еще парочку второстепенных персонажей - друга героя и женщину, на которой он собирался женится, потому как она ему подходила "по всем параметрам". Главные герои тоже вполне симпатичные, но она нравилась больше - потому что, ИМХО, если любишь человека, надо ему доверять, а у героя с этим - явные проблемы, узнал про ее темное прошлое  - и сразу поверил, что она способна его обокрасть. Правда, потом он просил прощения на коленях, но, по моему мнению, уж слишком быстро она простила, надо было его помучать. В общем и целом - твердая 4-ка.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    Eleanor
    Элли
    Герцог

Карма 1586

Искрометно...

• Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

« Ответ #26 : Сентябрь 17, 2006, 02:35:23 »

Сандра Браун "Танец судьбы".
    Понравилось. Могу рекомендовать.
    Сюжет: танцовщица повредила связки, теперь ей - отдыхать, не танцевать, а то вообще станет калека. А была-то она - перспективная и талантливая... теперь, после долгого перерыва, карьере светит капут. Или-таки в конце тоннеля свет имеется - и можно что-то найти и помимо карьеры? Например, любовь? Вон, хозяин дома, где она поселилась, явно неровно к ней дышит...
    Герой - да, самоуверенный жуть. Но приятный. А героиня... комплексы, однако же, намертво вмурованные в личность. Кончилось, конечно, все хорошо. Героиня тоже ничего... но разве можно настолько себя не любить?!

Энн Стюарт "Полуночная роза".
    Рекомендую!
    Тут две романтические линии. Обе хороши по-своему.
    1. Герой был во Франции у крестного отца. Ему очень нравилась его дочка, и крестный предложил молодому человеку - предвидя террор - взять девушку с собой в Англию (ну и жениться). Тот отказался. Некрасиво так отказался (тоже, чувств своих испугался). Девушка все слышала... и потом, когда семья погибла, а ей самой пришлось любой ценой выдирать свой кусок хлеба - она его и обвинила во всех несчастьях. Через десять лет ей, устроившейся работать поварихой, выпал шанс отомстить. К счастью, герой тоже был начеку.
    Вот это линия драматическая. Очень страдательная.
    2. А вот это - линия больше комическая. Хотя драмы в ней тоже предостаточно.
    Работодательница главгеры-1 (кузина главгероя-1), которую главгера-1 во Франции спасла от самоубийства (причина - любовь, конечно) давно и безответно любит одного молодого человека... дальнего родственника. Он красив, в меру распущен, обаятелен, к ней относится как к сестре. В общем, девушка справилась с собой и решила впредь видеть в нем только брата... или дядю. Кого угодно. Но - к тому времени герой уже успел сообразить, что относится к ней далеко не как к сестре. И вообще, она ему нравится, он ее хочет и жизнь прожить с нею рядом - хочет... только девушку, ясное дело, убедить будет трудновато.
    Имеется неприятный злодей и хэппи-энд. Сама книжка, как и все книги Энн Стюарт, довольно "темная". Но явных мерзавчеств нету... намеки - да, есть.

Читать /СИ

Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #27 : Сентябрь 17, 2006, 04:30:46 »

Кэтрин ГРЕЙЛ
    ИСТИННАЯ ЛЕДИ

Katherine Greyle
    MISS WOODLEY'S EXPERIMENT

Лорд Джеффри Ратберн давно уже отчаялся найти невесту, которая соединяла бы в себе ТРИ КАЧЕСТВА: богатое приданое, красоту и... ОРИГИНАЛЬНОСТЬ! И свалившаяся ему в руки — в прямом смысле слова! — прелестная Каролина Вудли словно послана небесами в ответ на его молитвы. Одно маленькое «но» — у Джеффри и Каролины, кажется, РАЗНЫЕ взгляды на совместное будущее...
    Так начинается эта история, полная ПЫЛКИХ СТРАСТЕЙ, романтических приключений — и озорного юмора!

Очень милая, забавная история, с необычным увлечением героини - исследовать все, включая поцелуи:
    Сделать признание ей было трудно, и, сжимая в руках чашку, она опустила глаза.
    — Если хочешь знать, я ставлю на нем эксперимент.
    — Что?! — От громогласного восклицания миссис Хибберт задребезжали чашки на столике.
    Каролина от испуга уронила на стол чашку и посмотрела на тетку с негодованием.
    — Он меня интригует. Он притворяется беспечным, легкомысленным бездельником, но я-то знаю, что ему приходится несладко и он не чурается тяжелой работы. Он утверждает, что ищет богатую невесту, и все же тратит время на меня, вместо того чтобы ублажать девиц, которые могли бы составить ему достойную партию. Все это очень странно, и я хочу докопаться до истины.

Одно маленькое «но» - если вы решили, что лорд Джеффри Ратберн хотел, чтобы Каролина Вудли стала его невестой, то вы очень ошибаетесь . Он этого НЕ хотел. Но героиня нашла способ его переубедить.

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Goton
    Ночные Соблазны
    Герцог

Карма 573

Я такая, какая есть!

• Почетный старожил
  • 465180202
    WWW Email
    « Ответ #28 : Сентябрь 17, 2006, 05:12:46 »

Стоун Д.
    С81 По зову сердца: Роман / Пер. с англ. А Георгиева. — М.: ООО «Издательство ACT», 2000. — 320 с. — (Страсть, вып. 81).

Эта история началась тридцать лет назад...
    История трагической ошибки, плоды которой приходится пожинать теперь, спустя годы.
    История судьбы, в которой немыслимо переплелись горе и радость, боль утраты и счастье обретения, предательство и верность.
    История любви — любви нелегкой, полной сомнений и неуверенности, но преодолевающей своей силой любые преграды...

Такие вещи на любителя. Я - еле дочитала . На всякий случай - краткое содержание, а то если будете читать - можете запутаться.
    Главная героиня в юности родила ребенка и отдала на усыновление, как и еще три девушки, ставшие ее подругами. Через какое-то время они разыскали своих детей. У главной героини ребенок умер. Но потом стали приходить письма якобы от ее дочери. Героине надо во всем разобраться. Ей помогает одна из подруг (у которой море своих проблем, включая постоянную потребность в сексе и дочь, путающуюся со сводным братом ) и сын еще одной, уже умершей подруги. Они едут (инкогнито) к родителям отца ребенка (ест-но, там этого «отца» встречают, который теперь для ребенка считается братом, и любовь между героями вспыхивает вновь ). И выясняют, что письма писала родственница героя, которая, в свою очередь, крутила роман с отцом героини.
    Чудноватые люди, честно говоря.
    « Последнее редактирование: Август 11, 2009, 11:18:49 от suisen » Записан

Самый хороший модер/админ тот, которого не слышно и не видно..., а на форуме ​порядок! (с) Народная мудрость

«With Great power comes Great responsibility!» (с) Spider-Man
    Raavina
    Читатель
    Виконт
    **

Карма 42

Я - мечтательница?! Да, я такая:)

• Почетный старожил

• « Ответ #29 : Сентябрь 17, 2006, 18:46:17 »

Робин Ли Хатчер "Обещанный рассвет"

Мэгги Харрис бежит от алчного опекуна вместе со своей малолетней сестрой. Она решает присоединиться к каравану переселенцев на Запад. Благородное семейство Бренингемов, разоренных войной южан, берет ее в свой фургон. Мэгги твердо решила никому не верить и надеяться только на себя, но мужественный и достойный Такер Бренинген полон решимости доказать, что он тот, без кого Мэгги не сможет стать счастливой.

Большое внимание в романе акцентируется на переселенцах и их тяжелой судьбе. Особых, захватывающих душу, любовных  переживаний нет.
    Над романом хорошо поразмышлять, но читать для удовольствия вряд ли.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"