Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 30, 2024, 01:19:01


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Проголосуйте за любимые фильмы в подразделе Актеры!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Разное, всякое, мелкое...
| |-+  Фильмы (Модератор: Адиала)
| | |-+  The Wicker Man (Плетеный человек)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] Печать
Голосование
Вопрос: Оцените фильм по 5-бальной шкале.
1 балл   -0 (0%)
2 балла   -0 (0%)
3 балла   -0 (0%)
4 балла   -0 (0%)
5 баллов   -0 (0%)
Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: The Wicker Man (Плетеный человек) 18+  (Прочитано 2603 раз)
margarita
Почти самая обаятельная и привлекательная
Читатель.
Герцог
*****

Карма 491
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2083


Toto,I've a feeling we're not in Cansas anymore!

  • Почетный старожил

  • « : Сентябрь 27, 2006, 11:26:35 »

    это такой адовый фильм, что я просто не знаю, с чего начать мое полное саспенса повествование. это не фильм, это песня.
     начну с того, что сразу скажу: все глубоко имхо!
    я очень, очень люблю николаса кейджа, а еще я очень люблю мистические триллеры. но для меня навсегда останется загадкой, чем он думал, согласившись сниматься именно в этом.
    правда, до самой середины фильм был вполне себе ничего.
    начинается все с того, что николас кейдж едет по дороге, как говорит моя подруга "на своем моцике со своим пистиком". НК - американский полицейский ( читай - добрый самаритянин). поэтому, когда из едущей перед ним машины на полном ходу вылетает детская кукла, кейдж останавливается, подбирает куклу, догоняет машину. в машине девочка и мама. он возвращает куклу, вредная девочка бросает ее снова, и аккурат в тот момент как доблестный кейдж снова идет за куклой, в машину врезается грузовик и все взрывается. кейдж пытается выбить шлемом стекло и спасти хотя бы девочку, но взрывом его отбрасывает в сторону и он теряет сознание.
    дальше происходят следующие вещи: подруга полицейская сообщает ему, что люди, сидевшие в машине "официально не существуют". нк погружается в долгие раздумья и  сладостный туман антидепрессантов( которые он заглатывает по пять таблеток за раз на протяжении всего фильма). но тут неожиданно происходит вот что: кейджу приходит письмо. его бывшая невеста, которая его бросила, пишет, что у нее прпала дочь, и только такой доблестный страж порядка как кейдж может ее найти. для этого ему надо приехать на ма-а-а-аленький островок, на котором и живет эта самая невеста. нк берет отпуск, едет на остров. на острове начинают происходить всякие мистические вещи. мистические вещи пересказывать не буду, вдруг кто-ндь захочет посмотреть, так что оставим хотя бы маленькую интригу.
    самые адовые факты прибывания его на острове: бабу, в гостинице которой он живет, зовут "СЕСТРА БИЧ". когда она представилась, заржал просто весь зал. я думала, кейдж стреагирует, сказав, что он "брат дик". (черт его знает, может это у америкосов юмор такой). оказалось, нет, промолчал.
    минут 20 все очень интересно, даже захватывающе. а потом наступает кульминация, которая заключается в следующем: кейдж начинает носиться по острову как сумасшедший, отбирая у нежных девушек велосипеды. на полном серьезе! когда он заорал: сволочь, отдай велосипед, или я тебя пристрелю, по-моему, смеялись даже билетерши.
    но это еще не самое клевое. потом кейдж нарядился в костюм медведя (!!!) и так и бегал в нем до конца фильма. костюм он отобрал у пресловутой сестры Бич, перед этим капитально отп***ив (другого слова и не потберешь, право) ее и лили собески. что характерно для этого дико "логичного" фильма, через 15 минут, они уже стояли целые и невредимые, хотя он кидал их об стенку и пинал ногами.
    и еще один офигительный штрих - за ним гнялись две маленькие девочки, наряженные пчелками. билайн отдыхает. типа, живи на яркой стороне, ники.
    в общем, конец я вам рассказывать не буду, потому что если бы не сцена с великами и медведем, фильм был бы весьма неплохим триллером, но на медведях  и билайн-пчелах все зрители уже хохочат так, что никому уже и не до саспенса. кроме того, никто так и не объясняет, что это были за люди в машине, почему их официально не существовало. саспенс, в общем.
    как я уже сказала, причины, побудившие кейджа сыграть в этом фильме, для меня полнейшая загадка. возможно, он любит винни-пуха. возможно,ему не дают покоя лавры настасьи кински ( в фильме по джону ирвингу "отель нью-гемпшир" она ходит аккурат в таком костюме медведя). а возможно, ему много-много-много-много денег заплатил билайн.
    в общем, если вы любите николса кейджа, сходите "поржать". потому что на полном серьезе это, на самом деле, неплохое кино, смотреть, к сожалению, не возможно.
    « Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:30:44 от Адиала » Записан

    Looks like I 've picked the wrong week to stop sniffing glue... (c)
    Lumil
    Сумеречная Эльфа
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 118
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 191


  • Почетный старожил

  • « Ответ #1 : Октябрь 09, 2006, 23:56:56 »

    Полнее не скажешь. Фильм взяла в прокате и посмотрев представила как бы растроилась из за потраченных денег если бы пошла в кинотеатр...
    Записан
    Страниц: [1] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC