Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 16:21:09


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: Правила форума - их должен знать каждый участник!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102439 раз)
jane
Читатель
Граф
***

Карма 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил
  • 226096752
    « : Сентябрь 14, 2006, 14:51:58 »

    ZaVal
    Цитировать
    Хочется и петь этой книге возвышенные дифирамбы и крепко поругать    . Написана необыкновенно сильно, в некоторых местах просто надрывает сердце. Вряд ли я забуду о чем этот роман даже через много лет. Но в середине я эту книжку не бросила только из уважения к большому мастеру – Д. Деверо, многие романы которой мне доставили настоящее удовольствие.
    Действие происходит в трех временах: настоящем, в 19 веке и в 16 веке. Так вот описание жизни мальчика и девочки в средние века занимает большую часть книги (а она не маленькая, 600 страниц) и в какой-то момент мне здорово надоело читать об их взаимоотношениях, описанных чуть ли не по дням. Ну просто «Вам и не снилось» 16 века! Еле дочитала эту часть.
    Если бы в книге было 100 страниц завязки, 100-150 средние века и 100 развязки, я бы превозносила ее до небес.
    Сильно не ругайте, так как это просто мое мнение  .

    Валза согласна с тобой.я  когда читала этот роман на этом жизнеописании тоже немного притомилась
    « Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2009, 15:19:09 от Valentina » Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #1 : Сентябрь 14, 2006, 15:11:28 »

    А я вообще бросила читать странице на 100, даже уважение к Джуд Деверо не помогло.  Средневековые детки мне совсем не понравились.
    Но до конца книгу "пролистала". По-моему, часть про наше время - самая лучшая. Если бы ей побольше внимания писательница уделила, получился бы очень хороший роман.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #2 : Сентябрь 14, 2006, 16:53:12 »

    А я вообще бросила читать странице на 100, даже уважение к Джуд Деверо не помогло.  Средневековые детки мне совсем не понравились.
    Но до конца книгу "пролистала". По-моему, часть про наше время - самая лучшая. Если бы ей побольше внимания писательница уделила, получился бы очень хороший роман.


    Я хоть читать не бросила, но середину пролистала 
    Записан
    Bl_An
    Вечная воительница
    Читатель
    Барон
    *

    Карма 19
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 78


    Angel, Black Angel!

    318960336
    « Ответ #3 : Сентябрь 15, 2006, 12:33:24 »

    И хотелось высказаться по поводу Деверо "Воспоминание". А мне книга вся полностью и целиком понравилась. Я ее просто проглатила.

    Мне тоже книга ОЧЕНЬ понравилась. Я от нее сутки не могла оторваться. Читала ее года два назад, но до сих пор все помню в подробностях. Мне так жалко было героев из средневековьяЖ, как я рыдала над ними, даже хеппи энд слдующих героев не сильно спас дело, ИМХО. После этого я ее читать снова не решилась, уж слишком она для меня была душераздирающей  . Но не смотря на это она одна из моих любимых у Деверо.
    « Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2006, 12:35:11 от Black_Angel » Записан

    Я все смогу, всего добьюсь, но как же это тяжело...
    Всю жизнь мою, весь длинный путь пройду с высокой головой
    И пусть невзгоды иногда мешают по нему идти
    Но знаю точно, я добьюсь и верой за себя борюсь!
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #4 : Сентябрь 19, 2006, 00:01:17 »

    Девочки, давайте поговорим об этой писательнице. Как вы к её книгам относитесь? Какие самые любимые (если они есть, конечно )?

    У меня к Деверо особое отношение. Её роман ("Бархатная песня") был не первым ЛР, который я прочитала, но первым, который мне понравился. Собственно, после него-то я и увлеклась  этим жанром.
    И до сих пор "Бархатная сага" - один из моих любимейших циклов.
    Ещё очень нравятся:
    -  "Желание" (WISHES) - вариация на тему золушки с очень милой главной героиней и весьма необычной феей-крестной.
    - "Наследница" (The Heiress) - роман без сомнения из "Белого списка средневековья" с запоминающимися героями (как главными, так и второстепенными).

    Но назвать Деверо своим любимым автором я не могу.  Иногда меня просто поражают её герои или сюжет, некоторые романы кажутся очень уж странными.... Но вот равнодушной ни одна её книга не оставила. Если издатут какую-нибудь её новинку, точно побегу покупать.
    « Последнее редактирование: Май 04, 2008, 19:40:25 от Eleanor » Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #5 : Сентябрь 19, 2006, 08:45:38 »

    А у меня она числится в любимых. Самые - самые, конечно же, книги о Таггертах. Когда я читаю о них у меня появляется вера в то, что род человеческий не умрет, ведь имея такого мужчину женщина не волнуется о будущем и спокойно рожает детей, зная, что ее тылы самые крепкие. По большому счету незамужним девушкам надо запретить читать эти книги, т.к. существкет риск, что до идеала не дотянется ни один кандидат. Еще мне нравятся "Легеда", "Воспоминание" и "Ангел для Эмили", а вот "Бархатная сага" не очень... хотя читала я ее (сагу) в период повального увлечения современным романом, может стоит перечитать.
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #6 : Сентябрь 19, 2006, 10:12:13 »

    Ой, да,  мужчины у неё получаются такие, в которых хочется влюбиться. Немедленно и навсегда. 
    Henrietta,  "Бархатную сагу" стоит перечитать. Хотя бы из-за братьев Монтгомери. Их там целых четыре штуки и все безумно хороши. 
    У меня вообще такое чувство, что  остальных Монтгомери и Таггертов Деверо создавала, вдохновившись этими четырмя. (Хотя я могу и ошибаться... )
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Eleanor
    Элли
    Герцог
    *****

    Карма 1586
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 7157


    Искрометно...

  • Бывший Верховный Правитель Почетный старожил

  • WWW
    « Ответ #7 : Сентябрь 19, 2006, 10:19:40 »

    Ой. К этой писательнице я отношусь неоднозначно.
    С одной стороны, все очень здорово.
    С другой - и было бы счастье, да только тараканчик в супе... всегда что-нибудь небольшое подпортит общую картину.
    Но! Насчет отсутствия равнодушия верно подмечено. Ни одна книга не оставила равнодушной.
    А больше всего я люблю "Бархатную сагу". И еще "Укрощение", пожалуй. Первый раз читаючи - я очень веселилась на сцене с представлением в деревне. (По поводу "Завоевания" (это продолжение) - тоже нравится. Как целое, довольно весело).
    Записан

    Читать /СИ



    Дорожить кем-то - значит оберегать не только его жизнь, но и сердце: гордость, самолюбие, веру в собственные силы, порывистость, чистоту - все те многочисленные свойства, хорошие или дурные, что делают человека человеком.
    Асия Уэно
    laky
    Фея Звездного Озера
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 301
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 460


  • Почетный старожил

  • « Ответ #8 : Сентябрь 19, 2006, 10:36:14 »

    Я тоже отношусь к ней неоднозначно.
    Не одна из книг не оставила равнодушной. Но в своей библиотеке оставила только "Бархатную сагу" и "Лед и пламя"
    Главные герои у нее - мечта любой женщины, а вот тараканы в голове героинь как-то раздражают.
    Записан
    Oksana
    Гость
    « Ответ #9 : Сентябрь 19, 2006, 10:45:13 »

      И у меня она числится в любимых. Читаю и перечитываю. А повестушки "Мне просто любопытно", "Сердечные перемены" и "Сватовство" знаю, практически, наизусть. К сожалению, мне не удалось найти все ее романы  , но я в поиске и надежды не теряю.   
    Записан
    Kulina
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 103
    Offline Offline

    Сообщений: 311


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #10 : Сентябрь 19, 2006, 12:02:10 »

    Мне произведения этого автора нравятся. Но я не все еще прочла. В Бархатной саге больше нравиться Бархатные горы. Может потому что прочла его первым, а потом уже стала высматривать другие книги автора. А повесть Мне просто любопытно регулярно перечитываю.
    Записан
    Полина
    Читатель.
    Маркиз
    ****

    Карма 348
    Offline Offline

    Сообщений: 700


  • Почетный старожил

  • « Ответ #11 : Сентябрь 19, 2006, 12:08:53 »

    Обожаю и нежно люблю! Как-то на жестокое безкнижье купила "Легенду" - почитать на ночь. Ага! Почитала до 5 утра и побежала докупать все, что смогла!
    Записан

    ZaVal
    Гость
    « Ответ #12 : Сентябрь 19, 2006, 13:07:27 »

    Раньше Д. Деверо была у меня в первой пятерке любимых авторов. Причем нравились и современные ее романы и исторические. Но попалось пара книг, вроде и не самые плохие из прочитанных, но которые вызвали … отторжение что ли. Перестала ее покупать до тех пор, пока не попался сборник коротких повестей. Влюбилась как в первый раз. Снова стала интересоваться, но чуть осторожнее. Дочитываю остальные ее книги, правда сначала читаю в е-виде, а потом покупаю  .
    Записан
    Inna
    Читатель.
    Граф
    ***

    Карма 188
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 348


  • Почетный старожил

  • « Ответ #13 : Сентябрь 19, 2006, 14:09:56 »

    Неизменно читаю все книги Деверо, но НИ РАЗУ не могла принять ни одной книги полностью. Либо при беготне между временами автор прихлопнет героя "ради принципа", либо герой совсем уж зверски обращается с героиней, а последующее его исправление происходит быстро и невнятно, либо еще что. А книги-то манят и много в них приятного,,,
    Записан

    Никто не может заставить вас чувствовать, что вы хуже других, без вашего согласия "Nobody could make you feel inferior without your consent"  Eleanor Roosevelt
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Почетный старожил Бывший Правитель
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #14 : Сентябрь 19, 2006, 20:05:44 »

    А больше всего я люблю "Бархатную сагу". И еще "Укрощение", пожалуй. Первый раз читаючи - я очень веселилась на сцене с представлением в деревне. (По поводу "Завоевания" (это продолжение) - тоже нравится. Как целое, довольно весело).
    Как же я про «Укрощение» забыла! Ещё одна из любимых книг у Деверо. Над ней действительно можно посмеяться (но над финальной сценой я и поплакала). Очень мне там нравится героиня. Глав. герой в романе был не подарок. Но героиня не стала лить слезы по этому поводу,  а взялась за перевоспитание муженька.  Да как взялась!  И главное ведь, перевоспитала. И он, такой весь непробиваемый и презрительно относящийся к женщинам (чего стоит то, что он имя собственной жены запомнил не с первого раза), по-настоящему в неё влюбился. В общем, отличный роман, кто не читал – рекомендую.

    Неизменно читаю все книги Деверо, но НИ РАЗУ не могла принять ни одной книги полностью. Либо при беготне между временами автор прихлопнет героя "ради принципа", либо герой совсем уж зверски обращается с героиней, а последующее его исправление происходит быстро и невнятно, либо еще что.
    Про "прихлопнет ради принципа" я согласна, мне это тоже не понравилась. Но вот сижу и не могу вспомнить ни одного романа, где герой очень уж зверзки с героиней обращался.  Разве что в "Бархатной клятве". А где ещё?
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Страниц: [1] 2 3 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC