Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 20:21:03


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) Посмотрели фильм? Не забудьте внести его в тематические списки!
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Гурк, Лора Ли - Истинное сокровище

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Коутс, Александра - Клуб юных вдов

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102566 раз)
suisen
Фанат здравого смысла
Министр
Герцог
*****

Карма 1506
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #105 : Август 04, 2008, 13:01:31 »

    А я из Деверо прочитала пока только "Волшебную страну" (как-то под настроение она мне в руки попалась) и пока больше ничего, хотя несколько ее романов дожидаются меня на книжных полках. Все кружу перед ними, но беру для чтения других авторов  зря, наверное...
    Olesja, на мой вкус, с началом тебе сильно не повезло. Я эту "Волшебную страну" так и не осилила.
    У меня в последнее время совсем нет желания читать Деверо. Но она все равно у меня на хорошем счету , потому что а) первый писатель ЛР, чьи книги мне по-настоящему понравились, б) действительно талантливый автор. Так что лично я бы жалела, если бы Деверо прошла мимо меня. Так что хотя бы ради любопытства советую все-таки ее почитать. А какие ее романы стоит у тебя  на книжных  полках?
    Мне когда-то очень нравились "Бархатная песня", "Желание", "Наследница", "Укрощение".
    И опять же любовь к малышкам у меня с Деверо началась. Я уже давно полноформатные читала, а малышки как-то не впечатляли. А потом мне попалась ее повестушка "Мне просто любопытно". О, как она мне понравилась. И сколько раз я ее перечитывала!

    Хотя это все-таки не мой автор. Наверное, поэтому и перечитывать не тянет.
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #106 : Август 05, 2008, 13:51:25 »

    Suisen, не скажу, что мне не повезло с началом. Книга попалась под настроение, когда хотелось именно про Америку и про приключения почитать, поэтому и разочарована я не была. Есть конечно в ней слабые моменты (это теперь с высоты своего читательского опыта замечаешь  , а если бы читала в начале 90-х, то книга могла бы и любимой стать). А на полках у меня и "Наследница" и "Бархатная серия" и "Двойной любовник" и есть сборник "Душа любви" с ее малышками

       Zhabka , очень жду твоего мнения о Лоуэлл Колорадо в соответствующей теме
    « Последнее редактирование: Август 05, 2008, 13:53:01 от Olesja » Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #107 : Август 05, 2008, 14:17:13 »

    А на полках у меня и "Наследница" и "Бархатная серия" и "Двойной любовник" и есть сборник "Душа любви" с ее малышками
    "Двойной любовник" - это и есть "Мститель", мой любимый роман Деверо.
    А малышки Деверо (Мне просто любопытно и Сердечные перемены) мне не особо понравились, но разок прочитать можно!
    Записан

    Люка
    Барон
    *

    Карма 21
    Offline Offline

    Сообщений: 78


    Читаю всегда!


    WWW
    « Ответ #108 : Август 05, 2008, 18:39:00 »

    Люблю Деверо. Это всегда спокойное, интересное чтение. Не помню никаких взрывов чувств во время прочтения от неожиданности, как бывает у других авторов. Можно отложить книгу и дочитать, когда освободишься.  Некоторые книги веют наивностью, но все равно их люблю. Хотя перечитывать не буду.
    Записан

    Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
    Форум "Книжные cтрасти"
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #109 : Август 05, 2008, 20:32:48 »

    А на полках у меня и "Наследница" и "Бархатная серия" и "Двойной любовник" и есть сборник "Душа любви" с ее малышками
    "Двойной любовник" - это и есть "Мститель", мой любимый роман Деверо.
    А малышки Деверо (Мне просто любопытно и Сердечные перемены) мне не особо понравились, но разок прочитать можно!


    На сколько разное мнение, а у меня с точностью наоборот. Мститель для меня был достаточно посредственным романом, а вот малышки Деверо - одни  из лучших в "малышковом жанре".

      Zhabka , очень жду твоего мнения о Лоуэлл Колорадо в соответствующей теме

    Олеся, обязательно. Но вот перечитаю еще первую книгу из серии, так как хочу вспомнить что и как, и составить объективное мнение.
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #110 : Август 06, 2008, 14:46:55 »

    Прочитала я "Наследницу". Как удачно я заглянула в эту темку, а потом все-таки взялась за книгу. Ни капли об этом не пожалела. Замечательная книга!!! Замечательный герой! Интересная героиня! У меня столько положительных эмоций, которые во что-то связное никак не выливаются. Ясно одно: буду продолжать знакомство с автором 
    Записан
    Anat
    Читатель.
    Виконт
    **

    Карма 535
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 220


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • « Ответ #111 : Август 06, 2008, 15:24:55 »

    Мне тоже очень нравится "Наследница" ,эта книга вместе с "Герцогиней" и "Принцессой" одна из самых моих любимых у Деверо.
    Записан

    Когда вы дома плачете в подушку, не важно сколько у вас бриллиантов.
    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #112 : Август 06, 2008, 15:56:07 »

    Хм, а я вот уже года 2 возле "Наследницы" кручусь и все никак не возьму в руки почитать. Вроде и средневековье мое любимое, но вот не тянутся ручки и все. Если столько положительных отзывов, то обязательно в ближайшее время прочитаю.
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #113 : Август 06, 2008, 19:07:47 »

    а вот малышки Деверо - одни  из лучших в "малышковом жанре".
    Ну, может, по сравнению с другими малышками эти и хорошие, но я малышки не читаю, поэтому не могу сравнивать.
    А ещё я читала, что малышки Деверо - это вообще не малышки, это короткие повести, выпущенные в сборнике. А малышки, они каждая отдельно выпускается. Хотя я их всё равно называю малышками, так привычнее)))
    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #114 : Август 06, 2008, 19:30:04 »

    Irinita, дело даже не в малышках, а в том, что Деверо одна из не многих авторов, кто в маленьких объемах может нарисовать историю, героев и все красиво, законченно и логично. Т.е. краткость - сестра таланта. Мы все здесь в теме делимся личными впечатлениемя о Деверо и ее книгах. И мое ИМХО, что ее повестушки лучше многих ее полноформаток. Допустим я не высокого мнения о "Бархатной саге", которая большинству нравится, тот же "Двойной любовник", "Девственница" не впечатлили. За то мне очень нравится серия"Лед и пламя", а большинству почитателей Деверо - нет.

    П.С. Irinita, а малышками не пренебрегайте, среди них есть замечательные истории. 
    Записан
    suisen
    Фанат здравого смысла
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 1506
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 4631


  • Бывший Правитель Почетный старожил
  • 473074933
    WWW
    « Ответ #115 : Август 07, 2008, 01:27:33 »

    Olesja, рада, что "Наследница" понравилась. Очень люблю эту книгу, за героя - самоуверенного,  нахального и при этом такого верного и преданного, за героиню - такую уменькую и такую одинокую и жаждущую любви (и главное, не ожидающую, что всеобщие любовь и уважение вдруг просто - бах! - и свалятся на нее, а старающуюся заслужить их), за колоритных  второстепенных героев.
    Не знаю, будут ли  совпадать наши впечатления от других романов Деверо, но на всяк. случай напишу. "Двойной любовник" мне не нравится, совсем. Так что я бы перешла к другим стоящим на твоей полке книжкам Деверо. Хотя "Бархатная сага" может быть у меня теперяшней тоже вызвала бы отторжение. Не вся, но некоторые книги серии точно. Но поскольку читала их на заре увлечения ЛР, то воспринимала по-иному. И до сих пор к ним особое отношение. 
    Записан

    "Если и было на свете что-то, что угнетало его больше, чем собственный цинизм, так это то, что сплошь и рядом этот самый цинизм оказывался менее циничным, чем реальная жизнь."
    © Терри Пратчетт

    "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев. Но я чту Уголовный кодекс — это моя слабость."
    © Илья Ильф и Евгений Петров
    leny
    Читатель
    Граф
    ***

    Карма 141
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 392


    559972457
    « Ответ #116 : Август 07, 2008, 06:31:25 »

    Точнее 51 книг. 52 книга на подходе.
    Вот такой списочек нашла:

    Series

    Velvet
    Judith (1981) aka Velvet Angel
    The Velvet Promise (1981)
    Highland Velvet (1982)
    Velvet Song (1983)
    Velvet Promise / Highland Velvet / Velvet Song / Velvet Angel (omnibus) (2003)
    Velvet Song / Velvet Angel (omnibus) (2005)
    James River
    1. Counterfeit Lady (1984)
    2. Lost Lady (1985)
    3. River Lady (1985)
    James River Trilogy (omnibus) (2004)
    Taggert
    1. Twin of Fire (1985)
    2. Twin of Ice (1985)
    3. Sweet Liar (1992)
    4. Holly (2003)
    Montgomery
    1. The Raider (1987)
    2. The Princess (1987)
    3. The Awakening (1988)
    4. The Maiden (1988)
    5. A Knight in Shining Armor (1989)
    6. Wishes (1989)
    7. Mountain Laurel (1990)
    8. The Temptress (1986)
    9. The Duchess (1991)
    10. Eternity (1992)
    11. The Heiress (1995)
    12. High Tide (1999)
    13. Someone to Love (2007)
    Peregrine
    1. The Taming (1989)
    2. The Conquest (1991)
    Taming / Conquest (omnibus) (2005)
    Summerhouse
    1. The Summerhouse (2001)
    2. Return to Summerhouse (2008)
    Forever Trilogy
    1. Forever...: A Novel of Good And Evil, Love And Hope (2002)
    2. Forever and Always (2003)
    3. Always (2004)
    Edenton Trilogy
    1. First Impressions (2005)
    2. Carolina Isle (2005)
    Novels
    The Enchanted Land (1978)
    The Black Lyon (1980)
    Casa Grande (1982)
    Sweetbriar (1983)
    Remembrance (1994)
    Legend (1996)
    An Angel for Emily (1998)
    The Blessing (1998)
    Temptation (2000)
    The Mulberry Tree (2002)
    Wild Orchids (2003)
    Secrets (2008)
    Lavender Morning (2009)
    Omnibus
    The Invitation (1984)
    A Holiday of Love (1994) (with Jill Barnett, Arnette Lamb and Judith McNaught)
    A Gift of Love (1996) (with Kimberly Cates, Andrea Kane, Judith McNaught and Judith O'Brien)
    Twin of Fire / Twin of Ice (1997)
    Upon a Midnight Clear (1997) (with Margaret Allison, Stef Ann Holm, Linda Howard and Mariah Stewart)
    Simple Gifts (1998) (with Judith McNaught)
    A Season in the Highlands (2000) (with Jill Barnett, Pam Binder, Patricia Cabot)
    Записан

    Любовь так плохо выносит домашние дрязги, что для прочного счастья нужно найти друг у друга выдающиеся качества.
    Оноре Бальзак.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #117 : Август 07, 2008, 14:40:15 »

    За то мне очень нравится серия"Лед и пламя", а большинству почитателей Деверо - нет.
    П.С. Irinita, а малышками не пренебрегайте, среди них есть замечательные истории. 
    Я из серии "Лед и пламя", читала "Леденящее пламя", мне вообщем понравилось, очень неплохо.
    П.С. Может, и есть, но этих малышек так много, сложно выбирать. Может, в какой-нибудь теме посоветуете мне хорошие малышки? 

    Записан

    Zhabka
    Цветущая и пьянящая, загадочная сакура
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 695
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1662


    Я - мечтательница!

  • Почетный старожил

  • Email
    « Ответ #118 : Август 07, 2008, 15:01:56 »

    Irinita, в теме "прочитанное-малышки" пролистайте и определитесь. Ну а если конкретно, то я подготовлю список специально для вас. Моих самых любимых и перечитываемых малышек. Но вот еще вопрос, у нас с вами могут не совпадать вкусы к сюжетам. Я больше люблю современные и психологизм, мейнстрим такой. А вот приключения и сумбурные путешествия и сумбурные герои меня не особо привлекают. Т.Е. если вам нравятся сюжеты "от любви до ненависти", где герои будут выказывать ослинное упрямство, не желание идти на встречу друг другу, и в конце будет хеппи-энд, потому что он должен быть, а не из вытекающего сюжета, то тогда за списком не ко мне. Люблю, когда второстепенных героев не много, чтобы не мешали развитию отношений между главными. Если что, пишите в личку, а то модераторы за офф погладят против шерстки.
    Записан
    Olesja
    Виконт
    **

    Карма 245
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 174



    « Ответ #119 : Август 07, 2008, 21:50:42 »

    Несмотря на добрые советы решила я для начала прочитать предысторию Монтгомери, то есть "Черного льва" (как оказалось, он у меня тоже на полке стоял)
    Если бы эту книгу я прочитала в далекие 90-ые, то возможно, герой не показался бы мне таким отталкивающим, а героине я бы искренне посочувствовала. Но сейчас книги с такими сюжетами не для меня. Половину книги я честно старалась читать, вторую просто пролистала. Не мое Пришлось срочно успокаивать нервы с помощью Бэлоу
    Записан
    Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC