Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:21:47


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102455 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #165 : Ноябрь 27, 2008, 22:12:20 »

Ginevra, попробуйте современные романы Деверо "Помнишь ли ты?.."
Только этот роман Макнот написала.
Ир, да, действительно Макнот... Пойду застрелюсь.
Записан
Serenis
Lady Primavera y Fiebre
Правитель
Герцог
*****

Карма 1296
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4264


Кавайный элемент

  • "Аниме" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #166 : Ноябрь 27, 2008, 23:34:49 »

    Ginevra, попробуйте современные романы Деверо "Помнишь ли ты?.."
    Только этот роман Макнот написала.
    Ир, да, действительно Макнот... Пойду застрелюсь.

    это еще зачем? Пусть Деверо стреляется из-за того, что такой роман не написала!
    Записан

    И счастье я могу постигнуть на земле,
    И в небесах я вижу Бога...
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #167 : Ноябрь 28, 2008, 20:05:55 »

    Henrietta, спасибо за совет, поищу эти книги в библиотеке.
     А насчет мускулов... Я в этом плохо разбираюсь, просто у меня один знакомый бодибилдер был, он в основном за счет таблеток мышцы наращивал, и я для себя решила, что от физических упражнений люди скорее жилистые, так сильно у них мышцы не выпирают. Впрочем, людям свойственно ошибаться. Жаль, что нельзя посмотреть как люди жили в средние века своими глазами. В книгах, даже в учебных пособиях, все равно изложен чей-то субъективный взгляд.
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #168 : Ноябрь 29, 2008, 21:18:43 »

    Помня свой неудачный опыт с "Черным львом", я решила подойти к Деверо с другой стороны, оставив в покое Монтномери. И тут мне повезло! Повезло сразу на два романа с перемещением во времени. Сначала я прочитала "Воспоминание" и некоторое время ничего читать не могла. Со мной такое было всего несколько раз за четыре года активного чтения ЛР, а это о чем-то говорит . Да и раньше я не могла подумать, что меня так тронет судьба совсем юных героев. Книга удивительно хороша, очень ее всем советую!
    Потом перевела дух и решила почитать что-то попроще и полегче, согласна была даже на американцев и Дикий запад и взяла в руки "Легенду". Но разве можно верить аннотации АСТ ? (читать отзывы на книгу не стала, главное, что первая в серии) Как оказалось, героиня опять отправляется в прошлое, а точнее в возможное прошлое. Очень любит Деверо такие сюжеты. Как хороша здесь героиня! Просто умница и красавица (говорю без иронии и преувеличения).
    Вот теперь я уж точно буду Деверо читать, не дам ей пылиться на полках
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #169 : Ноябрь 30, 2008, 12:33:41 »

    Потом перевела дух и решила почитать что-то попроще и полегче, согласна была даже на американцев и Дикий запад и взяла в руки "Легенду". Но разве можно верить аннотации АСТ ? (читать отзывы на книгу не стала, главное, что первая в серии) Как оказалось, героиня опять отправляется в прошлое, а точнее в возможное прошлое. Очень любит Деверо такие сюжеты. Как хороша здесь героиня! Просто умница и красавица (говорю без иронии и преувеличения).
    Вот теперь я уж точно буду Деверо читать, не дам ей пылиться на полках
    Советую еще прочитать и продолжение "Легенды". И еще. Если Вам так понравились ее произведения о перемещениях во времени, то советую прочитать "Рыцарь" и "Любовь по заказу". Хотя первая книга из серии о столь не любимых Вами Монтгомери, тем не менее она мне понравилась больше, чем, например, "Воспоминание", которое, по-моему мнеию, слишком грустно, за исключением разве последних приблизительно 20 страниц. Читая же "Рыцаря", Вы настолько окажетесь захвачены сюжетом, что будете смеяться и плакать вместе с ее героями (по крайней мере, так было со мной ). К тому же сама книга не такая мрачная, как "Воспоминание". А "Любовь по заказу" внесерийный современный любовный роман, который рассказывает о том, что было бы, если бы возможно было бы изменить свою жизнь. У этого романа 3 главных героини, у которых неудачно складываются личные жизни. Они приходят к одной гадалке, и она спрашивает у них, что они хотят изменить в своих жизнях. Каждая говорит о своем желании определенным образом изменить свое прошлое. И все происходит,как главные героини и хотели. В итоге каждая из них обрете свое счастье. Надеюсь, Вам понравится. Приятного чтения!
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #170 : Ноябрь 30, 2008, 16:07:10 »

    Ninon, спасибо за совет, обязательно прочитаю "Рыцаря" и "Любовь по заказу", тем более, что первая книга у меня имеется . Я не говорила, что мне Монтгомери не понравились. Первой книгой у Деверо я прочитала "Наследницу", которая очень пришлась мне по душе, просто потом, решив читать о семье в хронологическом порядке, я наткнулась на "Черного льва", но сюжет и герои, как говорится, не мои. Поэтому на Монтгомери я крест не поставила, а только отложила пока в сторонку 
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #171 : Ноябрь 30, 2008, 16:13:04 »

    Первой книгой у Деверо я прочитала "Наследницу", которая очень пришлась мне по душе, просто потом, решив читать о семье в хронологическом порядке, я наткнулась на "Черного льва", но сюжет и герои, как говорится, не мои. Поэтому на Монтгомери я крест не поставила, а только отложила пока в сторонку 
    Единственная книга у Деверо, которая мне не понравилась, как раз "Черный лев". Так что я с тобой в этом солидарна
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #172 : Ноябрь 30, 2008, 17:50:55 »

    Олеся, а мне не понравились "Черный лев" и все "Бархатные..." остальные вполне хорошие. Из исторических мои любимые про Говардов и Перегринов. Очень рекомендую 
    Записан
    Страниц: 1 ... 10 11 [12] Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC