Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:32:59


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 59 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102521 раз)
jeni
Гость
« Ответ #30 : Сентябрь 20, 2006, 12:16:04 »

Девочки,после всех перепетий Дарси Монро остается со своим мужем- Адам Монтгомери. Он был похищен в первой книге.А в последней все-таки нашелся.
Записан
Ната
Золотая стихия моря
Читатель
Герцог
*****

Карма 819
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2005


Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #31 : Сентябрь 20, 2006, 12:30:44 »

    Ну прям Анжелика номер два
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #32 : Сентябрь 20, 2006, 14:04:36 »

    Всего три книги - куда ей до Анжелики!
    Уф, в любом случае, хорошо, что ГГ нашелся. А как красивый и сексуальный Jack Rose, нашел свою судьбу?
    Эх, ну почему же у нас не издают новых книг Деверо.... Хочу!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #33 : Сентябрь 21, 2006, 12:46:28 »

    Мне Деверо нравится и читать ее буду всегда и все. Но любимой писательницей назвать не могу. "Бархатная сага" не очень понравилась. "Рыцарь", "Ласковый обманщик", "Воспоминание", "Любовь по заказу", современные про Таггертов время от времени перечитываю.
          Девочки, хотела спросить, у меня скачен список книг Деверо и там есть книга "Черный лев", про Монтгомери, а о чем эта книга? Или это второе название какой-то другой?
    Записан
    der
    Гость
    « Ответ #34 : Сентябрь 21, 2006, 13:11:10 »

    Наташа, книга называется "The Black Lyon".
    Записан
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #35 : Сентябрь 21, 2006, 17:03:10 »

    У меня есть несколько любимых книг Деверо (Бархатная сага - кроме первой , Пламя и лед - вторая намного больше понравилась , Перегрены  и "Наследница"), но любимым автором ее назвать не могу, потому что многие ее произведения мне совсем не нравяся.

    Неужели никто не читал "Рыцаря"?! Где простая девушка Дуглесс мечтает о рыцаре и в один прекрасный момент он появляется... По-моему очень потрясный роман с перемещением во времени, а какой там конец...так что читайте не пожалеете 

    А мне имено концовка и не понравилось, и возник вопрос зачем героиня страдала, она вернулась в свое время и встретила жалкую копию героя, причем на последних страницах.

    Ната, мне эта книга по тем же самым причинам не понравилась 
    Записан
    Aleks
    Гость
    « Ответ #36 : Сентябрь 21, 2006, 23:41:07 »


    Неизменно читаю все книги Деверо, но НИ РАЗУ не могла принять ни одной книги полностью. Либо при беготне между временами автор прихлопнет героя "ради принципа", либо герой совсем уж зверски обращается с героиней, а последующее его исправление происходит быстро и невнятно, либо еще что.
    Про "прихлопнет ради принципа" я согласна, мне это тоже не понравилась. Но вот сижу и не могу вспомнить ни одного романа, где герой очень уж зверзки с героиней обращался.  Разве что в "Бархатной клятве". А где ещё?

    Книжка номер три в серии "У реки Джеймс", у нее несколько названий. Я читала с названием "Преображение". Там герой вроде бы под эти критерии подходит очень даже. Или я что-то путаю?
    Вообще трилогия "У реки Джеймс" была моей первой у Деверо (тётечка одна почитать дала) и стала любимой у Деверо и благодаря ей я вообще люблю Деверо. Читаю практически всё запоями, что попадается. Жаль только, что попалось в мои жадные лапки далеко не всё.
    Так же благодаря владелице книжного магазина (куда я забрела в поисках детских книжек), у которой я спросила, какой роман лучше взять прочитать, а она мне воспела Макнот! Тогда я просто влюбилась в автора и в ЛР вообще.
    Записан
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #37 : Сентябрь 22, 2006, 09:20:29 »

    Как же я забыла трилогию "У реки Джеймс"!!! Ведь именно эти книги я прочитала у Деверо первыми, а не "Бархатную сагу" - вот голова дырявая. Правда это было очень давно и исторические ЛР я в то время неприветствовала.
    Но и эта серия была воспринята мной неоднозначно. Очень хотелось треснуть героев чем-то ОЧЕНЬ тяжелым по голове, что бы одумались.
    Записан
    jane
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 120
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 469


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « Ответ #38 : Сентябрь 22, 2006, 09:42:08 »

    А у меня было первое знакомство с автором-я прочитала ее книги про Перегринов и "у реки Джеймс".Понравилось,а вот другие ее книги уже такого восторга не вызывали
    Записан
    Айлин
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 12
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 51


    340584239
    Email
    « Ответ #39 : Сентябрь 30, 2006, 19:29:50 »

    Неужели никто не читал "Рыцаря"?! Где простая девушка Дуглесс мечтает о рыцаре и в один прекрасный момент он появляется... По-моему очень потрясный роман с перемещением во времени, а какой там конец...так что читайте не пожалеете 

    А мне имено концовка и не понравилось, и возник вопрос зачем героиня страдала, она вернулась в свое время и встретила жалкую копию героя, причем на последних страницах.

    Девочки, да ладно героиня, она хоть на последних страницах встретила кого-то, а главный герой же вообще в XVI веке еще 30 лет (то есть всю оставшуюся жизнь) был один-одинешенек… Его то за что так автор невзлюбила?

    У меня вообще к Джуд Деверо довольно неоднозначное отношение… Первый ее роман, который попал ко мне в руки, был «Бархатная клятва»… В принципе он мне понравился, тем более это было еще на заре моего увлечения любовными романами, и я не была такой придирчивой читательницей как сейчас Но все героиню было очень жалко, когда у нее случился выкидыш из-за интриг главной злодейки (если я ничего не путаю)… Потом прочитала и все остальные «Бархатные» книги, но как-то они меня не особо впечатлили. 
    На данный момент прочитала большинство ее книг… Люблю ее небольшие современные книги («Мне просто любопытно», «Сватовство», «Сердечные перемены», «Приглашение»). Книги «Любовь по заказу», «Легенда», «Воспоминание» меня в свое время просто заворожили… Сюжет, язык, стиль, сплав любовного романа и мистики…
    Из серии «У реки Джеймс» я прочитала только первую книгу «Незнакомка», которая мне катастрофически не понравилась… Также не особо впечатлили романы «Волна страсти» (в конце все действие превратилось вообще в какой-то балаган, и главным злодее оказался человек, который в книге то всего упоминался пару раз…), «Безукоризненное деловое соглашение», «Мститель», «Ласковый обманщик»…
    Чуть не забыла, из исторических ее романов больше всего мне понравились романы «Наследница» и «Искусительница»
    Записан

    Любовь... она как ветер: её не видишь, но чувствуешь © A walk to remember
    rifffa
    Гость
    « Ответ #40 : Октябрь 03, 2006, 08:27:43 »

    А для меня это самый любимый автор - для меня это классика жанра. Читала, читаю и буду читать. Ее книги не раз мною перечитаны. У каждого автора есть свои взлеты и падения. Поэтому на какие то не лучшие ее произведения я смотрю сквозь пальцы.
    А мои любимые произведения: "Воспоминание", "Приглашение" все Монтгомери (истоические и современные) и серия "Бархатная сага".

    Очень жаль, что в ближайшее время ее переводить не собираются и новинок я вряд ли увижу.
    « Последнее редактирование: Октябрь 03, 2006, 08:43:12 от rifffa » Записан
    Сarnerita
    Ступающая мягко
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 346
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 793


  • Почетный старожил Бывший Наместник

  • WWW Email
    « Ответ #41 : Октябрь 14, 2006, 15:38:33 »

    Мне очень нравится (люблю и часто перечитываю) - Испытание страстью. Бархатная сага - тоже весьма и весьма неплохо. А вот недавно прочитанная "Фальшивая невеста" - тянет в лучшем случае на тройку
    Записан

    Кто душой крепче скал,
    Сдастся только любя.
    Я тебя отыскал.
    Я узнала тебя.
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #42 : Октябрь 15, 2006, 02:03:25 »

    Я тоже обожаю книги Деверо, хотя и не ко всем книгам у меня одинаковое отношение, но все-равно я себе оставила все книги, что нашла. Хочу похвастаться ведь все-таки собрала все (кроме "Девственицы") что переводились книги автора. Жаль что не переводят новых, но может АСТ начнет выпускать ведь начали же они работать с авторои после долгого перерыва, тем более что до этого у них выходила единственная ее книга "Герцогиня" может они "Черный лев" переведут.... эх, мечты....)))

    МОНТГОМЕРИ и ТАГГЕРТЫ
    ""серия "Навсегда"
    "Forever" /Навсегда/- Адам Монтгомери и Дарси Монро- 2002
    "Forever and Always" /Навсегда и всегда/ Дарси Монро Монтгомери и Линколн Эймс- 2003
    "Always" /Всегда/ Дарси Монро и Джак Роуз- 2004-1843
    Ух ты, это что одна героиня три раза свое счастье находила? А герои приказали долго жить?
    Полина, хорошо сказано! 
    И самое смешное, что, похоже, так оно и есть.
    А с названьями книг как это всё здорово сочетается!

    ПРи чем судя по аннотации они современные, с детективной линией, с паранормальными явлениями и со всякими там перемещениями во времени. Нет ну так не честно, если ее не переведут я умру((((, ну может не совсем, но очень сильно расстроюсь....
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #43 : Январь 10, 2007, 22:14:23 »

    у меня к Деверо противоречивое отношение..от каких-то её книг..я безума..а какие-то воспринять вообще не могу...нравятся её исторические произведения - а вот с перемещением во времени..бр..как-то с концовкой у неё всё не так..как бы хотелось)))
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Xenie
    Фея Ливня С Градом
    Герцог
    *****

    Карма 360
    Offline Offline

    Сообщений: 780


  • Почетный старожил

  • « Ответ #44 : Январь 10, 2007, 22:29:12 »

    Хочу похвастаться, наконец-то, я собрала все книги Деверо выходившие у нас , то есть прикупила себе и "Девственицу" тем более что она серийная, хоть я пока "Принцессу" не читала, но ее хвалят больше чем первую. Кстати забыла упомянуть, самой первой книгой у Деверо я прочла "Волшебную страну" и с тех пор перечитывала раз пять, а то и больше. Могу сказать, что мне не очень понравилась, только "Рыцарь" и то, только из-за странного конца.
    Записан

    The 3 C's in life: Choice, Chance, Change. You must make the Choice, to take the Chance, if you want anything in life to Change.
    Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC