Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Сегодня: Сентябрь 27, 2024, 20:20:06


Регистрация и вход на форум (полезная информация)   
Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Внимание! Информация на данном форуме предназначена для читателей старше 18 лет.
Герольд: (!!!) СЕГОДНЯ - просто хороший день. Пусть он принесет вам что-нибудь хорошее
Фантастика и фэнтези:

Гроссман, Лев - Волшебники

Паранормальные романы >>>
Любовный роман, проза и другое:

Маккарти, Моника - Плененный любовью

Библиография >>>
Интересное на форуме:

Донован, Ребекка - Что, если?

Молодежная литература / Young Adult & New Adult >>>

+  Мечтательница
|-+  Клуб злобных и незлобных читателей
| |-+  Вопросы и замечания к ЛР
| | |-+  Авторы, романы и серии (Модератор: Angel)
| | | |-+  Деверо, Джуд
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Деверо, Джуд 18+  (Прочитано 102560 раз)
Henrietta
Гость
« Ответ #75 : Май 02, 2008, 20:27:38 »

Спасибо, Жени.
Записан
Henrietta
Гость
« Ответ #76 : Май 05, 2008, 15:08:13 »

Девочки, кто знает, есть ли книга о том как Таггерты и Монтгомери породнились? Я так думаю, что это где-то по времени после "Лед и пламя" должно быть, т.к. в книге "Желание", в самом конце упоминаются Кейн и Хьюстон...
Записан
Ксю
Бездна Серебристого Смеха
Министр
Герцог
*****

Карма 1820
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8458


Не выносите мне мозг. Его уже вынесли до вас...

  • Мифология (аватарка), 3 место Почетный старожил
  • 404085569
    WWW Email
    « Ответ #77 : Май 05, 2008, 17:00:13 »

    Вообще-то это произошло раньше. В "Мстителе" (Двойной любовник). В "Дыхании любви" (Желании) о них сразу говорится как о кузенах, т.е. в данном случае просто о родственниках.

    А вот после "Горного цветка" родственные связи довольно понятные, но я проследила в свое время только ветвь Монтгомери от "Горного цветка" до "Рыцаря в сверкающих доспехах". Правда, я так и не выяснила, который из братьев Ринга (Горный цветок) и Кэрри Монтгомери (Вечность) был отцом Генри из "Пробуждения чувств". Во возрасту подходит, но упоминаний о его отце я в книгах не нашла, только об очень красивой матери. Или же он тоже от какой-то другой ветви Монтгомери...
    « Последнее редактирование: Май 05, 2008, 17:25:40 от Ксю » Записан

    Если идти туда, не знаю куда, то только туда, потому что больше некуда. (с)

    Henrietta
    Гость
    « Ответ #78 : Май 05, 2008, 21:32:56 »

    Вообще-то это произошло раньше. В "Мстителе" (Двойной любовник). В "Дыхании любви" (Желании) о них сразу говорится как о кузенах, т.е. в данном случае просто о родственниках.
    Да, сейчас, когда ты сказала, я вспомнила...  Спасибо, Ксюша 
    Записан
    Пышечка
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 548
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1521



    « Ответ #79 : Май 07, 2008, 10:23:47 »

    Читала у автора "Вечность", " Завоевание", "Ангел для Эмили" и "Легенда", если честно, чувствую что не мой автор , не нравиться мне у нее стиль изложения. Но решила попробовать еще раз, вчера купила "Рыцарь в сверкающих доспехах"-вдруг понравиться,все-таки срадневековье обожаю
    Записан

    Diana
    Гость
    « Ответ #80 : Май 07, 2008, 11:16:14 »

    Это не совсем средневековье, Рыцарь у нее Любовно-фантастический роман с перемещениями во времени, мне он очень понравился, в свое время;)
    Записан
    Alexa2006
    Прохожий
    *

    Карма 22
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 28


    Мы из Ленинграда...


    « Ответ #81 : Май 08, 2008, 20:06:30 »

    Мой самый первый и до сих пор горячо любимый автор! Пусть последние произведения не так забавны и замечательны как "старые добрые" романы прошлых лет. Всё равно куплю любую новую книгу!
    Записан

    Любовь измеряется мерой прощения,
    привязанность - болью прощания,
    а ненависть - силой того отвращения,
    с которым ты помнишь свои обещания.
    Тэя
    Леди Осень
    Читатель
    Маркиз
    ****

    Карма 311
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 665


    моя душа как зачарованная лодка....


    « Ответ #82 : Май 13, 2008, 11:20:39 »

    Я люблю её произведения, но не сказала б, что она пишет захватывающе.
    и не все произведения хорошо читаются.
    как раз особо не люблю её книги с перемещениями во времени, какие-то муровые концовки там.
    Записан

    Говорю то, что думаю.
    А вы можете позволить себе такую роскошь?
    Arisha
    Гость
    « Ответ #83 : Июнь 19, 2008, 13:19:41 »

    Забавная аннотация к книге Деверо "Легенда" – АСТ, Шарм, 2007

    "Красавица Кейди Лонг, занесенная судьбой на Дикий Запад, спасает от верной гибели таинственного незнакомца...
    Все, что Кейди нужно от спасенного — отчаянно смелого Коула Джордана, — это помочь ей вернуться домой, в цивилизованную Виргинию.
    Однако склонного к авантюрам Коула, с первого взгляда влюбившегося в Кейди, совсем не устраивает скорое расставание......"

    Видимо Тарик автором аннотации в качестве пары для героини не котируется? Или как обычнодля большинства аннотаций - "В огороде бузина, а в Киеве тетка"?

    Девочки, скажите а у АСТ перевод этого романа (Т.Перцевой ) сильно отличается от ОЛМАвского (Н.Лешиной) ?
    Записан
    Milaya
    Маркиз
    ****

    Карма 328
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 634


    Верю в чудеса!:)))

    448320591
    « Ответ #84 : Июнь 19, 2008, 14:55:23 »

    Это не совсем средневековье, Рыцарь у нее Любовно-фантастический роман с перемещениями во времени, мне он очень понравился, в свое время;)
    Мне  этот  роман  тоже  очень  понравился,  хотя  я  тоже  не  считаю  Деверо  своим  самым  любимым  автором. Есть  некоторые  её  романы,  которые я  даже  не  смогла  дочитать - так  не  понравились...
    Записан
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #85 : Июль 17, 2008, 17:10:46 »

    Сейчас читаю "Бархатную клятву".

    Впечатлений масса, как положительных, так и отрицательных!
    Очень нравится ГГероиня, чудесная девушка, и умница и красавица, а Гевин всё нос воротит! И ради кого?! Ради какой-то бешеной дуры, мазохистки, которая из-за своей одержимости к Гевину способна на всё, хотя он ведь уже сказал, что всё кончено.
    Очень понравилась пара Джослин - Констанция, но Деверо очень жестоко с ними поступила.
    Братья Гевина - Стивен, Рейн и Майлс мне очень понравились, больше, чем их брат. Надеюсь, что романы о них будут не хуже!
    Записан

    rifffa
    Гость
    « Ответ #86 : Июль 17, 2008, 18:55:06 »



    Девочки, скажите а у АСТ перевод этого романа (Т.Перцевой ) сильно отличается от ОЛМАвского (Н.Лешиной) ?


    Arisha, недавно сравнивала эти два перевода - нельзя категорично сказать у кого лучше - какой-то кусок лучше у Перцевой а какой то лучше у Лешиной.. так что очень интересно было читать параллельно эти два перевода.. Увидела как по разному можно донести одну и ту же мысль разными словами..
    « Последнее редактирование: Июль 17, 2008, 19:01:14 от rifffa » Записан
    Arisha
    Гость
    « Ответ #87 : Июль 27, 2008, 15:11:34 »

    Угу, наверное, я все-таки куплю эту книжку- ради Перцевой  , вот только обложки у "Рыцаря" АСТ мне  не нравятся... 
    Записан
    VeRo
    Маркиз
    ****

    Карма 320
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 546


    Жить - ХОРОШО!!!


    « Ответ #88 : Июль 27, 2008, 17:19:43 »

    Я - горячая поклонница Деверо, у меня есть все её книги. Все в первом издании на русском языке: они выходили, а я их с радостью покупала.
    Некоторые её книги мне нравятся больше, некоторые меньше, но это не влияет на мою любовь к Деверо!
    Я когда-то давно, ещё в 90-х, читала, что у неё порядка 70-ти книг, это ещё тогда. И где они?! Почему её так мало переводят на русский?!

    Самая последняя новинка, "Первые впечатления", очень порадовала. Давненько я так не наслаждалась!
    А последняя фраза книги очень многозначительна, по-моему. Она обозначает принадлежность этой книги ко всем другим книгам о семействе Монтгомери!
    Записан

    Если Вы обращаетесь к Богу - это молитва. А вот если Бог к Вам - это уже шизофрения.
    Irinita
    Министр
    Герцог
    *****

    Карма 470
    Offline Offline

    Пол: Женский
    Сообщений: 1097


  • "Святой Валентин" (аватарка), 2 место

  • « Ответ #89 : Июль 27, 2008, 19:29:32 »

    Цитировать
    Я когда-то давно, ещё в 90-х, читала, что у неё порядка 70-ти книг, это ещё тогда. И где они?!  Почему её так мало переводят на русский?!
    Это правда? Ничего себе!

    Цитировать
    Самая последняя новинка, "Первые впечатления", очень порадовала. Давненько я так не наслаждалась!

    А эта книга уже продаётся? Или вы в электронке читали?


    Записан

    Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
    Перейти в:  


    Войти

    Форум "Мечтательница"
    Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC