Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 28, 2024, 02:22:18


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Прочитали книгу?  Не забудьте внести ее в тематические списки любовных или фантастических романов!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Плохим переводчикам - бой!
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать
Автор Тема: Плохим переводчикам - бой! 18+  (Прочитано 81460 раз)
Xenie
Фея Ливня С Градом
Герцог
*****

Карма 360
Offline Offline

Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #90 : Ноябрь 03, 2006, 15:56:08 »

    jane конечно продолжать, можешь кинуть ссылку сюда на тему в форуме Москвы?
    можно делать это с помощью цитат, я попробую перерегистрироваться на форуме и помочь тебе.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #91 : Ноябрь 03, 2006, 15:59:22 »

    Xenie буду рада твоей помощи.сейчас попробую сделать ссылку и поместить ее в этой теме.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #92 : Ноябрь 03, 2006, 16:02:06 »

    ВОт эта ссылка на форум издательства Москвы:
    http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp?id=853#9416
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #93 : Ноябрь 03, 2006, 16:21:03 »

    jane  я уже нашла тему ПЛОХИМ ПЕРЕВОДЧИКАМ - БОЙ! и кажеться у меня получилась зарегестрироваться. Я сначала подумала может стоило тему поместить в Издательскую практику, что бы быстрее заметили, хотя вроде чуточку не тот формат,с другой стороны у нас как раз имеются Вопросы к издательству АСТ.
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 16:30:12 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #94 : Ноябрь 03, 2006, 16:26:18 »

    Xenie можно тему и перенести.я еще хочу отредактировать первый отзыв.добавив туда как бы вступительное слово.ВалЗа предложила написать письмо а потом добавить  отзывы  наших девочек с Мечтательницы .
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #95 : Ноябрь 03, 2006, 16:44:01 »

    Да думаю тему раздувать в магазине Москва не стоит сильно, все-таки долго там форум загружается. Можно еще попробовать на электронный адрес в АСТ написать, только у них на сайте ак раз нужного и нет, видно нет у них желания общаться с читателями(

    jane может стоит оставить ссылку на наш форум в первом сообщении?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 16:46:02 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #96 : Ноябрь 03, 2006, 16:50:55 »

    я тоже  думаю что дать ссылку на наш форум было бы хорошо.Но может девочки будут против этого.все таки иногда мы не сдерживались в выражениях и желали господину Сорвачеву много"чего хорошего".А вот по поводу сайта издательства АСТ можно написать письмо,раньше они давали e-mail.,а сейчас уже нет?
    Записан
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #97 : Ноябрь 03, 2006, 17:00:48 »

    Там просто разных несколько адресов и ни одного для читателей. Вобщем нету у них Жалобной книги. ((
    Цитировать
    ПРЕСС-СЛУЖБА ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ГРУППЫ АСТ

    Телефон: + 7 (495) 221-53-29
    e-mail: pressa@astgroup.ru

    Дорогие друзья! Данный email-адрес предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для контактов с представителями СМИ.
    По вопросам издания, приобретения, распространения и проч. обращайтесь, пожалуйста, по телефонам издательств, сети магазинов "Буква", отдела распространения и т.д., указанным выше, или по общему e-mail: astpub@aha.ru
    вопросы по работе издательства, приобретении книг - astpub@aha.ru, (495) 615-01-01, факс 615-51-10
    комментарии по работе сайта - ast_web@mail.ru

    Это все что есть. Вопрос куда писать, на тот адрес что подчеркнут?
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 17:08:21 от Xenie » Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #98 : Ноябрь 03, 2006, 17:07:08 »

    да  пишите на "деревню дедушке".Вот это они зашифровались.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #99 : Ноябрь 03, 2006, 17:09:06 »

    а может попробовать написать на адрес по "работе сайта" и спросить куда можно отправить свои пожелания  по работе самого издательства .Хотя ,если они в таком"подполье" то могут и не ответиь вообще.
    Записан
    Marietta
    Граф
    ***

    Карма 313
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 286


  • Почетный старожил

  • « Ответ #100 : Ноябрь 03, 2006, 18:34:41 »

    Девочки, может все-таки посоветоваться с Линой? Захочет ли она видеть  разъяренного   господина Сорвачева у себя на форуме? Может  ему тоже что-нибудь здесь не понравиться. А  злых переводчиков мы уже видели у Ольги на форуме.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #101 : Ноябрь 03, 2006, 18:45:16 »

    Девочки, почему вы молчите? В конце концов, этот вопрос мы будем решать или нет?
     Не знаю, как вы, но я ощущаю себя базарной бабой. На душе просто гадко. Мы тут ругались, бушевали, возмущались, переводили куски текста, накатали 6 страниц, собирались писать письма в издательство, переводчикам, Маккене. И что в итоге? НИЧЕГО! Пшик! Все затихло, и больше никому ничего не нужно. Неужели вам не жалко своих сил, времени и нервов?! Давайте сделаем хоть что-то. Хоть на форуме магазина "Москва" выложим. Видит бог, если б скорость позволяла, я сама бы все сделала и здесь не писала.
    Я бы не сказала, что всё заглохло. Юся взялась переводить кусок текста. Я думала, мы ждем, когда она закончит, что бы написать коллективное письмо  в АСТ и Маккене.
    Но если подумать, то в АСТ можно хоть сейчас писать. Отрывков для иллюстрации у нас набралось достаточно. И кстати, по-моему, чем больше придет писем от разных людей с жалобами Сорвачева, тем лучше. Поэтому Оксана, не надо так переживать! Если хотите что-то сделать прямо сейчас, то пишите письмо в АСТ. Для этого и интернет скоростной не нужен.

    У меня в выходные будет свободное время и  я тоже попробую письмо написать. Только девочки, если кто-то будет использовать какие-то примеры из этой темы, напишите какие. Что бы мы все на одно и тоже не ссылались.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #102 : Ноябрь 03, 2006, 22:01:43 »

    suisen ну если это называется переживать, когда последнее сообщение в этой теме было от Юси 13 октября, а сегодня уже 3 ноября, как-никак тишина более двух недель, и неизвестно есть ли уже у Юси отсканированный большой кусок текста на английском.
    К тому же мы решили послать вроде как одно письмо, но подписанное всеми, чтоб не было никакой путаницы, и мы знали когда и кому ждать реакции издательства.
    Потом в свете таких новинок, вот Вы можете поручиться что новую Макнот или Андерсон не будет переводить Сорвачев? И что тогда не покупать эти книги?
    Поэтому мы с Валей (Валза) и Оксаной решили начать составлять письмо приводя примеры из этой темы уже переведенных кусков, что бы не перегружать письмо большей информацией чем нужно. Да и еще Валя согласилась отправить письмо в АСТ то что мы подпишем и перешлем ей, осталось составить общее письмо.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #103 : Ноябрь 03, 2006, 22:40:18 »

    Девочки, в том-то и дело, что нет у меня большого отсканированного куска текста на англ. И поэтому я решила в эти выходные привести в нормальный вид те куски анг.текста, которые выложены в теме.
    Вы уж извините, но я все ждала текста на англ, но, видимо, у Tigra возникли какие-то проблемы.
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #104 : Ноябрь 03, 2006, 23:23:10 »

    Потом в свете таких новинок, вот Вы можете поручиться что новую Макнот или Андерсон не будет переводить Сорвачев?
    Xenie, эх, если бы это от меня зависело, кто будет переводчиком!!! Счастью моему не было бы предела.
    Упрек в том, что мы не торопимся, справедлив, конечно. Но все мы ещё и работаем, учимся и т.п. Поэтому не очень быстро всё просходит.
    Что ж, раз у Юси нет куска на английском, давайте соберем те, что есть. Их вполне достаточно.
    Теперь конкретный вопрос - текст коллективного письма. Кто-нибудь может его написать?
    Я могу попробовать за эти выходные. Но за результат не отвечаю... Ни разу таких вещей не писала. (Лучше бы кто-нибудь другой за это взялся). Потом разошлю в личку всем желающим, чтобы внесли коррективы и исправления.

    Xenie, или вы уже начали его составлять? Я не совсем поняла из вашего сообщение. Если да - то честь вам и хвала!  
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2006, 23:29:06 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC