Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Январь 20, 2022, 17:25:19

Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Прочитанное (Модераторы: Valentina, suisen, Росинка)
| | | |-+  Прочитанное, архив - часть XII
Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Прочитанное, архив - часть XII 18+  (Прочитано 97901 раз)
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог

Карма 695

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• Email
    « : Сентябрь 11, 2006, 17:40:28 »

Колин Маккалоу "Леди из Миссалонги"

Маленький австралийский городок. Три женщины влачат бедную, но достойную жизнь.     Главная героиня, Мисси, под влиянием матери и тети смирилась с перспективой старой девы, однако в городке появляется демоническая личность, за которой тянется шлейф соблазнительнейших слухов...

Книга очень понравилась - и сюжет, и стиль написания, и герои. Вообщем само собой книга этого автора не могла не понравится.

Эва Киншоу "Еще один шанс"

Никто не может понять, почему расстроилась помолвка преуспевающего бизнесмена Фреда Хейворта и телезвезды Хелен Райдер.
    А дело в том, что две эти сильные личности, каждая из которых не желает поступиться своими принципами, никак не могут найти компромисс. Им предстоит научиться принимать друг друга такими, какие они есть, а это будет нелегко...

Так себе. Средненькая-присредненькая малышка. Нелогичные диалоги, притом самые обыкновенные. Герои не впечатлили, так же как и их психические проблемы - фобии. Читать- не читать на ваше усмотрение.
    Lara
    Читатель.
    Маркиз

Карма 676

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 312643428
    « Ответ #1 : Сентябрь 11, 2006, 18:11:26 »

Джейн Бонандер "Пыл невинности"
    С большим удовольствием прочитала роман. Очень интересно было следить за тем, как автор старается привнести в повествование "русский дух и колорит" (Все русские герои обязательно величаются по имени и фамилии). Это немного отвлекает, но впечатления не портит.

"Я знаю только то, что знаю слишком мало" Сократ
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #2 : Сентябрь 11, 2006, 18:25:09 »

Маленький австралийский городок. Три женщины влачат бедную, но достойную жизнь.     Главная героиня, Мисси, под влиянием матери и тети смирилась с перспективой старой девы, однако в городке появляется демоническая личность, за которой тянется шлейф соблазнительнейших слухов...

Книга очень понравилась - и сюжет, и стиль написания, и герои. Вообщем само собой книга этого автора не могла не понравится.

Одна из моих любимейших книг вот уже лет 10! Регулярно перечитываю, особенно когда настрение не очень, так мне нравится эта Мисси, что плохое настрение мгновенно улетучивается В моем издании под одной обложкой с "Леди из Миссалонги" еще "Тим" напечатан - тоже хороший роман, но сильно душещипательный, или, по крайней мере, на меня так действует.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз

Карма 443

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #3 : Сентябрь 11, 2006, 18:57:11 »

Маленький австралийский городок. Три женщины влачат бедную, но достойную жизнь.     Главная героиня, Мисси, под влиянием матери и тети смирилась с перспективой старой девы, однако в городке появляется демоническая личность, за которой тянется шлейф соблазнительнейших слухов...

Одна из моих любимейших книг вот уже лет 10! Регулярно перечитываю, особенно когда настрение не очень, так мне нравится эта Мисси, что плохое настрение мгновенно улетучивается В моем издании под одной обложкой с "Леди из Миссалонги" еще "Тим" напечатан - тоже хороший роман, но сильно душещипательный, или, по крайней мере, на меня так действует.

Я тоже очень люблю "Леди..." - несколько раз перечитывала.
    "Тим" нравится мне немного меньше (кажется, у меня то же издание ) А знаете, что есть старый фильм по этой книге с М.Гибсоном в главной роли?

Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Росинка
    тигрёнок, а не киска
    Правитель
    Герцог

Карма 1993

• "Дом моей мечты" (конкурс описаний), 2 место "Мечты сбываются" (конкурс описаний), 2 место
  • 605780038
    « Ответ #4 : Сентябрь 11, 2006, 19:48:50 »

Читала, что фильм такой есть, но сама не видела. А кого там Гибсон играет -  неужели Тима? Я его совсем другим представляю, если честно.

У нормальных людей дорога уходит в даль. Для нормальных людей страницы весна листает. Я увидела утром: в долине зацвёл миндаль. Мне нельзя миндаль: я - Снегурочка, я расстаю
    Что бы ни случилось — встала, подняла голову и пошла!
    Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на время, место и обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.
    NATALY
    Гость
    « Ответ #5 : Сентябрь 11, 2006, 21:46:28 »

Да уж. Гибсон мужчина симпатичный, хотя и невысокий. Но уж на ожившую статую греческого бога никак не тянет. Пантеон велик, но Маккалоу явно имела в виду не Эроса, а Аполлона.
    vahmurka
    Само Очарование
    Читатель
    Маркиз

Карма 443

Я - мечтательница!

• Почетный старожил

• « Ответ #6 : Сентябрь 12, 2006, 11:07:44 »

Возможно, Наташа, ты и права, но мне он понравился в роли Тима. Главное - его глаза   

PS  За эту роль актер был удостоен Австралийской кинонаграды Сэмми.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2006, 11:53:33 от vahmurka » Записан

Никогда не ломайте забор, не узнав, зачем его поставили. Честертон
    Людмила
    Чудо Маниту
    Читатель
    Граф

Карма 189

Я — не мечтательница! Я хуже!!!

• Почетный старожил

• « Ответ #7 : Сентябрь 12, 2006, 13:28:00 »

Жаклин НЕЙВИН "НЕЖНЫЙ ПОХИТИТЕЛЬ"

Скандал едва не погубил репутацию светской красавицы Ли Броуди...
    Скандал превратил блестящего Моргана Гейджа в отверженного обществом человека, подозреваемого в страшном преступлении...
    Теперь и Ли, и Морган мечтают о мести — но по-настоящему отомстить они смогут, только объединившись...
    Деловой союз ожесточившихся людей?
    Или — пылкая страсть, связавшая нерасторжимыми узами смелую женщину и сильного мужчину?..

Читая эту книгу, я себя чувствовала примерно как Алиса в Стране Чудес - "все страньше и страньше". Начнем с того, что герой, сам умом не блистающий, пытается похитить свою мачеху, чтобы "просто поговорить"  , но вместо этого попадается наша героиня, которая считая себя необычайно смелой, а по-моему - дурой беспросветной , ругается так, что мне у нее еще учиться и учиться, и буквально напрашивается, чтобы ее изнасиловали. Да, думаю, интересный пример приличной девушки из высшего общества, Остин такое и не снилось.
    Дальше - больше. Буквально все говорят о уме героини, не забывая прибавить что благоразумием она не отличается.  Полностью согласная с последним, утверждаю что и ум там тоже никак не проявился. Правда герой умом ей был под стать и вдвоем они как-то ухитрились расправиться со злодеем, едва не отдав концы при этом. К счастью злодей, как всегда, болтал, когда надо было действовать.
    Единственно, что не дает покоя - может неисковерканный роман в оригинале был не так уж и плох?

Если бы вам удалось надaвать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей - вы бы неделю не смогли сидеть.
    Альфред Ньюмен
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #8 : Сентябрь 12, 2006, 15:24:10 »

Рексана Бекнел "Непорочная грешница"

При рождениий близнецов леди Линнде Валькур выпала участь родиться второй а значит по поверьям она стала порождением дьявола и порочным созданием.Линн всю свою жизнь  была чужой в своей семье.Она мечтала что когда нибудь встретит человека который полюбит ее несмотря на проклятие.Но судьба распорядилась иначе,замок захватил рыцарь Экстон де ла Мансе,который пожелал жениться на наследнице замка.Но семья де Валькур решила что долг Линн выйти замуж за Экстона и спасти сестру Беатрис наследницу замка,от этого замужества.Линн соглашается,зная что она горько пожалеет когда Экстон узнает об этом обмане.
    Неплохой средневековый роман.Был бы лучше если бы главный герой был не столь излишне суров и мрачен,а главная героиня  безропотна и пуглива,чем иногда  вызывала  у меня жуткое раздражение.
    jeni
    Гость
    « Ответ #9 : Сентябрь 12, 2006, 22:07:06 »

Так что же мне нужно?  - спросила она себя.
    Мне нужен учитель, пришел ответ. И хороший отец моим детям.
    Вот оно. Кэми решительно поставила пустой стакан на столик.
    Если Рэй сделает мне предложение, я скажу «да», и плевать на разницу в возрасте…

Мдя...сокрушительная логика...
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог

Карма 819

Я Мечтательница

• Почетный старожил

• « Ответ #10 : Сентябрь 12, 2006, 22:39:05 »

Сью Свифт. Мщение любовью (пер.М. Карпушиной),ЛР № 1349, Радуга.

Кэми с восхищением смотрела на Рэя. Но не так, как женщина смотрит на возможного любовника, она видела в нем свою опору и поддержку. Надежного партнера, с которым могла бы прожить всю оставшуюся жизнь. Его умные глаза, проницательный взгляд, сильные руки, чувственные губы, да все, все в нем заставляло ее дрожать.
    А он будет чудесным отцом, - эта мысль вспыхнула в ее голове так же быстро, как молния, и тут же испарилась.

И при чем сдесь хороший отец? 

lissa
    Гость
    « Ответ #11 : Сентябрь 12, 2006, 22:58:16 »

Айрис Джоансен "Гадкий утенок"

аннотация:
        Может ли гадкий утенок превратиться в прекрасного лебедя? С Нелл Калдер, тихой и невзрачной женой банковского служащего, это превращение происходит не по собственной воле, а в силу трагических обстоятельств: от руки убийцы гибнет ее маленькая дочь. Нелл теряет и мужа, лицо ее обезображено. Талантливый хирург-косметолог превращает вчерашнюю дурнушку в красавицу. Но для возрожденной Нелл красота не имеет значения. Она одержима одной всепоглощающей целью, и даже любовь к таинственному и неотразимому Николасу не может отвлечь ее...

Понравилось, правда когда читала начало книги, то чуть не расплакалась зачем же автор так жестоко поступил с героиней  ,
    а муж гг подлец убить его мало.
    jane
    Читатель
    Граф

Карма 120

Я - мечтательница!

• Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #12 : Сентябрь 14, 2006, 12:20:26 »

Рут Оуэн "Дочь игрока"
    Сабрине Мерфи после смерти отца пришлось бежать из дома.что бы не попасть в тюрьму по обвинению в убийстве.Случайно ее встречаетдавний знакомый ее отца-Квин и предлагает ей свою помощь.Но взамен она должна будет выдать себя за пропавшую много лет назад родственицу семьи Тревеллин-Пруденс Уинтроп.Так Сабрина знакомится с семьей графа Тревеллина,где е принимают за Пруденс.Только Эдвард Блейк граф Тревеллин заподозрил что Пруденс Уинтроп не та за кого себя выдает.Он решил наблюдать за Пруденс которая обязательно выдаст себя,но сам не заметил как влюбился в нее.
    Замечательный роман.Вот иногда берешь книгу совершенно незнакомого автора и с первых строк понимаешь что это твой автор.так было у меня и с Р.Оуэн.Сюжет романа не нов,очень похожие произведения есть у В.Холт:мрачный замок,семейные тайны,и суровый и циничный главный герой и добрая  главная героиня.которая помогает главному герою изменить свою жизнь.Рекомендую этот роман.
    ZaVal
    Гость
    « Ответ #13 : Сентябрь 14, 2006, 13:28:23 »

Джуд Деверо "Воспоминание"

Героиня этого неординарного романа Джуд Деверо - писательница любовных романов. И однажды с ней случается непредвиденное - она влюбляется в своего героя. Он заслоняет для нее всех реальных мужчин. Ей кажется, что она его знала раньше и его образ встает перед ней со всей отчетливость. Желая понять случившееся, она обращается к женщине-мистику Норе. Нора говорит ей, что ее проблемы настоящего идут из прошлого.  И тогда попав при помощи гипноза в XVI век, она воплощается в свои прообразы. Ей удается не только разобраться в предысториях трагедий прошлых жизней, но и повлиять на ход событий настоящей.

Хочется и петь этой книге возвышенные дифирамбы и крепко поругать    . Написана необыкновенно сильно, в некоторых местах просто надрывает сердце. Вряд ли я забуду о чем этот роман даже через много лет. Но в середине я эту книжку не бросила только из уважения к большому мастеру – Д. Деверо, многие романы которой мне доставили настоящее удовольствие.
    Действие происходит в трех временах: настоящем, в 19 веке и в 16 веке. Так вот описание жизни мальчика и девочки в средние века занимает большую часть книги (а она не маленькая, 600 страниц) и в какой-то момент мне здорово надоело читать об их взаимоотношениях, описанных чуть ли не по дням. Ну просто «Вам и не снилось» 16 века! Еле дочитала эту часть.
    Если бы в книге было 100 страниц завязки, 100-150 средние века и 100 развязки, я бы превозносила ее до небес.
    Сильно не ругайте, так как это просто мое мнение  .
    Aniri
    Виконт
    **

Карма 43

• Почетный старожил

• « Ответ #14 : Сентябрь 14, 2006, 22:46:28 »

Автор: Аманда Квик

Сокровище

Аннотация:
    Мрачная легенда о Хью Безжалостном не испугала храбрую и самоотверженную Элис. Зеленоглазая Повелительница Эльфов покорила сердце Заклинателя бурь, усмирила буйные вихри в его измученной страданиями душе. И словно в старинной балладе расколдовала грозный замок, ставший ей родным домом.

А вот это очень милая и добрая сказка. Действие происходит во времена Средневековья. Мне очень понравился главный герой такой рассудительный, красивый и… странно что он живет в том времени, а не в нашем. Героиня тоже хорошая бойкий такой воробушек. ИМХО, добрый и хороший роман – мне понравился.   

Автор: Джо Беверли

Ради твоей улыбки

Аннотация:
    Блестящий аристократ Николас Дилэни долгие годы бежал от брака как от чумы... но в глубине души всегда оставался истинным джентльменом.
    Именно поэтому, желая спасти репутацию обесчещенной девушки, он предложил ей руку и сердце. От появления в своем холостяцкрм доме молодой жены Николас поначалу не ждал ничего, кроме несчастий и хлопот... но постепенно невинное очарование юной Элинор Чивенхем покорило его, и беспутный прожигатель жизни познал всю силу Любви - любви нежной и страстной, возвышенной - и земной...

Действие происходит в Англии 1814 – 1815 г.г. Начинается все с того что брат главного героя насилует девушку, а потом возвращается и вдруг решает ей помочь, но сам жениться не хочет по некоторым обстоятельствам и просит об этом своего брата близнеца. Этот самый близнец весь из себя положительный, но во благо Родины выкидывал такие фортели что порой хотелось ему по башке чем – нибудь тяжелым заехать, начальник его раздражал высказываниями, но по сравнению с братом героини тот просто душка. Сама книга оставила после себя двойственные впечатления вроде все хорошо у героев – шоколад полный, но…  В общем читать или не читать решайте сами.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2006, 00:14:34 от Aniri » Записан

Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    Страниц: [1] 2 3 ... 11 Печать 
    Перейти в:  

Войти

Форум "Мечтательница"