Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:29:56


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 44 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102504 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #135 : Сентябрь 02, 2008, 22:21:41 »

Светик
Урра!!!
В "АСТе" переиздали "Воспоминание" Деверо в "Шарме".
Название не изменилось.
Переводчик- Перцева!!!
Первое издание ОЛМА-пресс(хотела бы я такое заполучить ):
Главная героиня романа "Воспоминание" - Хейден Лейн, попав при помощи гипноза в XVI век, воплощается в свои прообразы. Ей удается не только разобраться в предысториях трагедий прошлых жизней, но и повлиять на ход событий настоящей.

Издание "ОЛМА-пресс" в Собрании сочинений Деверо:
Героиня этого неординарного романа Джуд Деверо – писательница любовных романов. И однажды с ней случается непредвиденное – она влюбляется в своего героя. Он заслоняет для нее всех реальных мужчин. Ей кажется что она его знала раньше и его образ встает перед ней со всей отчетливость. Желая понять случившееся она обращается к женщине-мистику Норе. Нора говорит ей, что ее проблемы настоящего идут из прошлого. И тогда попав при помощи гипноза в XVI век, она воплощается в свои прообразы. Ей удается не только разобраться в предысториях трагедий прошлых жизней, но и повлиять на ход событий настоящей.

Издание "АСТа"(пока в интернете нет картинки в твёрдом переплёте):
Кто бы мог поверить, что под маской легкомысленной и экстравагантной леди Кэтрин де Грей, которой молва приписывает множество скандальных связей, оказывается писательница Хейден Лейн, известная своими прекрасными любовными романами?
Только не блестящий лорд Тэвисток, то пугающийся недоброй славы леди Кэтрин, то изнывающий от страсти к ней.
Однако Хейден снова и снова задает себе вопрос: как быть, если Тэвисток узнает правду?
Сможет ли обманутый мужчина сохранить свою любовь?
На свете нет тайн, которые можно хранить вечно...
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #136 : Сентябрь 02, 2008, 22:25:52 »

Iren

Издание "АСТа"(пока в интернете нет картинки в твёрдом переплёте):
Кто бы мог поверить, что под маской легкомысленной и экстравагантной леди Кэтрин де Грей, которой молва приписывает множество скандальных связей, оказывается писательница Хейден Лейн, известная своими прекрасными любовными романами?
Только не блестящий лорд Тэвисток, то пугающийся недоброй славы леди Кэтрин, то изнывающий от страсти к ней.
Однако Хейден снова и снова задает себе вопрос: как быть, если Тэвисток узнает правду?
Сможет ли обманутый мужчина сохранить свою любовь?
На свете нет тайн, которые можно хранить вечно...



Боже, ну что за бредовая у АСТа аннотация! Прочто чемпион по бреду!
Из нее можно сделать какой угодно вывод, кроме того, что Кэтрин де Грей, вообще-то жена лорда Тэвистока? И кому известна писательница Хэйден Лейн? Современникам леди де Грей? За сто лет до рождения Хейден?
Ну равзе в этой аннотации есть хоть одно упоминание у путешествии во времени? Интересно, это так специально, чтобы не отпугнуть покупателя?

Светик
Согласна!!! Аннотация- ужаааас!!!
Даже на мистику нет намёка. Как будто обычный романчик исторический...
Нашла твёрдую обложку на сайте "Аста". Мне нравится. По-моему, очень симпатично.


Milaya
Согласна!!! Аннотация- ужаааас!!!
Даже на мистику нет намёка. Как будто обычный романчик исторический...
Нашла твёрдую обложку на сайте "Аста". Мне нравится. По-моему, очень симпатично.

Мне  обложка  тоже  нравится. Только  вот  эта  картинка  уже  была..  по-моему  на  обложке  романа  Элизабет  Бойл  "Дерзкий  ангел" . Грустно,  что  издательство  предпочитает  использовать  порой  одни  и  те  же  обложки.
Записан
Irinita
Министр
Герцог
*****

Карма 470
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #137 : Сентябрь 03, 2008, 15:18:51 »

    Мне  обложка  тоже  нравится. Только  вот  эта  картинка  уже  была..  по-моему  на  обложке  романа  Элизабет  Бойл  "Дерзкий  ангел" . Грустно,  что  издательство  предпочитает  использовать  порой  одни  и  те  же  обложки.
    Да, обложка одна и та же.



    Мало того, что аннотацию написали какую-то бредовую, так ещё и обложку прицепили не эксклюзивную, так сказать.
    Записан

    Светик
    Гость
    « Ответ #138 : Сентябрь 03, 2008, 22:55:36 »

    Надеюсь, хоть перевод на уровне и, что книгу не порезали.
    Ир, салют!
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #139 : Сентябрь 06, 2008, 12:10:00 »

    О, Светик, привет! 

    Я думаю, что перевод хороший (нравится мне, как Перцева переводит ), а вот порезали или нет, не знаю. Но в ОЛМАвском издании было 416 стр., а в АСТовском 352 стр. Конечно, кол-во страниц зависит от шрифта, от междустрочных интервалов, так что будем надеяться на непорезанность.
    Записан

    Lora
    Прохожий
    *

    Карма 9
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 12


    Я живу, потому что люблю!!!


    « Ответ #140 : Сентябрь 06, 2008, 22:46:53 »

    Джуд Деверо - номер 1 в моем списке любимых авторов, любимая трилогия - "У реки Джеймс" ("Незнакомка", "Преображение", "Побег"). История любви Уэсли и Лия не оставит равнодушным никого: столько переживаний на голову бедной девушки выпало, но сильная страсть и любовь избранного судьбой победят всё...вот так...
    Записан

    Sometimes I run...Sometimes I hide...Baby all I need is time...
    Светик
    Гость
    « Ответ #141 : Сентябрь 07, 2008, 00:04:28 »

    Лора, а Уэсли и Лия из какой книги? У меня есть вся трилогия. Лежит непрочитанная... Правда, 2-е книги Олмавские, 1- Аст.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #142 : Сентябрь 07, 2008, 00:56:34 »

    Лора, а Уэсли и Лия из какой книги? У меня есть вся трилогия. Лежит непрочитанная... Правда, 2-е книги Олмавские, 1- Аст.
    Из третьей вроде. Называется "Преображение"/"Медовый месяц"/"Река любви".
    Записан

    Светик
    Гость
    « Ответ #143 : Сентябрь 07, 2008, 01:04:37 »

    У меня она есть под названием "Река любви". Кстати, неожиданно очень нравится обложка.

    Иринита, а ты читала? Как тебе?
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #144 : Сентябрь 07, 2008, 11:31:35 »

    Иринита, а ты читала? Как тебе?
    Нет, не читала. Надо будет купить. Одно плохо, АСТ соизволил переиздать только 1 и 3 книги, а вторую пока не переиздал. 
    Записан

    Светик
    Гость
    « Ответ #145 : Сентябрь 07, 2008, 12:27:55 »

    Я её нашла в ОЛМАвском издании. Жаль, что больше не продают. 
    На книжном рынке у нас продавалась Деверо ОЛМА-прессовская... Жаль, что уже закончилась.
    Записан
    Блэк
    Виконт
    **

    Карма 92
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 228


    Я люблю тебя до слез...


    « Ответ #146 : Ноябрь 15, 2008, 18:52:00 »

     Деверо я начала читать совсем недавно. Самый первый роман мне повезло на "Левушку" Простите, то есть на "Черного Льва" Ну, я была о нем наслышана до того, как прочла, так что после прочтения браковать автора не стала Напротив, сделала вывод, что ее стиль написания для меня читабелен)))
    Записан

    Скажи "НЕТ" халяве! Начни покупать бумажные книги! Этим ты принесешь пользу отечественному книжному рынку и поможешь заработать любимому автору!
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #147 : Ноябрь 18, 2008, 09:10:39 »

    Я не люблю "Бархатные..." книги Деверо. Можно сказать, что люблю у нее все кроме "Бархатных" 
    Вы будете смеяться 
    Вчера я прикупила "Бархатную клятву и "Бархатную песню". В свое время я от них избавилась, а теперь на безрыбье... 
    Записан
    Ninon
    Сокровище шотландских гор
    Читатель.
    Герцог
    *****

    Карма 246
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 989



    « Ответ #148 : Ноябрь 18, 2008, 12:55:11 »

    Я не люблю "Бархатные..." книги Деверо. Можно сказать, что люблю у нее все кроме "Бархатных" 
    Вы будете смеяться 
    Вчера я прикупила "Бархатную клятву и "Бархатную песню". В свое время я от них избавилась, а теперь на безрыбье... 

    А мне эта серия очень даже нравится  Я регулярно раз в два года эту серию перечитываю 
    Единственная книга, которую я у Джуд Деверо с трудом дочитала до конца, - это "Черный лев". Купила ее по инерции, потому что раньше собирала этого автора, и очень пожалела Написано (а может, это перевод такой ) довольно занудно Сюжет, вроде, еще более менее ничего, но как он преподнесен... 
    А в целом, все ее книги, которые у меня есть в домашней библиотеке, я регулярно перечитываю
    Записан

    Человек иногда живёт, сам не зная своей судьбы. Не потому ли так интересно жить?
    Марика
    Министр
    Граф
    *****

    Карма 361
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 497


  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #149 : Ноябрь 18, 2008, 13:19:37 »

    Геня, а у меня тоже так часто бывает - сначала избавлюсь от книги, а потом через годик-другой начинает казаться, что вот сейчас бы с удовольствием ее перечитала 

    Что касается "Черного льва", то мне эта книга понравилась и даже очень. Многие ее ругали за героя, склонного к жестокости и насилию, а я в его поведении ничего настолько уж ужасного не обнаружила. Да, была неприятная сцена брачной ночи, но собственно на этом (насколько помню) все его грехи заканчиваются. Сама героиня, кстати, никакого сопротивления ему не оказывала, по сути все насилие проявилось в том, что он по-глупости и из-за ревности слишком резко обошелся с невинной женой.
    От сюжета книги я тоже осталась в восторге, сразу вспомнились старые любимые рыцарские романы с жестковатыми героями и нежными, наивными героянями. Очень понравилось отсутствие ненависти между героями - и начало, и все остальное, слава Богу обошлось без нее.
    В общем, понравилось в книге все 
    Записан
    Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC