Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:29:35


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 42 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102500 раз)
Блэк
Виконт
**

Карма 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


Я люблю тебя до слез...


« Ответ #150 : Ноябрь 18, 2008, 16:15:48 »

ну вот что мне лично в "Левушке" не понравилось - это даже не главгерр-параноик. А то, какой роман наивный. А ведь берешь книгу в руки, особенно ознакомившись с аннотацией и что представляешь? Грозного Черного Льва, который завоевывает сердце неприступной красавицы. А на деле чего? На деле - они влюбляются друг в друга на первых же страницах книги, да так, что мне лично аж смешно стало. Левушка - он и есть Левушка, а никакой не Черный Лев.
И трагические на первый взгляд моменты в романе описаны автором так походя, что им не придается никакого значения. Невозможно к этой книге серьезно относиться. Мне, по крайней мере. ИмХО))
Записан

Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
Henrietta
Гость
« Ответ #151 : Ноябрь 19, 2008, 03:03:44 »

Танечка, к сожалению ничего путного из моей затеи не вышло 
Прочитала я "Бархатную клятву" и тут же вспомнила, почему мне не нравились исторические ЛР   
Мне снова не понравилось. Я бы назвала эту книгу пособием по разрыванию платья вместе с нижней рубашкой для кавалеров и куда и при каких обстоятельствах улетучивается весь гнев - для дам.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2008, 10:06:36 от Henrietta » Записан
Zhabka
Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
Министр
Герцог
*****

Карма 695
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1662


Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #152 : Ноябрь 19, 2008, 10:41:42 »

    Мне тоже бархатная серия постольку поскольку. По-моему первая в серии еще ничего, а остальные не понравились. А Льва еще не читала и скорее это будет не скоро, судя по вашим отзывам.
    Записан
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #153 : Ноябрь 19, 2008, 10:51:52 »

    а мне больше всего "Бархатный Ангел" понравился.
    Хотя порой раздражала это мега-обояние главного героя, что на нём все женщины висли от трёх лет и до бесконечности...
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Ginevra
    Гость
    « Ответ #154 : Ноябрь 27, 2008, 08:27:06 »

    А я у Деверо только и читала, что бархатную сагу. Не могу сказать, что это нечитабельно, но и особого восторга нет. Меня насмешила там одна деталь: в конце книги автор намекает, что она потомок Джудит из "Бархатной клятвы". Еще как-то режет глаз описание главных героев:  широченные плечи, бугры мускулов выпирают отовсюду  Перед глазами сразу же встает этакий бодибилдер типа регулярно потребляющего стероиды Шварца в молодости. Я сомневаюсь, что такие молодцы жили в средние века.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #155 : Ноябрь 27, 2008, 09:05:37 »

    Ginevra, попробуйте современные романы Деверо "Ласковый обманщик" и "Сватовство", "Безукоризненное деловое соглашение" (не совсем современная, но просто чудесная), "Помнишь ли ты?.." и "Мне просто любопытно", я их очень люблю не в пример "Бархотным..." Могу с чистым сердцем посоветовать еще "Леденящее пламя" + "Обжигающий лед"("Лед и пламя" + "Пламя и лед")
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #156 : Ноябрь 27, 2008, 11:36:22 »

    Еще как-то режет глаз описание главных героев:  широченные плечи, бугры мускулов выпирают отовсюду  Перед глазами сразу же встает этакий бодибилдер типа регулярно потребляющего стероиды Шварца в молодости. Я сомневаюсь, что такие молодцы жили в средние века.
    А вот и нет. Я считаю, что именно в те времена, как раз и были такие люди. Вы пробовали когда-нибудь взять в руки рыцарский меч и хотя бы помахать им А эти мужчины ежедневно упражнялись во владении таким мечом. Таким образом, с нашей точки зрения они занимались бодибилдингом. Но этот средневековый "бодибилдинг" был предназначен для того, чтобы сохранить себе жизнь и защитить свою семью и имущество, а не просто для того, чтобы покрасоваться перед какой-нибудь девушкой ИМХО в этом случае авторы средневековых романов были правы.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #157 : Ноябрь 27, 2008, 16:41:08 »


    А вот и нет. Я считаю, что именно в те времена, как раз и были такие люди. Вы пробовали когда-нибудь взять в руки рыцарский меч и хотя бы помахать им

    Да при этом еще и в латах походить. Это покруче любого спортзала будет. Вот в регентские времена я не верю что были хоть слегка мускулистые графы и герцоги. Быстрее изнеженные существа которые сами одеться не могли.
    Записан

    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #158 : Ноябрь 27, 2008, 17:01:51 »

    Да при этом еще и в латах походить. Это покруче любого спортзала будет. Вот в регентские времена я не верю что были хоть слегка мускулистые графы и герцоги. Быстрее изнеженные существа которые сами одеться не могли.
    Согласна. Мне тоже что-то слабо верится, что во времена Регентства аристократы были все мускулистые. Скорее, с легким брюшком или очень худые, с теловычитанием А привлекательность их была, скорее, в том, что они все обладали либо деньгами, либо титулом, или и тем и другим, что, некоторых женщин очень привлекает. Но тогда это уже будет не сексуальная привлекательность, а нечто другое Написала все это и вдруг вспомнила про залы, где аристократы занимались фехтованием, боксом, и мышечные корсеты, которые они носили. Значит, там все-таки не все было так плохо. И были-таки отдельные личности, которые уделяли внимание своему внешнему облику. Впрочем, оттого, что я слабо верю, что во времена регентства были аристократы с развитыми мышцами, эти романы все равно интересны, как романтическая сказка.
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #159 : Ноябрь 27, 2008, 17:42:32 »

     
    Написала все это и вдруг вспомнила про залы, где аристократы занимались фехтованием, боксом, и мышечные корсеты, которые они носили. Значит, там все-таки не все было так плохо. И были-таки отдельные личности, которые уделяли внимание своему внешнему облику.

    Ну так ведь и сейчас есть спортзалы, но это не означает что его все посещают.
    Записан

    DaisyN
    Гость
    « Ответ #160 : Ноябрь 27, 2008, 18:27:12 »

    Английская аристократия практиковала близкородственное скрещивание (сплошные родственники), а выбраковки не проводилось  . Так что я сильно сомневаюсь в их красоте и силе.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #161 : Ноябрь 27, 2008, 18:38:49 »

    Английская аристократия практиковала близкородственное скрещивание (сплошные родственники), а выбраковки не проводилось  . Так что я сильно сомневаюсь в их красоте и силе.

    Ну про близкородственное скрещивание, можно сказать про аристократов любой страны, не только Англии.
    Записан

    DaisyN
    Гость
    « Ответ #162 : Ноябрь 27, 2008, 19:39:24 »

    Жуткий оффтоп. Я завтра удалю

    Но чем больше ряды аристократии и либеральнее правила, тем меньше вредное влияние имбридинга.
    Россия большая, а во Франции широко практиковалось узаконивание побочных детей (как и в России). Например, у Дюма в предках были негры. Большинство мальчиков-мулатов отцы-аристократы вывозили во Францию и узаконивали. С точки зрения генетики - очень полезно.
    В России довольно часто встречались мезальянсы (актрисы, мeщанки и т.д.) Да и Пьер Безухов был внебрачным.
    Записан
    Ната
    Золотая стихия моря
    Читатель
    Герцог
    *****

    Карма 819
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 2005


    Я Мечтательница

  • Почетный старожил

  • « Ответ #163 : Ноябрь 27, 2008, 20:28:16 »

        Жуткий, жуткий оффтоп. 

    Тут я с тобой согласна. Англичане кажется единственная нация которая не при каких обстоятельствах не узаконивала внебрачных детей,  только в ЛР такое встречается. У нас же это было вполне естественно, если нет законного наследника годился байстрюк.
    Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #164 : Ноябрь 27, 2008, 20:35:22 »

    Ginevra, попробуйте современные романы Деверо "Помнишь ли ты?.."
    Только этот роман Макнот написала.
    Записан

    Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC