Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:26:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: РАЗДЕЛ ДЛЯ НОВИЧКОВ! И не только для них. Не стесняйтесь, присоединяйтесь, расскажите о себе!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Смолл, Бертрис - Лучиана, кроткая невеста

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102483 раз)
Aniri
Виконт
**

Карма 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105


  • Почетный старожил

  • « Ответ #15 : Сентябрь 19, 2006, 22:19:02 »

    Я у Джуд Деверо читала только Бархатную сагу, причем это было лет 10 назад, и с нее, пожалуй, началось мое увлечение историческими ЛР. Впечатления остались самые приятные, не единожды возникал порыв перечитать сагу. Теперь вот думаю почитать что - нибудь из других серий Деверо.
    Мне почему то казалось что серия о Монтгомери это продолжение саги, разве нет?
    Записан

    Счастье всегда кажется маленьким, когда ты держишь его в руках, но отпусти его - и сразу поймешь, насколько оно огромно и прекрасно!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #16 : Сентябрь 19, 2006, 22:58:40 »

    Я у Джуд Деверо читала только Бархатную сагу, причем это было лет 10 назад, и с нее, пожалуй, началось мое увлечение историческими ЛР. Впечатления остались самые приятные, не единожды возникал порыв перечитать сагу. Теперь вот думаю почитать что - нибудь из других серий Деверо.
    Мне почему то казалось что серия о Монтгомери это продолжение саги, разве нет?

    Где-то 80% прочитанных мною книг у Деверо были про Монтгомери (или Таггертов). Причем есть романы начиная со средневековья и заканчивая нашими днями. Такая во семейная сага.
    Если я ничего не путаю, самый первый роман по хронологии про Монтгомери - "Black Lion" (у нас не переводился), потом идут романы из "Бархатной саги". Ну и до современности.
    Девочки, если я не права, поправьте меня, пожалуйста. Вообще-то, было бы интересно составить список книг про Монтгомери и Таггертов в хронологическом порядке (не по веремени написания, а именно по времени действия). Кто-нибудь знает настолько хорошо творчество Деверо?....
    Я - нет.... А список хочется.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Юся
    Кузя с детством
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 1037
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3595


    закат солнца вручную

  • Почетный старожил Бывший Верховный Правитель
  • 493372306
    WWW
    « Ответ #17 : Сентябрь 19, 2006, 23:23:15 »

    Ох, "Бархатная клятва" выл первым ЛР, прочитанным мной осознанно (до этого читала что-то случайно попавшееся, но маленькая была и не впечатлилась). И с тех пор пошло-поехало. Помните такую серию ОЛМЫ в белых обложках и с картинками, как старые фотографии? Я ее скупила всю! Но должна сказать, что более ранние романы Деверо нравятся мне больше. Современные совсем не впечатлили.
    В общем, в итоге в моей коллекции осталась только "Бархатная сага", из-за ностальгии, наверное.
     
    Записан

    То, что люди говорят обо мне, мало характеризует меня.
    Но зато отлично характеризует их
    Отдам книги в хорошие руки!
    jeni
    Гость
    « Ответ #18 : Сентябрь 19, 2006, 23:48:39 »

    suisen,список книг про Монтгомери и Таггертов по времени действия есть здесь:
    http://www.geocities.com/jdbooklist/


    тема закрыта. Продолжение -
    http://everdream.ru/forum/index.php?topic=5678.0
    « Последнее редактирование: Июнь 17, 2009, 20:39:19 от Юся » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #19 : Сентябрь 19, 2006, 23:58:34 »

    suisen,список книг про Монтгомери и Таггертов по времени действия есть здесь:
    http://www.geocities.com/jdbooklist/
    Жени, спасибо!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #20 : Сентябрь 20, 2006, 00:07:23 »

    Я не могу сказать, что Деверо моя любимая писательница, но то, что я с удовольствием читала и буду читать (если появятся еще) ее книги, это точно. У себя в домашней библиотеке я оставила только "Бархатную сагу" и "Ласковый обманщик".

    Жени, а можно в русском переводе?
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    jeni
    Гость
    « Ответ #21 : Сентябрь 20, 2006, 00:23:35 »

    Жени, а можно в русском переводе?
    Валя,можно.Я выложу перевод завтра.
    Записан
    Valentina
    Зрящая в Суть
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1130
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 3325


  • Бывший Правитель Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #22 : Сентябрь 20, 2006, 00:46:43 »

    Жени, заранее благодарна!
    Записан

    Давай побудем молча полчаса. Безмолвие рождает чудеса
    Э. Гольдернесс
    Celina
    Гость
    « Ответ #23 : Сентябрь 20, 2006, 01:04:11 »

     Неужели никто не читал "Рыцаря"?! Где простая девушка Дуглесс мечтает о рыцаре и в один прекрасный момент он появляется... По-моему очень потрясный роман с перемещением во времени, а какой там конец...так что читайте не пожалеете 

     Еще обожаю у нее "Легенду", интереснейшая книга с необычным сюжетиком 
     
     Если вы любите романы с перемещением во времени, то "Рыцарь" и "Легенда" для вас.

     Чуть не забыла "Ласкового обманщика" и "Любовь по заказу" - история жизни 3 женщин, которые через много лет смогли изменить свою судьбу, тоже советую прочесть.
     
     
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #24 : Сентябрь 20, 2006, 08:43:30 »

    Неужели никто не читал "Рыцаря"?! Где простая девушка Дуглесс мечтает о рыцаре и в один прекрасный момент он появляется... По-моему очень потрясный роман с перемещением во времени, а какой там конец...так что читайте не пожалеете 

    А мне имено концовка и не понравилось, и возник вопрос зачем героиня страдала, она вернулась в свое время и встретила жалкую копию героя, причем на последних страницах.
    Записан

    jeni
    Гость
    « Ответ #25 : Сентябрь 20, 2006, 09:07:58 »

    МОНТГОМЕРИ и ТАГГЕРТЫ

    "The Black Lyon"- граф Ренулф де Уорбрук и леди Лайонен Томпкинс
    "Девственница"- принц Руан и принцесса Джура- 1299

    "Бархатная серия"
    "Бархатная клятва"- Гевин Монтгомери и Джудит Риведун- 1501
    "Бархатная страна"- Стивен  Монтгомери и Бронуин МакАррен- 1501
    "Бархатная песня"- Рейн Монтгомери и Аликсандрия Блекетт- января,1502
    "Бархатный ангел"- Майлс Монтгомери и Элизабет Чатворт- август,1502

    *********

    "Наследница"- Джеймс Монтгомери и Эксия Мейденхолл- 1572
    "Мститель"- Александр Монтгомери и Джессика Таггерт- 1766
    "Горный цветок"- капитан Кристофер "Ринг" Монтгомери и Мэдди Уорт- 1859
    "Вечность"- Кэрри Монтгомери и Джошуа Грин- 1865
    "Герцогиня"- Тревельян Монтгомери и Клер Уиллоуби- 1883

    серия "Близнецы"
    "Обжигающий лед"- Кейн Таггерта и Хьюстон Чандлер- 1892
    "Леденящее пламя"- Лиандер Вестфилд и Блейр Чандлер- 1892

    *********

    "Желание"- Джейс Монтгомери и Нелли Грейсон- 1896
    "Искусительница"- Кристиан Монтгомери Матисон и Тайнан- 1896
    "Пробуждение чувств"- Хэнри Монтгомери и Аманда Колден- 1913
    "Приглашение"- Вильям Монтгомери и Жаклин О'Нейл- 1934
    "Принцесса"- Джей-Ти Монтгомери и  Ария Зенита- 1942
    "Рыцарь"- Николас Стэффорд и Дуглесс Монтгомери- 1988-1564
    "Ласковый обманщик"- Майк Таггерт и Саманта Элиот- 1991
    "Сватовство"- Кейн Таггерт и Кейл Андерсон- 1991
    "Сердечные перемены"- Френк Таггерт и Миранда Харкурт- 1994
    "Мне просто любопытно"- Макалистер Таггерт и Карен Лоуренс- 1995
    "Волна страсти"- Ас Монтгомери и Фиона Беркенхолтер- 1999
    "Holly"- Ник Таггерт и Холандер Латам- 2003

    серия "Навсегда"
    "Forever" /Навсегда/- Адам Монтгомери и Дарси Монро- 2002
    "Forever and Always" /Навсегда и всегда/ Дарси Монро Монтгомери и Линколн Эймс- 2003
    "Always" /Всегда/ Дарси Монро и Джак Роуз- 2004-1843
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #26 : Сентябрь 20, 2006, 10:42:25 »

    Жени, большое спасибо за список на русском! 

    Неужели никто не читал "Рыцаря"?! Где простая девушка Дуглесс мечтает о рыцаре и в один прекрасный момент он появляется... По-моему очень потрясный роман с перемещением во времени, а какой там конец...так что читайте не пожалеете 
    А мне имено концовка и не понравилось, и возник вопрос зачем героиня страдала, она вернулась в свое время и встретила жалкую копию героя, причем на последних страницах.
    Вот и мне это тоже не понравилось. Всё-таки мужчина, которого она встретила в конце, - совсем другой человек. Это был первый (и кажется, последний ЛР), где ГГ сменился на последней странице.

    Кстати, я обожаю книжки про перемещение во времени, но ни "Легенда", ни "Рыцарь", ни "Любовь по заказу" не понравились.
    В "Легенда" тоже долгое время было не понятно, кто же станет возлюбленным героини. И честно говоря, я болела за другого.
    И совершенно не помню, чем мне не угодила "Любовь по заказу".... По-моему там было мало ЛР и много трудной женской доли....А может и нет.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2006, 10:57:24 от suisen » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #27 : Сентябрь 20, 2006, 10:45:49 »

    Жени, огромное спасибо за списки.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #28 : Сентябрь 20, 2006, 10:59:02 »

    МОНТГОМЕРИ и ТАГГЕРТЫ


    ""серия "Навсегда"
    "Forever" /Навсегда/- Адам Монтгомери и Дарси Монро- 2002
    "Forever and Always" /Навсегда и всегда/ Дарси Монро Монтгомери и Линколн Эймс- 2003
    "Always" /Всегда/ Дарси Монро и Джак Роуз- 2004-1843

    Ух ты, это что одна героиня три раза свое счастье находила? А герои приказали долго жить?
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #29 : Сентябрь 20, 2006, 12:01:41 »

    МОНТГОМЕРИ и ТАГГЕРТЫ
    ""серия "Навсегда"
    "Forever" /Навсегда/- Адам Монтгомери и Дарси Монро- 2002
    "Forever and Always" /Навсегда и всегда/ Дарси Монро Монтгомери и Линколн Эймс- 2003
    "Always" /Всегда/ Дарси Монро и Джак Роуз- 2004-1843
    Ух ты, это что одна героиня три раза свое счастье находила? А герои приказали долго жить?
    Полина, хорошо сказано! 
    И самое смешное, что, похоже, так оно и есть.

    "Forever" /Навсегда/
    Darci Monroe overcame a childhood of neglect with an ebullient spirit, a positive attitude...and extraordinary determination. Now the resourceful young woman, hired as Adam Montgomery's personal assistant, devotes more than just professional attention to this devastatingly handsome millionaire. But one thing bars Adam from accepting Darci's love: he is intent on discovering the secret of his parents' disappearance, for she possesses the otherworldly abilities needed to help him fight a terrifying mistress of the dark arts. What Darci ends up offering is a gift greater than Adam ever hoped for, for Darci loves with all her heart, and all her soul, forever...

    "Forever and Always" /Навсегда и всегда/
    Darci's psychic abilities have always guided her through hardship...and into a once-in-a-lifetime love with her rich, powerful husband, Adam Montgomery. When Adam vanishes in a mysterious accident, a grief-stricken Darci is left alone to raise their young daughter. But her instinct tells her the reports of Adam's death are untrue. When the FBI enlists her intuitive talents to solve a heinous crime, she agrees -- if they'll help to uncover the truth about Adam. It may be a tougher deal than Darci imagined: she must go head-to-head with Jack Rose, a criminal whose mind power matches Darci's at every turn. Now Darci must discover if those in the highest circles of authority have her best interests at heart -- or if someone intends to sever the everlasting bond she shares with her one true love.

    "Always" /Всегда/

    Darci has never given up searching for her kidnapped husband, Adam Montgomery. But her quest has taken her deeper into the world of psychic phenomena than she ever dreamed -- or dared to go. When the FBI enlists her help in locating the missing father of undercover agent Jack Rose, Darci signs on for the covert operation, not knowing that her attraction to handsome, sexy Jack is about to lead her into deadly territory -- and into an era long past. For Jack has a protector, a mysterious nineteenth-century lady who pulls them into a time and place where Darci is stripped of her abilities. Can she find the key that links to the modern-day crimes she's set out to solve? And will a showdown with a wicked force from the past hold her hostage...for all eternity?

    А с названьями книг как это всё здорово сочетается!
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC