Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 18:32:21


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Подключайтесь к составлению Библиографий авторов ЛР!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Флоранд, Лора - Француженки не играют по правилам

Новинки ЛР >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 55 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102517 раз)
Тэя
Леди Осень
Читатель
Маркиз
****

Карма 311
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 665


моя душа как зачарованная лодка....


« Ответ #120 : Август 07, 2008, 22:11:14 »

А ещё всем нравятся её романы о перемещении во времени (Рыцарь, Легенда, Воспоминание). Я их не читала, но если вам нравится такая тематика, тогда их почитайте.
А мне как-то не нравятся её романы про перемещение во времени. Какие-то там окончания неоднозначные.
Вот бархатную сагу люблю, кроме Бархатной песни только. ИМХО там сюжет из пальца высосан.
Лёд и Пламя очень люблю, так же как и серию про Говардов и Перегринов.
Раньше с удовольствием читала и перечитывала трилогию "У реки Джеймс", а сейчас так как раньше не трогает. Может быть вкусы с годами меняются
Записан

Говорю то, что думаю.
А вы можете позволить себе такую роскошь?
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #121 : Август 08, 2008, 00:34:30 »

    Несмотря на добрые советы решила я для начала прочитать предысторию Монтгомери, то есть "Черного льва" (как оказалось, он у меня тоже на полке стоял)
    Ой, а я "Черного льва" вообще не читала и как-то забыла, что он тоже в "Бархатную сагу" входит. Его ж недавно перевели, а я серию читала, когда его в помине не было.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #122 : Август 08, 2008, 08:34:45 »

    Лена, и не читай. Тебе он точно не понравится. Необоснованная ревность героя меня раздражала, а когда он начал руки распускать... все мои оправдания его действиям закончились
    Записан
    Солнышко
    Барон
    *

    Карма 57
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 85


    И целого мира мало...


    « Ответ #123 : Август 08, 2008, 09:56:28 »

    А мне "Чёрный лев" понравился. Хороший роман и герои адекватные для того времени.
    Записан

    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #124 : Август 08, 2008, 11:25:28 »

    Лена, и не читай. Тебе он точно не понравится. Необоснованная ревность героя меня раздражала, а когда он начал руки распускать... все мои оправдания его действиям закончились
    Не буду. 
    Олеся, а я вот тебе присоветовала остальную "Бархатную сагу", а теперь сижу и сомневаюсь. То есть у меня отношение особое и все-такое, но, пожалуй, прочитай я ее теперь, тоже бы ругалась. Самая опасная в этом плане первая книга - "Бархатная клятва". Я поспойлерю немножко, ладно? В общем, там герой ударит героиню и довольно грубо будет с ней обращаться в первую брачную ночь. Потом еще будет упорствовать, что любит другую женщину, портя этим жизнь героине. А вот героиня там славная: умная, решительная. Она спасла этот роман. Но и герой почему-то не показался мне очень уж ужасным, скорее жертвой заблуждений. Ну и чересчур упертым.
    В общем, смотри сама, стоит ли читать.
    Из цикла мой самый любимый - и там без всяких ужасностей отношения у героев развиваются - "Бархатная песня".  Если все-таки решишься читать серию, то махни рукой на порядок, и читай сразу с этой.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #125 : Август 08, 2008, 13:08:04 »

    А мне "Чёрный лев" понравился. Хороший роман и герои адекватные для того времени.

    Солнышко, вполне может быть, что грубость мужчины и покорность женщины свойственна тому времени, просто меня не привлекают такие герои, и это дело вкуса 

    Олеся, а я вот тебе присоветовала остальную "Бархатную сагу", а теперь сижу и сомневаюсь. То есть у меня отношение особое и все-такое, но, пожалуй, прочитай я ее теперь, тоже бы ругалась. Самая опасная в этом плане первая книга - "Бархатная клятва". Я поспойлерю немножко, ладно? В общем, там герой ударит героиню и довольно грубо будет с ней обращаться в первую брачную ночь. Потом еще будет упорствовать, что любит другую женщину, портя этим жизнь героине. А вот героиня там славная: умная, решительная. Она спасла этот роман. Но и герой почему-то не показался мне очень уж ужасным, скорее жертвой заблуждений. Ну и чересчур упертым.
    В общем, смотри сама, стоит ли читать.
    Из цикла мой самый любимый - и там без всяких ужасностей отношения у героев развиваются - "Бархатная песня".  Если все-таки решишься читать серию, то махни рукой на порядок, и читай сразу с этой.

    Бархатную серию обязательно прочитаю, не зря же я ее покупала  Да и не все упертые герои одинаковы, главное, чтобы они были небезнадежны   
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #126 : Август 08, 2008, 14:31:41 »

    Необоснованная ревность героя меня раздражала, а когда он начал руки распускать... все мои оправдания его действиям закончились

    А мне "Чёрный лев" понравился. Хороший роман и герои адекватные для того времени.

    Насколько всё-таки противоречивые отзывы. Надо будет почитать, интересно, к какой группе я примкну, к поклонникам этого романа или к антипоклонникам? 


    Мне тоже в "Бархатной клятве" герой не понравился. Очень уж он был груб с героиней. И всё с ума сходил по своей Элис, по этой психопатке! Дурак, у него жена - сокровище, а он всё нос воротил!
    « Последнее редактирование: Август 08, 2008, 14:34:05 от Irinita » Записан

    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #127 : Август 08, 2008, 14:35:32 »

    А самые любимые из Бархатных у меня Горы и Ангел. А вот Песня чуть меньше понравилась.
    Записан

    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #128 : Август 09, 2008, 00:36:51 »

    все почитала и поняла, что, как и у большинства, отношение к Деверо у меня не однозначное. помню очень мне понравился первый для меня "Ласковый обманщик". а вот все прочие совсем не однозначные. некоторые стояли и ждали своего часа годами....и так не дождались...но покупаю ВСЕ
    Например, лед и пламя так и остались не прочитанными в связи с безвременной гибелью безвозвратной потерей части библиотеки при переезде
    по поводу Рыцаря....специально сейчас пересмотрела финал...ну не знаю чем не понятно? чем другой герой? как-то мне так ближе, чем переместились и там и остались. славно так  приспособились и домой не тянет  (хотя и  такие у Деверо есть)
    во....и у Линдсей в "Навеки" почти аналогичный финал!
    « Последнее редактирование: Август 09, 2008, 00:41:51 от sun_wave » Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #129 : Август 09, 2008, 21:59:06 »

    sun_wave, вот и я о том же. Появилась у меня соратница. Я вот тоже "Рыцаря" люблю и перечитываю и мне все ясно и понятно и все логично. А "Ласковый обманщик"ИМХО, самый лучший у Деверо, ну из тех, что я на данный момент прочитала.
    А серию Лед и пламя прочитайте, не худшие романы у автора, "Леденящее пламя" Я бы сказала очень хорош. Мне такие героини нравятся.
    Записан
    Henrietta
    Гость
    « Ответ #130 : Август 09, 2008, 22:24:06 »

    sun_wave, вот и я о том же. Появилась у меня соратница. Я вот тоже "Рыцаря" люблю и перечитываю и мне все ясно и понятно и все логично. А "Ласковый обманщик"ИМХО, самый лучший у Деверо, ну из тех, что я на данный момент прочитала.
    А серию Лед и пламя прочитайте, не худшие романы у автора, "Леденящее пламя" Я бы сказала очень хорош. Мне такие героини нравятся.
    Барышни, я с вами, но кроме этих книг мне еще нравятся ее повестушки, просто очаровательные 
    Записан
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #131 : Август 09, 2008, 23:02:56 »

    Геня, а за повестушки я  выше агитиролвала.
    Записан
    sun_wave
    Виконт
    **

    Карма 63
    Offline Offline

    Сообщений: 140


    « Ответ #132 : Август 10, 2008, 00:26:03 »

    про повести согласная я. мне почему-то они запомнились даже ярче. вафли там всякие...или мебель поломанная страстными миллиардерами до 40
    Записан
    Ксю
    Бездна Серебристого Смеха
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1820
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 8458


    Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #133 : Август 10, 2008, 00:31:54 »

    Я тоже очень ее повестушки люблю. Словам, как говорится, тесно, а мыслям - просторно.
    Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Светик
    Гость
    « Ответ #134 : Сентябрь 01, 2008, 14:05:32 »

    Джуд Деверо- моя самая любимая писательница №2(после Сандры Кэнфилд).
    У Деверо очень нравится лёгкий стиль и прекрасный тонкий юмор. Собираю её книги(уже большая коллекция).
    Любимые книги:
    Конечно, "Воспоминание". Сложно вообще найти ещё одну такую же грустную, проникновенную и нежную историю любви. Рыдала. Честно.
    "Любовь по заказу" . История трёх нелёгких женских судеб, которым подарили второй шанс. Очень люблю эту книгу!!!
    Естественно, любимый многими "Рыцарь". Даже комментарии не нужно оставлять. Название говорит само за себя.
    "Мститель". Я лежала под столом весь роман. Очень смешной!!! Иногда напоминает фарс...
    Записан
    Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC